Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudoüin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudoüin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouïn
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudoüin
Baudouin
Baudoüin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudoüin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
Baudouin
1 — Aaron
2 — Abraham (1601 - ), marchand tanneur ✕ (1640) Suzanne Maquinot
3 — Achille Auguste (1842 - )
4 — Adélaïde Antoinette Hermeline Joseph (1810 - 1902) ✕ (1827) Édouard de Saint-Hubert (Philippe Joseph Édouard) (1807 - 1892), industriel
5 — Adèle Virginie (1813 - 1884), cultivatrice ✕ (1845) Félix Lebreton (1813 - ), cultivateur
6 — Adeline (1796 - 1798)
7 — Adeline Maria (1845 - ) ✕ (1870) Théodore Thouvenot (1840 - ), entrepreneur de travaux
8 — Adrien Théodore, chevalier, seigneur de La Lière ✕ (1726) Jeanne Marie Robert (1702 - 1729) ✕ (1748) Louise Bonne Aymon
9 — Agathe (1767 - 1849), sans profession ✕ (1787) Antoine Renard (1761 - 1814), tailleur
10 — Alain ✕ Jeanne Cottineau
11 — Alain, seigneur de Fleurac ✕ (1581) Françoise de La Rochefoucauld ✕ (1584) Renée de Puyrigault, dame de Chazotte
12 — Alexandre Louis (1782 - )
13 — Alexandre Sénateur (1819 - ), cultivateur ✕ (1849) Marie Françoise Pirou (1818 - )
14 — Amélie Caroline Françoise ✕ (1840) Auguste Ambroise Isidore Gravelin
15 — Andrée (ca 1882 - 1972) ✕ Emile Staub (ca 1880 - )
16 — Angélique Rose (1769 - ), fileuse ✕ (1789) Jean Juste Leseigneur (1765 - 1849), manouvrier
17 — Anne ✕ Jean Retiere
18 — Anne ✕ Didier de Rameru, écuyer, seigneur de Somsois, commissaire examinateur au Châtelet de Paris
19 — Anne ✕ (1580) Jacques de Saint-Ouen ( - 1630), écuyer, seigneur d'Ernemont, homme d'armes
20 — Anne ✕ Jean de Guip
21 — Anne ✕ Guillaume René Furic (1550 - )
22 — Anne (1831 - ) ✕ (1858) Pierre Dureau (1828 - )
23 — Anne ✕ (1589) Louis Marc (1563 - 1640), écuyer, seigneur de La Ferté-en-Bray, conseiller à la cour des comptes, aides et finances de Normandie
24 — Anne ( - 1762) ✕ Michel Jauffret (1730 - )
25 — Anne (1682 - ) ✕ (1711) Nicolas Louis de Brinon, seigneur de Formauville, conseiller au parlement de Normandie
26 — Anne (1690 - 1745) ✕ (1715) Pierre Drouet (1691 - 1758)
27 — Anne (1674 - 1746) ✕ (1699) Pierre Henne de La Neuville (ca 1670 - 1760)
28 — Anne Antoine Alfred (1824 - ap 1858) ✕ (1858) Juliette Potier de La Houssaye (1837 - 1862)
29 — Anne Catherine (1783 - 1862), sans profession
30 — Anne Catherine (1824 - 1891), manœuvre ✕ (1848) Jean Baptiste Baudouin (1813 - 1878), cultivateur
31 — Anne Charlotte (1658 - ) ✕ (1698) Abraham de Buor (ca 1673 - ), seigneur de La Duranderie
32 — Anne Léonie (1819 - 1825)
33 — Anne Louise (1731 - )
34 — Anne Marguerite Fleur (1775 - ) ✕ (1803) Pierre Sejourné (1770 - ), manouvrier
35 — Antoine, procureur du Roi à Arras ✕ Henriette Jeanne de Forest
36 — Antoine (1676 - 1749) ✕ (1704) Marie Pillas (1679 - 1756)
37 — Antoinette (1893 - ) ✕ Jean Hippolyte Bernard Broquisse (1893 - 1980)
Baudoüin
1 — Armand Henri (1737 - 1814) ✕ Marthe Marie Marguerite Prévost d'Arlincourt ( - 1797)
Baudouin
1 — Athanase Yves (1792 - 1792)
2 — Auguste Martin (1832 - 1899), maire ✕ (1858) Marguerite Thouvenot (1833 - ap 1899), brodeuse au Tolloy
3 — Augustine (1831 - 1919) ✕ (1852) François Claudel (1830 - 1897), cultivateur
4 — Privé ✕ Privé
5 — Barbe ✕ (1635) Jacques Louvel (1607 - 1679), sieur de La Bouverie
6 — Berthe Clotilde (1887 - 1953) ✕ (1910) Louis Paul Raymond Huguenin (1887 - 1952), clerc de notaire
7 — Camille Marie Élisabeth (1878 - 1926) ✕ Jacques Dit Emile Drevet (1875 - 1959)
8 — Cardin, seigneur de Poursay, conseiller du corps de ville de Saint-Jean d'Angély ✕ Jeanne Peneau
9 — Privé ✕ Privé
10 — Caroline Marie Charlotte (ca 1777 - ) ✕ (1796) François Jean Nicolas Berthome (ca 1775 - )
11 — Caroline Rosalie (1807 - ), fleuriste ✕ Jean François Talon (1806 - 1881), miroitier
12 — Catherine ✕ Philippe de Rémy, chevalier, seigneur d'Aulnay
13 — Catherine ( - av 1634) ✕ (1620) Claude Fournier ( - 1642), écuyer, seigneur de la Pinsonnière, capitaine de la milice d'Ancenis
14 — Catherine ✕ Robert Lecoq (ca 1625 - )
15 — Catherine (1751 - ) ✕ (1777) Joseph Claudot (1753 - 1833)
16 — Catherine ( - 1621) ✕ Adam Le Changeur ✕ Jehan de Sauzay, sieur de Sainte-Ouanne
17 — Catherine (1695 - 1713) ✕ (1711) Dominique Detrait (1687 - 1766), charpentier
18 — Catherine ( - 1733) ✕ (1707) Philippe Odoard du Hazey (1666 - )
19 — Catherine (1807 - 1882)
20 — Catherine (1749 - 1813), manouvrière à Charmois ✕ (1774) Louis Larcher (1749 - 1781), tailleur d'habits à Charmois
21 — Cécile ( - 1867) ✕ (1858) Henri Robert Yvon de La Ramée de Séprés (1831 - ), ingénieur des affaires techniques à la compagnie des chemins de fer du nord de l'espagne
22 — Cécile Marie Louise (ca 1724 - 1782) ✕ (1740) Pierre Debraine (ca 1715 - 1773), pannetier
23 — Celeste Augustin (1898 - 1968) ✕ (1932) Laure Marie Celeste Didier (1893 - 1962)
24 — Charles ✕ Françoise Bourienne
25 — Charles, sieur de La Barrière, premier huissier au siège présidial de Saintes ✕ Isabelle Bigot ✕ Marie Herpin
26 — Charles François (1773 - 1844), laboureur ✕ (1807) Jeanne Opportune Mauger (1777 - 1844), fileuse
27 — Charles François (1807 - 1885), cantonnier ✕ (1829) Rose Félicité Broutin (1800 - 1871), fileuse
28 — Charlotte ✕ (1669) Alain des Cognets (1638 - )
29 — Charlotte ✕ (1592) Jacques Bouët, écuyer, seigneur de La Vallée
Baudoüin
1 — Charlotte (1773 - 1801) ✕ (1798) Louis Charles Théodat de Taillevis de Perrigny (1767 - 1827), comte de Perrigny, capitaine des vaisseaux du Roi
Baudouin
1 — Christiane (1916 - 1950) ✕ (1942) Yves Lavoix (1914 - 1992)
2 — Christine ✕ Pierre Couraudin, écuyer, seigneur de Chabrot, maître de forges sur la Tardoire
3 — Christine (1773 - 1845) ✕ (1797) Claude Chevrot (1773 - 1848)
4 — Privé
5 — Claire Josephe (1733 - )
6 — Claude ( - 1669), vicomte de Neufchatel ✕ Marie Le Vasseur
7 — Claude (1780 - 1851), propriétaire ✕ (1831) Catherine Richard (1775 - 1851), sans profession
8 — Privé
9 — Claude Jules (1829 - )
10 — Claude Marie Camille (1877 - ) ✕ (1909) Lucie Hübsch (1882 - )
11 — Claude Marie Camille (1814 - 1892) ✕ Marie Adélaide Rigaud (1820 - 1888)
12 — Claude Marie Francisque (1844 - ) ✕ (1874) Marie Jeanne Clémence Lablatinière (1854 - )
13 — Claude Michel (1702 - 1745) ✕ Claude Gabrielle Cadouche (1710 - 1736)
14 — Claudine (1642 - 1709) ✕ Cuny Pelte (1640 - 1682)
15 — Claudine (ca 1652 - 1722) ✕ Claude Blanc (ca 1655 - 1739), marchand à Autrans
16 — Claudine Marguerite (1730 - )
17 — Daniel ✕ Françoise Le Goux
18 — Daniel (1598 - ) ✕ Françoise Le Goux
19 — Déborah (1589 - ) ✕ (1605) Jean Bonnay
20 — Denis (ca 1673 - 1764), noble homme ✕ (1697) Marie Prarier de La Basse-Rüe (Marie Guyonne) (1665 - 1745)
21 — Dominique (1719 - 1791) ✕ (1747) Marie Paris (1720 - 1784)
22 — Dominique (1734 - ) ✕ (1762) Marie Madeleine Mangin (1735 - )
23 — Privé
24 — Édouard (1816 - 1895) ✕ (1845) Élisa Grognet (1825 - 1871)
25 — Eléonore (1780 - )
26 — Privé ✕ Privé
27 — Elisabeth ✕ Nicolas du Lac
28 — Élisabeth ✕ François Beaufort, bourgeois de Paris
29 — Elisabeth ( - ap 1715) ✕ Dominique Duplais ( - av 1707), avocat au parlement de Bordeaux
30 — Élisabeth (1580 - )
31 — Elisabeth (ca 1644 - ) ✕ (1668) Abraham Roucel (ca 1624 - 1693), bourgeois de Metz
32 — Privé
33 — Epve (Epve du Ban d'Ajol) (1622 - 1693) ✕ (1642) Claude Henry (ca 1622 - av 1655) ✕ (1655) Demenge Mathiot (Demenge ou Dominique) (ca 1620 - )
34 — Esther (1581 - )
35 — Etienne ✕ Anne Metezeau
36 — Étienne
37 — Etienne (1675 - ) ✕ Suzanne Filoche (1679 - 1759)
38 — Etienne (ca 1705 - ) ✕ Marie Morin
39 — Étienne, écuyer, avocat au siège présidial de La Rochelle ✕ (1611) Marie Cholet
40 — Eugène Michel ✕ (1860) Marie Victoire Elisabeth Mealin
41 — Eugénie Aimée Victoire (1796 - 1877) ✕ (1818) Jacques Etienne Riou (1775 - 1831)
42 — Eugénie Marguerite Caroline (1850 - 1933) ✕ (1869) Elie Rochet (1844 - 1906)
43 — Félix Alexandre (1860 - ) ✕ (1890) Julie Thomas (1842 - )
44 — Félix Martin (1816 - 1817)
45 — Privé ✕ Privé
46 — François ✕ Jeanne Berne
47 — François ✕ Marie Charlotte Odoard
48 — François ( - 1648) ✕ (1633) Françoise Piau (ca 1615 - 1648)
49 — François, fondeur de cloches à Doncourt ✕ (1722) Elisabeth Maubon
50 — François (1764 - )
51 — François, chevalier, seigneur de Fleurac ✕ Anne Pelloquin
52 — François, chevalier, seigneur de Fleurac ✕ (1477) Louise de Livenne, dame de Fleurac
53 — François, seigneur de Rosières-aux-Salines, secrétaire d'État ✕ Méline Le Galand
54 — François (1669 - 1717) ✕ (1694) Marie Poupard (1675 - 1698)
55 — François (1774 - ) ✕ (1810) Agathe Pierrot (1778 - )
56 — François (1793 - 1847)
57 — François, seigneur de Fleurac ✕ (1546) Catherine Tison
58 — François, écuyer, seigneur de La Leigne ✕ Denise Bernegoyau
59 — François (1819 - 1877), féculier ✕ (1851) Marguerite Voirpy
60 — François, écuyer, seigneur de Louaille, conseiller au siège présidial de La Rochelle ✕ (1578) Françoise Bréchet ✕ (1593) Marie Gense ✕ (1596) Jeanne Benne
61 — François (1822 - 1854), cultivateur
62 — François (1530 - 1573), jurisconsulte ✕ Catherine Biton
63 — François (1607 - 1657), écuyer, seigneur de Le Penouë, maître d'hôtel ordinaire du Roi ✕ Renée Prampart (1626 - 1705)
64 — François Cléophas (1610 - 1677) ✕ Françoise Baudouin (1614 - 1670)
65 — Françoise ✕ (1654) Jacques Hüe (ca 1626 - ), chevalier, sieur de L'Érondel
66 — Françoise ✕ Hyacinthe Olivier
67 — Françoise (1714 - ) ✕ (1759) Jean Le Buff (1710 - )
68 — Privé ✕ Privé
Baudoüin
1 — Françoise (1743 - ) ✕ (1765) Pierre Michel Blanchard des Rabines (1738 - ), lieutenant dans les frégates du Roy en 1765
Baudouin
1 — Françoise (1650 - 1683) ✕ (1668) Simon Jourdain (1648 - 1705)
2 — Françoise (1724 - 1787) ✕ (1744) Mathurin Piau (1720 - 1779)
3 — Françoise (1614 - 1670) ✕ François Cléophas Baudouin (1610 - 1677)
4 — Françoise (1763 - 1798) ✕ (1784) Pierre Heas (1712 - 1786) ✕ (1789) Pierre Mace
5 — Françoise (ca 1644 - 1729) ✕ (1672) Jean Carrey (1644 - av 1729)
6 — Françoise Marie ✕ (1737) René Lusson (1705 - 1746), officier dans les fermes du Roi
7 — François Joseph (1843 - 1877), manœuvre
8 — François Marie (1784 - 1850) ✕ Jeanne Aillaud (1789 - )
9 — François Xavier (1852 - 1926), manœuvre ✕ (1882) Marie Onésime Recouvreur (1849 - 1890) ✕ Marie Artenisse Duhoux (1864 - 1924)
10 — Frédéric (1645 - ), écuyer, seigneur de La Brochardière ✕ (1670) Anne Thévenin (ca 1651 - 1674) ✕ (1679) Henriette Brunet
11 — Gabriel Julien (1789 - )
12 — Gaspard Jean Marie Gilbert (1845 - 1920) ✕ Marie Isabelle Denise Chabannes (1857 - 1942)
13 — Gaston, sieur de Préaux ✕ Jeanne Bigot
14 — Gaston (1846 - 1894), avoué à Paris ✕ (1876) Thérèse Rivet (Rose Thérèse) (1851 - 1887)
15 — Georges (1725 - av 1781), manœuvre ✕ (1750) Rose Roze Virtel (1723 - 1807)
16 — Georgine (ca 1521 - ) ✕ (1543) Jehan Rouault (1515 - )
17 — Privé ✕ Georges Maurin de Brignac (1885 - 1948)
18 — Gilette ✕ Ferry Dupont (1570 - )
19 — Gironne ✕ Bertrand Yver (ca 1630 - ap 1696)
20 — Guillaume (1643 - )
21 — Guillaume ( - 1652), sieur de Colneven, avocat à la cour ✕ (1629) Marguerite Moulin (1607 - 1630) ✕ (1633) Toussainte Symon ( - 1682)
22 — Guillaume Joseph
23 — Guillemette ( - ap 1427) ✕ Jean de Mellon ( - 1440), seigneur de Mellon
24 — Guillemette (av 1550 - ) ✕ (1565) Marc Le Duc (av 1550 - )
25 — Guy Bernard (1734 - )
26 — Hector ✕ (1571) Anne Bremaud
27 — Henri Auguste, écuyer, seigneur de La Noue ✕ (1746) Marie-Thérèse de Culant (1721 - 1765)
28 — Henri Joseph (1914 - 2002) ✕ (1941) Hélène Blickenstorter (1907 - 2002)
29 — Henry ✕ (1784) Anne Julienne Lemonnier
30 — Hortense Clémentine (1830 - 1865)
31 — Isabeau ✕ Dominique Tabouret
32 — Isabeau ✕ (1678) Nicolas Bouchart, écuyer, sieur du Rouveray
33 — Isabelle ✕ Simonin Boyleau, lieutenant de Raon
34 — Jacques ✕ Marie Basly
35 — Jacques ✕ Marie Delaseigne
36 — Jacques ( - 1739) ✕ Jeanne Sampson (ca 1709 - 1741)
37 — Jacques, marchand de bois ✕ (1760) Marie Anne Thureau ( - ap 1793)
38 — Jacques (1586 - 1668), sieur de Pont-Robert ✕ (1622) Jeanne Arson (1605 - 1688)
39 — Jacques (ca 1570 - 1652), sénéchal de la seigneurie de Saint-Martin de Ré ✕ Anne Collard
40 — Jacques Laurent (1765 - ), cultivateur ✕ (1793) Marie Louise Catherine Hugot (1770 - ), cultivatrice
41 — Jacquette (1588 - )
42 — Jacquette ( - 1641), honorable femme ✕ (1602) Julien Jochaud (ca 1569 - 1634), notaire
43 — Jean
44 — Jean ✕ (1620) Louise Jousselin ( - 1637)
45 — Jean (1753 - )
46 — Jean, seigneur de Fleurac ✕ Isabeau Prévost
47 — Jean, notaire ✕ (1694) Jeanne Louise Cochon (1663 - )
48 — Jean, seigneur de Fleurac ✕ (1502) Isabeau du Breuil
49 — Jean (1667 - ) ✕ (1709) Marguerite Hauchard (1687 - )
50 — Jean, écuyer, sieur de Grandouy ✕ (1642) Catherine des Buats
51 — Jean ( - 1629), sergent ✕ Judith Dargent (1576 - 1672)
52 — Jean (1637 - 1698), noble homme ✕ (1669) Guillemette Bossinot
53 — Jean (1761 - 1827), officier de l'Armée Républicaine ✕ (1795) Victoire Jeanne Marguerite Letenneur (1780 - 1855), propriétaire
54 — Jean Baptiste (1746 - 1781) ✕ (1773) Marie Dile (ca 1738 - 1781)
55 — Jean Baptiste (1798 - 1831), cultivateur ✕ (1820) Catherine Thomas (1794 - 1867), propriétaire
56 — Jean Baptiste (1813 - 1878), cultivateur ✕ (1848) Anne Catherine Baudouin (1824 - 1891), manœuvre
57 — Jean Baptiste François (1758 - 1803) ✕ (1791) Jeanne Viau (1763 - 1830)
58 — Jean Baptiste Martin (1780 - 1854), sous-directeur du Mont-de-Piété ✕ (1816) Anne Caroline Wordsworth (1792 - 1862)
59 — Jean Charles Émile (1846 - 1848)
60 — Jean Charles François Marie Joseph (1880 - 1929), commissionnaire en Marchandises ✕ (1913) Antoinette Marguerite Mathilde Acoulon (1889 - ), sans profession
61 — Jean Charles François Marie Joseph (1880 - 1929), commissionnaire en Marchandises ✕ (1913) Antoinette Marguerite Mathilde Acoulon (1889 - ), sans profession
62 — Jean Dominique (1757 - 1814), cultivateur à Charmois ✕ (1785) Ursule Munier (1758 - 1828), manouvrière à Charmois
63 — Jean François ✕ (1807) Marie Françoise Joseph Brichet (1788 - )
64 — Jean François ( - 1800) ✕ Marie Pierrette Chambard
65 — Jean François (1680 - ) ✕ (1705) Catherine Davillerd (1685 - )
66 — Jean François (1820 - 1820)
67 — Jean François (1834 - 1847)
68 — Jean François (1729 - av 1776), manœuvre ✕ (1758) Jeanne Naidet (1728 - 1770)
69 — Jean François (1795 - 1881), cultivateur ✕ (1820) Marie Anne Ferrisse (1795 - 1870), cultivatrice à Vioménil
70 — Jean Gabriel (1698 - ) ✕ (1722) Jeanne Françoise de Grimoult
71 — Jean Joseph (1769 - 1842), meunier ✕ (1791) Marie Anne Desvoivre (1765 - 1824)
72 — Jean Marie (1742 - 1812), avocat au parlement ✕ (1769) Catherine Jeanne Prigent (1753 - )
73 — Jeanne ✕ Pierre Robineau (Pierre François) (ca 1565 - ), bourgeois de Paris
74 — Jeanne ✕ (1668) Yves de Pontual ( - 1695), écuyer, seigneur de Jouvante
75 — Jeanne ✕ Isaac Moysan
76 — Jeanne ✕ François de Bonenfant
77 — Jeanne (1578 - )
78 — Jeanne ✕ Jean Huot, écuyer, seigneur du Passage
79 — Jeanne (1761 - )
80 — Jeanne (ca 1690 - ) ✕ Thomas Bizouard (1685 - av 1744), recteur d'école
81 — Jeanne (1598 - ) ✕ (1621) Pierre Veron (1597 - )
82 — Jeanne (1672 - 1752) ✕ (1706) Georges Petitcolin (1687 - 1738), manœuvre à Charmois
83 — Jeanne (1728 - ap 1791) ✕ (1753) Jean-Baptiste Sylvestre (1731 - 1780) ✕ (1781) Jean François Varenne (1729 - 1791), laboureur
84 — Jeanne (1735 - ap 1771) ✕ (1770) Jean Alexis Templer (1725 - 1790), meunier
85 — Jeanne (1750 - 1759)
86 — Jeanne (1755 - 1828) ✕ (1784) Jacques Marchand (1757 - 1808)
87 — Jeanne (1802 - 1892)
88 — Jeanne (ca 1650 - 1682) ✕ (1665) Nicolas Douet ( - 1671) ✕ (1675) André Veillard (ca 1650 - ap 1688)
89 — Jeanne (1720 - 1749) ✕ Georges Taon (1704 - )
90 — Jeanne Françoise (1753 - 1756)
91 — Jeanne Lalloué (1696 - 1759) ✕ (1721) Michel Honoré Froger ( - 1759), écuyer, seigneur de La Clisse
92 — Jean Nicolas (1758 - )
93 — Jean Nicolas (1803 - ) ✕ (1827) Marie Agathe Jeanpierre (1806 - av 1857) ✕ (1857) Marie Agathe Arnould (1806 - ), propriétaire
94 — Jean Nicolas (1790 - 1809), militaire
95 — Jean Nicolas (1753 - 1830), cultivateur ✕ (1782) Marguerite Creusat (1756 - 1786) ✕ (1795) Marie Jeanne Fady (ca 1774 - 1800)
96 — Jean Pierre Legeard (1775 - 1796) ✕ (1795) Marie Renault (1775 - 1855)
97 — Jean René (1804 - ) ✕ (1832) Jeanne Michel (1812 - )
98 — Joachim ✕ Anne Pageaud
99 — Joseph (1767 - )
100 — Joseph (1808 - 1809)
101 — Joseph (1824 - 1824)
102 — Joseph (ca 1644 - 1704) ✕ Anne Cordelois (1651 - 1711)
103 — Joseph (1758 - 1815), manœuvre ✕ (1784) Jeanne Guyot (1763 - 1830), manœuvre
104 — Joseph (1751 - 1813), domestique ✕ (1780) Agathe Henry (1753 - 1821), dentellière à Harol
105 — Joseph (1778 - 1845), cultivateur ✕ (1806) Marie Thérèse Joly (1776 - 1849), sans profession
106 — Joseph (1811 - 1881), manœuvre ✕ (1840) Catherine Robert (1811 - 1875), dentellière à Vioménil
107 — Joseph (1826 - 1850), cultivateur ✕ (1847) Marie Reine Vancon (1822 - 1903), sans profession
108 — Joseph (1830 - ap 1901), cultivateur ✕ (1860) Marguerite Joséphine Chaudy (1836 - ap 1901), dentellière à La Rue sous Harol
109 — Joseph (1849 - 1887), domestique ✕ (1880) Marie Atalie de Finance (1844 - ap 1887), domestique
110 — Joseph Arcène (1848 - 1849)
111 — Joseph Constant (ca 1825 - ) ✕ (1863) Marie Virginie Diolez (1832 - 1896)
112 — Joseph dit (1724 - 1802), manœuvre ✕ (1743) Françoise Claudel (1721 - 1752) ✕ (1752) Marie Remy (1723 - 1753) ✕ (1753) Anne-Catherine Vilminot (1719 - 1754)
113 — Joseph Dit (1747 - 1822), maire ✕ (1774) Catherine Poirot (1755 - 1807), cultivatrice à Vioménil
114 — Joseph Jean (ca 1780 - ) ✕ Rosalie Chabot (ca 1782 - )
115 — Joseph Mansuy (1841 - 1914), cultivateur ✕ (1870) Marie Henriette Role (1845 - 1902)
116 — Josué (1586 - )
117 — Josué (1675 - )
118 — Jules Frédéric Alexandre (1838 - 1913), cocher ✕ (1866) Henriette Marie Blondel (1838 - 1916), blanchisseuse
119 — Julie Marcelline Marie (1832 - 1904) ✕ (1877) Jean Auguste Cobrun (1833 - 1901), cultivateur
120 — Laurens ✕ (1681) Marie Lepaon
121 — Laurent ( - ap 1760), marchand ✕ Françoise Després ( - av 1760)
122 — Privé
123 — Leon Edgar (1850 - ), avocat ✕ (1873) Marie Vincent (1855 - 1912)
124 — Lombarde ✕ Olivier de Commarque
125 — Louis (1779 - 1857)
126 — Louis (1814 - ) ✕ (1845) Léontine Gillet (1824 - )
127 — Louis, procureur au présidial de Nantes ✕ Vincente Le Goff
128 — Louis (1778 - ), cultivateur ✕ Françoise Gringore (1780 - )
129 — Louis ( - 1587), avocat à la cour de Nantes ✕ Perrine Boyslève
130 — Louis (1652 - ), sieur de La Rondelière ✕ (1678) Gabrielle Biré (Sainte Gabrielle) (1655 - ), dame de Kerineau
131 — Louis (1834 - ca 1913), courtier de commerce à Marseille ✕ (1906) Marie Louise Émilie Gounelle (1840 - 1930)
132 — Louise ✕ Guillaume Darrot
133 — Louise ✕ Guillaume Texier, écuyer, seigneur des Fraignes, maire de La Rochelle
134 — Louise (ca 1590 - ) ✕ César Boscal de Réals (ca 1580 - )
135 — Louise (ca 1693 - 1716)
136 — Louise Clémentine Agathe ( - 1832) ✕ Jean Philippe Marie Lebon (1798 - 1877)
Baudoüin
1 — Louise Françoise Renée ( - 1781) ✕ (1760) Michel-Joseph de Cœurderoy (1738 - 1800), écuyer, marquis d'Aulnois-sur-Seille, conseiller au parlement de Bourgogne
Baudouin
1 — Louise Marie Caroline Dorothée (1816 - 1869) ✕ (1838) Alexis Jean Baptiste Joseph Judesretz (1795 - 1849) ✕ (1851) Théophile Vauchelet (Auguste Théophile) (1802 - 1873), artiste-Peintre
2 — Louis Joseph (1758 - ), manouvrier ✕ (1799) Elisabeth Thiebaut (1778 - )
3 — Madeleine
4 — Madeleine ✕ Marin Le Fauconnier (ca 1633 - 1709), sieur des Vignettes
Baudouïn
1 — Madeleine ✕ (1537) Jean de Lyée, seigneur de Belleau
Baudouin
1 — Madeleine ✕ Samuel Vaillant, médecin
2 — Madeleine (1583 - ) ✕ (1609) Jacques Tallemant ✕ Louis Salbert, écuyer, seigneur des Forges
3 — Magdeleine (1640 - 1710) ✕ (1692) Blaize Dubois ( - 1710)
4 — Marguerite ✕ François Pastoureau
5 — Marguerite ✕ Vincent Hastelet, écuyer, seigneur de Jomelières
6 — Marguerite ✕ (1590) François Gelinard, seigneur de Malaville
7 — Marguerite ✕ (1659) Pierre Éléonor de Campet de Saujon, écuyer, seigneur d'Étray
8 — Marguerite ✕ Claude Joseph Villon de Fécamp, marquis de Fécamp
Baudoüin
1 — Marguerite ✕ Robert d'Herbouville, écuyer
Baudouin
1 — Marguerite (1755 - )
2 — Marguerite (1763 - )
3 — Marguerite (1769 - )
4 — Marguerite (1784 - )
5 — Marguerite (1754 - ) ✕ (1781) Jean Joseph Dagneaux
6 — Marguerite (1787 - 1807)
7 — Marguerite (1819 - 1820)
8 — Marguerite (ca 1700 - av 1741) ✕ (1724) Nicolas Grosjean (ca 1690 - )
9 — Marguerite (av 1623 - av 1676) ✕ (1639) Jean Antoine Agnel (av 1619 - av 1676)
10 — Marguerite (1684 - 1775) ✕ (1710) Lambert Joseph de Lattre (1680 - 1726), sieur de Tassigny, avocat au parlement
11 — Marguerite (1710 - 1732) ✕ (1729) Jean Martel (1688 - 1747)
12 — Marguerite (1713 - 1741) ✕ (1734) Claude Desvoivres (1709 - 1783)
13 — Marguerite (Anne Marguerite) (1741 - 1765) ✕ (1764) Etienne Bresson (1738 - 1791), laboureur
14 — Marguerite (1882 - 1966) ✕ (1903) Armand Cadol (1872 - 1956), médecin
15 — Marguerite (ca 1662 - 1712), dame des Arpents ✕ (1692) Henri de Morais (ca 1658 - 1723), seigneur de La Flocellière
16 — Marguerite (Marie Françoise Caroline Marguerite) (1859 - ap 1926) ✕ (1879) Alexis Jangot de Villechaize (Marie Jacques Just Aimé Alexis) (1848 - 1926), comte Jangot, avocat
17 — Marguerite Félicité (1835 - ), cultivatrice à Vioménil ✕ (1860) Joseph Jupon (1825 - ap 1864), maçon
18 — Marguerite Henriette (ca 1690 - 1776) ✕ (1709) Charles de Fleury (1674 - 1742), capitaine
19 — Marguerite Marie Caroline (1823 - 1864) ✕ (1843) Alphonse Marquet (1817 - 1904), directeur de la Maison centrale de Détention de Fontevraud-l'Abbaye
20 — Marianne (1725 - 1792) ✕ (1748) Jacques Guilhon (1719 - 1792)
21 — Marie ✕ (1668) François Bizouard (1643 - 1719), seigneur de Lacôme, conseiller au parlement de Metz
22 — Marie ✕ (1642) Mathurin Guérin (1593 - 1670)
23 — Marie ✕ Paul de Bauquemare
24 — Marie
25 — Marie ✕ (1608) Jean de Montfort, écuyer, seigneur du Breuil, capitaine au Régiment de Courthemer
26 — Marie ✕ André Annibal Rouillet de Beauchamps (1633 - 1705), seigneur de Beauchamps, trésorier général de France en la généralité de Paris
27 — Marie ✕ Claude Vilette ( - 1636)
28 — Marie ✕ Pierre de Fermanel (1596 - 1676), écuyer, seigneur du Mesnil-Godefroy, lieutenant particulier criminel au bailliage de Rouen
29 — Marie ✕ (1698) Noel Renou
30 — Marie ( - 1711) ✕ Pierre Godard (1672 - )
31 — Marie ✕ Scipion de Moges (1558 - 1608), écuyer, seigneur de Buron, conseiller au parlement de Normandie
32 — Marie (1689 - ) ✕ (1712) Dominique Bannerot (1686 - 1762)
33 — Marie ✕ Thibaut Sauvaget
34 — Marie ✕ Benjamin de Cadars ?, écuyer, seigneur de La Voûte
35 — Marie (1649 - 1731) ✕ (1692) Nicolas Godé (1663 - 1734)
36 — Marie (1652 - 1692) ✕ (1681) Denis Imbault (1653 - 1724)
37 — Marie (1670 - ) ✕ Théodore Feuilleteau, négociant
38 — Marie (1679 - ) ✕ (1699) Jean Henry Dambray (1669 - 1706), seigneur de Montigny, président à mortier au parlement de Normandie
39 — Marie (1681 - ) ✕ (1714) René de Biré (1693 - 1749), seigneur de La Sénaigerie
40 — Marie (1686 - 1750) ✕ (1726) Jean Drouet (1695 - 1748)
41 — Marie (1695 - 1724) ✕ (1715) Jan Drouet (1696 - 1741)
42 — Marie (1699 - 1717)
43 — Marie (1701 - 1761) ✕ (1730) Jacques Petitjean (1706 - 1788), laboureur
44 — Marie (1777 - 1824)
45 — Marie (1800 - 1833)
46 — Marie (1859 - 1863)
47 — Marie (ca 1588 - 1658) ✕ (1608) Abraham Aigron (ca 1593 - 1642), écuyer, seigneur de La Motte, conseiller en la maison de ville d'Angoulême
48 — Marie (ca 1687 - 1763) ✕ (1704) Pierre Dubois (1677 - 1747), berger
49 — Marie (1631 - 1713) ✕ (1650) Marin Baguenault (1628 - 1710), maire d'Orléans
50 — Marie ( - 1728), dame de La Ville Anne ✕ (1721) Jacques Pierre Uguet de Laumosne (1699 - 1760), écuyer, seigneur de L'Aumône
51 — Marie (1647 - 1729) ✕ (1677) Julien Boux (1634 - 1708), seigneur de Bougon, juge
52 — Marie (1757 - 1816) ✕ (1785) Jean Nicolas Cossin (1754 - 1821), tisserand
53 — Marie (ca 1746 - 1786) ✕ Gabriel Jouannault (1736 - )
54 — Marie (Jeanne Marie Louise) ( - 1789), dame de La Lière ✕ (1757) Gabriel Gazeau (1725 - 1787), seigneur de Laudraire, capitaine au régiment d'Aquitaine
55 — Marie (1577 - 1619), dame de Belley-Ville ✕ (1594) Gabriel Guyet ✕ (1605) Alexandre Desmier (1580 - 1621), écuyer, seigneur d'Olbreuse, lieutenant-général des armées du Roi
Baudoüin
1 — Marie Amélie (1831 - 1877) ✕ (1853) Louis-Georges Bonnefons (1822 - 1881), directeur à la compagnie d'assurance l'Urbaine
Baudouin
1 — Marie Anne (1759 - )
2 — Marie Anne ( - 1779) ✕ Pierre Mélique (1705 - 1774)
3 — Marie Anne (1818 - 1850) ✕ (1841) Joseph Prosper Daubier (1810 - 1860), cultivateur
4 — Marie Anne (1750 - av 1787) ✕ (1781) François Thomas (1749 - 1808), tailleur
5 — Marie Anne (1792 - 1865), sans profession ✕ (1813) Joseph Joly (1791 - 1860), cultivateur
6 — Marie Anne Charlotte (1695 - ) ✕ Jean-Baptiste du Vau de Chavagnes (ca 1703 - 1768), chevalier, seigneur de La Barbinière ✕ Yves Calixte de Rorthays (1696 - ), chevalier, seigneur de La Rochette ✕ René François Poictevin, chevalier, seigneur de La Touche
7 — Marie Barbe ✕ (1760) Jean Nicolas Claudot (1737 - 1802), cultivateur à Dommartin aux Bois
8 — Marie Catherine (ca 1774 - ) ✕ (1797) Guillaume Yves Simon Noroy (ca 1768 - )
9 — Marie Catherine (1860 - 1931), brodeur
10 — Marie Catherine (1849 - ap 1906), sans profession ✕ (1870) Nicolas Frédéric Poirot (1836 - 1905), cultivateur
11 — Marie Catherine Hélène (1850 - 1925)
12 — Privé ✕ Privé
13 — Marie Clémence (1872 - 1926) ✕ (1890) Emile Mougenot (1864 - 1907), comptable ✕ (1909) Henri Theurey (Henri Joseph Auguste) (1851 - 1925)
14 — Privé ✕ Privé
15 — Marie Emilie Mathilde ✕ (1894) Marie Jean Baptiste Emile Salmon (1864 - 1914), architecte
16 — Marie Eugénie (1850 - 1857)
17 — Marie Eugénie (1872 - 1950) ✕ (1893) Marie Joseph Alphonse Marulier (1869 - 1949), adjoint
18 — Marie Félicie (1844 - ) ✕ (1865) Jules Auguste Désiré Corfmat (1840 - )
19 — Marie Françoise (1709 - 1776), manœuvrière ✕ (1735) Marc Antoine Leclerc (1701 - 1738), manœuvrier ✕ (1750) Louis Lesage, manœuvrier ✕ (1770) Jean Benoist (1713 - ), manœuvrier
20 — Marie Françoise (1806 - 1869), fileuse ✕ (1836) Siméon Alexandre Larose (1801 - 1861), maréchal-ferrant
21 — Marie Jeanne ✕ (1819) Jean Pierre Hypolite Nuel (1796 - )
22 — Marie Jeanne (1736 - 1802) ✕ (1763) Jean Etienne Davillerd (1732 - 1796), tissier
23 — Marie Jeanne (1777 - av 1848) ✕ Gengoult Didier (1778 - av 1836)
24 — Marie Jeanne (1802 - 1876), journalière à Vioménil ✕ (1833) François Cugnot (1800 - 1887), manœuvre
25 — Marie Joseph Augustin (1864 - 1938), maire ✕ (1894) Marie Constance Colin (1871 - ap 1936)
26 — Marie Joseph Emile (1883 - 1883)
27 — Marie Joséphine (1886 - 1973), brodeuse ✕ (1932) Joseph Marie Louis Eugène Ferrisse (1870 - 1959), facteur
28 — Marie Joséphine Augustine (1888 - 1893)
29 — Marie Joséphine Henriette (1870 - 1950) ✕ (1890) Marie Côme Damien Thomas (1863 - ap 1933), industriel
30 — Privé ✕ Privé
31 — Marie Léa Hélène (1895 - 1895)
32 — Marie Louise Aimée ✕ (1779) Josué Alexandre Buor de La Jousselinière (1744 - ), seigneur de La Jousselinière, chevau-léger de la garde du Roi
33 — Marie Madeleine ✕ Gaspard de Verdier
34 — Marie-Madeleine Françoise (1863 - 1913) ✕ (1882) Ernest Edgard Préverez (1858 - 1900), directeur des travaux de la société civile du domaine de Montfermeil
35 — Marie Magdeleine (1679 - 1739) ✕ Louis Froment ( - av 1739)
36 — Marie Marguerite Augustine (1865 - 1939) ✕ (1886) Marie Joseph Jeanmichel (1860 - 1934), facteur
37 — Marie Marthe Libaire (1869 - ) ✕ (1888) Louis Joseph Thietry (1862 - ), instituteur
38 — Marie Paul Emile (1884 - 1884), cultivateur
39 — Marie Paul Emile (1873 - ap 1906), propriétaire ✕ (1901) Marie Ursule Chatelain (1880 - ap 1906), cultivatrice à Raon aux Bois
40 — Marie Reine (1830 - 1851), dentellière à Vioménil ✕ (1848) Joseph Clément Jacquerez (1819 - 1892), manœuvre
41 — Marie Thérèse (1806 - )
42 — Marie Thérèse (1776 - 1845), sans profession ✕ (1806) Jean Nicolas Joly (1775 - 1836), cultivateur
43 — Marie Thérèse Victoire ( - 1765) ✕ Emmanuel Marie Christophe Louis de Tiremois, chevalier, seigneur de Tertu, mousquetaire du Roi
44 — Marie Virginie (1827 - ) ✕ (1878) François Claudot (1813 - )
45 — Marthe (1879 - 1959) ✕ (1899) John Dal Piaz (John Henri) (1865 - 1928), armateur
46 — Maryse ✕ Privé
47 — Mathieu, écuyer, seigneur du Treuil ✕ (1574) Claudine Charpentier ✕ (1576) Jacquette Tarquez
48 — Mathieu (1579 - ), écuyer, seigneur du Parc ✕ Élisabeth Duval
49 — Mathilde Félicité Jeanne (1804 - )
50 — Mathurin, écuyer, seigneur de La Rallière ✕ Françoise Allard
51 — Mathurin, sieur de Louaille ✕ (1564) Isabelle Guyet ✕ Marie Caillé
52 — Mathurin (ca 1610 - 1673) ✕ (1636) Julienne Piau (ca 1616 - 1685)
53 — Mathurine (1684 - 1727) ✕ Julien Piau (1689 - 1765)
54 — Mathurine (1688 - 1744) ✕ Claude Relion (1691 - 1732)
55 — Mathurine (ca 1650 - ap 1701) ✕ Julien Relion (1646 - 1701)
56 — Mengin, receveur de Rozières-aux-Salines ✕ Valence de Domrémy
57 — Michel, professeur de musique ✕ Marie Joséphine Martin
58 — Michelle ( - 1626) ✕ (1660) Pierre Hardy (1598 - 1643), laboureur au Chesnay
59 — Nicolas ✕ Jeanne Besnard
60 — Nicolas ✕ Catherine Fiquet ( - av 1789) ✕ (1783) Marie Catherine Henry
61 — Nicolas, cultivateur ✕ Marie Louise Naudet ( - av 1803)
62 — Nicolas (1710 - )
63 — Nicolas (1743 - )
64 — Nicolas, écuyer, seigneur de Belœil
65 — Nicolas (1761 - 1781)
66 — Nicolas, écuyer, seigneur de Belœil ✕ (1657) Madeleine Chanet
67 — Nicolas (1669 - 1702) ✕ (1692) Louise Relion (1673 - ap 1702)
68 — Nicolas (1764 - ) ✕ (1785) Marie Jeanne Viard (1760 - 1833)
69 — Nicolas, écuyer, seigneur de Belœil, juge-prévôt de La Rochelle après son père ✕ (1605) Suzanne Bizet
70 — Nicolas, écuyer, seigneur de Belœil, prévôt juge châtelain de La Rochelle ✕ (1574) Perrette Augier ✕ Marthe Viau ( - av 1574)
71 — Nicolas, écuyer, seigneur de La Voûte, capitaine de Benou ✕ Antoine Boucquet
72 — Nicolas (1743 - ap 1794), meunier ✕ (1762) Marie Claire Bassot (1743 - av 1809)
73 — Nicolas (1805 - 1862), marchand de draps ✕ (1836) Sophie Sidonie Fonteneau (1815 - 1899)
74 — Nicolas Gustave (1825 - 1825)
75 — Nicolas Joseph (av 1752 - 1827) ✕ Jeanne Barre (av 1767 - 1837)
76 — Nicole (ca 1625 - ) ✕ Lucien Blaye (ca 1624 - )
77 — Noël Antoine ✕ Marie Élisabeth Madelaine de Jullien
78 — Octavie Eugénie Marie (1864 - ) ✕ (1886) Aimable Victor Quenault (1865 - )
79 — Olivier (1690 - 1750) ✕ (1712) Marie Foucaud (1690 - 1742) ✕ (1745) Marie Peigne (1724 - 1777)
80 — Privé ✕ Privé
81 — Paul ✕ (1801) Marie Anne Poisson
82 — Paul Antoine (av 1800 - ap 1858) ✕ Henriette Louise Reine Alexandrine Baptiste (av 1800 - ap 1858)
83 — Pauline Elise (1839 - 1876) ✕ (1866) Victor Athanase Demercastel (1831 - 1902), perruquier
84 — Paul Jean Baptiste (1896 - ap 1924), mécanicien
85 — Paul Michel ✕ (1830) Marie Éléonore Boudin
86 — Perrette ✕ Antoine Courault
87 — Perrette (1582 - ) ✕ (1600) Jacques Razin ( - ap 1639), écuyer, seigneur de Saint-Constant, receveur des domaines du Roi en Saintonge ✕ Denis de Lucas
88 — Perrine ✕ (1698) Jacques Jeanne
89 — Perrine (1643 - ) ✕ (1669) Bertrand Jonchée (1625 - ), sieur des Forges
90 — Pétronille Vincente (1781 - ) ✕ (1816) Louis Marie Allain (ca 1784 - )
91 — Philomène Adélaïde (1840 - ap 1911) ✕ (1861) Jean Robin (1835 - 1909)
92 — Pierre ✕ Robine Fromentin
93 — Pierre ✕ Jeanne-Suzanne Martin de La Bigotière (1737 - 1790)
94 — Pierre ✕ (1601) Isabeau de Clinchamps
95 — Pierre ( - 1865) ✕ Désirée Bréard
96 — Pierre, écuyer, seigneur de La Leigne ✕ Philippe Bureau
97 — Pierre (1730 - ) ✕ (1758) Catherine Berthier
98 — Pierre (ca 1570 - ) ✕ Olive Rabu (ca 1570 - )
99 — Pierre ( - av 1718) ✕ (1707) Julienne Jochaud (1687 - 1740)
100 — Pierre (1677 - 1743) ✕ (1738) Renée Nicolas (ca 1711 - 1787)
101 — Pierre (1747 - 1813)
102 — Pierre, écuyer ✕ Madeleine Baudu, dame de Belœil
103 — Pierre (1797 - 1877)
104 — Pierre (1795 - av 1858), coiffeur ✕ (1825) Françoise Chazel (Jeanne Françoise) (1804 - 1863)
105 — Pierre (ca 1600 - ca 1647), laboureur ✕ Marguerite Vincent (ca 1610 - )
106 — Pierre, sieur du Bois, avocat ✕ (1575) Henriette Caillé
107 — Pierre, écuyer, seigneur de La Noue, enseigne ✕ (1662) Marguerite de Mangoyaque ? ✕ (1674) Henriette Legoux (ca 1647 - 1677)
108 — Pierre (1722 - 1800), laboureur ✕ (1748) Marie Thérèse Laurent (1728 - 1778) ✕ (1766) Marie Catherine Mathieu (1732 - 1791)
109 — Pierre (1604 - 1686), seigneur du Basset, trésorier de France, doyen de Messieurs les trésoriers de France à Rouen ✕ (1630) Marguerite Blondel (1613 - 1683)
110 — Pierre (1597 - 1675), sieur de La Combe, propriétaire en la ville de Taillebourg ✕ (1626) Jeanne Longuespée (1602 - )
111 — Pierre (1644 - 1730), écuyer, seigneur du Thil, conseiller au parlement de Normandie ✕ (1676) Marie Charles de La Blandinière (1656 - 1686) ✕ (1687) Marie Anne Le Ver (1657 - 1730), dame de Gonzeville
112 — Pierre Auguste (1674 - ), écuyer, seigneur de La Noue ✕ N N
113 — Pierre Benjamin (1813 - 1814)
114 — Pierre Eugène (1857 - ), propriétaire cultivateur ✕ (1881) Carmen Élisabeth Julie Heilmann (1858 - 1886)
115 — Pierre François (1784 - ) ✕ Marie Jeanne Lebois
116 — Pierre Marie Léon (ca 1883 - 1889)
117 — Pierre Michel ✕ (1830) Marie Anne Boudin
118 — Pierrette Marie Marguerite (1848 - ) ✕ (1872) Pierre Joseph Célestin Gruet-Masson
119 — Prudence Marie (1679 - 1715) ✕ (1714) Jean Antoine de Crux, chevalier, comte de Touvois
120 — Privé ✕ Privé
121 — René ✕ (1651) Marie Delais
122 — René (1653 - )
123 — René (ca 1642 - ) ✕ Ambroise Cochon (ca 1652 - )
124 — René, chevalier, seigneur du Payré ✕ (165) Louise de Rorthays ✕ Marie Anne Baudry
125 — René (1638 - 1681), sieur du Fief, avocat à la cour de Bordeaux ✕ (1669) Magdelaine Richard (ca 1644 - 1696), propriétaire au bourg de Saint-Martin-de-Ré
126 — René Georges (1644 - 1690), sieur de La Ville-en-Bois ✕ Élisabeth Nepvouët (1642 - 1670) ✕ (1675) Geneviève Biré (1649 - 1679)
127 — René Théodore ✕ Marie Anne du Bouchet
128 — Roberde ( - 1626) ✕ (1594) Thomas Ambrouchart (1567 - 1630)
129 — Robert Thomas Régis Marie Joseph (1887 - ), employé de Commerce ✕ (1931) Antoinette Marguerite Mathilde Acoulon (1889 - ), sans profession
130 — Robert Thomas Régis Marie Joseph (1887 - ), employé de Commerce ✕ (1931) Antoinette Marguerite Mathilde Acoulon (1889 - ), sans profession
131 — Privé ✕ Privé
132 — Rose Caroline (1829 - )
133 — Sainte (1668 - 1734) ✕ (1692) René de Biré (1668 - 1702), seigneur de La Sénaigerie
134 — Samson ✕ (1642) Louise Allard
135 — Samuel (1597 - ), sieur de Louaille ✕ (1633) Anne Demayré ✕ Françoise Durand
136 — Sébastien ✕ Louise Raoul ✕ Jeanne Richard
137 — Séraphin ( - 1712), chevalier d'honneur au bailliage et présidial de Vermandois et Laon ✕ (1694) Geneviève Simone de La Mouche ( - 1738)
138 — Sidonie Celine (1837 - 1902), médecin ✕ (1859) Paul Honore Renoul (1831 - 1912), négociant à Cholet
139 — Privé ✕ Privé
140 — Privé
141 — Suzanne ✕ (1694) Jean Annet Azémar
142 — Suzanne ✕ (1660) Pierre Guillaudeau, seigneur de La Villedoure
143 — Suzanne
144 — Suzanne ✕ Jacques Clothon, écuyer, seigneur des Loges
145 — Suzanne ✕ (1651) Jehan Couraudin, écuyer, seigneur des Fougères
146 — Suzanne ( - ap 1790) ✕ (1773) Joseph Beret (1753 - ap 1790)
147 — Suzanne (ca 1885 - 1975) ✕ Christian Good (ca 1880 - )
148 — Thérèse (1744 - 1772)
149 — Privé ✕ Privé
150 — Privé ✕ Privé