Bonne
Bonne
Bonne
Bonne
Bonne
Bonne
Bonne
Bonne
Bonne
Bonne
Bonne
Bonne
Bonne
Bonne
Bonne
Bonne
Bonne
Bonne
Bonne
Bonne
Bonne
Bonne
Bonne
Bonne
Bonné
Bonne
Bonne
Bonne
Bonne
Bonne
Bonne
Bonne
Bonne
1 — Alexise (ca 1725 - ) ✕ (1750) Michel Le Saine (1697 - 1781)
2 — Anne ( - ap 1711) ✕ Jean Boulon
3 — Anne (1774 - 1816), couturière ✕ Jean Baptiste Joly (1776 - ap 1838)
4 — Anne Marie (1757 - 1833) ✕ (1781) Jean François Petitpas (ca 1763 - )
5 — Anne Marie Gabrielle (1868 - 1933) ✕ François Louis Madelon (1857 - 1942), professeur frère des écoles chrétiennes
6 — Bernard ( - ap 1873), propriétaire ✕ Marie Louise Mangin (ca 1805 - )
7 — Brice Valentine (1827 - 1912) ✕ (1852) Eugène Danthon (1822 - 1901), agent comptable
8 — Catherine ✕ (1761) Nicolas Camez (1733 - ), marchand ✕ (1773) Charles Brisset ( - ap 1794)
9 — Catherine (1758 - ) ✕ (1787) Claude Diot (1749 - 1811), manœuvre
10 — Catherine (1803 - 1825)
11 — Catherine (1829 - 1829)
12 — Catherine (1748 - ap 1817) ✕ (1769) Nicolas Renauld (1748 - 1795), cultivateur
13 — Charles Lucien (1861 - ap 1923), boulanger ✕ (1891) Marthe Marie Eberhard (1867 - ap 1923)
14 — Charline Louisa (1917 - 2011) ✕ (1938) Jérémie Louis Bénoni Vidor (1914 - 1945)
15 — Claude Louis (1760 - 1836), député de Saône-et-Loire ✕ (1785) Jeanne Françoise Fontenaille (ca 1766 - 1811)
16 — Privé ✕ Gilles Huillard d'Aignaux (1941 - 2011)
17 — Elisabeth (1805 - )
18 — Elizabeth (ca 1693 - ) ✕ Louis Rennesson (ca 1692 - )
19 — Privé
20 — Esther (ca 1662 - ) ✕ (1683) Gérard Henry (ca 1647 - )
21 — Félix (1818 - ), manouvrier ✕ (1845) Adélaïde Louise Rennesson (1824 - )
22 — François ( - 1813) ✕ Elisabeth Lejaye ( - 1813)
23 — François ( - ap 1743) ✕ (1711) Catherine Riclot (ca 1687 - ) ✕ Catherine Richard (1683 - ap 1708)
24 — François (ca 1763 - ), serrurier ✕ Marguerite Claude (ca 1755 - )
25 — François (1718 - av 1769) ✕ (1743) Anne Didier (1718 - 1783)
26 — Françoise Wilhemine (1808 - 1858) ✕ (1831) Pierre Auguste Chassepot (1808 - 1886), administrateur
27 — François Narcisse (ca 1842 - ), entrepreneur de travaux publics ✕ (1869) Eugénie Henrion (1851 - ap 1906)
28 — Gény ( - ap 1855) ✕ (1820) Elisabeth Gerardin (1797 - ), couturière
29 — Hilaire (1797 - )
30 — Jacques (1728 - )
31 — Jacques (ca 1760 - ), cultivateur ✕ (1785) Madeleine Mahieu (1763 - 1822)
32 — Jean (ca 1664 - ) ✕ (1689) Anne Orban (ca 1671 - )
33 — Jean (1613 - 1690), maire de Raucourt ✕ Marie Udel (1619 - 1691)
34 — Jean Baptiste ✕ Catherine Simon (1747 - 1804)
35 — Jean Baptiste (1791 - )
36 — Jean Baptiste (1858 - 1919)
37 — Jean Baptiste (1713 - ), marchand ✕ Françoise Savary
38 — Jean Baptiste (1795 - 1849), manœuvre ✕ (1818) Marie Rennesson (ca 1798 - ) ✕ (1834) Jeanne Gillet (1796 - ap 1849)
39 — Jean Baptiste (1815 - 1871), manouvrier ✕ (1836) Anne Marie Regnier (1815 - 1900)
40 — Jean Baptiste Gustave (1840 - 1890), industriel ✕ Marie Coélina Darbour (1843 - 1909)
41 — Jean Félicien (1876 - 1965), manœuvre ✕ (1901) Elvire Aline Bernard (1873 - 1962)
42 — Jean François (1809 - 1891), propriétaire ✕ Marie-Anne Bourgerie (1809 - 1872)
43 — Jean François Bernard Henri (1873 - )
44 — Jeanne ✕ Antoine Bligny ( - 1824)
45 — Jeanne (1743 - 1823) ✕ (1769) Antoine Bligny (1737 - 1824), laboureur
46 — Julie (1866 - 1867)
47 — Privé ✕ Privé
48 — Laurent (1699 - 1784) ✕ (1727) Marguerite Mergin (1692 - av 1761)
49 — Louis ✕ Marie Pontonnier ( - av 1750)
50 — Louise ✕ Jean Salavy (1648 - 1716)
51 — Louise (1727 - )
52 — Louise (1724 - ) ✕ (1754) Antoine Marquis (1724 - )
53 — Magdelaine (1787 - ap 1836) ✕ (1812) Pierre Le Long (1788 - ap 1836), manouvrier
54 — Marguerite ✕ Pierre Favre (ca 1635 - ap 1712), maréchal
55 — Marguerite ✕ (1722) Jean Mathieu (1691 - )
56 — Marguerite ( - ap 1783)
57 — Marguerite (1755 - )
58 — Marguerite (1820 - ) ✕ (1842) Nicolas Eugène Nanin (1820 - 1896), manouvrier
59 — Marguerite (1748 - ap 1826) ✕ (1785) Louis Pierson (ca 1745 - ), cordonnier
60 — Marguerite (1834 - 1883) ✕ (1858) Jean François Harmand (1821 - 1879), cultivateur
61 — Marguerite Françoise ( - 1743), dame de Vertières ✕ Marc Antoine de Mayrot ( - 1728), seigneur de Vitreux, lieutenant-colonel au régiment de Charolais
62 — Marie Camille Edouard (1895 - )
63 — Marie Espérance (1791 - 1859) ✕ (1813) Henri Nicolas François Gouget (1793 - 1844), avocat à la cour Royale de Dijon
64 — Marie Lucie Berthe (1893 - 1972) ✕ Henri Petit ✕ Henri Petit
65 — Marie Lucienne Suzanne (1892 - 1892)
66 — Privé ✕ Privé
67 — Nicolas, laboureur ✕ (1731) Lazarre Moine
68 — Nicolas (1704 - ) ✕ Elisabeth Ponsignon
69 — Nicolas (1841 - ), manœuvre
70 — Nicolas (1848 - 1895) ✕ (1876) Clémentine Adèle Bazire (1855 - )
71 — Nicolas (1838 - 1916), manœuvre ✕ (1865) Marguerite Félicité Malvina Martinet (1835 - )
72 — Noël (1728 - 1813), marchand ✕ (1755) Marguerite François (1731 - 1799)
73 — Perrette ✕ Jean d'Estampes (ca 1395 - 1455), conseiller au parlement de Paris
74 — Pierre (1846 - 1917), manœuvre
75 — Pierre (1793 - 1854), cultivateur ✕ (1813) Marguerite Camez (1793 - 1844)
76 — Pierre (1879 - 1935), manœuvre ✕ (1904) Marie Odile Brousmiche (1884 - 1931), brodeuse
77 — Renée ✕ Alfred Rousseaux (1902 - )
78 — Robert (1660 - 1735), maire de Raucourt ✕ Alexisse Brabant
79 — Siméon (1779 - 1834) ✕ Jeanne Marie Renel (1783 - 1848)
80 — Stéphanie (1817 - ) ✕ Jules Frédéric Alphonse Willemenot de Nanc (1814 - )
Bonné
1 — Sylvie (Marie Sylvie Eléonore) (1820 - 1904) ✕ (1850) Charles Florimond de Warenghien de Flory (1798 - 1874), juge
Bonne
1 — Privé ✕ Privé
2 — Victoire (1832 - 1835)
3 — Victoire (1789 - 1837) ✕ (1810) François Nivoix (1788 - 1833)
4 — Privé ✕ Privé