Artaud
Decormes dit Artaud
Artaud de La Ferrière
Artaud
Artaud de Montauban
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud de Montauban
Artaud de Montauban
Artaud
Artaud de Montauban
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud de Montauban
Artaud
Artaud de Montauban
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud de Montauban
Artaud de Montauban
Artaud de La Varenne
Artaud dit Montault
Léautaud-Artaud-Montauban de Bellegarde (de)
Artaud de Passon
Artaud de Montauban
Artaud
Artaud
Artaud de Montauban
Artaud de Montauban
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Hartaud de La Vouste
Artaud de Blanval
Artaud
Artaud du Rayol
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Liautaud Artaud de Montauban (de)
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Leauteaud Artaud (de)
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
Artaud
1 — Agathe (1668 - )
2 — Agathe (1653 - ) ✕ (1676) Pierre Vorillon ( - 1720)
3 — Agathe (1700 - ) ✕ (1724) Cosme Chevaleyre (1695 - 1736)
4 — Agathe (1626 - 1720) ✕ (1652) Jean Artaud (1626 - 1705), armurier
5 — Alexandre
6 — Alexandre (ca 1761 - ), ouvrier papetier ✕ (1790) Jeanne Malmenayde (1767 - ) ✕ (1811) Marie Seinard (ca 1784 - )
7 — André (1660 - )
8 — Andre (1707 - 1787) ✕ (1745) Catherine Bonneton (1721 - 1764)
9 — André (1596 - 1630), papetier ✕ (1618) Marie Artaud (1602 - ap 1652)
10 — André (1600 - ap 1659) ✕ Damianne Bernard ( - ap 1656)
11 — Privé ✕ Privé
12 — Anne (1729 - )
13 — Anne (1755 - )
14 — Anne (1766 - )
15 — Anne (1778 - ) ✕ (1795) Gilbert Forestier (1777 - ), percepteur
16 — Anne (1676 - 1741) ✕ (1711) Guillaume Artaud (1658 - av 1724), marchand papetier
17 — Anne (1680 - 1746) ✕ (1699) Jean Chambon (1672 - 1743), laboureur
18 — Anne (1768 - ap 1791) ✕ (1785) Annet Gourbeyre (1766 - ap 1791)
19 — Anne (1771 - 1834) ✕ (1799) Jean Baptiste Matthieu Chabrier (1774 - 1832), marchand
20 — Anne (1604 - 1684) ✕ (1621) Blaise Portalis (1601 - 1678)
21 — Anne (1642 - ap 1688) ✕ (1654) Guillaume Gourbeyre (1631 - 1656) ✕ (1657) Damien Clouvel ( - ap 1688)
22 — Anne (1684 - 1741) ✕ (1705) Antoine Faure (1677 - 1742), laboureur
23 — Anne (1686 - 1759) ✕ (1706) Guillaume Mathevon (1676 - 1740), scieur de long
24 — Anne (1712 - 1767) ✕ (1732) Antoine Gourbeyre (1702 - 1754)
25 — Anne (av 1616 - ap 1669) ✕ (1632) Michel Thomas (av 1614 - ap 1669)
26 — Anne Catherine (1703 - 1709)
27 — Anne Marie (1702 - )
28 — Anne Marie (1697 - ) ✕ (1727) Simon Bonnefoy (av 1709 - )
29 — Anthonia Antoinette ( - ap 1613) ✕ Claude Chantemerle (1568 - 1613)
30 — Antoine (1648 - )
31 — Antoine (1663 - )
32 — Antoine (1664 - )
33 — Antoine (1702 - )
34 — Antoine (1735 - )
35 — Antoine, papetier ✕ (1615) Claudine Clauda Clouvel ( - 1642)
36 — Antoine ( - ap 1804)
37 — Antoine (1748 - )
38 — Antoine (1754 - )
39 — Antoine (1757 - )
40 — Antoine (ca 1671 - )
41 — Antoine (1560 - ), chirurgien ✕ (1581) Honorade Vidal (1560 - )
42 — Antoine ( - 1682) ✕ (1652) Jeanne Artaud (1624 - 1701)
43 — Antoine (1571 - 1626) ✕ Antoinette Artaud ( - ap 1627)
44 — Antoine (1609 - 1669) ✕ (1635) Jeanne Pichoir ( - 1690)
45 — Antoine (1708 - 1785) ✕ (1735) Isabeau Gourbeyre (1713 - 1753)
46 — Antoine (1713 - 1714)
47 — Antoine (1741 - ) ✕ Catherine Barberaux
48 — Antoine (1650 - 1680) ✕ (1676) Claudine Balay (1660 - ap 1705)
49 — Antoine (1677 - ap 1744) ✕ (1706) Catherine Gourbeyre (1686 - 1762)
50 — Antoine (1710 - ), marchand voiturier sur la saône ✕ Jeanne Brachet ?
51 — Antoine (1715 - 1767) ✕ (1744) Damianne Voldoire (1722 - ap 1791)
52 — Antoine (1658 - 1745), scieur de long ✕ (1696) Damiane Boissadie (1672 - 1741)
53 — Antoinette ✕ Jean de Pierrefitte ( - 1612)
54 — Antoinette ✕ (1645) Benoit Marsolat (1622 - )
55 — Antoinette (1623 - )
56 — Antoinette ( - av 1655) ✕ Jehan Chomeil ( - av 1655), capitaine
57 — Antoinette (1613 - )
58 — Antoinette ( - ap 1627) ✕ Antoine Artaud (1571 - 1626) ✕ (1627) Jacques Chevaleyre ( - ap 1627)
59 — Antoinette (1637 - )
60 — Antoinette (1691 - )
61 — Antoinette (1737 - )
62 — Antoinette (1763 - ) ✕ (1791) Jean Chevaleyre (1768 - )
63 — Antoinette (1783 - ) ✕ (1811) Jean Mathevon (1778 - )
64 — Antoinette (1788 - ) ✕ (1812) Sébastien Mathevon
65 — Antoinette (1673 - 1739) ✕ (1690) Guillaume Voldoire (1672 - 1719), journalier
66 — Antoinette (1718 - ap 1787) ✕ (1744) Claude Episse ( - 1786)
67 — Antoinette (1725 - 1767) ✕ (1753) Damien Bernard (1725 - 1780) ✕ (1753) Pierre Bernard (1716 - ap 1787)
68 — Antoinette (1753 - ) ✕ (1769) Jacques Bernard (1745 - ca 1807)
69 — Antoinette (1770 - 1816) ✕ (1795) Jean Baptiste Vimal (1768 - 1821) ✕ Jean Joseph Jarsailhon ( - 1795)
70 — Antoinette (ca 1621 - 1676) ✕ (1644) Denis Bauderon (1618 - 1679)
71 — Antoinette (1657 - ap 1727) ✕ (1680) Claude Mathevon (1648 - 1735), charbonnier
72 — Antoinette (1665 - 1724) ✕ (1687) Georges Gourbeyre (1658 - 1740), scieur r de long
73 — Antoinette (1666 - ap 1736) ✕ (1687) Jean Voldoire (1658 - 1715)
74 — Antoinette (1715 - 1780) ✕ (1739) Jacques Artaud (1707 - 1769)
75 — Antoinette Antonia (1622 - 1676) ✕ (1643) Jean Artaud (1626 - 1705), armurier
76 — Antonin (1892 - 1931) ✕ (1928) Madeleine Chirol (1905 - 2005)
77 — Barbe (1698 - )
78 — Barbe (1700 - 1759) ✕ (1727) Boniface Baudouard (1705 - ap 1781)
79 — Barthélémy (1706 - )
80 — Barthélémy (1733 - )
81 — Barthélémy (ca 1666 - 1749) ✕ Elizabeth Peillon (ca 1671 - 1749)
82 — Barthélémy ( - ap 1770), fabricant ✕ (1766) Anne Malhaire (1748 - ap 1770)
83 — Barthélémy (ca 1697 - 1735)
84 — Barthélémy (av 1585 - ap 1632) ✕ (1603) Madeleine Simian (av 1587 - ap 1632)
85 — Béatrice ✕ Georges d'Augier
86 — Béatrix ✕ Ozazica de Flotte
87 — Benjamine
88 — Benoit (1639 - )
89 — Benoît (1700 - )
90 — Benoite ✕ (1607) Jacques Voldoire ( - ap 1659)
91 — Benoite (1665 - )
92 — Benoite ( - ap 1580) ✕ Jean Gourbeyre ( - 1604)
93 — Benoite (1599 - ) ✕ (1614) Antoine Marsolat ( - 1638)
94 — Benoite (1634 - 1695) ✕ (1651) Cosme Pascon (1634 - 1683), notaire royal
95 — Benoite (1657 - ap 1723) ✕ (1683) Jacques Bertheol (1667 - 1698), tisserand
96 — Bernard (1625 - )
97 — Briande ✕ Isnard d'Agoult, seigneur de Sault, grand sénéchal de Provence
98 — Cathelin ( - ap 1629), apothicaire du connétable Henri de Montmorency ✕ Jeanne Hérail
99 — Catherine ✕ (1321) Agout des Baux ( - 1346), seigneur de Brantes, sénéchal de Beaucaire
100 — Catherine (1656 - )
101 — Catherine (1714 - )
102 — Catherine (1638 - ) ✕ (1665) Antoine Bernard ( - ap 1693), sabotier
103 — Catherine (1717 - ap 1767) ✕ (1740) Antoine Dauphin (1707 - 1759)
104 — Catherine (1731 - ) ✕ (1752) Guillaume Lombard
105 — Catherine (1750 - ) ✕ (1772) Antoine Alligier
106 — Catherine (1750 - 1767)
107 — Catherine (1794 - ) ✕ (1819) Claude Bernard (1772 - )
108 — Cécile ✕ Jean Bérenger, seigneur de Morges
109 — Charlotte ✕ (1677) Joseph Colombier (1665 - )
110 — Privé ✕ Privé
111 — Privé ✕ Privé
112 — Claude (1640 - )
113 — Claude ( - ap 1635) ✕ Charlotte Richard ( - ap 1635)
114 — Claude (1681 - )
115 — Claude (1703 - ), marchand à grigny
116 — Claude (1703 - ), marchand à grigny ✕ (1734) Louise Michel (1703 - )
117 — Claude (1746 - 1746)
118 — Claude (1755 - ap 1812) ✕ (1782) Jeanne Gourbeyre (1753 - ap 1812)
119 — Claude (1611 - ap 1630) ✕ (1627) Damianne Chevaleyre (ca 1615 - 1630)
120 — Claude (1622 - 1701), laboureur ✕ (1649) Marguerite Artaud (1632 - 1662) ✕ (1662) Antoinette Chevaleyre (1636 - ap 1695)
121 — Claude (1741 - 1791) ✕ (1774) Anne Voldoire (1747 - ap 1791)
122 — Claude (1631 - 1705), sabotier ✕ (1659) Benoite Voldoire (1632 - 1672) ✕ (1673) Marie Bernard (1641 - 1696)
123 — Claude (1697 - 1760), marchand papetier ✕ (1724) Marie Begon (1703 - 1750)
124 — Claude Gilbert (1719 - ), marchand ✕ (1741) Jeanne Collon (1721 - )
125 — Claudine ✕ (1683) Jean Faure (1646 - 1685)
126 — Claudine (1655 - )
127 — Claudine (1711 - )
128 — Claudine (1637 - 1710) ✕ (1655) Jean Pichoir (1619 - 1710), charbonnier
129 — Claudine (1705 - 1764) ✕ (1731) Pierre Gourbeyre (1704 - ) ✕ (1735) Jean Mathevon (1705 - 1779)
130 — Claudine (1729 - ap 1790) ✕ (1763) Etienne Faure (1714 - 1767)
131 — Claudine (1680 - ap 1727) ✕ (1707) André Sabatier (1680 - 1726)
132 — Claudine (1688 - 1730) ✕ (1705) Antoine Bourel (1679 - 1747), voiturier
133 — Claudine (1708 - 1749) ✕ (1747) Jean Artaud (1707 - 1782)
134 — Claudine (1743 - 1782) ✕ (1766) Claude Dupuy (1743 - 1778)
135 — Corentin
136 — Cosme (1753 - )
137 — Damiane (1607 - ) ✕ (1633) Benoit Bonneton (1606 - 1691), laboureur
138 — Damiane (1682 - 1758) ✕ (1705) Antoine Bonneton (1673 - 1756), charbonnier
139 — Damianne ( - 1661) ✕ Claude Mathevon
140 — Damianne (1602 - )
141 — Damianne (1627 - )
142 — Damianne (1660 - )
143 — Damianne (1776 - ) ✕ (1796) Pierre Episse (1766 - ), cultivateur
144 — Damianne (1657 - ap 1691) ✕ (1680) François Bernard (1655 - 1693)
145 — Damianne (1781 - 1852) ✕ (1802) Jean François Alexis Chabrier (1782 - 1835), papetier
146 — Damien (1695 - )
147 — Damien (1711 - )
148 — Damien (1717 - )
149 — Damien (1755 - )
150 — Damien (1759 - )
151 — Damien (1596 - ap 1626), curé ambert
152 — Damien (1661 - ap 1725), métayer ✕ (1687) Marie Rimbaud (1656 - 1704) ✕ (1706) Antoinette Gourbeyre (1672 - )
153 — Damien (Damien dit Vénérand) (1640 - 1704), compagnon papetier ✕ (1662) Vitale Beraud ( - ap 1668) ✕ Clauda Convert
154 — Damien Jacques (1774 - )
155 — Denis Dominique (1707 - 1707)
156 — Denise (1657 - 1708) ✕ (1677) Martin Chossade (1647 - 1712), bourgeois à Olliergues
157 — ? Privé
158 — Éléonore ✕ Baudouin Aynard
159 — Elisabeth (1760 - )
160 — Elizabeth (1710 - )
161 — Elzéar (1673 - 1759) ✕ (1696) Marie Rose Silvestre (1675 - 1740)
162 — Privé
163 — Etienne (1604 - 1693), laboureur ✕ (1656) Anne Bourianne (1624 - 1696) ✕ Marguerite Artaud ( - 1653)
164 — Etienne (1712 - 1785) ✕ (1735) Catherine Dandrieu ✕ (1748) Magdelaine Caillet
165 — Étienne (1626 - 1692), sabotier ✕ (1651) Anne Faye (1628 - 1710)
166 — Firmin Joseph (av 1747 - ) ✕ (1765) Marie Anne Marguerite de Lapeyre (1740 - )
167 — Fleurie ( - av 1685) ✕ Pierre Pullignieu, tireur
168 — Privé ✕ Privé
169 — François ( - ap 1635) ✕ Marguerite Morgue ( - ap 1635)
170 — Privé
171 — Françoise (1672 - ) ✕ (1699) Jacques Ranchier (1671 - 1719), ménager
172 — Françoise (1768 - )
173 — Françoise (1649 - ) ✕ Jean Chanteloube ( - ap 1687)
174 — Françoise (1623 - 1670) ✕ (1644) Damien Ducros ( - ap 1670)
175 — Privé ✕ Hélène Barthélemy ( - 2001)
176 — Gabrielle (1635 - )
177 — Gabrielle (1661 - )
178 — Gabrielle (1748 - )
179 — Gabrielle (1620 - ) ✕ (1640) Claude Collangettes (1620 - )
180 — Gabrielle (1635 - ) ✕ (1653) André Micolon (1629 - 1692), marchand drapier et papetier
181 — Gabrielle (1710 - 1717)
182 — Gabrielle (1713 - 1759) ✕ (1733) Antoine Chevaleyre (1714 - 1778)
183 — Gabrielle (1734 - ap 1776) ✕ (1768) Damien Bernard (1725 - 1780)
184 — Gabrielle (1634 - ap 1705) ✕ (1652) Guillaume Artaud (1617 - 1680)
185 — Gabrielle (1696 - 1780) ✕ (1717) Antoine Jeune Gourbeyre (1687 - 1738), laboureur
186 — Gabrielle (1747 - 1823) ✕ (1774) Jean Baptiste Duchon (1749 - 1819), huissier
187 — Gabrielle-Pauline ✕ Annet-Henry de Trenqualye (1788 - 1845), baron de Trenqualye, employé dans le corps d’Etat-major
188 — Georges (1734 - )
189 — Privé ✕ Geneviève Jacquemin ( - 2021)
190 — Gilberte Simone Eliane ( - 1936) ✕ (1932) Etienne Henri Chaussegros (1901 - 1993), fondé de pouvoir de société
191 — Grégoire (1762 - )
192 — Grégoire (1743 - 1792) ✕ (1767) Anne Beal (1744 - ap 1768)
193 — Guigues, seigneur d'Aix ✕ (1376) Baudette d'Anduze
194 — Guillaume ✕ Guigonne de Quincieu
195 — Guillaume ( - 1632) ✕ Antoinette Chambon ( - 1650)
196 — Guillaume ✕ Flotte de Sassenage
197 — Guillaume (1671 - )
198 — Guillaume (1707 - )
199 — Guillaume (1557 - 1627) ✕ (1600) Jeanne Moron ( - ap 1628)
200 — Guillaume (1617 - 1680) ✕ (1652) Gabrielle Artaud (1634 - ap 1705)
201 — Guillaume (1697 - 1701)
202 — Guillaume ( - 1434), seigneur d'Aix ✕ (1405) Ysoarde de Montauban ✕ (1408) Jeanne de Laudun, Jeanne des Baux
203 — Guillaume ( - av 1373), seigneur d'Aix ✕ Catherine Alleman
204 — Guillaume (1674 - 1721), laboureur ✕ (1705) Elisabeth Faye (1685 - 1754)
205 — Guillaume (1677 - 1719), sabotier ✕ (1700) Claudine Pourrat ( - 1741)
206 — Guillaume (1703 - 1780) ✕ (1737) Marie Rimbaud (1702 - 1774)
207 — Guillaume (1653 - 1726), sabotier ✕ (1680) Antoinette Thibert (1654 - 1732)
208 — Guillaume (1658 - av 1724), marchand papetier ✕ (1691) Clauda Sauvade (1676 - 1704) ✕ (1698) Jacqueline Chevaleyre (1680 - 1711) ✕ (1705) Marie Vidal (1664 - 1756) ✕ (1711) Anne Artaud (1676 - 1741)
209 — Guillaume (1701 - 1765), papetier ✕ (1732) Marie Anne Sauvade (1711 - 1747) ✕ Marianne Artaud (1715 - 1760)
210 — Guillaume (1759 - ap 1794), cultivateur ✕ (1782) Anne Dauphin (1754 - 1785)
211 — Guillaume Jeune (1635 - 1718), sabotier ✕ (1656) Jeanne Bernard (1635 - 1673)
212 — Guillaumette (1749 - )
213 — Guillaumette (1678 - ap 1696)
214 — Hélène (1748 - )
215 — Honorade (1599 - )
216 — Honorade (1703 - )
217 — Honorat (1607 - )
218 — Hugues ✕ Alix de Châteauneuf (ca 1275 - ), dame de Bourdeaux
219 — Isabeau (1667 - )
220 — Isabeau (1695 - )
221 — Jacqueline (1679 - )
222 — Jacqueline (1720 - 1742) ✕ (1738) Jean Missonnier (1719 - 1783)
223 — Jacques ✕ (1703) Louise Peillon (ca 1677 - 1722)
224 — Jacques (1682 - )
225 — Jacques (1705 - )
226 — Jacques (1710 - )
227 — Jacques (1755 - )
228 — Jacques ( - 1692) ✕ (1672) Marie Artaud (1646 - 1677)
229 — Jacques (1752 - )
230 — Jacques (1655 - 1711)
231 — Jacques (1707 - 1769) ✕ (1739) Antoinette Artaud (1715 - 1780)
232 — Jacques (1715 - ), cultivateur ✕ (1744) Antoinette Pourreyron (ca 1727 - 1759) ✕ (1759) Marguerite Guilhomon
233 — Jacques (1746 - 1747)
234 — Jacques (1620 - 1679) ✕ (1656) Marie Chambon (1634 - ap 1676)
235 — Jacques (1630 - ), papetier apetier ✕ (1654) Damiane Rodarie ( - 1692)
236 — Jacques (1705 - ), marchand sur la rivière de saône ✕ Claudine Françoise Baudoin
237 — Jacques (1709 - 1760) ✕ (1733) Marguerite Blanc (1712 - 1759)
238 — Jacques (1665 - 1748), charpentier ✕ (1695) Catherine Gourbeyre (1676 - 1748)
239 — Jacques (1698 - 1698), papetier ✕ (1729) Marie Sauvade (1709 - 1781)
240 — Jean, marchand d'habits ✕ (1792) Marie Anne Fuzon
241 — Jean ( - ap 1733) ✕ Rose Silvestre ( - ap 1733)
242 — Jean (1668 - )
243 — Jean (1707 - )
244 — Jean (1716 - )
245 — Jean ( - 1717), laboureur ✕ (1705) Marguerite Gourbeyre (1679 - 1711)
246 — Jean ( - 1747) ✕ (1733) Damianne Bonneton (1711 - 1747)
247 — Jean (1624 - av 1696) ✕ (1654) Marguerite Michel (1633 - av 1696)
248 — Jean (1635 - ap 1667) ✕ (1657) Marie Saigner ( - ap 1667)
249 — Jean (1647 - ap 1727), sabotier ✕ (1680) Antoinette Bernard (1656 - )
250 — Jean (1654 - 1736), sabotier ✕ (1679) Jeanne Gourbeyre (1655 - ap 1724)
251 — Jean (1697 - 1771) ✕ (1725) Antoinette Gourbeyre (1706 - 1750)
252 — Jean (1707 - 1782) ✕ (1726) Marie Mathevon (1708 - 1746) ✕ (1747) Claudine Artaud (1708 - 1749) ✕ (1750) Jeanne Gourbeyre (1708 - 1791)
253 — Jean (1730 - 1786) ✕ (1761) Jeanne Moulin (ca 1730 - ap 1786)
254 — Jean (1737 - ap 1808) ✕ (1767) Marguerite Dauphin (1744 - ap 1808)
255 — Jean (1780 - ap 1826), cultivateur ✕ (1804) Marie Bernard (1784 - )
256 — Jean (1626 - 1705), armurier ✕ (1643) Antoinette Antonia Artaud (1622 - 1676) ✕ (1652) Agathe Artaud (1626 - 1720)
257 — Jean (1674 - 1738), laboureur ✕ (1705) Jeanne Oville (1683 - 1738)
258 — Jean (1693 - 1754), papetier ✕ (1723) Marguerite Joubert (1700 - ap 1740)
259 — Jean (1701 - 1705), laboureur ✕ (1725) Marie Badoche (1709 - ap 1750)
260 — Jean (1748 - 1790), négociant ✕ (1772) Jeanne Marie Quiquandon
261 — Jean Baptiste (1792 - )
262 — Jean-Baptiste, procureur en parlement ✕ Marguerite Guillomet
263 — Jean Baptiste Antoine ( - ap 1841), propriétaire ✕ (1810) Marie Rose Sablon (1789 - ap 1834)
264 — Jean-Baptiste Antoine Augustin (1752 - 1807) ✕ Anne Madeleine Éléonore Justine Pierron de Mondésir (1763 - 1817)
265 — Jean Fraçois ( - av 1798) ✕ Elisabeth Reynaud
266 — Jean François (ca 1778 - ap 1827) ✕ (1798) Magdeleine Ricard (ca 1780 - ap 1827)
267 — Jean Guillaume (1764 - )
268 — Jean Joseph (1709 - 1714)
269 — Jean Joseph (ca 1662 - 1712), chirurgien à Saint-Jeannet ✕ (1693) Louise Dousset (ca 1667 - 1742)
270 — Privé ✕ Privé
271 — Jeanne ( - 1643) ✕ (1636) Pierre de La Serre (ca 1589 - 1664)
272 — Jeanne (1624 - 1701) ✕ (1652) Antoine Artaud ( - 1682)
273 — Jeanne (1698 - 1750) ✕ (1722) Pierre Mathevon (1681 - 1739), charbonnier
274 — Jeanne (1702 - 1732) ✕ (1722) Georges Gourbeyre (1701 - 1782)
275 — Jeanne (1708 - 1710)
276 — Jeanne (1728 - 1763) ✕ (1748) Jacques Gourbeyre (1722 - 1759)
277 — Jeanne (1741 - 1806) ✕ (1763) Claude Chambon (1742 - ap 1806)
278 — Jeanne (1743 - ) ✕ (1796) Barthélémy Bernard (1742 - ap 1812)
279 — Jeanne (1748 - ap 1788) ✕ (1774) Antoine Gourbeyre (1769 - ap 1788), cultivateur
280 — Jeanne (1749 - 1749)
281 — Jeanne (1750 - ca 1797) ✕ (1783) Damien Faure (1748 - ca 1809)
282 — Jeanne (ca 1771 - 1825) ✕ (1797) Jean Duchon (1775 - 1831), directeur de la poste aux lettres de Cusset 1802-1819
283 — Jeanne (1674 - av 1724) ✕ (1700) Jean Faye (1676 - 1714), journalier
284 — Jeanne Éléonore ✕ Étienne François Félix Jean Pierron de Mondésir (1760 - 1843), négociant
285 — Jeanne Guilhemine (1813 - ap 1865), propriétaire ✕ (1834) Pierre Guillaume Édouard Cousin de La Tour-Fondue (1807 - 1861), propriétaire
286 — Jeanne Marie (1797 - ) ✕ (1817) Jean Antoine Coerchon (1779 - 1838), cultivateur
287 — Laurent (1575 - 1633) ✕ Marie Gardette (1580 - 1628)
288 — Louise (1700 - 1702)
289 — Louise (av 1613 - ap 1677) ✕ Antoine Picon
290 — Lucienne (1927 - 2003) ✕ (1969) Thierry Chaillou de Fougerolle (1936 - 2007)
291 — Lucrèce (1597 - )
292 — Madeleine ( - 1778) ✕ (1746) Jean François Micolon (1697 - 1759), écuyer, seigneur de Guérine, marchand
293 — Madeleine (1639 - 1716) ✕ Sébastien Chapuis (ca 1635 - )
294 — Marguerite ✕ (1672) Guillaume Arbanère (ca 1622 - 1696), notaire royal de Montagnac
295 — Marguerite (1610 - )
296 — Marguerite (1643 - ) ✕ (1664) Toussaint Fallier ( - 1694), praticien
297 — Marguerite ( - 1653) ✕ Etienne Artaud (1604 - 1693), laboureur
298 — Privé
299 — Marguerite (1604 - ) ✕ (1626) Jacques Tixier ✕ (1630) Guillaume Bernard
300 — Marguerite (1632 - 1662) ✕ (1649) Claude Artaud (1622 - 1701), laboureur
301 — Marguerite (1655 - 1705) ✕ (1680) Thomas Mathevon (1653 - 1719), sabotier
302 — Marguerite (1715 - 1753) ✕ (1739) Blaise Chevaleyre (1711 - 1762)
303 — Marguerite (1746 - 1746)
304 — Marianne (1763 - )
305 — Marianne (1779 - ) ✕ (1796) Pierre Gonnelle (1771 - ), négociant
306 — Marianne (1715 - 1760) ✕ Guillaume Artaud (1701 - 1765), papetier
307 — Marianne (1758 - ap 1812) ✕ (1789) Joseph Chantemerle (1758 - 1808)
308 — Marie
309 — Marie ✕ (1679) Claude Micolon (1660 - 1736), papetier à Ambert
310 — Marie ✕ Sébastien Vaissier ( - ap 1643)
311 — Marie (1629 - )
312 — Marie ( - 1724) ✕ Claude Chambon ( - 1719)
313 — Marie (1677 - )
314 — Marie (1704 - )
315 — Marie (1709 - )
316 — Marie (1778 - ) ✕ (1801) Jacques Chevaleyre (1774 - 1824), tailleur d'habits
317 — Marie (1602 - ap 1652) ✕ (1618) André Artaud (1596 - 1630), papetier
318 — Marie (1645 - ap 1703) ✕ (1661) Vital Voldoire ( - 1676) ✕ (1677) Jacques Oville ( - 1713), voiturier
319 — Marie (1676 - 1764) ✕ (1696) Jean Joseph Buisson (1673 - 1704)
320 — Marie (1676 - 1764) ✕ (1707) Jean Favier (1675 - 1754), receveur des fermes du roi au bureau d 'Ambert Marchant bourgeois de Thiers
321 — Marie (1699 - 1774) ✕ (1738) Jean Imberdis (1696 - 1770), marchand
322 — Marie (1702 - ) ✕ (1729) Louis Graivre, marchand de givors
323 — Marie (1712 - 1727)
324 — Marie (1751 - ) ✕ (1791) André Blanc (1774 - )
325 — Marie (1770 - ) ✕ (1798) Pierre Gourbeyre (1765 - )
326 — Marie (1786 - ) ✕ (1812) Louis Faure (1785 - )
327 — Marie (1646 - 1677) ✕ (1672) Jacques Artaud ( - 1692)
328 — Marie (1701 - 1765) ✕ (1741) Claude Gourbeyre (1712 - 1759) ✕ (1756) Pierre Guillot ( - 1757)
329 — Marie (1706 - 1767) ✕ (1734) Jean Bernard (1711 - 1775)
330 — Marie (1715 - ap 1749) ✕ (1742) Antoine Rodde ( - ap 1749), sabotier
331 — Marie (1741 - 1772) ✕ (1762) Claude Chevaleyre (1739 - 1787)
332 — Marie Benoite (1707 - )
333 — Privé
334 — Marie Brigitte (1708 - 1708)
335 — Marie Madeleine (1703 - )
336 — Martial (1748 - 1749)
337 — Martial (1757 - 1846) ✕ (1821) Benoite Gourbeyre (1789 - ap 1855), sans profession
338 — Martial (1757 - 1846) ✕ (1791) Antoinette Chevaleyre (1740 - ca 1821)
339 — Martin (1654 - 1702), sabotier ✕ (1680) Marie Bernard (1654 - 1717)
340 — Mathieu (1608 - 1642) ✕ (1627) Isabeau Chevaleyre (1613 - 1687)
341 — Michèle (ca 1675 - 1751) ✕ (1695) Jean de La Salle (1674 - 1743)
342 — Michelle ✕ (1688) Claude Micolon (1660 - 1736), papetier à Ambert
343 — Michelle (1746 - )
344 — Michelle (1773 - ap 1811) ✕ (1804) Pierre Vimal (1777 - ap 1811)
345 — Michelle (1793 - 1850) ✕ Grégoire Faure (1788 - 1848)
346 — Michelle (1631 - ap 1677) ✕ (1645) Antoine Faye (1620 - 1694), scieur de long
347 — Michelle (1667 - 1705) ✕ (1685) Michel Peschier (1665 - 1724), conseiller du Roi
348 — Michelle (1707 - 1759) ✕ (1728) Blaise Gourbeyre (1711 - 1782)
349 — ? Privé
350 — Nicolas (1700 - 1700)
351 — Noël ✕ Marguerite Coutton (ca 1718 - 1748)
352 — Noémie (Marie Noémie Laure) (1859 - ) ✕ Georges Bès de Berc (Emmanuel Joseph Georges) (1847 - 1907), préfet de l'Aisne
353 — Paul (1705 - 1763) ✕ (1726) Anne Marie Pesseguier (1703 - 1759)
354 — Pauline Eugénie (1862 - 1937) ✕ René Sorin (1860 - 1928)
355 — Philippe, dame de L'Arthaudière ✕ (1483) André de La Porte, seigneur de L'Artaudière
356 — Pierre (1637 - )
357 — Pierre (1675 - )
358 — Pierre (1665 - 1709) ✕ (1697) Pierrette Attenoux (1676 - 1720)
359 — Pierre (1704 - 1705)
360 — Pierre (1714 - 1725)
361 — Pierre (1661 - 1735), scieur de long ✕ (1686) Jacqueline Brousse
362 — Pierre (1704 - ap 1744), marchand
363 — Pierre (1763 - ap 1794), laboureur
364 — Pierre (1764 - ap 1819) ✕ (1791) Damianne Delayre ( - 1819)
365 — Pierre (1707 - 1779), fabricant de papier ✕ (1732) Jeanne Sauvade (1712 - 1786)
366 — Pierre (1760 - ap 1793), laboureur ✕ (1786) Antoinette Gourbeyre (1764 - ap 1793)
367 — Pierre Isoard, seigneur d'Aix ✕ Saure de Mévouillon
368 — Pierre Paul ( - ap 1810), avocat ✕ Jeanne Guilhelmine Villot de Boisluisant ( - ap 1810)
369 — Rosalie Miette ( - 1835) ✕ André Vian (1801 - 1832)
370 — Rosalie Miette (1809 - 1832)
371 — Sébastien (1634 - )
372 — Simon Joseph (1704 - )
373 — Simon Joseph (av 1715 - av 1765) ✕ (1733) Catherine Rose Jouve (1712 - ap 1765)
374 — Stéphanie Catherine ( - 1870) ✕ (1834) Casimir Romain Pierron de Mondésir (1807 - 1873), maire de Thiron-Gardais
375 — Sybille ✕ Ozazica Flotte
376 — Thibaut ✕ Aurélie Colas
377 — Thomas (1795 - 1845), papetier ✕ (1818) Marie Anne Batisse (1798 - ) ✕ Marguerite Choury ( - ap 1845)
378 — Timothée
379 — Victoire (Marie Victoire) (ca 1781 - 1825), fille d'un commerçant de St-Pierre ✕ (1796) Ambroise Cicéron (Louis Marie Ambroise) (1769 - 1799)
380 — Yvonne (1904 - 1997) ✕ (1942) Hubert Tardy (1907 - 1961)
Artaud d'Aix
1 — Sybille ✕ Odon Alleman, seigneur de Champ
Artaud de Blanval
1 — Anne (1736 - )
2 — Antoine (1710 - ) ✕ (1731) Louise Charlotte Boucheron (1714 - ap 1740)
3 — Antoine (1732 - ap 1778), docteur en médecine ✕ (1769) Geneviève Vimal (1751 - 1817)
4 — Antoine Annet (1739 - )
5 — Benoit (1735 - )
6 — Jean (1734 - )
7 — Jean Baptiste (1741 - )
8 — Joseph Annet (1743 - )
9 — Marie Anne (1738 - )
Artaud de La Ferrière
1 — Privé ✕ Privé
2 — Privé
3 — Chantal (1888 - 1944) ✕ (1911) Alexandre Delafosse (1876 - 1961)
4 — Privé ✕ Privé
5 — Claude (1891 - 1960), membre du Jockey Club ✕ (1934) Simone Le Maire de Sars le Comte (Albane Marie Simone) (1896 - 1976)
6 — Édith (Jeanne Marie Édith) (1855 - 1940) ✕ (1875) Pierre de Thoisy (1850 - 1900)
7 — Privé
8 — Gilbert (Anne Marie Bénigne Gilbert) (1889 - 1960), agent de change associé ✕ (1919) Gisèle Buisson (1894 - 1960)
9 — Henri (1889 - 1914)
10 — Henri (Jacques Marie Henri) (1923 - 2008) ✕ Privé ✕ Privé
11 — Henry (Claude François Henry) (1831 - 1912) ✕ (1851) Joséphine Renée Sabatier de Lachadenède (1830 - 1885)
12 — Privé ✕ Privé
13 — Humbert (Armand Jean Humbert) (1852 - 1934) ✕ (1877) Clotilde de La Poëze (Pierrette Charlotte Apollonie Clotilde Marie) (1854 - 1892)
14 — Jean (1896 - )
15 — Jeanne Françoise (Jeanne Françoise Marie Elzéarine) (1884 - 1945) ✕ (1904) Pierre de Girard de Charbonnières (Marie Joseph Achille Clément Pierre) (1873 - 1944)
16 — Privé ✕ Privé
17 — Léon (César Elzéar Léon) (1853 - 1924) ✕ (1883) Marguerite Junot d'Abrantès (Marguerite Louise Elisabeth) (1856 - 1919)
18 — Marguerite (1886 - 1940)
19 — Monique (Henriette Renée Monique) (1884 - 1957) ✕ (1907) Henry Olphe-Gaillard (1880 - 1945), chef d'escadron
20 — Privé
21 — Privé ✕ Privé
22 — Privé ✕ Privé
23 — Sybille (1954 - 2008) ✕ Privé
24 — Privé
Artaud de La Varenne
1 — Charlotte ✕ (1677) Jean-Baptiste Calemard ( - 1716), écuyer, seigneur de La Fayette, subdélégué de Monseigneur l'intendant de Languedoc au département du Puy et pays du Velay
Artaud de Montauban
1 — Agnette
2 — Alexandre
3 — Anne
4 — Antoine, baron de Montauban ✕ Marguerite Planchette, dame de La Charce
5 — Antoinette ✕ (1543) Jean de Flotte, le capitaine Aurouse ( - 1569), baron de Montmaur, capitaine protestant
6 — Aymon
7 — Balthazar
8 — Balthazar ( - ca 1505) ✕ (1467) Antoinette Aynard
9 — Catherine
10 — Catherine ✕ (1425) Raymond de Montauban ( - ca 1429), châtelain de Champsaur
11 — Catherine ✕ Louis de Clermont, vicomte de Clermont-en-Trièves
12 — César ( - ap 1660), seigneur de Barret ✕ Françoise de Roux ( - av 1660)
13 — Charles ✕ (1613) Louise Le Blanc de Percy ( - av 1620) ✕ (1663) Jeanne Rastel de Rocheblave
14 — Charles ( - 1663) ✕ Jeanne Eybert
15 — Christophe
16 — Claude
17 — Claude ( - 1559) ✕ Madeleine Chitron ✕ Louise Sauret
18 — Claude ( - 1548), seigneur de La Roche ✕ (1511) Anne de Chaponay
19 — Dauphine
20 — Diane ✕ Louis de Saint Ferreol
21 — Ennemond ( - 1693) ✕ Catherine de Barrère
22 — Esprit ( - 1614), seigneur de La Roche ✕ Lucrèce de La Tour du Pin Gouvernet
23 — Étienne ✕ Françoise de Brotin
24 — François
25 — François, comte de Sault ✕ Jeanne de Vesc ( - 1619)
26 — François ✕ (1613) Jeanne Truchier
27 — François, seigneur de La Roche ✕ (1566) Geneviève de La Rivière
28 — Françoise ✕ Jean d'Albert, seigneur de La Mothe, capitaine pour le Roi en Piémont
29 — François Louis, comte de Sault
30 — Gabrielle ✕ Balthazard Pape de Saint-Auban ✕ Guillaume de Bérenger
31 — Gaspard, seigneur d'Aix ✕ (1467) Louise Richard de Saint-Priest
32 — Gaspard ( - 1550) ✕ Antoinette de Clermont
33 — Guichard, seigneur de Recoubeau
34 — Guillaume ✕ Bathilde de Revest
35 — Guillaume ( - 1517), seigneur de La Roche ✕ (1485) Marguerite Coct
36 — Guy ✕ Anne de Motteau
37 — Hélène ✕ Simon de Pelotier
38 — Hélène ✕ Hercule d'Engilboud
39 — Isabeau ✕ (1581) Joseph de Martinel, gouverneur de Serres
40 — Isabeau (1543 - 1619), dame de La Charce ✕ (1573) René de La Tour du Pin Gouvernet (1543 - 1619), marquis de La Charce, conseiller d'État
41 — Isoard
42 — Isoarde ✕ Guillaume des Porcellets, seigneur de Fos
43 — Jacques, seigneur et Baron de Saint-André, gentilhomme Ordinaire de la Chambre du Roy
44 — Jacques ( - 1668) ✕ Marguerite d'Armand ( - av 1580)
45 — Jean
46 — Jean ✕ (1657) Justine d'Yse
47 — Jean ( - 1464) ✕ Marguerite de Louvet
48 — Jean ( - 1491), seigneur de La Roche ✕ (1457) Marguerite Alleman
49 — Jean Antoine ( - 1581)
50 — Jean Pierre, comte de La Roche ✕ (1712) Anne Fulchie ✕ (1722) Lucrèce Charlotte de Lamorte-Laval
51 — Laurent ( - ap 1660), capitaine et lieutenant colonel de cavalerie pour le service S
52 — Laurent, seigneur de Lanson ✕ (1585) Angélique du Pont
53 — Louise
54 — Louise (Louise ou Marie) ✕ Charles de Vesc ( - 1556), co-seigneur de Vesc
55 — Lucrèce
56 — Lucrèce ✕ Pierre Léothaud
57 — Lucrèze ✕ (1590) Pompée de Castellane ( - 1612), seigneur d'Esparron
58 — Magdeleine ✕ Jean de Montorcier
59 — Marguerite ✕ François de Commiers
60 — Marguerite ✕ Michel de L'Espine, seigneur d'Aulan
61 — Marguerite ✕ (1680) Alexandre Rastel de Rocheblave ( - 1707)
62 — Marguerite (1621 - 1726) ✕ (1664) Pierre de Pelletier de Gigondas (1621 - 1683), seigneur du Barroux, capitaine
63 — Marie (av 1644 - 1716) ✕ François de Ripert (av 1642 - 1684), avocat
64 — Marie Rose ✕ André de Ripert de Monclar
65 — Melchior
66 — Nicolas ( - 1572), seigneur de La Roche ✕ (1552) Diane de Gaste
67 — Raymond ✕ Françoise de Gènes
68 — René
69 — Reynaud
70 — Reynaud, seigneur de Ricobel ✕ (1560) Françoise de Genas
71 — Sybille ✕ (1610) Gaspard de Bonne, écuyer, seigneur de Prabeau, gouverneur d'Embrun ✕ (1625) Jean d'Abon ( - av 1643)
Artaud de Passon
1 — Madeleine ✕ (1743) Louis Étienne de Barras (1713 - 1759), chevalier
Artaud dit Montault
1 — Jean ( - 1785) ✕ Marie Tournebise ( - 1808)
2 — Jean (1774 - 1813), scieur de long ✕ (1811) Marie Anne Ragu (1776 - 1838)
3 — Marie Louise (1813 - ), journalière ✕ (1862) François Chabin (Louis François) (1812 - 1884), terrassier
Artaud du Rayol
1 — Françoise (1746 - 1804) ✕ (1771) Adam Joachim de Melun (1730 - 1797), vicomte de Melun, capitaine de grenadiers
2 — Jean Antoine (ca 1714 - ), officier des gardes du corps du Roi ✕ (1743) Catherine Sénèque (ca 1716 - )
Decormes dit Artaud
1 — Jeanne (1638 - 1700) ✕ Jean Decorme (1631 - 1696)
Hartaud de La Vouste
1 — Marie Louise (1709 - 1747) ✕ (1730) Jean Charles Pastureau (1705 - 1778), inspecteur
Léautaud-Artaud-Montauban de Bellegarde (de)
1 — Marguerite (Marguerite Lucrèce) ✕ Dominique de Pêtre de La Costière, seigneur de la Costiere
Leauteaud Artaud (de)
1 — Louis Alexandre (1758 - 1830) ✕ (1785) Marie Charlotte Henriette de Couët de Lorry (1766 - 1841)
Liautaud Artaud de Montauban (de)
1 — Diane (Diane Louise Élisabeth) (1720 - 1747) ✕ (1746) Jean d'Audiffret (Jean François Hugues) (1707 - 1785), commandant du Briançonnais