Coignet des Gouttes (du)
Coignet Dugas
Coignet Dugas
Coignet Dugas
Coignet (du)
Coigne (de)
Coignet
Coignet
Coignet (de)
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coigne (de)
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coigne (de)
Coignet
Coignet
Coigne (de)
Coignet (de)
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet-Dugas
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignee
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignée
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coignet
Coigne (de)
1 — Anne ✕ (1551) Gilbert du Breuil, seigneur de Baraize
2 — Antoine, seigneur de Marteau ✕ (1588) Marie de Menou
3 — Claude ✕ (1726) Marie Anne de Crémille
4 — Gabrielle ✕ (1582) René d'Alès, seigneur de Corbet, capitaine des ordonnances du Roi
5 — Jacques, seigneur de Marteau ✕ (1639) Madeleine de Chollé ✕ Madeleine d'Ancienville
6 — Jean, écuyer, seigneur de La Roche-Coigne ✕ Jeanne Bertrand, dame de Marteau
7 — Jean Claude, seigneur de Marteau ✕ (1676) Anne Françoise Duhalde
8 — Magdeleine ✕ Raymond de Constantin, écuyer, seigneur de La Gachonnière
9 — Marguerite ✕ (1611) Louis de Sorbiers
10 — Marguerite ✕ François des Marquets
11 — Marie Anne ✕ (1757) Denis Michel Joseph Henri de Maussabré, seigneur de Puybarbeau, garde du corps du Roi
12 — Paule ✕ Jean de Boisé, seigneur de Courcenay
13 — Pierre, écuyer, seigneur de La Roche-Coigne, gouverneur de Montluçon ✕ (1508) Marguerite d'Aloigny
14 — René, seigneur de Marteau ✕ (1562) Renée de Bridiers (Renée ou Anne)
15 — René, écuyer, seigneur de Marteau, enseigne de la Compagnie des gendarmes du marquis de Mézières ✕ (1536) Marguerite de Sully
Coignee
1 — Charlotte (1619 - 1658) ✕ Nicolas Métayer (1614 - 1690)
Coignée
1 — Denis (ca 1675 - 1756), manouvrier, garde port ✕ (1703) Marguerite Cacquelordat (1682 - 1759)
Coignet
1 — Aline Françoise Lucy (1884 - 1977) ✕ Alphonse Isaac Lazard (1880 - 1950), banquier
2 — André ✕ (1711) Isabeau Coignet ( - ap 1741)
3 — Andrée ✕ Jean Le Comte, seigneur de Voisenlieu, auditeur des comptes
4 — Andrée
5 — Andrée (ca 1685 - 1771) ✕ (1713) Charles Pavard (1671 - 1748), laboureur
6 — Ange, seigneur de Congis, avocat au parlement de Paris ✕ Anne Danquechin
7 — Ange, seigneur de Croix-Fontaine, substitut du procureur du Roi au parlement de Paris ✕ Marie Langlois
8 — Angélique ✕ (1576) Jacques de Sallenoë, seigneur de Fontaines ✕ (1583) Étienne de Craffort, seigneur de Thieulay
9 — Anne ✕ (1606) Charles d'Argillières (1579 - 1611)
10 — Anne ( - av 1598), dame de Baillette ✕ (1584) Théodore Bongars ( - av 1600), écuyer, seigneur de Villedart, conseiller-secrétaire du Roi, Maison et Couronne de France
11 — Anne Catherine (1714 - )
12 — Antoine (1701 - 1701)
13 — Antoine (1699 - 1703)
14 — Antoinette ✕ (1665) Claude Garnodon
15 — Antoinette ✕ (1782) Louis Franson
16 — Antoinette ( - ap 1759) ✕ (1722) Gabriel Coignet ( - ap 1759), laboureur de Maisonnette
17 — Antoinette (ca 1635 - ) ✕ Yves Moulin (ca 1625 - av 1685)
18 — Augustin ✕ Madeleine Goislard
19 — Barbe (1613 - )
20 — Barthélémy ( - av 1719), laboureur ✕ (1688) Anne Landry
21 — Privé ✕ Privé
22 — Benoite (ca 1663 - )
23 — Benoîte (ca 1646 - 1682) ✕ Jérôme de La Roue (1645 - 1681), passementier
24 — Berthe (Alexandrine Marie Berthe) (1864 - 1956) ✕ (1893) Georges Rondot (Natalis Cyr Édouard Georges) (1856 - 1901), officier d'infanterie
25 — Bertheline (Bertheline Dauphine) (ca 1510 - 1555) ✕ (1549) Jehan Portehault (1500 - 1560)
26 — Blandine ✕ Vital Francois (1662 - 1735)
27 — Bonne ✕ N N, seigneur de Croissy, secrétaire du Roi
28 — Cantien, laboureur
29 — Catherine ✕ Jean-Baptiste Le Clerc de La Brosse, secrétaire du Roi
30 — Catherine
31 — Catherine ✕ Antoine de Sainton
32 — Catherine ( - av 1803) ✕ Augustin Bernard ( - av 1803), vigneron
33 — Catherine (1715 - 1794) ✕ (1744) Jean Lancelevé (1714 - 1783), couvreur de chaume
34 — Catherine (Marie Françoise Catherine) ✕ (1744) Louis de Ricard (1702 - 1779), viguier général de Sète
35 — Charles, seigneur de Baillette, valet de chambre de Madame Marguerite de Valois, sœur du Roi ✕ Rose Sachet
36 — Charlotte Germaine (1700 - )
37 — Claude ✕ Pierre du Four
38 — Claude, laboureur
39 — Claude (1705 - )
40 — Claude (1820 - 1911), rubannier, propriétaire du Chateau de Bouthéon ✕ (1847) Antoinette Frappa (1827 - )
41 — Claude François (1757 - 1798), armurier de St ✕ (1784) Anne Pitiot (1762 - 1837)
42 — Claudine ✕ (1630) Jean Perrin
43 — Claudine (1627 - 1697) ✕ (1668) Lucas Chaussier (1614 - 1690), laboureur
44 — Denis (1709 - )
45 — Denis (1564 - 1648), laboureur ✕ Perrine Savoure (1568 - 1643)
46 — Edmond (1856 - 1915), industriel, ingénieur
47 — Élisabeth ✕ Imbert de Brouilly, chevalier, seigneur de La Brosse, maître d'hôtel ordinaire du Roi, gentilhomme ordinaire de la Chambre du Roi
48 — Élisabeth ✕ (1610) André Bauyn ( - 1628), seigneur de Bersan, conseiller au parlement de Paris, conseiller à la cour des aides de Paris
49 — Élisabeth, dame de Croix-Fontaine ✕ (1599) François Bretagne, avocat au conseils d'État et privé du Roi
50 — Élisabeth (1848 - 1936) ✕ (1872) Philippe Calemard (Jacques Philippe Régis) (1845 - 1886), négociant t 22 rue de la Bourse
51 — Emma (1821 - 1906) ✕ (1848) Benoit Marie Alexandre Glénard (1818 - 1894), professeur de chimie à la Faculté de médecine de Lyon
52 — Estienne (1475 - 1540), laboureur à Gondreville (28) ✕ (1498) Marion Pavard (1475 - 1548)
53 — Estiennette ✕ (1685) Guillaume Fillau, laboureur à Oinville
54 — Estiennette (ca 1590 - 1640) ✕ (1610) Michel Dargere (ca 1588 - 1650), laboureur
55 — Etienne (1620 - 1669) ✕ Ythière Mineau (1603 - 1673)
56 — Étienne (1811 - ), passementier ✕ (1837) Jeanne Marie Besson (1818 - )
57 — Etienne (1656 - 1714) ✕ (1679) Jeanne Landry
58 — Etienne (1820 - 1866), fabricant ✕ (1852) Pauline Jeanne Bizot (1830 - 1889)
59 — Etienne (ca 1628 - 1669), laboureur à Barmainville (28) ✕ (1650) Mathurine Peigné (1624 - av 1664) ✕ (1659) Estiennette Revers (1629 - 1712)
60 — Etiennette ( - av 1783) ✕ (1746) Jean Baptiste Seytre ( - av 1801), laboureur à Luzernaud
61 — Floribonne Joseph (1764 - 1822) ✕ (1789) Narcisse Joseph Leclercq (1768 - )
62 — François
63 — Francois, laboureur de La Fordery ✕ (1673) Simonde Tardy ( - 1711)
64 — François, seigneur de Ponchartrain, notaire et secrétaire du Roi ✕ Catherine Rapouel
65 — François, seigneur de Pontchartrain, notaire et secrétaire du Roi ✕ Hélène de Hermant
66 — Françoise ✕ (1615) Quantien Robin (1590 - ), greffier au baillage de Toury
67 — Françoise (1616 - )
68 — Françoise (1702 - )
69 — Gabriel ( - ap 1759), laboureur de Maisonnette ✕ (1722) Antoinette Coignet ( - ap 1759)
70 — Gabrielle (1633 - )
71 — Gabrielle Pauline Marie (1882 - ap 1903) ✕ (1903) Claude André Favre-Gilly (1873 - ap 1903), docteur en médecine
72 — Gaspard, le chevalier de Courson
73 — Gaspard (1706 - ) ✕ (1727) Marie Françoise Hervier
74 — Gaspard (ca 1595 - 1653), chevalier, comte de Courson, ambassadeur de France à Venise, en Hollande, en Allemagne, en Suède, au Danemark ✕ (1626) Anne L'Escalopier (1611 - 1633)
75 — Gaspard (Gaspard Claude) (1689 - ), seigneur de Migé
76 — Gaspard (Gaspard Marie Victor) (1725 - 1757)
77 — Genest (av 1700 - av 1754), marchand ✕ (1719) Marie Jourjon (av 1700 - ap 1756)
78 — Geneviève
80 — Gillette
81 — Guillaume, seigneur de Guedreville ✕ Marie de La Croix
82 — Guillaume, écuyer, seigneur de Guedreville ✕ (1582) Marguerite Le Clerc
83 — Guillaume (1687 - )
84 — Guillaume, seigneur de Guedreville, avocat au parlement de Paris ✕ Jeanne Grenadon, dame de Changeard
85 — Guillaume (1634 - 1697), teinturier de soie ✕ Marguerite Prevost
86 — Guislaine (av 1630 - ) ✕ (1658) Léger Delabre (av 1630 - ), censier à Hermaville ✕ Benoït Regnault
87 — Hélène ✕ Simon Tappereau, écuyer, seigneur de Puiselay, avocat au siège présidial de Melun
88 — Henri ✕ (1906) Suzanne Marie Fanny de Cathelineau (1883 - 1918)
89 — Privé
90 — Henri (1631 - 1696), comte de Courson ✕ (1655) Lucie de Gentil (1633 - ) ✕ (1670) Claude Éléonore de Bruillart (1635 - )
91 — Henriette Edmée (1659 - )
92 — Henriette Marie ( - 1708), femme de chambre de la reine d'Angleterre ✕ (1647) Charles de Lux, écuyer, seigneur de Ventelay, maître d'hôtel ordinaire du Roi, vice-chambellan de la reine d'Angleterre
93 — Henri (Henri Jacques) (1687 - 1745), comte de Courson, grand bailli d'épée et gouverneur d'Auxerre ✕ Marie Charlotte Colbert
94 — Henri (Henri Pierre Gilbert) (1721 - 1758), comte de Courson, grand bailli d’Auxerre, major du régiment de Bourgogne cavalerie ✕ (1757) Marguerite Fayard de Champagneux ( - 1782)
95 — Hiérome
96 — Hiérosme, jésuite
97 — Irène (Irène Coignet) (1833 - 1913) ✕ (1856) Amable de Beaumont-Beynac, le Marquis de Beaumont-Beynac (1831 - 1895), marquis de La Roque
98 — Isabeau ( - ap 1741) ✕ (1711) André Coignet
99 — Jacqueline (1588 - ) ✕ (1613) Denis Sevin (1588 - ), laboureur à Oinville-Saint-Liphard
100 — Jacqueline, religieuse au prieuré de Haute-Bruyère
101 — Jacques ✕ (1771) Catherine Dauvilliers (1742 - )
102 — Jacques
103 — Jacques (1705 - )
104 — Jacques (ca 1645 - ) ✕ (1670) Marie Lefort (ca 1642 - 1711)
105 — Jacques ( - 1680), curé de Saint-Roch à Paris
106 — Jacques, seigneur de Croix-Fontaine, substitut du procureur général au parlement de Paris ✕ Élisabeth Le Mazuyer
107 — Jacques ( - av 1653), écuyer, seigneur de La Cour Senlis, gentilhomme ordinaire de la chambre de la Reine d'Angleterre ✕ Élisabeth Garnier ( - ap 1653), première femme de chambre et nourrice de la reine d'Angleterre
108 — Jacquette ( - 1640) ✕ (1626) Claude Brethon (1599 - av 1675), laboureur
109 — Jean ✕ (1620) Gilette Delaville
110 — Jean (1666 - )
111 — Jean, laboureur à Maisonnettes ✕ (1756) Jeanne Tardy
112 — Jean (1707 - )
113 — Jean, seigneur de Beuserolles
114 — Jean (ca 1600 - ) ✕ Marguerite Delabre (ca 1600 - )
115 — Jean ( - av 1663) ✕ Jeanne Foliatel ( - av 1663)
116 — Jean ( - ap 1710)
117 — Jean, passementier de Chomeox a La Valla ✕ (1663) Catherine Roussier ( - ap 1702)
118 — Jean, laboureur à la Fourdières ✕ (1746) Antoinette Seytre ( - av 1752)
119 — Jean, journalier au Droz ✕ (1702) Antoinette Pacalet
120 — Jean (1701 - )
121 — Jean (1690 - )
122 — Jean ( - av 1722), laboureur à Maisonnettes ✕ (1681) Mathie Rivat ( - ap 1722)
123 — Jean (1516 - 1585) ✕ (1546) Jehanne Cuilleron (1528 - 1587)
124 — Jean (1478 - 1546) ✕ Philippa Coignet-Dugas (1490 - )
125 — Jean (1608 - 1669) ✕ (1632) Jeanne Sarradin (1604 - 1661) ✕ (1665) Marie Chevallerie (1624 - 1709)
126 — Jean (1567 - 1627), laboureur ✕ Renée Portehault (ca 1570 - )
127 — Jean (1666 - 1721), maréchal ✕ Perrine Delair (ca 1672 - 1710)
128 — Jean (ca 1466 - 1548), avocat au parlement de Paris ✕ Radegonde Terrat ou Ferrat ( - 1513)
129 — Jean (1664 - av 1724), marchand et maitre teinturier de soie à St Chamond ✕ Antoinette Mathivet (1665 - 1729)
130 — Jean (1678 - 1753), plater ier ✕ (1699) Marguerite Covigny (1673 - 1762)
131 — Jean (1656 - ap 1714), marchand ✕ (1684) Anne Dussause (1660 - 1693) ✕ (1693) Jeanne Pupil (1670 - ap 1714)
132 — Jean Baptiste
133 — Jean-Baptiste (1696 - ) ✕ (1723) Marie Garand
134 — Jean-Baptiste (1610 - 1652)
135 — Jean-Baptiste (1583 - av 1662), maréchal ✕ (1608) Anthoinette Geny (1589 - 1662)
136 — Jean Baptiste (ca 1760 - av 1836), cloutier de Sorbiers ✕ (1787) Marie Serre (ca 1767 - 1836)
137 — Jean Claude Alexandre (ca 1727 - ), armurier de St ✕ (1754) Antoinette Durand (1733 - )
138 — Jean François (1793 - 1846), industriel ✕ (1813) Élisabeth Dupasquier (1797 - 1828)
139 — Jean François (1814 - 1888), fabricant ✕ (1837) Gasparine Rosalie Célestine Delorme (1814 - 1846) ✕ (1850) Clarisse Joséphine Gauthier (1823 - 1918)
140 — Jean Jacques (1762 - )
141 — Jean (Jean Jacques François) (1855 - 1947), sénateur du Rhône, industriel ✕ (1882) Marie Louise Lombard-Morel (1861 - )
142 — Jean Louis (1768 - ) ✕ (1801) Antoinette Galley (1781 - )
143 — Jean Marie ✕ (1795) Claudine Ginot
144 — Jeanne ✕ (1559) Julien Huot, marchand drapier et chaussetier, bourgeois de Paris
145 — Jeanne ✕ (1670) Charles Blain
146 — Jeanne, dame de Villefargeau ✕ Jean de Thiard, seigneur de Bouilly, lieutenant général au bailliage d'Auxerre
147 — Jeanne ( - ap 1704) ✕ (1673) Barthélemy Gérin (1646 - av 1704)
148 — Jeanne ( - ap 1654) ✕ Benoît Chirat
149 — Jeanne ( - ap 1678) ✕ (1644) Christophe Bassin, passementier de la Rivoire
150 — Jeanne (ca 1650 - 1719) ✕ (1678) Pierre Poyetton ( - av 1719), passementier
151 — Jeanne (1672 - 1683)
152 — Jeanne Florie (1692 - ) ✕ (1711) Claude Orelut (1688 - )
153 — Jeanne Marie (1789 - )
154 — Jehan ✕ Michelle Mithouflet ( - 1616)
155 — Jehan (1528 - ca 1609), laboureur à Barmainville (28) ✕ Jeanne Muret (ca 1538 - )
156 — Jehan (1500 - 1549), marchand laboureur à Armonville-le-Sablon ✕ (1524) Jeanne Laumosnier (1500 - 1573)
157 — Jehanne ✕ (1578) Philibert de Thurin, sieur de Villeret, conseiller au parlement de Paris, doyen de la grand'chambre
158 — Jehanne (1596 - ) ✕ (1621) Chéron Sevin (1596 - ), laboureur ✕ Etienne Rousseau, laboureur
159 — Julien ✕ (1769) Marie Gabrielle Mortier
160 — Julien Denis (ca 1686 - ), seigneur des Clayes, conseiller au parlement de Paris, grand'chambre ✕ Marie Anne Le Féron (ca 1690 - 1732) ✕ N du Plessis
161 — Laurent (Laurent ou Julien) ( - 1696), seigneur des Clayes, conseiller au parlement de Paris ✕ Françoise Catherine de Launay ( - 1684)
162 — Léonard, marchand hôtelier à Toury ✕ (1675) Anne Patay ✕ Gilette Chastellain (1639 - )
163 — Louis
164 — Louis ( - ap 1710)
165 — Louis, peintre ✕ (1821) Françoise Harmet (1800 - )
166 — Louis ( - 1693) ✕ (1658) Antoinette Thibaud
167 — Louis ( - ap 1673), laboureur de la Fourdery à La Valla ✕ Claudine Badard ( - ap 1673)
168 — Louis ( - av 1795), laboureur à Maisonnettes ✕ (1759) Jeanne Franson ( - av 1795)
169 — Louis (1773 - 1825) ✕ Louise Bobin (1777 - )
170 — Louise ( - 1684) ✕ (1676) Etienne Vaury (1648 - av 1695), manouvrier, laboureur à Monnerville en Beauce
171 — Louise ( - av 1777) ✕ (1741) Antoine Loüat, laboureur du Coing
172 — Louise, dame de Saint-Aubin ✕ (1647) Henri Pussort (1615 - 1697), baron des Ormes, conseiller au Grand Conseil, avocat
173 — Louise (ca 1709 - 1792) ✕ (1742) Jean Baptiste Cochery (1715 - 1782), chartier, manouvrier
174 — Louis Eustache (ca 1802 - ap 1832), cultivateur à Aubray commune de Mérobert ✕ Marie Charlotte Virginie Michau (1807 - )
175 — Luce (av 1595 - ) ✕ (1611) Jacques Marchoisne (av 1595 - ) ✕ (1630) Ythier Mineau (1585 - 1651), prévôt à Mérouville
176 — Madeleine ✕ Martin Akakia (1539 - 1588), docteur en médecine
177 — Madeleine ✕ Antoine de Marc, seigneur de Montcrestin
178 — Magdelaine (1661 - 1728) ✕ (1677) Louis Hecquet (1652 - 1737), laboureur à Trancrainville
179 — Marc (1633 - ), seigneur de La Quellerie, abbé à Séville
180 — Marguerite ✕ Gentien de Loynes
181 — Marguerite ✕ René Denetz, secrétaire du Roi
182 — Marguerite (1712 - ) ✕ François Penel (av 1713 - )
183 — Marguerite ( - 1584) ✕ (1557) Pierre Versoris (1528 - 1588), seigneur de Fontenay-le-Vicomte, avocat au parlement de Paris
184 — Marguerite, dame de Saint-Aubin ✕ (1655) Henry Daubray (ca 1612 - ), contrôleur général des eaux et forêts de Normandie, avocat en parlement ✕ Pierre Passart, conseiller au Grand Conseil
185 — Marguerite (1787 - )
186 — Marguerite (1560 - ) ✕ (1580) Balthazar de Flavigny (1555 - 1592), écuyer, seigneur de Chambry, gouverneur de Nesle, gentilhomme servant ordinaire de la Maison du Roi ✕ Christophe d'Espinois, seigneur de Hardecourt
187 — Marguerite (ca 1670 - 1740) ✕ (1689) Jean Tardy ( - av 1740)
188 — Marie ✕ (1616) Thoussaint Duchon, prévôt de justice à Tillay-le-Péneux
189 — Marie ✕ Jean de Montmirail, seigneur de Millères
190 — Marie ✕ (1571) François d'Abra de Raconis, seigneur de Neuville, trésorier des guerres, receveur des tailles et aides de Château-Thierry
191 — Marie ✕ Jacques Quignon, marchand de draps de soie, bourgeois de Paris
192 — Marie ✕ (1753) Charles Reynaud (1686 - 1766), échevin de Saint-Étienne, marchand
193 — Marie (1610 - ) ✕ (1622) Louis Leguay, marchand
194 — Marie, dame de Clayes ✕ Philippe du Glas, seigneur d'Arrancy, gentilhomme ordinaire de la Chambre du Roi
195 — Marie (1694 - ) ✕ (1714) Charles Lambert (1691 - ), tailleur
196 — Marie (1706 - )
197 — Marie ( - 1710) ✕ (1696) Charles Brotier ( - ap 1734), marchand de draps à Nevers
198 — Marie (1646 - 1720) ✕ (1664) Mesmin Marcille (Mesmin ou Mammers) (1638 - 1700), laboureur à Saint-Escobille, receveur d'Allainville
199 — Marie (1685 - 1763) ✕ (1706) Jacques Vourlat (1682 - 1738)
200 — Marie (ca 1629 - 1659) ✕ Gratien Duranel (ca 1620 - 1681)
201 — Marie (1627 - ), carmélite au faubourg Saint-Jacques, supérieure
202 — Marie Anne ✕ (1766) Pierre Liron (1745 - ), laboureur à Colméry en 1766
203 — Marie Anne (1723 - av 1744) ✕ (1743) Jean Crapanna ( - av 1781), laboureur aux fonds
204 — Marie Anne Catherine ✕ (1726) Jean-Baptiste Moreau de Plancy (1695 - 1754), baron de Saint-Just, conseiller au parlement de Paris
205 — Marie Catherine (1733 - 1796) ✕ (1755) Jacques Rottier (1724 - 1802), couvreur maçon Marchand de vin
206 — Marie Claudine (1801 - )
207 — Marie Émilie
208 — Privé ✕ Privé
209 — Marie Françoise Félicité (1792 - 1825) ✕ (1817) Amand Pierre Frédéric Courtois (1787 - 1855), laboureur, propriétaire et cultivateur
210 — Marie Marguerite (1724 - )
211 — Marin, laboureur à Oinville-St-Liphard ✕ (1631) Gillette Musnier (1605 - 1675)
212 — Marthe, visitandine au faubourg Saint-Jacques
213 — Mathieu, maître des requêtes ✕ N N
214 — Mathieu, seigneur de La Thuilerie, grand audiencier de France, secrétaire du Roi ✕ (1584) Marguerite Chartier ✕ (1593) Marguerite Hue
215 — Mathieu ( - 1549), seigneur de La Thuilerie, procureur au parlement de Paris ✕ (1507) Marie Le Poirier
216 — Mathieu (ca 1514 - 1586), chevalier, seigneur de La Thuilerie, maître des requêtes ordinaire de l'hôtel du Roi, conseiller du Roi ✕ (1549) Marguerite Rapouel ( - 1606)
217 — Mathurine (1651 - 1700) ✕ (1669) Aubin Chastellain (1646 - 1700), marchand, laboureur
218 — Michel (1619 - 1694) ✕ (1647) Aignane Chauchy
219 — Michel (1560 - ), laboureur à Armonville ✕ Jacquette Gudin ( - av 1613) ✕ (1604) Nicole Goupy (1575 - )
220 — Michel, seigneur de Saint-Aubin, maître d'hôtel ordinaire du Roi, auditeur des comptes ✕ Geneviève Le Clerc
221 — Michel Georges (1455 - 1510) ✕ (1477) Philippa N (1459 - 1510)
222 — Michelle (1605 - ) ✕ (1628) Thomas Genty, laboureur à Armonville (28)
223 — N ✕ Guillaume Frémyn, lieutenant général à Meaux
224 — N (1664 - )
225 — Nicolas Escobille, laboureur ✕ (1759) Marie Louise Angélique Sevestre (1734 - 1783)
226 — Nicolas Eustache (1761 - ), cultivateur à Aubret commune de Mérobert ✕ Marie Thérèse Vassort (1772 - )
227 — Philibert ( - 1617), seigneur de Croix-Fontaine, conseiller du Roi, auditeur des comptes à Paris ✕ Élisabeth de Cordes
228 — Pierre (1619 - )
229 — Pierre, curé de Saint-Roch à Paris, abbé commendataire de Saint-Étienne de Fesmy
230 — Pierre ( - av 1741) ✕ Anne Caron ( - ap 1741)
231 — Pierre ( - ap 1756), laboureur, gens de labeur à La Fourdery ✕ (1714) Laurence Crapanna (av 1698 - ap 1746)
232 — Pierre ( - ap 1756), laboureur, gens de labeur à La Fourdery
233 — Pierre Jules, marquis de Courson ✕ (1744) Marie Gillot d'Alligny
234 — Pierre Jules, seigneur de Rezay, prieur de Saint-Mesmin
235 — Pierre Paul (1696 - )
236 — Pierre Paul (1658 - 1728), comte de Courson, bailli et gouverneur d'Auxerre, capitaine au régiment du Roi infanterie ✕ (1686) Germaine Nigot
237 — Radegonde ✕ Jean de Chauzas, trésorier de France à Dijon ✕ Julien Joubert, grand maître des eaux et forêts de Touraine
238 — Raoul, écuyer, seigneur de Saint-Aubin, notaire et secrétaire du Roi ✕ Marie Berruyer ✕ Madeleine de Pomereu
239 — Raoul, seigneur de Saint-Aubin, page du duc d'Orléans
240 — Regnaud, écuyer, seigneur de Changeard
241 — Robert ✕ (1856) Emmanuelle de Beaumont
242 — Simon, seigneur de Villefargeau, trésorier de France à Nîmes et Beaucaire, secrétaire du Roi ✕ Marion Chauveau
243 — Simonde (1695 - ) ✕ (1718) Jean Marie Faure (1688 - ), maître tanneur
244 — Suzanne ✕ Jacques Choart, avocat
245 — Suzanne
246 — Thomas, avocat en parlement ✕ Marguerite de Saint-Hubert
247 — Thomas, orfèvre ✕ Marguerite de Bray
248 — Thomas, marchand joailler, bourgeois de Paris ✕ Anne Marteau ✕ Marie Le Boulanger
249 — Thomas, bourgeois de Paris ✕ (1597) Marie Vizé
250 — Thomas ( - 1682), procureur général de la reine de Grande Bretagne ✕ Madeleine Seguin ( - 1702)
251 — Toussaint ✕ (1664) Marie Leprince
252 — Vincent ✕ Madeleine Le Facheux
253 — Yolande ✕ (1492) François Hubert
Coignet (de)
1 — Catherine ✕ (1631) Jean d'Arbalestrier
2 — Jean-Baptiste ✕ Madeleine Brigiche
3 — Marie (ca 1699 - 1766) ✕ (1725) François d'Aymery (1699 - 1725), chevalier, seigneur de Viroflay, chevau-léger de la garde du Roi
Coignet (du)
1 — Fleurie ✕ Jean Gaultier
Coignet des Gouttes (du)
1 — Frédéric (Jean Pierre Frédéric Julien) ( - 1843), maire de Saint-Martin-Lestra ✕ (1821) Hélène de Rivérieulx de Chambost (1802 - 1886)
2 — Henri (ca 1852 - 1906) ✕ (1876) Mélanie de Boullenc (ca 1856 - 1896)
3 — Jeanne (Jeanne Marie) (1854 - 1921) ✕ Raoul Domet de Mont (Raoul Charles Victor Amélie) (1850 - 1889), capitaine d'infanterie
4 — Paul (ca 1828 - 1907) ✕ (1850) Sophie de Brosse (Marie Charlotte Sophie) (1828 - 1912)
5 — Yvonne
Coignet Dugas
1 — Etiennette
2 — Françoise (1605 - )
3 — Jeanne (1591 - )
Coignet-Dugas
1 — Philippa (1490 - ) ✕ Jean Coignet (1478 - 1546)