Dallier
Dallier
Dallier
Dallier
Dallier
Dallier
Dallier
Dallier
Dallier
Dallier
Dallier
Dallier
Dallier
Dallier de Bénévent
Dallier
Dallier
Dallier
Dallier
Dallier
Dallier
Dallier
Dallier
Dallier
Dallier
Dallier
Dallier
Dallier
Dallier
Dallier
Dallier
Dallier
Dallier
1 — Amédé Ernest (1843 - ), fabricant ✕ (1865) Louise Clémence Bonnefond (1843 - )
2 — Anne (1583 - 1665) ✕ (1605) Jean Clapeyron (1575 - )
3 — Antoine ( - ca 1642) ✕ Jeanne Bremond ( - ca 1667)
4 — Aymé, marchand de grains à Lyon ✕ (1646) Catherine Guerry
5 — Aymée
6 — Aymée (1659 - ) ✕ (1687) Antoine de La Roche (1660 - ), procureur d'office de Montrottier
7 — Barthélémy (1633 - )
8 — Cécile ✕ Jean Mosnier, marchand au lieu de La Farge au mandement de Rochetaillée
9 — Claude (1500 - 1594), procureur de la seigneurie de Saint-Symphorien ✕ Clémence Champier
10 — Claude ( - 1651), notaire royal ✕ (1640) Antoinette Chirat (1621 - 1693)
11 — Claude (ca 1715 - 1767), laboureur à Saint Lubin hameau de Méréville ✕ (1741) Marie Magdeleine Mallet (1747 - 1799) ✕ (1744) Charlotte Boureau
12 — Étienne (ca 1730 - ), laboureur ✕ (1763) Marie Anne Chantoiseau (1732 - )
13 — Etienne (1683 - 1756), notaire à St Laurent de Chamousset de 1709 à 1747 ✕ (1710) Florie Bretonnier (1689 - 1710) ✕ (1711) Anne Peyrachon (1689 - 1737)
14 — Eugénie Marie Léonie ✕ Jean Pierre Verdier (ca 1848 - ), marchand de peaux
15 — François (1668 - 1700), marchand fermierjcc ✕ (1689) Marie Lavarenne (ca 1668 - 1747)
16 — Françoise ( - av 1772) ✕ Pierre Corsin ( - av 1772)
17 — Gabriel (1635 - 1712), laboureur aux Quatrevaux ✕ (1660) Anne Cochard (1638 - 1718)
18 — Germain (1714 - 1763), boulanger ✕ (1741) Marie Louise Revers (1716 - 1793)
19 — Hélène (1649 - 1722) ✕ (1671) Jacques de Leullion ( - 1719), notaire royal
20 — Honoré (ca 1811 - ), postillon ✕ Marie Henriette Hautefeuille (1815 - 1878)
21 — Jean ✕ Marguerite Ferréol
22 — Jean (1630 - )
23 — Jean ( - 1657), notaire royal et greffier de St Laurent de Chamousset ✕ Jeanne Basset
24 — Jean (ca 1623 - ), marchand toilier à Lyon
25 — Jean (ca 1641 - 1695), notaire royal de St Laurent de Chamousset de 1683 à 1695 ✕ (1671) Magdelaine Ponthus (1655 - ap 1699)
26 — Jean Baptiste (1693 - )
27 — Jean Baptiste (ca 1755 - ) ✕ (1783) Marie Nicole Moreau
28 — Jean Baptiste Prosper (1799 - ) ✕ (1823) Marie Emilie Massé (1796 - )
29 — Jeanne (av 1691 - av 1731) ✕ (1707) Nicolas Redon (av 1689 - av 1731), maréchal à Forge de Saint-Saturnin
30 — Jeanne Françoise Eulalie (1784 - 1853) ✕ (1812) Benoit Jean Richard (1782 - 1831)
31 — Jehan (ca 1598 - 1657), vigneron laboureur à Fontaine-la-Rivière en 1628-1658 ✕ Perrine Battereau ( - av 1641)
32 — Jenny Françoise (1826 - 1891), blanchisseuse ✕ (1844) Louis Philippe Boulard (Léon Louis Philippe) (1820 - 1891), garde magazin de poudre à feu de la commune
33 — Louis (ca 1622 - ) ✕ Gérarde Angier (ca 1634 - )
34 — Louis Clair (1825 - 1891), charretier ✕ (1858) Julie Rose Lelong (1829 - 1861), domestique
35 — Magdelaine ✕ (1708) Odet Gazanchon
36 — Magdeleine ( - ca 1670) ✕ Antoine Gamerre ( - ca 1670)
37 — Marguerite Marie ✕ (1712) François Goyard (1681 - 1749), fermier à Marseigner
38 — Marianne (av 1680 - ) ✕ (1700) Jean Firmin
39 — Marie
40 — Marie (av 1663 - ap 1700) ✕ Melchior Seytre (av 1663 - ap 1700), receveur en titre d'office au bureau de la douane de Valence
41 — Marie (av 1733 - av 1783) ✕ (1753) Antoine du Veysset Viers (av 1733 - ap 1785), vigneron en 1753
42 — Marie Anne ( - av 1781) ✕ (1775) Jean Baptiste Chevallier (1753 - 1802), aubergiste
43 — Marie Anne (1747 - 1801) ✕ (1773) Louis François Sueur ( - 1800)
44 — Marie Madeleine ( - av 1736) ✕ Claude Bidet ( - av 1736)
45 — Marie Madeleine (ca 1675 - ) ✕ (1701) Jean François Coquebert (ca 1674 - 1741)
46 — Mathieu ( - av 1707) ✕ Anne Roubaud ( - ap 1707)
47 — Nicolas, conseiller au Présidial ✕ (1610) Nicole Cachette
48 — Nicolas (1678 - )
49 — Nicolas (ca 1648 - ) ✕ (1673) Jacqueline Rogier (ca 1655 - 1691)
50 — Nicole
51 — Nicole (1640 - 1694) ✕ Nicolas de La Salle (1633 - 1694), président du grenier à sel de Reims
52 — Perrette ✕ Jean Vaillant
53 — Pierre, laboureur ✕ (1746) Marie Françoise Fagueret (1759 - )
54 — Pierre (1530 - 1609), procureur fiscal à Saint-Symphorien-sur-Coise ✕ Françoise Cador (1520 - 1592)
55 — Robert (ca 1618 - ), procureur au Préal ✕ Nicole Coquebert (ca 1622 - )
56 — Victoire ( - ap 1805) ✕ Etienne Huchot ( - ap 1805), charpentier
57 — Victorine Émilie (ca 1827 - ), cultivatrice ✕ Pierre Étienne Auclère (1823 - 1879), journalier
Dallier de Bénévent
1 — Aimée (1577 - 1628) ✕ (1596) Pierre Dugas (1551 - 1618), châtelain de Thurins
2 — Jean (1535 - 1609), consul de Saint-Symphorien-sur-Coise ✕ (1575) Hélène Valentin de Bénévent (1545 - 1624), dame de Bénévent
3 — Jeanne (Jeanne Marguerite) (1575 - 1644) ✕ (1592) Pierre-Mélier Gonet de La Roue (1560 - 1625), marchand à Bessenay ✕ (1630) Jean Dupoys ( - 1655), châtelain