Simon-Bardoux
Simon-Bardoux
Simon-Bardoux
Bardoux
Bardoux
Bardou
Bardou
Bardou
Bardou
Bardou
Bardou
Bardou
Bardou
Bardou
Bardou (de)
Bardou
Bardou
Bardou
Bardou
Bardou
Bardou
Bardou
Bardoux
Bardout
Bardoux
Bardou
Bardou
Bardoux
Bardoux
Bardou
Bardou
Bardou
Bardou
Bardou
Bardou
Bardoux
Bardou
Bardou
Bardoux
Bardou
Bardoux
Bardou
Bardou
Bardou du Hamel
Bardou
Bardou
Bardou
Bardoux
Bardoux
Bardou
Bardou
Bardou
Bardou
Bardou
Bardoux
Bardou
Bardou
Bardou
Bardou
Bardoux
Bardou
Bardou
Bardou
Bardoux
Bardoux
Bardou
Bardou
Bardoux
Bardou
1 — Abel (1765 - ), cultivateur à Caynac ✕ (1790) Magdelaine Julien (1764 - 1813)
2 — Privé ✕ Privé
3 — Anne (1663 - 1684) ✕ (1684) Louis Chantier (1656 - av 1720)
4 — Anne Victorine (1819 - 1861) ✕ (1854) Alexis Auguste Perrin (1807 - 1872), courtier
5 — Anthoine (1655 - 1747) ✕ (1686) Anne Calnel (1672 - 1735)
6 — Antoine (1603 - av 1667) ✕ (1628) Anne Combes (1603 - av 1667)
7 — Antoine (ca 1574 - av 1645) ✕ Marie Mancel
8 — Antoine (ca 1600 - ), maçon ✕ (1623) Francoise Fabries ( - av 1683)
9 — Antoine (1828 - 1871), métayer à Malrose ✕ (1849) Marie Corbière (1826 - )
10 — Antoine (1673 - 1715), forgeron ✕ (1695) Marguerite Guibaud (1674 - )
11 — Antoine Paschal (ca 1722 - av 1773), négociant ✕ (1752) Marie Larochelle (ca 1720 - ap 1757)
12 — Augustin ( - av 1854) ✕ Aimée Baron ( - av 1854)
13 — Augustin (ca 1633 - 1673), maçon ✕ (1659) Marguerite Langlois (ca 1635 - 1680)
14 — Barthélémi (1696 - 1748), voiturier ✕ (1721) Marie Audran (av 1702 - ap 1754)
15 — Privé
16 — Bernard (ca 1640 - av 1687), maître forgeron ✕ Anne Guibbaud (1643 - 1709)
17 — Berthe (Berthe Marie Pauline) (1852 - 1928) ✕ (1873) Edmond Villey Desmeserets (Louis Edmond) (1848 - 1924), membre de l'Académie des sciences morales et politiques
18 — Charlotte, dame du Plessis-Gaurays ✕ (1639) Henri de Ruays, écuyer, seigneur de L'Héraudière
19 — Claire (av 1670 - ap 1714) ✕ (1689) Guillaume Planes (1663 - 1708)
20 — Corentine (Corentine Éléonore) ( - 1712) ✕ (1685) Michel Le Flahec (ca 1656 - 1708), noble homme, procureur fiscal
21 — David ✕ Elisabeth Blavy ( - av 1805)
22 — David (1789 - ) ✕ (1816) Marie Olympe Aussenac (1797 - 1859)
23 — David Émile Juvénal (1827 - 1876) ✕ (1849) Suzette Élisabeth Clotilde Clémentine Guy (1830 - )
24 — Denise (1919 - 2001) ✕ (1942) René Kors (1917 - 1977)
25 — Elisabeth ✕ (1723) Jean Coeur (1663 - 1724), bailli et Notaire
26 — François (ca 1740 - ) ✕ (1763) Marie Guiraud (1745 - )
27 — François (1941 - 1953)
28 — François (1774 - 1840) ✕ Catherine Julienne Quiclet (1771 - 1859)
29 — Françoise ( - 1710) ✕ (1696) Jacques Bardou
30 — Gaston ✕ Alice Mayet
31 — Geneviève (1778 - 1859) ✕ (1795) Jean-Baptiste Guyon (1777 - 1808)
32 — Guillaume ( - 1693) ✕ (1656) Marie Puginier (ca 1630 - 1693)
33 — Guillaumette (ca 1618 - 1694) ✕ (1639) Jacques Loubet (1610 - 1693)
34 — Isabeau (av 1701 - ) ✕ (1721) David Mailhé (av 1703 - ap 1750)
35 — Jacques ✕ (1696) Françoise Bardou ( - 1710)
36 — Jean ( - 1668) ✕ (1663) Raymonde Desplas (ca 1634 - 1729)
37 — Jean (1778 - ), propriétaire à Espérausse
38 — Jean (1778 - ), propriétaire à Espérausse ✕ (1805) Marie Carcenac (1780 - )
39 — Jean (ca 1605 - ap 1634) ✕ (1626) Marie Bousquet (1601 - ap 1617)
40 — Jean (ca 1710 - ), forgeron
41 — Jean (av 1703 - av 1767) ✕ (1732) Anne Molinier (av 1705 - )
42 — Jean (ca 1594 - av 1654), maçon ✕ Anne Débonnaire (ca 1594 - )
43 — Jean Amable (1738 - 1780) ✕ (1773) Gabrielle Brule (1740 - 1790)
44 — Jean Baptiste ( - ap 1856), greffier en chef de la Cour Royale d'Orléans ✕ Henriette Hedwige Aufrère-Duvernay ( - ap 1856)
45 — Privé ✕ Jean Marie Gaspard Marquet de Vasselot (1872 - )
46 — Jeanne (av 1727 - ) ✕ (1743) Jean Pierre Baux (ca 1725 - )
47 — Jeanne (1698 - 1740) ✕ (1719) Louis Gilbon (1694 - 1723), laboureur fermier de Villars
48 — Jeanne (1744 - 1807) ✕ (1762) Pierre Loubet (1720 - 1775)
49 — Jeanne (av 1710 - ) ✕ (1726) Jean Jacques Bonnaffé (1698 - av 1747)
50 — Jeanne (1677 - 1724) ✕ (1705) Jean Alba (1675 - 1711), métayer de la borie Blanque
51 — Jeanne (1709 - 1763) ✕ (1729) Jacques Peyre (1706 - 1777)
52 — Jeanne (1757 - av 1822) ✕ (1773) Jean Pierre Semenou (ca 1750 - av 1822)
53 — Julie (Julie, Rosalie) (1868 - 1953) ✕ (1889) Etienne Gantou (1863 - 1901)
54 — Privé ✕ Privé
55 — Laurent ( - av 1684) ✕ Marie Chesné (1684 - )
56 — Louise Aimée ( - ap 1872), propriétaire à Paris ✕ Charles Frédéric Auger ( - av 1872), avocat à Paris
57 — Privé ✕ Élisabeth de Villoutreys de Brignac (1911 - 1967)
58 — Marguerite
59 — Marguerite ( - 1668) ✕ (1636) Gilles du Buat (ca 1610 - 1672), écuyer, seigneur de La Ménarderie
60 — Marie ✕ (1633) Ferréol Berger (av 1615 - 1641) ✕ (1641) Fiacre Le Roy (ca 1618 - ap 1662), vigneron
61 — Marie ( - 1820) ✕ François d'Ailly ( - 1816)
62 — Marie (1702 - ) ✕ (1744) David Aussenac (ca 1700 - )
63 — Marie (1820 - ) ✕ Pierre Roussel (1813 - 1890)
64 — Marie (ca 1700 - ) ✕ Pierre Rossignol (ap 1697 - )
65 — Marie ( - ap 1707) ✕ (1667) François Auque ( - ap 1707)
66 — Marie (ca 1700 - ap 1750) ✕ Jean Joulier (ca 1700 - ap 1750)
67 — Marie (1665 - 1728) ✕ (1684) Jacques Loncle (ca 1660 - 1722), cabaretier
68 — Marie (1696 - 1775) ✕ (1720) François Boudet (ca 1697 - 1773), métayer
69 — Marie Anne ( - ap 1816) ✕ (1770) Joseph Bigot (ca 1740 - 1800), meunier
70 — Marie Anne (1660 - 1712) ✕ (1703) François d'Espinose (1654 - 1714), sieur des Mortiers
71 — Marie Henriette (1835 - ap 1896) ✕ (1856) Etienne Constant Le Normant des Varannes (1828 - ap 1896), docteur en médecine
72 — Marie Jeanne (ca 1745 - av 1808) ✕ Jean Charles Garnot (1743 - 1808), laboureur
73 — Marie Rose (1697 - 1749) ✕ (1719) Jacques Molandrin (1694 - 1755)
74 — Privé
75 — Mathieu (ap 1697 - )
76 — Privé
77 — Pierre (av 1679 - ) ✕ (1697) Judith Martel (av 1681 - av 1732)
78 — Pierre ( - 1693) ✕ Catherine Graissague (1647 - 1721)
79 — Pierre (ca 1642 - 1693) ✕ (1662) Julianne Arthus (ca 1629 - 1708)
80 — Robert (1927 - 1928)
81 — Privé ✕ Privé
82 — Suzanne (1803 - 1870) ✕ (1827) Louis Palaysi (1797 - ), tisserand à Caynac
Bardou (de)
1 — Philippote ✕ Jean de Livet, seigneur de Livet
Bardou du Hamel
1 — Charles Louis (ca 1699 - 1759) ✕ (1731) Agnès Dieudonnée Busselot ( - ap 1731)
Bardout
1 — Alphonse Augustin ( - ap 1873), propriétaire à Rugles ✕ Pauline Pacifique Marin ( - ap 1873)
Bardoux
1 — Agénor (Benjamin Joseph Agénor) (1829 - 1897), ministre de l'Instruction publique ✕ (1873) Clémence Sophie Lucie Villa (1847 - 1939)
2 — Privé
3 — Alexis (ca 1720 - 1793) ✕ (1743) Marie Joseph Lenglet (ca 1718 - 1775)
4 — Amant Joseph (1793 - ), musquinier ✕ (1813) Marie Françoise Lasselain (1790 - )
5 — Anne Joseph (1738 - )
6 — Anne Marguerite
7 — Anne Pétronille (1765 - 1843) ✕ (1786) François Arnaud, propriétaire à Sancoins
8 — Antoine (ca 1673 - 1748) ✕ Marie Thérèse Cardon (ca 1676 - 1756)
9 — Antoine Joseph (1742 - )
10 — Béatrice (1920 - 2011) ✕ Pascal Bacholle (1917 - 2004)
11 — Bernard (Charles Louis Henri Marie-Bernard) (1904 - 1965), industriel ✕ Privé
12 — Brutus Romain Lepelletier (1794 - )
13 — Carl (Carl Hugues Edmond) (1909 - 1992), directeur de la sucrerie d'Étrépagny ✕ (1937) Françoise Anne Marie Ginoux Defermon (1907 - 1972)
14 — Catherine Joseph (1750 - 1788) ✕ (1777) Antoine Joseph Vitoux (ca 1744 - 1824), mulquinier
15 — Privé
16 — Charles (1730 - 1780), marchand de bois ✕ (1759) Marguerite Gommet ( - 1786)
17 — Charles Octave (1852 - 1864)
18 — Claude (1742 - )
19 — Elisabeth Augustine (1838 - ) ✕ (1862) Théodore Alexandre Lesueur (1838 - 1904), propriétaire-Cultivateur
20 — Elisab Thérèse (1835 - 1930) ✕ (1855) Gilbert Sosthène Patissier (1827 - 1910), avocat à Moulins
21 — Fidèle Joseph (1755 - 1758)
22 — Florentine Joseph (1752 - 1828) ✕ (1779) Pierre François Buiron (1756 - 1838), mulquinier
23 — François (1763 - ap 1805)
24 — Privé
25 — Georges (Georges Achille Agénor Marie) (1900 - 1924)
26 — Germaine (1665 - 1708) ✕ (1683) Pierre Gramond (1650 - 1734)
27 — Gisèle (Suzanne Marie Gisèle) (1920 - 2009) ✕ Maurice Jacomet (1919 - 1996)
28 — Guislain Joseph (1781 - ), mulquinier ✕ (1804) Catherine Joseph Lasselain (1783 - 1820), journalière
29 — Hubert Joseph (1763 - ), musquinier ✕ (1789) Scholastique Joseph Dascotte (1763 - 1794), fileuse
30 — Hyacinthe (1746 - 1747)
31 — Hyacinthe (1746 - 1747)
32 — Privé ✕ Privé
33 — Jacob (1747 - )
34 — Jacques ✕ Catherine de Perrin (1655 - )
35 — Jacques (Achille Octave Marie-Jacques) (1874 - 1959), sénateur du Puy-de-Dôme ✕ (1899) Geneviève Georges-Picot (Henriette Marie-Geneviève) (1876 - 1949), sans profession
36 — Jacques (Jacques Jean Marie Benjamin) (1795 - 1871), directeur ✕ (1828) Thérèse Ursule Pignet (1807 - 1883), sans profession
37 — Jean (1705 - 1786) ✕ (1728) Jeanne Lapourielle (ca 1696 - 1728) ✕ (1729) Liesse Dravigny
38 — Jean (Jean Louis Pierre) (1878 - 1945), avocat
39 — Jean Antoine (1780 - )
40 — Jean François Joseph (1805 - 1874), procureur du Roi à Gannat ✕ (1833) Sébastienne Elisa Durand (1812 - ap 1835)
41 — Jean Michel (ca 1711 - 1766) ✕ (1751) Marie Anne Fievet (ca 1718 - 1768)
42 — Jean Michel (1752 - 1836), musquinier ✕ (1779) Marie Pélagie Joseph Lenglet (1757 - 1826), mulquinière
43 — Jeanne (1764 - 1847) ✕ (1787) Jean Baptiste Brault, notaire à Sancoins
44 — Jeanne (ca 1710 - 1779) ✕ (1742) Augustin Bantegnie (1708 - 1763), mulquinier
45 — Jehanne Agnès (ca 1720 - 1780) ✕ (1754) Jean Baptiste Lasselin (1727 - 1778), meunier
46 — Joseph (1768 - 1832), marchand épicier au Veudre à Moulins ✕ (1790) Marguerite Sophie Thibault ( - 1835)
47 — Joséphine Albertine Caroline (1865 - ) ✕ (1888) Théodore Augustin Lesueur (1862 - )
48 — Juliette Delphine ✕ (1864) Alexis Corroyer
49 — Louise Eugénie (1866 - 1938)
50 — Louise Victoire ( - 1799) ✕ Edme Vincent Anroux (1760 - ), marchand grainetier
51 — Marc (1663 - 1735) ✕ (1686) Marguerite Main ( - 1727)
52 — Marguerite Iphigénie (1798 - )
53 — Marie (1729 - )
54 — Marie Anne (1744 - ) ✕ François Gilbert Donet, chirurgien à Saint-Pierre-le-Moutier
55 — Marie Anne Joseph (1754 - )
56 — Marie Célestine (ca 1743 - 1765)
57 — Marie Hélène (ca 1696 - 1769) ✕ Guillaume Cagnon (ca 1700 - 1772), épicier
58 — Marie Joseph (1744 - 1765)
59 — Marie Joseph (1746 - 1747)
60 — Marie Louise (1751 - 1813) ✕ (1772) François Helluin (1745 - 1810), fermier à Montplaisir
61 — Marie Lucie Joseph (1782 - 1854) ✕ (1814) Pierre Amédé Foveau (1778 - 1848)
62 — Marie Marcelline (1788 - 1848) ✕ (1816) Valentin Sedent (1789 - 1857), mulquinier
63 — Marie Marguerite Sophie (ap 1799 - )
64 — Privé ✕ Privé
65 — Marie Reine (1750 - 1799) ✕ (1773) Pierre Joseph Quennesson (1749 - 1818), mulquinier
66 — Marie Reine (ca 1724 - 1795) ✕ (1752) André Lebecq (ca 1719 - 1788)
67 — Marie Reine Thérèse (1744 - 1747)
68 — Marie Thérèse (ca 1723 - 1803), fileuse ✕ (1755) Pierre Forrière (ca 1722 - 1806), ouvrier
69 — May (Marthe Clémence Jacqueline Marie-May) (1901 - 2003) ✕ (1923) Edmond Giscard d'Estaing (Edmond Jean Lucien) (1894 - 1982), inspecteur des finances
70 — Michel (av 1653 - ap 1701), clerc ✕ (1673) Marie Lienon (av 1653 - ap 1701)
71 — Privé
72 — Privé
73 — Pierre ✕ (1793) Jeanne Lemain
74 — Pierre ( - ap 1730), marchand ✕ (1727) Gilberte Tixier ( - ap 1730) ✕ (1741) Marie Turchy ( - 1776)
75 — Pierre François (ca 1715 - 1760) ✕ (1736) Jeanne Thérèse Hucquet (ca 1712 - 1762)
76 — Simon Toussaint (1754 - 1823), manœuvrier ✕ Honorine Carré ( - av 1804)
77 — Sirot ( - ap 1663) ✕ Geneviève Tixier ( - ap 1663)
78 — Solange (Geneviève Gracieuse Marie Solange) (1906 - 1997) ✕ (1927) Jean Denormandie (René Marie Jean) (1898 - 1961), architecte
Simon-Bardoux
1 — Jacques (1890 - )
2 — Marie (1902 - )
3 — Roger (1888 - )