Daguin de la Blanchetière
Daguin
Daguin
Daguin
Daguin
Daguin
Daguin
Daguin
Daguin
Daguin
Daguin
Daguin
Daguin
Daguin
Daguin
Daguin
Daguin
Daguin
Daguin
Daguin
Daguin de Launac
Daguin de Launac
Daguin
Daguin des Bosqueaux
Daguin
Daguin
Daguin
Daguin
Daguin
1 — Aimé Félix (1816 - 1876), ingénieur des ponts et chaussées ✕ (1847) Hedwige Ravelet (1827 - 1864)
2 — Anne ( - av 1618) ✕ René Phelippes ( - av 1631), procureur au présidial de Poitiers
3 — Anne ( - av 1618)
4 — Antoine ✕ Anne Chapelain
5 — Arthur (1875 - 1972), pharmacien à St Maur ✕ (1901) Aline Pellegrin (1878 - 1979)
6 — Barbe (ca 1697 - ) ✕ (1719) Sébastien Bresson (1693 - av 1744), meunier en titre du moulin de Charmoilles
7 — Berthe Aline (1904 - 1998)
8 — Privé
9 — Catherine ✕ Sylvain Pringet
10 — Catherine Justine (1789 - 1823) ✕ (1807) Auguste Hippolyte Couvreux (1779 - 1851), architecte
11 — Charles Frédéric Joseph (1736 - )
12 — Charles Jean (1724 - 1779), maître ordinaire en la Chambre des Comptes de Paris ✕ Anne Henriette Le Grand de Vaux (1733 - )
13 — Charlotte Clémence Anna (1821 - 1896) ✕ (1839) Alfred Auguste Couvreux (1811 - 1858), banquier
14 — Elie Constant (1787 - )
15 — Elie Constant (1793 - ) ✕ (1816) Marie Jeanne Clotilde Adrien (1799 - )
16 — Élie Constant (1783 - 1836), ingénieur des ponts et chaussées ✕ (1813) Claudine Justine Zoé Bazile (1795 - 1877)
17 — Fernand (1848 - 1922), docteur en droit
18 — François (1678 - ) ✕ (1717) Elisabeth Perot
19 — Françoise ✕ Pierre Le Jeune (ca 1572 - 1632)
20 — Gabriel (av 1572 - av 1616), procureur fiscal de Château-Larcher ✕ Marie Guesbin ( - av 1616)
21 — Gaspard (av 1600 - 1631), procureur au Présidial de Poitiers ✕ Catherine Coustières
22 — Guillaume (1637 - ) ✕ (1662) Françoise Audet (1641 - )
23 — Guillaume (1671 - )
24 — Ignace François Joseph (1731 - ) ✕ (1790) Catherine Joseph Morel
25 — Jacques (ca 1660 - 1722), marchand-fermier de Cul-de-Braye ✕ Marie Thubin (1659 - 1738)
26 — Jacques Hyacinthe Joseph (1739 - 1742)
27 — Jacques Jean François (1803 - 1867) ✕ (1849) Pelagie Perrinne Anne Tabourel (1819 - )
28 — Jean (ca 1628 - 1703) ✕ (1654) Renée Chastelais (ca 1628 - 1678)
29 — Jean (1611 - ), sieur du Boisbourdet, procureur au présidial de Poitiers ✕ (1643) Catherine Girault (1618 - )
30 — Jean Baptiste Aimé Marie (1747 - 1805), licencié ès lois
31 — Jean Joseph (1688 - ap 1747), président au parlement de Toulouse ✕ (1723) Marie Léonie de la Rue ( - av 1740)
32 — Jeanne ✕ Olivier de Saint-Georges, chevalier, baron de Couhé-Vérac
33 — Jean Pierre (1697 - ), président de la Chambre des Anquêtes au Parlement de Toulouse
34 — Laurent Hyacinthe (ca 1702 - 1786), échevin de Valenciennes ✕ Marie Hyacinthe Cicercule Recqbois (ca 1704 - 1776)
35 — Louise Elisabeth (1795 - 1820) ✕ (1813) Pierre Nicolas Burel (1781 - 1856), maître de forges à Vraincourt
36 — Marguerite (1674 - ) ✕ (1710) Jacques Thibault (1685 - ), écuyer, seigneur de La Ferrolière
37 — Marguerite (1656 - 1732) ✕ (1682) Guillaume de Cressac (1652 - 1732), notaire royal
38 — Marguerite (1681 - 1725) ✕ (1708) Jean Pineau (1658 - 1731), fermier
39 — Marie
40 — Marie ( - ap 1689) ✕ François Malitourne ( - av 1689), huissier
41 — Marie Jeanne Cicercule Joseph (1734 - ) ✕ Pierre Joseph Hyacinthe Xavier Doffegnies (1741 - ap 1790), avocat au parlement de Flandre en
42 — Marie Marguerite Joseph (1732 - ap 1772) ✕ (1754) Guillaume Joseph Boule (ca 1699 - 1766), échevin de Valenciennes
43 — Michel (1935 - 2005) ✕ (1960) Ghislaine Legendre (1935 - 2013)
44 — Michel (av 1620 - av 1654) ✕ (1624) Perrine Bordier ( - av 1635) ✕ (1635) Barbe Megret (1613 - 1639), métayère
45 — Nelly (Marie Félicie Nelly) (1852 - 1912) ✕ (1877) Camille Albert Arnal (1841 - 1903), avocat à la cour d'appel de Paris
46 — Nicolas ( - ap 1729) ✕ (1682) De Anne Crozat ( - ca 1738)
47 — Nicolas (1756 - 1810), receveur particulier de l'arrondissement de Langres ✕ (1780) Élisabeth Salle (1759 - 1832)
48 — Pascal ✕ Privé
49 — Privé
50 — Pierre ( - 1624), procureur au présidial de Poitiers
51 — Pierre (1627 - 1701), seigneur de Beauregard, conseiller du Roi ✕ (1662) Louise Piot (1644 - 1734)
52 — Pierre Joseph (1729 - 1805), conseiller du Roi ✕ Marie Joseph Besancon (ca 1753 - 1814), propriétaire
53 — René ✕ Anne Robineau
54 — René (1703 - 1767) ✕ (1735) Catherine Pallu (1713 - 1787)
55 — Renée ✕ (1672) Pierre Ligeard ( - 1679)
56 — Renée (1657 - 1737) ✕ (1682) Mathurin Grimault (1658 - )
57 — Renée (ca 1740 - 1803) ✕ (1766) Nicolas Mirault (ca 1739 - av 1803), fermier du moulin de Boeuil
58 — Privé ✕ Privé
59 — Privé
60 — Victor Félix Armand Christian (1860 - 1892), docteur en droit
Daguin de Combré
1 — François Laurent (1752 - )
Daguin de la Blanchetière
1 — François ( - 1729), directeur général de la Compagnie des Indes au comptoir de Chandernagor et autres dépendances établie ou à établir au royaume du Bengale ✕ Catherine Voskitaly Érapiette, Catherine Ousky ( - 1729)
Daguin de La Roche
1 — Elisabeth Marie (1743 - ) ✕ (1780) Jean David Gaudin de Maisonneuve
Daguin de La Roche-Naide
1 — Laurent François (1718 - 1800), bachelier ✕ (1742) Marie Louise Brunet de Sors (1718 - )
Daguin de Launac
1 — Anne Agnès Catherine Thérèse (1758 - 1834) ✕ (1780) Julien Jean Tesson de La Mancellière (1745 - 1824)
2 — Marie (Marie Léon) (1757 - 1783) ✕ (1774) Alexandre Jean-Baptiste Clément (1747 - 1792), conseiller du Roi
Daguin de La Vallée
1 — Augustin Jean François (1781 - 1827), charpentier ✕ Marie Jeanne Begaud
2 — Jacques Augustin (1745 - ) ✕ (1775) Françoise Angélique Guillotin de Ponthezières (1745 - )
3 — Marie (1807 - ) ✕ (1834) François Léon Palustre de Montifaut (1800 - 1837), capitaine d'infanterie au 50ème de ligne
Daguin des Bosqueaux
1 — Marie Hyacinthe (1793 - 1869) ✕ (1828) Charles Joseph Marie Dorémieux (1798 - 1881)
Daguin du Coudray
1 — François Charles
2 — Pierre Geoffroy (1746 - 1807), gendarme de la garde du Roi ✕ (1796) Thérèse Elisabeth Poignand de La Séguinière (1762 - )
3 — Pierre Louis (1798 - ) ✕ (1819) Thérèse Roux de Reilhac (1798 - )