Rigoley d'Ogny
Durand d'Augny
Dogny
Rigoley d'Ogny
Ogny (d')
Ogny (d')
Ogny (d')
Bussy d'Ogny (de)
Bussy d'Ogny (de)
Ogny (d')
Perin d'Augny
Dogny
Dogny
Daugny
Daugny
Dogny
Ogny (d')
Ogny (d')
Bussy d'Ogny (de)
1 — Anthoinette (av 1605 - 1690) ✕ (1623) Nicolas de Coussy (av 1600 - av 1676)
2 — Nicolas (av 1580 - 1620), lieutenant du Roi au gouvernement d'Epernay ✕ (1600) Jehanneton de Courtagnon (av 1580 - 1609) ✕ Anne de Garges (av 1580 - )
Daugny
1 — Amélie (1806 - 1895) ✕ Alexandre Barbié du Bocage (1798 - 1835), archiviste paléographe
2 — Sidonie Georgina (1809 - 1903) ✕ (1832) Charles Scitivaux (ca 1806 - 1869), receveur particulier des finances
Dogny
1 — Augusta (Marie Alphonsine Augustine) (1859 - 1946) ✕ (1890) Étienne Mariol (Pierre Géraud Étienne) (1854 - 1934), artiste peintre
2 — Édouard (Édouard Auguste) (1861 - 1921), chef d'escadrons de cavalerie ✕ (1903) Dolores Larco (María Magdalena Dolores) (1876 - 1974)
3 — Georges (Georges Alphonse Marie) (1870 - ), commissaire de la marine marchande ✕ (1895) Léontine Mauger (Renée Léontine) (1875 - 1966)
4 — Henri (Henri Pierre Félix) (1864 - 1918), capitaine de cavalerie ✕ (1891) Marie Seguin (Marie Berthe) (1872 - 1955)
5 — Honoré (Nicolas Honoré) (1827 - 1917), lieutenant-colonel du génie ✕ (1858) Alphonsine de Marmiesse de Lussan (Caroline Alphonsine) (1837 - 1923)
6 — Jacqueline (Jacqueline Marie) (1918 - 1976) ✕ (1939) Guy Tesseron (1912 - 2003)
7 — Jacques (ca 1895 - ) ✕ (1928) Annie Mestrezat (1898 - 1985)
8 — Jacques (1895 - 1957), industriel ✕ (1917) Gilberte Roux (Gilberte Anne Charlotte) (1897 - 1979)
9 — Jean-Louis (1803 - 1836) ✕ (1826) Marguerite Sommé (1805 - 1890)
10 — Jean-Pierre (1919 - 1985) ✕ Privé ✕ Privé
11 — Marguerite (1779 - 1868) ✕ (1801) Jean Baptiste Auzanne (1779 - ), charron
12 — Marie Anne ( - 1755) ✕ Jean Baptiste Rioust (1701 - 1772), serviteur de la reine à Versailles en 1757
13 — Marthe (Marthe Joséphine) (1908 - 1983) ✕ (1932) René Thureau (René Marie Pierre) (1901 - 1964), agent de change associé
Durand d'Augny
1 — Jean François Louis (1693 - 1747) ✕ (1735) Nicole Blaise de Saint-Blaise (1707 - 1778)
Ogny (d')
1 — Anne ✕ Hugues de Pastoureau ( - av 1650)
2 — Antoinette ✕ Jean du Guet, écuyer, co-seigneur d'Inaumont
3 — Privé
4 — Privé ✕ Privé
5 — Privé
6 — Privé
7 — Privé ✕ Privé
8 — Privé
9 — Privé
10 — François (ca 1550 - av 1607) ✕ Marie Buffe (ca 1572 - )
11 — Privé
12 — Privé
13 — Privé
14 — Privé ✕ Privé
15 — Jeanne
16 — Privé ✕ Privé
17 — Privé
18 — Marie Anne (Marie Anne Marguerite) (1725 - ) ✕ (1745) Jacques Antoine Paffe (1715 - 1774), prévôt général de la Maréchaussée en Soissonnais
19 — Pierre, chaudronnier ✕ Jeanne Tronchin (1593 - )
20 — Susanne (1595 - 1617)
Perin d'Augny
1 — Adélaïde (1811 - 1887)
2 — Claude François (1750 - 1821), procureur général ✕ (1779) Marie Emmery (1746 - 1820)
3 — Dominique (1784 - 1850), conseiller à la Cour ✕ Marie Catherine Joséphine Recht de Moestroff ( - 1860)
4 — Jeanne Marie Claude Félicité (1780 - 1783)
5 — Léonie (ca 1815 - )
6 — Louise (ca 1813 - )
7 — Louis Marie Claude Maximin (1782 - 1783)
8 — Marie Claude Félicité (1787 - )
9 — Octave (ca 1809 - )
Rigoley d'Ogny
1 — Claude (Claude François Marie) ✕ (1786) Françoise Mesnage de Pressigny (Françoise Louise Flore) (1771 - 1841), dame de Bénouville
2 — Claude (Claude François Elisabeth Edmond) (1791 - )
3 — Claude François Marie (1759 - 1790) ✕ (1786) Flore Ménage de Pressigny (Françoise Louise Flore) (1771 - 1841)
4 — Claude Jean (1725 - 1798), comte de Bourbonne, conseiller au parlement de Bourgogne ✕ (1748) Élisabeth d'Alencé (1730 - 1816)
5 — Denise (Denise Marie Jeanne Elisabeth) (1753 - 1810) ✕ (1773) Jean-Anaclet de Bassompierre (Jean Claude Anaclet) (1744 - 1806), lieutenant-général