Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet Ledroit
Drouet
Drouet-Chalus
Drouets
Drouet
Drouet
Drouët
Droüet de Thorigny
Drouët de La Villehaye
Drouët
Drouet des Isles
Drouet de Sainte Livière
Le Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet d'Aubigny
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet d'Aubigny
Drouet
Drouet d'Aubigny
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Droüet
Drouet
Drouet
Drouet
Droüet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Droüet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet dit Fleuriselle
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet Durocher
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet de Santerre
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet d'Erlon
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet de Santerre
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Droüet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
Drouet
1 — Adrien (ca 1670 - 1723) ✕ (1696) Françoise Boucher (1670 - )
2 — Privé ✕ Privé
3 — Alexandre Emile (1804 - ap 1863), marchand ✕ (1828) Céleste Coureul (1800 - 1854)
4 — Alexis (1925 - 1962) ✕ Huguette Dalheme (1931 - 2020)
5 — Alix (1830 - 1866) ✕ (1853) Jean Théodore de Butler (1828 - 1884), préfet
6 — Alphonse Marie Joseph (1853 - 1918), avocat à Cherbourg ✕ Marie Isoline Jolivet de Riencourt (1860 - 1942)
7 — Privé
8 — André (1627 - )
9 — Anne ✕ René de La Chevallerie
10 — Anne ✕ (1678) François Tarot
11 — Privé ✕ Jacques de Badereau de Saint-Martin (1934 - 2014)
12 — Anne (1720 - 1784) ✕ (1741) Mathurin Perrouiin (1718 - 1779)
13 — Anne (1736 - 1786) ✕ (1759) Jean Baptiste Ronez (1729 - 1806), cultivateur
14 — Anne (1738 - av 1786) ✕ (1756) Jean Toublanc (1723 - 1786)
15 — Anne (1852 - ) ✕ (1882) Julien Jean Marie Deshays (1842 - )
16 — Anne (ca 1658 - 1702) ✕ Philippe de La Lande, chevalier, seigneur des Plaines
17 — Anne (1679 - 1717) ✕ (1693) Jean Huguet (1673 - ap 1717), marchand ✕ (1713) Antoine Gillet (1670 - ), marchand Drapier
18 — Anne (1717 - 1783) ✕ (1741) Jacques Lecomte (1717 - 1773)
19 — Anne Adélaïde (1830 - ), propriétaire ✕ (1877) Alexandre Edouard Perard (1831 - 1878), cultivateur
20 — Anne Elisabeth (1796 - 1865), cultivatrice ✕ (1823) Etienne Dannequin (1800 - ), propriétaire cultivateur
21 — Anne Françoise ( - av 1722) ✕ (1720) Renaud de Corbière (ca 1687 - 1744), conseiller du roy et son procureur au grenier à sel de Fécamp
22 — Anne Marguerite ✕ Jean Moreau
23 — Anne Marie (1643 - 1694) ✕ (1673) Jean Chatellain ✕ Romble Vannier (ca 1632 - 1672)
24 — Anselme (ca 1621 - 1679) ✕ Marguerite Poupart (ca 1618 - )
25 — Anselme (1646 - 1710) ✕ Anne Noyer (ca 1662 - 1725)
26 — Antoine (1680 - )
27 — Antoine (1698 - )
28 — Antoine, avocat en la Cour ✕ (1610) Marie Aubourg
29 — Antoine (1699 - )
30 — Antoine (1757 - ), commissaire
31 — Antoine (ca 1661 - 1741), manouvrier ✕ (1687) Jeanne Paste (ca 1668 - av 1715) ✕ (1715) Marie Anne Bonnier
32 — Antoinette (1733 - 1742)
33 — Armand (1695 - )
34 — Augustine (1841 - ) ✕ (1859) Jean Pierre Edmond Duchon-Doris (1832 - 1892)
35 — Barthélemy Robert (1696 - 1738), écuyer ✕ Marie Louise Jeanne d'Ancereau ( - 1764)
36 — Béatrice ✕ Patrick Cruaud ✕ Fabrice Prieur
37 — Bénédicte ✕ Philippe Jay
Droüet
1 — Benoist ✕ Jeanne Le Blanc
Drouet
1 — Privé ✕ Véronique Mathio
Drouët
1 — Bertrand ✕ (1629) Michelle Farcy (1600 - )
Droüet
1 — Bertrand ✕ Marie Allée
Drouet
1 — Bertrande (ca 1615 - ) ✕ Jean Denis (ca 1615 - )
2 — Bertranne ( - 1609) ✕ Nicolas Rungette ( - 1616)
3 — Bertranne (1593 - )
4 — Blandine ✕ Denis Mangin ✕ Alain Gerard
5 — Privé ✕ Privé
6 — Privé
7 — Privé
8 — Caroline (1809 - 1885), rentière
9 — Catherine ( - 1817) ✕ (1813) Aimé Barbier (Jean Marie Aimé Olivier) (1786 - 1827)
10 — Catherine (1701 - ) ✕ Guillaume Emery (1700 - 1731) ✕ Jacques François Durand Laboissière (1705 - )
11 — Catherine (1727 - 1790) ✕ (1746) Claude Ambroise Villeroy (1726 - 1800), directeur des hôpitaux militaires
12 — Catherine (1681 - 1714) ✕ (1702) Claude Huguet (1680 - ), marchand Foulon
13 — Cécile (1637 - 1672) ✕ Sébastien d'Espoigny (1635 - 1697), bourgeois de Sens
14 — Cécile Eugénie (1840 - ) ✕ (1862) Alexandre Edouard Dannequin (1835 - ), cultivateur
15 — Célestine Uranie (1848 - ) ✕ (1895) Louis Paul david Missiler (1854 - ap 1931), lapidaire
16 — Privé ✕ Privé
17 — Charles Emile (1805 - 1869) ✕ (1834) Marie Jeanne Félicité Fremy ✕ (1845) Françoise Jeanne Le Bignart
18 — Charles-Joseph, écuyer, seigneur de La Regontaye ✕ Elisabeth Martin
19 — Charlotte ✕ René Heullin
20 — Charlotte (1680 - )
21 — Charlotte (1760 - 1836) ✕ (1776) Louis René Boucher de Boucherville (1736 - 1825), commandant au Grand Port
22 — Charlotte (Charlotte Elizabeth Marguerite), dame de La Ville-Chauve ✕ (1738) Louis-Joseph de La Houssaye (1716 - ), chevalier, seigneur de La Houssaye
23 — Privé ✕ Privé
24 — Christienne (1688 - )
25 — Christophe (ca 1725 - 1800), marchand bourgeois ✕ (1779) Antoinette Françoise Aubry (1744 - 1837)
26 — Claude ✕ Marguerite Vallée
27 — Claude, laboureur
28 — Claude (1670 - ) ✕ (1692) Magdelaine Leroy
29 — Claude (1729 - ), meunier
30 — Claude (1665 - ap 1648), écuyer ancien officier des troupes de marine ✕ (1688) Marie Jeanne Desrosiers (1671 - )
31 — Claude Marie (1638 - ) ✕ (1658) Jean Viau (1630 - 1676), écuyer, sieur de La Chotardière
32 — Clémentine Joséphine (1865 - ), cuisinière ✕ (1886) Louis Victor Joseph Hérouard (1860 - ), cocher à Paris
33 — Constance Désirée (1828 - 1877) ✕ (1853) Charles Emile Allard (1827 - 1872)
34 — Denis (ca 1693 - 1769) ✕ (1724) Madeleine Françoise Thibault ( - ap 1769)
35 — Denis Didier (1696 - ) ✕ Jeanne Michelle Lemaître
36 — Denise Louise Marie Stéphanie ✕ René Charles Marie Lelièvre (1863 - 1914)
37 — Denis François (1743 - 1804), receveur de l'Entrepot des Tabacs ✕ (1769) Marie Magdelaine Rodouan (1743 - 1773) ✕ (1780) Marie Thérèse Bluget (1758 - 1830)
38 — Denis Hubert (1775 - 1829), marchand de grains ✕ (1806) Henriette Antoinette Salmon (1786 - 1832)
39 — Élisabeth ✕ Pierre Taveaux
40 — Élisabeth (ca 1644 - 1678) ✕ Paul Clicquot (1637 - 1710), marchand drapier
41 — Elizabeth (1782 - 1842), couturière ✕ Pierre Nicolas Donchery (1778 - 1842), manœuvre
42 — Privé ✕ Privé
43 — Etienne (1705 - )
44 — Eugénie Blanche (1852 - ) ✕ (1872) Marie Joseph Léon Genella (1840 - ), secrétaire général à la préfecture d'Alger
45 — Fiacre (ca 1585 - 1657) ✕ (1611) Gilette Bouisneau (ca 1590 - av 1646)
46 — François ✕ Marie Magdeleine Audebec (1768 - ), fripière
47 — François (1693 - )
48 — François ( - av 1720) ✕ Anne Hermel
49 — François (1683 - 1695)
50 — François (1805 - 1805)
51 — François ( - ap 1697), marchand ✕ Jeanne de Gabetz (1651 - 1706)
52 — François (1604 - 1652), métayer à la Feuilletière ✕ (1635) Michelle Cherbonneau (1612 - 1644) ✕ (1645) Renée Hobé (1616 - 1672)
53 — François (1773 - 1847) ✕ Marie Madeleine Anne Nyel (ca 1777 - 1850)
54 — François (ca 1800 - 1865), propriétaire ✕ Marie Octavie Bailly ( - ap 1865)
55 — Françoise (1687 - )
56 — Françoise (1715 - )
Droüet
1 — Françoise ✕ René de Tenouel, seigneur de La Cléraie
Drouet
1 — Françoise ( - 1669) ✕ (1668) René de Cumont, seigneur du Buisson
2 — Françoise (1690 - 1771) ✕ (1716) Jean-Baptiste de Lambray (1676 - 1730)
3 — Françoise (1722 - 1781) ✕ Julien Cebille (1717 - 1780)
4 — Françoise (1695 - 1775) ✕ (1728) Pierre Mauduit (1702 - 1748)
5 — Françoise (1771 - 1858) ✕ (1794) Nicolas Gabriel Simonnet (ca 1764 - 1829)
Droüet
1 — Françoise (1569 - 1644) ✕ (1588) François Boux ( - 1625), seigneur du Teil Abelin, conseiller au présidial de Nantes
Drouet
1 — François Firmin (1734 - 1812) ✕ Françoise Guissard (1742 - 1786)
2 — François Guillaume (1783 - ) ✕ (1815) Thérèse Perrier (1789 - )
3 — François Julien (1813 - 1872), maître Charron ✕ (1846) Catherine Daguet (1816 - 1878), fileuse
4 — François Léonor (1853 - 1904), cultivateur ✕ (1878) Rosalie Marie Louaisil (1854 - 1925), cultivatrice
5 — François Louis (1693 - )
6 — François Marie (1789 - 1792)
7 — François Pierre ✕ (1767) Marie Julie d'Achon (1733 - 1799)
8 — François Richer (1733 - 1792), maréchal de camp
9 — Geneviève (1710 - )
10 — Geneviève ( - 1693) ✕ Pierre Gallois
11 — Geneviève (1732 - 1815) ✕ (1759) Claude Maillot (ca 1730 - 1812), huissier
12 — Geneviève (1897 - 1956) ✕ (1920) Charles Jean Durosoy (1892 - 1984)
13 — Geneviève Rose ( - av 1815) ✕ René Peigne (1754 - )
14 — Geoffroy, sieur de Langle ✕ Marguerite Pineau
15 — Geoffroy (ca 1620 - ap 1680) ✕ (1644) Scholastique Meziere (ca 1623 - ap 1680)
Droüet
1 — Geoffroy (ca 1530 - 1573), sieur de Langle, maire de Nantes ✕ Jeanne Pesneau
Drouet
1 — Gervais ✕ (1641) Renée Raimbault
2 — Gilles (1670 - )
3 — Gillette ( - 1762) ✕ (1726) François de Brix (1704 - 1778)
4 — Godefroy (1702 - 1738), manouvrier ✕ (1727) Nicole Mauroy (ca 1703 - 1728) ✕ Nicole Vautrin (ca 1703 - 1748)
5 — Guillaume ✕ Claude Godin
6 — Guillaume (1720 - 1784), cabaretier ✕ (1764) Marie Cherrier (1735 - 1817)
Droüet
1 — Guillaume ( - 1651), écuyer, seigneur de Marconnay ✕ (1599) Magdeleine L'Enfant
Drouet
1 — Guillemine ✕ Jacques Le Moyne
2 — Guyonne ✕ Jean Bontemps
3 — Privé
4 — Privé ✕ Privé
5 — Henri Marie Joseph (1868 - 1937), cultivateur ✕ (1901) Sophie Marie Drouet (1876 - 1954), cultivatrice
6 — Hervé (1656 - )
7 — Honorine Euphrasie (1844 - )
8 — Hugues, sieur des Clouzeaux ✕ Renée Guintard
9 — Jacques ( - 1637) ✕ Jeanne Bazin
10 — Jacques ( - av 1702) ✕ Marie Tabary ( - av 1702)
11 — Jacques (1681 - )
12 — Jacques (1683 - )
13 — Jacques (1681 - ) ✕ (1704) Janne Jousneau (1690 - )
14 — Jacques (1646 - 1721) ✕ Perrine Perroneau (1658 - 1714)
15 — Jacques (1698 - 1766) ✕ (1724) Jeanne Le Bastard (1691 - 1745)
16 — Jacques Etienne (1760 - )
17 — Jacques Joseph François (1900 - 1959) ✕ Geneviève Jeanne Marie Leboucher
18 — Jacques René (1759 - 1805), maître d'équipage ✕ (1789) Marie Jeanne Rallon (1766 - 1850)
19 — Jacquette ✕ (1647) Amaury Dorion (1621 - 1654), sieur de La Gatellière, apothicaire
20 — Jacquine (1586 - )
21 — Jacquine (1643 - ) ✕ (1664) Julien Durand (1637 - 1694)
22 — Jacquine (1611 - 1691) ✕ (1628) Jacques Chauveau (ca 1600 - )
23 — Jacquine (ca 1665 - 1695) ✕ (1684) Claude Relion (1659 - 1694)
24 — Jan (1638 - )
25 — Jan, sénéchal d'Oudon ✕ Marie Le Tort
26 — Jan (1604 - 1669) ✕ (1635) Perrine Piau (1616 - 1672)
27 — Jan (1696 - 1741) ✕ (1715) Marie Baudouin (1695 - 1724) ✕ (1727) Perrine Menoret (ca 1705 - 1754)
28 — Jean
29 — Jean ✕ Anne Bonnet
30 — Jean ✕ (1701) Marie Simon
31 — Jean ✕ (1726) Roberte Nicolle
32 — Jean ( - av 1675) ✕ Antoinette Gourdon
33 — Jean (1717 - )
34 — Jean (av 1680 - ) ✕ (1696) Marie Pelletier (av 1685 - 1732)
35 — Jean ( - av 1779) ✕ Jeanne Crucy ( - av 1779)
36 — Jean (1640 - 1705) ✕ (1691) Perrette Petit ✕ Anne Loiseau
37 — Jean (1653 - 1721) ✕ (1683) Renée Broutaud (1666 - 1706)
38 — Jean (1676 - 1679)
39 — Jean (1681 - 1683)
40 — Jean (1685 - 1761) ✕ (1707) Marie Lheriau (1680 - 1739)
41 — Jean (1694 - ) ✕ (1722) Marguerite Mauroy
42 — Jean (1704 - 1704)
43 — Jean (1805 - 1805)
44 — Jean (1807 - ) ✕ (1834) Véronique Marchand
45 — Jean (1818 - 1894) ✕ (1844) Perrine Dupe (1821 - 1898)
46 — Jean (1922 - 2006) ✕ (1946) Ghislaine Bériot (1926 - 2010) ✕ Privé
47 — Jean (ca 1635 - av 1687) ✕ Marçon Leriche (ca 1640 - ap 1687)
48 — Jean (ca 1789 - ), manœuvre
49 — Jean (av 1608 - 1664) ✕ (1638) Isabelle Grimault (av 1613 - 1678)
50 — Jean (1652 - 1718), marchand ✕ (1691) Marguerite Le Bastard (1666 - 1738)
51 — Jean (1695 - 1748) ✕ (1721) Marguerite Denier (1707 - 1724) ✕ (1726) Marie Baudouin (1686 - 1750)
52 — Jean (1707 - 1749) ✕ (1728) Anne Leray (1704 - 1764)
53 — Jean (1808 - 1878), propriétaire ✕ (1841) Marie d'Aiguières (1816 - 1895)
54 — Jean (1638 - 1708), laboureur ✕ (1669) Françoise Davignon (1647 - 1734) ✕ Magdeleine Tulle (ca 1641 - 1665)
55 — Jean (1647 - av 1720), sénéchal de la juridiction de Montfaucon ✕ (1675) Marguerite Couraudin (1651 - 1720)
56 — Jean (1700 - 1748), laboureur ✕ (1725) Charlotte Olivier (1695 - 1742) ✕ (1742) Michelle Melier
57 — Jean (ca 1675 - ap 1740), marchand ✕ (1701) Marie Catherine Le Metais ( - av 1725) ✕ (1726) Marie Anne Leclerc ✕ Marthe Querray ( - av 1726)
58 — Jean-Baptiste, lieutenant de dragons ✕ Marie Jacquette Riou (1677 - )
59 — Jean Baptiste (1709 - 1709)
60 — Jean Baptiste (ca 1759 - 1813) ✕ (1779) Anne Haves (1751 - 1810)
61 — Jean Clair (1849 - 1912) ✕ (1881) Anne Berra (1846 - 1921)
62 — Jean François ✕ (1717) Jeanne Duchesne (1690 - )
63 — Jean Jacques (1677 - )
64 — Privé
65 — Jeanne ✕ (1694) André Dubreuil (1667 - 1741)
66 — Jeanne ✕ (1696) Jean Prouteau
67 — Jeanne (1675 - )
68 — Privé ✕ Privé
69 — Jeanne (1784 - ) ✕ (1809) Pierre Julien Michel (1776 - )
70 — Jeanne (ca 1665 - ) ✕ (1688) François Couet (ca 1660 - )
71 — Jeanne ( - ap 1704) ✕ (1696) Jean Prouteau ✕ Jean Lerrede (ca 1655 - 1695)
72 — Jeanne (1607 - 1661) ✕ Marin Vovard (1599 - )
73 — Jeanne (1711 - 1732)
74 — Jeanne (1717 - 1787) ✕ (1745) Jacques Aubiniere (1711 - 1781)
75 — Jeanne (1673 - 1708) ✕ (1692) Léonard Leger (ca 1665 - av 1756), marchand
76 — Jeanne (1679 - 1744) ✕ (1700) Mathurin Theon (ca 1677 - 1744)
77 — Jeanne (1709 - 1782) ✕ (1733) Michel Dureau (ca 1702 - 1761)
78 — Jeanne (1717 - 1743) ✕ (1737) Joseph Moreau (1712 - 1788)
79 — Jeanne Catherine (1770 - 1827) ✕ (1803) Jean Pierre Maugin (1779 - 1864), propriétaire à Saint Clément
80 — Jeanne Etiennette (1727 - 1762) ✕ (1750) Claude Lundy ( - av 1755), ouvrier en laine
81 — Jeanne Florentine (1803 - )
82 — Jeanne Françoise (1706 - 1718)
83 — Jeanne Josèphe (1798 - 1837) ✕ (1819) François Marie Cornec (1796 - 1829), matelot ✕ (1834) Jean Yves Couchouron (1806 - ), cordonnier
84 — Jeanne Renée (1765 - 1823) ✕ (1795) Nicolas Degente ( - 1803), gardien de ponton ✕ (1806) Henri Le Coant (1770 - 1813), journalier au port ✕ (1821) Jean Tournellec (1771 - ), journalier invalide au port
85 — Jeanne Yvonne (1796 - 1797)
86 — Joseph Alexandre (1877 - 1879)
87 — Joséphine Alexandrine (1881 - 1948) ✕ (1900) Désiré Victor Sainsard (1873 - 1949), charretier
88 — Joséphine Gabrielle Rose (1886 - 1973)
89 — Joseph Marie (1767 - )
90 — Julie (1820 - 1902), dévideuse ✕ (1840) Victor Brouard (1816 - 1894), tisserant
91 — Julie Clémence (1883 - 1971) ✕ (1904) Joseph Sainsard (1880 - 1954), facteur
92 — Julien ✕ Guillemine Couppel de La Marchandais
93 — Julien (1692 - )
94 — Julien (1763 - )
Droüet
1 — Julien ✕ Jeanne André
Drouet
1 — Julien (1789 - 1862) ✕ (1809) Françoise Julienne Thouin (1788 - 1864), fileuse
2 — Julien (1727 - 1787), commis aux écritures ✕ (1760) Françoise Perrine Calve (1730 - 1774)
3 — Julienne ✕ (1665) François Pouyvet (ca 1631 - 1697)
4 — Julienne (1687 - )
5 — Julienne (ca 1650 - )
6 — Julienne ( - 1615) ✕ (1605) Macé Piau (ca 1550 - ap 1615)
7 — Julienne (1718 - ) ✕ (1740) Toussaint Perroneau (1714 - 1748)
8 — Julienne (1696 - 1760) ✕ (1715) René Richard (1695 - 1745)
9 — Julien Pascal (1780 - ), tisserant ✕ (1813) Louise Adélaïde Grolleau (1792 - 1846)
10 — Juliette (1806 - 1883), actrice ✕ Victor Hugo (Victor Marie) (1802 - 1885), pair de France
11 — Privé
12 — Lénère? (1701 - )
Drouët
1 — Léonard ✕ (1628) Roch Brandin, écuyer, seigneur du Tallut
Drouet
1 — Léonarde (1686 - 1755) ✕ (1722) Jean Le Breton (1678 - av 1753)
2 — Louis ✕ Catherine de Choral
3 — Louis, notaire au châtelet de Paris ✕ Marie de Passavent
4 — Louis (1691 - )
5 — Louis (1703 - )
6 — Louis (1670 - 1675)
7 — Louise ✕ (1674) Guillaume Chatellain
8 — Louise (1708 - 1710)
9 — Louise Marie (1763 - ) ✕ (1784) Hyacinthe Delourme ✕ (1794) Léopold Albert Sollier
10 — Louise Olympe (1820 - ), couturière ✕ (1842) Jean Baptiste Jacquier (1818 - ), fabricant de bas
Drouët
1 — Louise-Rodolphine ✕ (1736) Etienne-Joseph de Lesquen (1705 - ), écuyer, seigneur de Kerohan
Drouet
1 — Louis Florentin Basile (1835 - ), journalier
2 — Louis Isidor (1839 - ), charretier ✕ (1863) Joséphine Clémentine Daubignard (1846 - )
3 — Louis Isidor (1867 - ), charretier ✕ (1896) Amante Marie Ingé (1875 - 1954), couturière
4 — Louis Julien (1805 - 1873), journalier à Boisseaux ✕ (1830) Marie Françoise Adélaïde Sevestre (1807 - 1882), ouvrière en laine
5 — Luc (1682 - 1683)
6 — Madeleine Alexandrine (1846 - 1872) ✕ (1862) Etienne Prognon
7 — Magdelaine (1695 - 1767) ✕ (1715) Laurent Garnot (ca 1690 - 1737)
8 — Magdelaine (1717 - 1779)
9 — Magdeleine (1801 - 1883)
10 — Privé ✕ Privé
11 — Marguerite ✕ Barthélemy Rolland
12 — Marguerite ✕ (1632) Pierre de Saint-Aignan
13 — Marguerite ( - 1710) ✕ Jean Bouvet ( - 1707), sieur des Rougeaux
14 — Marguerite (1692 - )
15 — Marguerite ( - 1736) ✕ (1682) Jean Drouin ( - 1714)
16 — Marguerite (1718 - 1799) ✕ (1740) Nicolas Fourbet (1707 - )
17 — Marguerite, dame des Renardières ✕ (1717) Jean-Baptiste Rolland (Jean Baptiste Julien) (1695 - ), écuyer, seigneur de Rengervé
18 — Marguerite (1699 - 1761) ✕ Joseph Chesnelong
19 — Marguerite (1725 - 1784) ✕ (1749) Joseph Bozec (1724 - 1792), marinier
20 — Marguerite (Marguerite Marie-Thérèse Rosalie) (1925 - 2013) ✕ Pierre Compant La Fontaine (Pierre Maurice Albert) (1922 - 1969)
21 — Marguerite Emelie (1864 - )
22 — Marguerite Marie ✕ (1902) Alexandre Pierre Marie Amédée Rouvin (1868 - 1914), capitaine d'infanterie
23 — Marie
24 — Marie ✕ Antoine Chervise (1593 - 1659)
25 — Marie ✕ Jean Bréal
26 — Marie ✕ (1703) Jean Asselin (1674 - 1740)
27 — Marie ✕ (1735) Louis Joseph de La Chasse (1710 - )
28 — Marie ✕ (1526) Étienne Jodelle, marchand bourgeois de Paris ✕ Jean Le Rangeur dit Loison
29 — Marie (1666 - ) ✕ Jean Videcoq (ca 1663 - )
30 — Marie (1692 - )
31 — Marie ( - 1788) ✕ (1751) Pierre François Basan (1723 - 1797), graveur graveur d’estampes en taille douce place maubert
32 — Marie (1725 - ) ✕ (1743) Jean Balande (1720 - )
33 — Marie (1728 - )
34 — Marie (1813 - )
35 — Marie (av 1750 - ) ✕ Pierre Francois Girard (av 1745 - ), commandant en Chef de Pionniers
36 — Marie ( - av 1722) ✕ (1699) Etienne Renou ✕ Estienne Mingault ( - av 1722)
37 — Marie (1561 - 1636) ✕ (1581) Louis Ricard (1553 - 1635), notaire royal
38 — Marie (1653 - 1740) ✕ (1682) Claude Janvier (1659 - 1733), vigneron
39 — Marie (1741 - ), manouvrière ✕ (1768) Robert Drouet (1738 - ), cultivateur
40 — Marie (1648 - 1689) ✕ (1669) François Duteil (1642 - 1689)
41 — Marie (1703 - 1750) ✕ (1723) Jacques Lemoine (ca 1702 - 1726) ✕ (1738) Jacques Eudes (ca 1708 - av 1765)
42 — Marie (1704 - 1743) ✕ René Perray (1701 - 1736)
43 — Marie (1706 - 1780) ✕ (1728) Louis Le Hugeur (1703 - 1782)
44 — Marie (1731 - 1779) ✕ (1748) Jean Richard (ca 1720 - 1759) ✕ (1759) René Chesne (1727 - 1793)
45 — Marie (ca 1650 - ca 1711) ✕ (1680) François Roulin (ca 1652 - av 1717)
46 — Marie (ca 1703 - 1753) ✕ Pierre Mauroy (1698 - 1759)
47 — Marie Anne ✕ (1722) Michel Naguet
48 — Marie Anne Françoise (1729 - 1770) ✕ (1749) Louis Robert Flavigny (1726 - 1790), drapier à Elbeuf 76
49 — Marie Augustine (1857 - 1946) ✕ (1877) Louis Joseph Victor Bertheuil (1852 - 1933), commerçant
50 — Marie Catherine ✕ Philippe Auguste Porlier ( - 1703), seigneur de Compiègne
51 — Marie Catherine (ca 1726 - 1806) ✕ Nicolas Joseph Bouillard
52 — Marie Catherine Thérèse ✕ (1737) Jacques Robert Mollien (1712 - 1794), passementier rouennais
53 — Marie Cécile (1758 - 1841) ✕ (1777) Louis Marie de La Roche-Souvestre (1737 - 1810), officier de marine ✕ (1794) Nicolas Foisy (Jacques Nicolas) (1758 - 1839), légiste
54 — Marie Elisabeth (1778 - 1809) ✕ (1801) Jacques Dannequin (1765 - 1823), cultivateur
Droüet
1 — Marie Élisabeth Zulma (1860 - ) ✕ (1889) Joseph François Marie Henri Gaston Wampers (1863 - ), maire
Drouet
1 — Marie Élizabeth (ca 1713 - ) ✕ (1762) Julien Laboissière (ca 1711 - 1762)
2 — Marie Etienne Fidèle (1803 - 1837), tailleuse ✕ (1834) Francois Nicolas (1801 - 1844), calfat au port
3 — Marie Françoise (1792 - )
4 — Marie Françoise (1826 - ), journalière ✕ (1847) Auguste Désiré Dieul (1818 - 1857), journalier
5 — Marie Francoise (1754 - 1825) ✕ (1778) Antoine Champy (1746 - 1820)
6 — Marie Jeanne (1793 - 1793)
7 — Marie Jeanne (1802 - 1890) ✕ (1824) Jean Claude Marie Tanguy (1803 - 1885), calfat de 1ère classe
8 — Marie-Jeanne (1731 - 1777) ✕ Jacques Sabathe (ca 1736 - 1784), chirurgien ✕ Jean Mitteaux ( - av 1764)
9 — Marie Josèphe (1703 - )
10 — Marie Josèphe (1691 - ) ✕ Louis Adrien Dandonneau
11 — Marie Joséphine ✕ Jean de Bord de Javernat
12 — Marie Louise ✕ François Rémy Lempereur de Guerny, écuyer, seigneur de La Gripière, conseiller à la cour des aides de Paris
13 — Marie Louise (1811 - 1861) ✕ Louis Charles Le Boucher de Martigny (1787 - 1860), officier de cavalerie
14 — Marie Madeleine ✕ (1770) Jean Porcher (ca 1730 - ), charbonnier
15 — Marie Marguerite ✕ (1782) Jean-Baptiste Pierre Haulard (1760 - 1839)
16 — Marie Marthe Madeleine (1750 - 1789) ✕ (1767) Jean-Baptiste Louis Adrien Arnois (1740 - 1807), maître des comptes en Normandie
17 — Marie Modeste (1803 - 1807)
18 — Marie Pauline (1811 - 1902)
19 — Marie Pauline Angélique Désirée (1828 - ap 1887) ✕ (1850) Pierre Charles de Bonnay (1823 - 1891)
20 — Marie Perrine (1729 - 1732)
21 — Marie Perrine (1796 - 1797)
22 — Marie Thérèse Anne (1899 - 1964), sans profession ✕ (1921) Pierre Théophile Gustave Lecoeur (1898 - 1965), sans profession
23 — Marie Yvonne (1795 - 1795)
24 — Marthe ✕ Armand de La Porte-aux-Loups, seigneur de Saint-Genis
25 — Martin ( - ap 1616), notaire à Linas ✕ (1599) Mathurine Quatrehomme (1565 - 1627)
26 — Privé
27 — Mathilde Joséphine (1873 - ) ✕ (1896) Henri Philippe Grenet (1871 - ), cultivateur
28 — Mathurin (1644 - 1644)
29 — Mathurin (1668 - 1670)
30 — Mathurin (1678 - 1691)
31 — Mathurin (ca 1635 - 1708) ✕ (1661) Renée Fouschard (1638 - 1714)
Droüet
1 — Mathurin, seigneur de La Grève, conseiller au parlement de Bretagne ✕ Renée Touzelin
2 — Mathurin, seigneur de Langle, conseiller au parlement de Bretagne ✕ Jeanne de Créval
Drouet
1 — Mathurine (1674 - )
2 — Mathurine (1630 - 1654) ✕ (1649) Jan Piau (1623 - 1679)
3 — Mathurine (1649 - 1709) ✕ François Bridon (ca 1635 - 1683), avocat à la cour
4 — Mathurine (1650 - 1719) ✕ (1669) François Tiger ( - 1680)
5 — Mathurine (1670 - 1707) ✕ (1684) Toussaint Perroneau (1660 - 1707)
6 — Mathurine (ca 1650 - 1694) ✕ (1670) Pierre Godard (1630 - 1700)
7 — Privé ✕ Alphonsine Victorine Augustine Lemiere (1907 - 1988)
8 — Michel
9 — Privé ✕ Danièle N
10 — Michel (1666 - ) ✕ (1685) Michelle Barbe (1659 - 1704) ✕ (1706) Catherine Gesbert (1671 - 1715)
11 — Michel (av 1655 - av 1707) ✕ (1678) Mathurine Cornu (av 1660 - ) ✕ Louise Pele (1631 - 1676)
12 — Michel (1700 - 1767) ✕ (1728) Perrine Bain (1702 - 1766)
13 — Michel Ignace (1696 - ap 1718)
14 — Privé ✕ Privé
15 — Michelle (1635 - ) ✕ (1664) René Dubigeon (av 1644 - 1705), laboureur
16 — Modeste Marie Mélanie (1863 - ), cultivatrice ✕ (1893) Joachim Marie Joseph Launay (1864 - 1934), cultivateur
17 — Privé
18 — Nicolas (1686 - )
19 — Nicolas (1689 - )
20 — Nicolas (1703 - )
21 — Nicolas, laboureur ✕ (1795) Solange Bertin (1775 - 1812)
22 — Nicolas (av 1738 - ), marchand
23 — Nicole ( - 1693) ✕ (1687) Gilles Besnard (ca 1660 - 1740)
Droüet
1 — Olive ✕ Pierre d'Angoulvent
Drouet
1 — Olivier (1700 - )
2 — Privé
3 — Privé ✕ Privé
4 — Paul (1712 - )
5 — Paul Étienne (1714 - 1780), garde ✕ (1753) Marie Mandrou (Marie Catherine) (1731 - 1782)
6 — Privé
7 — Perrine ✕ Jean Lemarchant (av 1639 - ca 1696), conseiller
8 — Perrine ✕ Étienne Licquet, sieur de La Hardouinière
9 — Perrine, dame de La Brientais ✕ (1658) Olivier III de Bréhier (1623 - 1688), chevalier, seigneur de Servaude, conseiller-secrétaire du Roi à la chancellerie de Bretagne
10 — Perrine (1675 - ) ✕ (1704) Guillaume Bourcier (1679 - )
11 — Perrine (1569 - 1630) ✕ Antoine Faucheux (ca 1565 - 1617)
12 — Perrine (1687 - 1714)
13 — Perrine (1719 - 1720)
14 — Philippe ✕ (1702) Françoise Masselin (ca 1673 - 1710) ✕ (1716) Suzanne Gueuret
15 — Pierre (1737 - )
16 — Pierre, avocat au parlement de Normandie ✕ (1754) Marie Élisabeth Flavigny (1722 - 1760)
Droüet
1 — Pierre ✕ Guyonne Patier
Drouet
1 — Pierre (1691 - 1758) ✕ (1715) Anne Baudouin (1690 - 1745)
2 — Pierre (1716 - 1777) ✕ (1741) Jacquette Boishus
3 — Pierre (1724 - 1787)
4 — Pierre (ca 1580 - 1657) ✕ (1605) Marguerite Olivier (ca 1585 - 1618)
5 — Pierre (1611 - 1673) ✕ (1646) Janne Le Maistre (1623 - 1685)
6 — Pierre (1642 - 1684) ✕ Renée ou Perrine Tiger (ca 1639 - 1674)
7 — Pierre (1715 - 1766) ✕ Françoise Barbier (ca 1721 - 1766)
8 — Pierre (1746 - 1812) ✕ (1773) Henriette Mathurine Geslin (1748 - 1800)
9 — Pierre (1693 - 1771), chaudronnier ✕ (1718) Anne Lavollay (1692 - 1767)
10 — Pierre (1734 - 1767), second maître de navire ✕ (1757) Barbe Nicolas (1736 - 1769)
11 — Pierre Charles (1712 - ), enseigne en second
12 — Pierre François (ca 1849 - ) ✕ (1884) Marie Laurence Legendre (ca 1860 - )
13 — Pierre Julien (1834 - av 1930), laboureur ✕ Henriette Jarnet (ca 1843 - ), cultivatrice
14 — Pierre Marie Yves (1791 - )
15 — Prosper Georges (1866 - 1948), sans profession ✕ (1898) Alice Marie Sophie Lerat (1875 - 1964), sans profession
16 — Radegonde ✕ Joseph Marie Guérineau ( - 1841), juge de paix
17 — René ✕ (1633) Françoise Dupont (1609 - )
18 — René (1665 - 1719) ✕ (1689) Catherine Guischard (1666 - ) ✕ (1697) Marguerite Retiere (ca 1675 - 1705) ✕ (1706) Françoise Le Clerc (1675 - 1729)
19 — René (1710 - 1756) ✕ (1735) Marie Retiere (1714 - 1794)
20 — René (1734 - 1779), bordager ✕ (1760) Marie Busson (ca 1726 - 1798)
21 — Renée ✕ Michel Loriot (1562 - 1631), sieur du Fief-Rosty, maire de Nantes
22 — Renée ✕ Michel Bougrain, sieur de La Coquerie, tabellion à Couesmes
23 — Renée (1596 - 1640) ✕ (1617) Jacques Piau (1579 - 1652)
24 — Renée (ca 1742 - ) ✕ (1764) Jacques Antoine Olivier (ap 1734 - )
25 — Renee (1638 - 1685) ✕ Jacques Chesne (1632 - 1681)
26 — Renée (1775 - 1820) ✕ Pierre Rousseau (ca 1770 - ap 1827)
27 — René Marcel (1900 - 1977), ouvrier ✕ Privé
28 — Robert ✕ Marie Jeanne ( - 1750)
Droüet
1 — Robert ( - 1488) ✕ Bertranne Jouan
Drouet
1 — Robert (1725 - ) ✕ (1744) Marie Eve (1724 - )
2 — Robert (1738 - ), cultivateur ✕ (1768) Marie Drouet (1741 - ), manouvrière
3 — Roch, écuyer, seigneur de La Regontaye ✕ (1681) Jacquemine Martin, dame des Renardières
4 — Rosalie Victoire Rose (1792 - 1877), servante ✕ (1828) François Desdouets (1799 - 1883)
5 — Rose Antoinette (1783 - 1855), rentière ✕ (1803) Charles Louis Joseph Duparge (1776 - 1811), receveur de l'enregistrement
6 — Scholastique ✕ (1676) Jean Tarot
7 — Sébastien (ca 1615 - 1681) ✕ (1646) Jeanne Rialle (1629 - 1658)
8 — Privé
9 — Sophie Marie (1876 - 1954), cultivatrice ✕ (1901) Henri Marie Joseph Drouet (1868 - 1937), cultivateur
10 — Sophie Marie Désirée (1904 - 1980), quincaillère ✕ (1926) Léon Jean Launay (1899 - 1963), maréchal-ferrant
11 — Sylvain ( - av 1674), charron ✕ Jeanne Bailly (ca 1609 - 1675)
12 — Sylvestre (1731 - 1784)
13 — Théodore Anne (1800 - 1864), maître charpentier ✕ (1841) Jeanne Catherine Vaillant (1810 - )
14 — Théophanie (1769 - ) ✕ (1798) Joseph Turpin (1758 - 1800)
15 — Victor Arthur (1833 - 1901), marchand ✕ (1862) Marguerite Aglaure Francine Angran (1842 - 1932), sans profession
16 — Vincente ✕ Noël Genevois (ca 1680 - 1719), capitaine de navire
17 — Privé ✕ Marianne N
18 — Yves (1798 - 1826), second maître voilier ✕ (1796) Marie Josèphe Gueguinou (1796 - 1809)
19 — Zébulon ✕ Philippine Le Vesque (ca 1560 - )
Drouet-Chalus
1 — Marie ✕ Louis Gallicher
Drouet d'Aubigny
1 — Privé ✕ Fabien Ancenay
2 — Privé ✕ Privé
3 — Privé ✕ Privé
4 — Alban (1987 - 1987)
5 — Alexandre (Alexandre Anne) (1808 - 1877), conseiller général d'Indre-et-Loire ✕ (1842) Justine Clémence Bernard (1820 - 1874)
6 — Alexandre Augustin (1736 - 1809) ✕ (1774) Marie Adélaïde Leroy (Marie Magdeleine Adélaïde) (1758 - )
7 — Alexandre Augustin (1775 - ), inspecteur des domaines de la Sarthe ✕ (1802) Victoire Dominique Marguerite Parent (1784 - )
8 — Alfred (1846 - ), religieux
9 — Privé
10 — Amélie (Marie Amélie Charlotte Rosalie) (1810 - 1881) ✕ (1834) Henry de Querhoënt (Henry Achille Louis) (1803 - 1880), lieutenant d'infanterie
11 — André (1981 - 1984)
12 — Privé ✕ Privé
13 — Anne Marie (1877 - 1955)
14 — Privé
15 — Antoine (1926 - 1992) ✕ (1951) Madeleine Pichelin (1926 - 1988)
16 — Privé
17 — Arnaud
18 — Auguste (1845 - 1923) ✕ (1878) Marie Malespine (1852 - )
19 — Privé
20 — Augustine (Marie Caroline Augustine Victoire Dominique) (1806 - ) ✕ (1832) Pierre de Laage (1803 - ), propriétaire
21 — Privé
22 — Privé ✕ Privé
23 — Bernard (1899 - 1975) ✕ (1925) Annick Joüon (1902 - 1981)
24 — Privé
25 — Privé ✕ Privé
26 — Chantal (1930 - 1931)
27 — Charles (Charles Henry) (1854 - 1921), directeur d'assurances ✕ (1881) Jeanne Varanguien de Villepin (Charlotte Flavie Marie Jeanne) (1857 - 1890) ✕ (1895) Isabelle Dubrulle (Marie Henriette Isabelle) (1855 - 1903), propriétaire
28 — Privé
29 — Privé
30 — Daniel
31 — Daniel (Daniel Marie Henry) (1884 - 1916), sergent d'infanterie
32 — Delphine ✕ Mathieu Guillemet
33 — Édouard (1848 - 1914), zouave pontifical ✕ (1873) Marguerite de Cathelineau (1849 - 1940)
34 — Privé ✕ Privé
35 — Privé ✕ Privé
36 — Gérard ✕ Catherine Escoffier
37 — Guillaume ✕ Véronique Ravard
38 — Privé
39 — Henri (Henri Marie Yves Antoine) (1897 - 1918), sapeur au ème régiment de génie ✕ Yvonne Daniel
40 — Henriette (1888 - ) ✕ (1921) Alain des Rieux de La Villoubert (Yves Alain Louis Adolphe Marie Fort) (1883 - 1954), capitaine de dragons
41 — Hubert (1928 - 2006) ✕ (1955) Marie-Rose Pichelin (1927 - 1985)
42 — Hugues (1931 - 1998) ✕ Privé
43 — Jacques (1875 - 1958) ✕ (1912) Lydie Auger (1892 - ) ✕ (1922) Germaine Vivier (1890 - 1965)
44 — Jacques (Jacques Marie) (1777 - 1865) ✕ (1806) Charlotte Victoire Gilles de Fontenailles (1785 - 1869)
45 — Privé ✕ Privé
46 — Jean (1913 - 1921)
47 — Jean Berkmans (1872 - 1875)
48 — Jeanne (1876 - 1921)
49 — Privé
50 — Privé
51 — Louis, Anselme Drouet ✕ (1616) Françoise Duclos du Coudray
52 — Louis (1620 - 1668), sieur d'Aubigny, avocat au présidial ✕ (1650) Marie Le Roy de La Gaillardière (1628 - 1713)
53 — Privé ✕ Privé
54 — Marguerite (1665 - 1742) ✕ (1694) Louis Blanchardon (1647 - 1726), conseiller-secrétaire du Roi
55 — Marguerite Angélique ✕ (1737) Antoine Alexandre d'Amboise (1703 - 1775)
56 — Marie (1855 - ) ✕ (1877) Paul Torterüe de Sazilly (1843 - 1915)
57 — Marie-Thérèse (Marie Thérèse Yvonne Pauline) (1910 - 2007) ✕ (1932) Casimir Briot de La Crochais (1902 - 1975)
58 — Privé ✕ Privé
59 — Maureen
60 — Michel ✕ Claudine Redares
61 — Privé ✕ Privé
62 — Privé
63 — Privé ✕ Privé
64 — Privé
65 — Privé ✕ Marie Françoise Henry
66 — Pierre (1932 - 1994) ✕ Privé
67 — Pierre Simon (1702 - ) ✕ Françoise-Marie de Mées (1700 - )
68 — Roger (Roger Henri Charles Marie) (1900 - 1985), ingénieur agronome ✕ (1928) Michèle Allenou de Grandchamp (1907 - 1999)
69 — Simon (1652 - 1716), avocat au présidial du Mans ✕ (1699) Marie Angélique de La Rüe (1671 - 1745)
70 — Privé ✕ Privé
71 — Privé
72 — Victor (1843 - 1891), zouave pontifical ✕ (1871) Marie Joly Plessix (Marie Joséphine Gabrielle) (1848 - 1914)
73 — Victor (Victor-Alexandre) (1874 - 1942), maréchal des logis chef ✕ (1898) Marie Thérèse de Montfort (1875 - 1939)
74 — Privé ✕ Privé
75 — Virginie
76 — Privé
77 — Privé ✕ Guy de Vaucorbeil (1932 - 2014)
78 — Yvonne (Yvonne Marie Jeanne Jacqueline) (1882 - 1967) ✕ (1906) Pierre Amyot d'Inville (Pierre Marie Joseph) (1878 - 1953)
Drouet de Carqueville
1 — Claude (1715 - av 1757), officier d'une compagnie de troupes de la Marine ✕ (1747) Marguerite de Couagne
Drouët de La Villehaye
1 — Élisabeth ( - 1793) ✕ (1763) Jean François Silvestre Denis de Trobriand (1729 - 1816), seigneur de Cosquérou
2 — René Pierre ✕ Élisabeth de Chapelain de La Villemain
Droüet de Montgermont
1 — Alain (Alain Marie Anne) (1866 - 1939) ✕ (1893) Élise Le Normant de La Villehelleuc (Élise Marie Noémie) (1867 - 1949)
2 — Privé
3 — Aliette (Aliette Marie Yvonne) (1899 - 1935) ✕ (1925) Alain Archambault de Montfort (Alain Marie) (1897 - 1940)
4 — Aliette Marie (1929 - 1976)
5 — André (1613 - 1687), écuyer, seigneur de Montgermont ✕ (1645) Julienne des Hayers (1630 - )
6 — Privé
7 — Privé ✕ Privé
8 — Privé ✕ Stephen Keil (1911 - 1995)
9 — Bernadette Marie Emilie (1928 - 1962)
10 — Bertrand Marie Maurice (1871 - 1959)
11 — Privé
12 — Christiane (1932 - 2011) ✕ (1958) Léon Fouache d'Halloy (Léon René) (1931 - 2012)
13 — Élisabeth (Elisabeth Marie Marguerite) (1901 - 1955) ✕ (1924) Henri Hédou de La Héraudière (Henri Ernest Gabriel Marie) (1891 - 1958)
14 — Émilie Marie Caroline (1873 - 1873)
15 — Emmanuelle (Emmanuelle Joséphine Marie) (1806 - 1879) ✕ (1826) Frédéric de Moncuit de Boiscuillé (Frédéric Balthazar Isidore) (1799 - 1884), maire de Rennes
16 — Félicité (Félicité Amélie Marie) (1866 - ) ✕ (1907) Stanislas Toysonnier (1863 - )
17 — Privé
18 — Guyonne Élisabeth ✕ (1710) Gilles-César de Couasnon, chevalier, seigneur de La Barillère, lieutenant d'infanterie au régiment de La Marche
19 — Hervé (Hervé Georges Maurice Marie Adélaïde) (1890 - 1914) ✕ (1914) Odette Davy de Boisroger (Odette Léonie Marie) (1895 - 1923)
20 — Privé
21 — Privé ✕ Privé
22 — Jean (Jean René Joseph Marie) (1894 - 1978), avocat ✕ (1922) Yvonne de Secondat de Montesquieu (Yvonne Marie Andrée) (1902 - 1980)
23 — Jean-Baptiste (Jean-Baptiste Marie) (1758 - ) ✕ (1805) Françoise de Talhouët (Marie Jeanne Françoise) (1782 - )
24 — Jeanne (1661 - 1756) ✕ (1681) Mathurin Chéreil (1652 - 1735), sieur de La Rivière, député aux états de Bretagne
25 — Privé
26 — Joseph (1864 - )
27 — Joseph (Joseph Marie Anne) (1895 - 1990) ✕ (1924) Claire de Toytot (1894 - 1962)
28 — Privé
29 — Privé
30 — Léonard (1658 - ), écuyer, seigneur de Montgermont ✕ (1682) Élisabeth de La Corbière (Élisabeth Marie) (1653 - 1689) ✕ (1693) Marguerite Chauvel de Launay (1660 - )
31 — Léonard (Léonard André Julien) (1808 - 1864), écuyer, comte de Montgermont ✕ (1831) Constance Françoise Adélaïde de Marnière (1812 - 1895)
32 — Léonard (Léonard Anne Joseph) (1780 - 1843), écuyer, seigneur de Montgermont ✕ (1803) Louise Marie de Farcy (1783 - 1852)
33 — Léonard (Léonard Emmanuel Marie) (1832 - 1897), écuyer, comte de Montgermont ✕ (1859) Émilie d'Aubert (Émilie Marie Caroline) (1840 - 1927)
34 — Léonard (Léonard Gilles) (1696 - 1770), écuyer, seigneur de Montgermont ✕ (1741) Anne Julienne Gouin (1720 - 1793)
35 — Léonard (Léonard Marie Constantin Charles) (1861 - 1942), écuyer, comte de Montgermont ✕ (1890) Marguerite Legeard de La Diriays (Marguerite Marie Émilie Léonie) (1867 - 1948)
36 — Léonard (Léonard Anne Joseph) (1743 - 1786), chevalier, seigneur de Montgermont, capitaine de cavalerie ✕ (1779) Suzanne-Rose Charette du Thiersant (1755 - )
37 — Privé
38 — Ludovic-Marie (1834 - ) ✕ (1858) Félicité du Bourne de Chef-du-Bois (Félicité Marie Josèphe) (1840 - 1902)
39 — Privé
40 — Privé
41 — Privé ✕ Privé
42 — Madeleine (Madeleine Marie Constance Augustine) (1891 - 1977) ✕ (1916) Henri Vatar (1888 - 1952), docteur en médecine
43 — Marie (1860 - 1944)
44 — Marie Emmanuelle (1867 - 1944) ✕ (1888) Benjamin de Hargues (Auguste Benjamin) (1859 - ), officier d'artillerie ✕ (1907) Raymond de Vaucelles (Raymond Marie Georges) (1873 - 1931)
45 — Marie-Thérèse (Marie Thérèse Josèphe Bertrande Antoinette) (1910 - 2007) ✕ (1930) Robert de Neuchèze (Robert Jean Marie) (1904 - 1944), créateur du 1er Groupe Franc motorisé de Cavalerie
46 — Mathilde Marie Emilie (1875 - 1937)
47 — Maurice (1903 - 1986) ✕ (1943) Berthe Boullier de Branche (1913 - 1977)
48 — Privé
49 — Privé
50 — Privé
51 — Privé
52 — Privé
53 — Privé ✕ Privé
54 — Privé ✕ Privé
55 — René (1898 - ) ✕ (1925) Élisabeth Nicolazo de Barmon (Élisabeth Françoise Louise Marie Gabrielle dite Zabeth) (1899 - 1999)
56 — René (René François Prudent) (1840 - 1905) ✕ (1863) Mathilde de L'Espinay (Mathilde Marie Cécile) (1843 - 1924)
57 — Renée (1874 - ) ✕ (1911) René de Lalun
58 — Privé
59 — Privé
60 — Privé
61 — Yves (Yves Alphonse Marie Ange) (1862 - 1908) ✕ Marguerite Genreau (1865 - )
62 — Yvonne (Marie Léonarde Noémi Yvonne) (1889 - 1929) ✕ (1912) François de Bernon (Marie Joseph Edmond François) (1882 - 1958), propriétaire
Drouet d'Erlon
1 — Marie Isabelle (1827 - 1895) ✕ (1848) Theodor von Crailsheim (1823 - 1892)
Drouet de Sainte Livière
1 — Françoise ✕ (1693) Gabriel de Myon (1664 - )
Drouet de Santerre
1 — Anselme Barthélémy (1791 - 1858), trésorier général de S.A.R. le comte d'Artois et de S.A.R. le duc de Bordeaux ✕ (1817) Anne Sophie Eulalie Nigon de Berty (1799 - )
2 — Marie Françoise (1834 - 1868) ✕ (1859) Pierre Louis Gabriel Lempereur de Guerny (1828 - 1861) ✕ (1862) Charles Marcel Aumont du Moutier (1822 - 1898)
Drouet des Isles
1 — Marie ( - av 1808) ✕ Augustin Louis de Loynes (1743 - 1808), capitaine au régiment du Roi-Dragons
Droüet de Thorigny
1 — Marguerite Yvonne ✕ Jean Marie de Grimaudet (ca 1675 - 1746), écuyer, seigneur de Gazon, conseiller au parlement de Bretagne
Drouet dit Fleuriselle
1 — Christine (ca 1690 - 1712) ✕ (1710) Charles Philibert Chaalons, seigneur de Balham, receveur général des domaines et bois de Champagne
Drouet Durocher
1 — Marie Françoise (1752 - ) ✕ (1776) Louis Julien Laboissière-Duverry (1737 - 1811)
Drouet Ledroit
1 — François ✕ (1730) Charlotte Bouvier
Drouets
1 — Privé ✕ Privé
Le Drouet
1 — Bruno (Jean François Bruno Bon Marin Joseph) (1776 - 1819), cultivateur ✕ (1803) Marie Anne Bernardine Le Caux (1785 - 1865)
2 — Jean Charles, receveur de la Seigneurie de Ravenoville ✕ (1771) Bonne Marie Josephe Laurence (1753 - 1835)
3 — Jean François (ca 1805 - ap 1837), propriétaire cultivateur ✕ Rose Marie Jeanne Noël Desprez
4 — Jeanne Charlotte Marie Bonne Josèphe (1772 - 1857) ✕ (1798) Nicolas Hyacinthe de La Garde-Larozière (1764 - 1830)
5 — Louis Auguste Désiré (ca 1818 - ), cultivateur ✕ (1839) Hortense Anastasie Le Masson
6 — Marie Charlotte Désirée (1816 - ) ✕ (1838) Louis Isidore Artu (1803 - 1846), marchand herbageur
7 — Victorine Clémentine (ca 1819 - 1892) ✕ (1840) Gustave Hyacinthe Jouenne ( - 1850), cultivateur