Fiault
Fiault
Fyot
Fiot
Fiaud
Fiot
Fiault
Fiault
Fiot
Fyot
Fyot
Fyot
Fyot
Fiot
Fyot
Fiot
Fiot
Fiault
Fiot
Fyot
Fiot
Fyot
Fiot
Fiot
Fyot
Fiot
Fiault
Fiaux
Fiot
Fyot
Fiot
Fyot
Fyot
Fiaud
1 — Jeanne ✕ (1799) Mathurin Brunaud (1775 - )
2 — Mathurin ✕ (1764) Marguerite Mallet
Fiault
1 — Andrée ( - 1676) ✕ (1654) Michel Le Tissier ( - 1669)
2 — Anne Renée ✕ (1809) Julien Levêque (1776 - )
3 — Charles (1743 - 1786) ✕ (1770) Renée Courteille ✕ (1780) Julienne Levêque (1751 - )
4 — Gillette ✕ (1706) Siméon Deséchalliers
5 — Marie Julienne (1784 - 1860)
6 — Michelle (1651 - 1718) ✕ (1671) Raoul Daligault (1642 - 1718), charpentier
7 — Vital Auguste Louis ✕ (1919) Aline Marie Julia Levêque (1894 - 1966)
Fiaux
1 — Françoise Marguerite ✕ Jean François Voruz
2 — Julienne Gilette (1779 - 1861) ✕ (1811) Gilles Louis Tabourel (1781 - 1829)
Fiot
1 — Privé
2 — André (1728 - 1788), journalier ✕ (1755) Françoise Maitre (1734 - ca 1811)
3 — Privé
4 — Benoît (1741 - 1801), laboureur ✕ Lazarette Contassot (ca 1747 - 1819), manouvrière
5 — Catherine (ca 1760 - 1829) ✕ Pierre Jean Cyrille Patenotre des Noyers (1757 - 1833), régisseur de la seigneurie de Sceaux-en-Gâtinais
6 — Privé
7 — Claude (1760 - ca 1809), laboureur ✕ (1788) Jeanne Galoisy (1773 - ca 1806)
8 — Claudine (1729 - )
9 — Privé
10 — Privé
11 — Privé
12 — Privé
13 — Etienne (1737 - 1802) ✕ (1774) Jeanne Feytel (1742 - )
14 — Privé ✕ Privé
15 — François (1790 - ), manouvrier ✕ (1814) Reine Baudran (1791 - ca 1877)
16 — Françoise (1745 - ), domestique
17 — Privé ✕ Privé
18 — Privé
19 — Privé
20 — Hugues (1767 - ), journalier propriétaire ✕ (1793) Magdeleine Prétet (1768 - )
21 — Hugues (1733 - 1768), soldat journalier ✕ (1767) Jeanne Maitre (1741 - 1819), journalière
22 — Huguette (1694 - 1764) ✕ (1721) André Charles
23 — Jean (1792 - )
24 — Jean (1806 - ), propriétaire ✕ (1831) Pierrette Moine (1808 - 1862)
25 — Jean (1730 - 1789), soldat de milice ✕ (1753) Jeanne Prétai (1726 - ap 1793)
26 — Jeanne (ca 1752 - 1770)
27 — Jeanne (1736 - 1785) ✕ (1754) Jean Charleux (1728 - 1783), marchand laboureur
28 — Jeanne (1726 - 1785), domestique ✕ (1746) Blaize Dessertenne ( - av 1785), soldat foulonnier
29 — Laurent (1594 - av 1664), conseiller du Roi ✕ Claudine d'Espinay ( - 1665)
30 — Privé
31 — Privé
32 — Marcelle Marie Blanche ( - 1890)
33 — Marguerite
34 — Marguerite ✕ Laurent Bottu de La Barmondière (1632 - 1694), conseiller secrétaire du roi
35 — Marguerite ✕ (1636) Mathurin Coupperie (1607 - )
36 — Marguerite (ca 1714 - ) ✕ (1737) Joseph Marand (ca 1705 - 1742)
37 — Marguerite (1755 - 1790) ✕ (1781) Émiland Rebourd (ca 1753 - 1789), journalier
38 — Marie Ernestine (1862 - 1909), couturière ✕ (1883) Gaston Léon (1857 - 1937), représentant
39 — Privé ✕ Privé
40 — Nicolas (ca 1706 - ), bourgeois ✕ (1753) Marguerite Liger (1725 - )
41 — Privé
42 — Privé ✕ Privé
43 — Privé
44 — Pierrette (1738 - 1739)
45 — Pierrette (1722 - ca 1785) ✕ (1743) Jean Claude Sauvageot (1725 - ca 1785), cabaretier
46 — Roberte (ca 1660 - ) ✕ (1685) Claude Rouget (1658 - 1713), marchand
47 — Privé ✕ Privé
48 — Valerie Katia ✕ Denis Gildas Marie Roger
49 — Victor Amable ✕ (1890) Jeanne Marie Anne Hamon (1868 - )
50 — Yves (1624 - 1663), sieur de La Rivière ✕ (1658) Marie Ernaud
Fyot
1 — Privé
2 — Alexandre Claude Léger, conseiller du Roi ✕ Marguerite Perrot (1656 - )
3 — André (1733 - ca 1799), meunier marchand cerclier bourgeois ✕ (1754) Philippe Charleux (1726 - 1780) ✕ (1794) Claudine Chrétien (1755 - ca 1819) ✕ Simone Contassot (ca 1745 - 1789)
4 — Anne ✕ Claude Lenet, conseiller au parlement de Bourgogne
5 — Anne ✕ Jean Morin, Jean IV, conseiller au parlement
6 — Antoinette ( - 1627) ✕ (1611) Bonaventure de Santo Domingo (1580 - 1656), écuyer, seigneur de La Bouvraye, secrétaire de la chambre du Roi
7 — Barthélemy Philippe Félix (1766 - 1842), marquis de La Marche ✕ (1808) Marie Françoise Alexandrine d'Héricy (1783 - 1811) ✕ Philippine Louise Geneviève de Cocherel ( - 1846)
8 — Benjamin (1595 - ) ✕ Inconnue Inconnu
9 — Benjamin (ca 1550 - ) ✕ Inconnue Inconnu
10 — Benoist (1726 - 1765)
11 — Benoist (1730 - ), curé prêtre diacre
12 — Bernard (ca 1525 - ) ✕ (1541) Anne le Grand
13 — Claire ✕ Claude de Vaussin
14 — Claude (1630 - 1721)
15 — Claude (1736 - 1809), laboureur ✕ Simone Contassot (ca 1744 - )
16 — Claude (ca 1800 - 1872), manœuvre ✕ Jeanne Potet ( - ap 1872)
17 — Denise (1588 - ) ✕ (1608) Claude Petit
19 — Privé
20 — Privé
21 — Eugène (1866 - 1937), licencié en droit ✕ (1890) Mathilde Pitavy (Marie Joséphine Mathilde) (1866 - 1958)
22 — François, seigneur de Vaugimois, conseiller au parlement de Bourgogne ✕ (1585) Catherine Sayve ✕ (1596) Chrétienne Morin
23 — Françoise (1789 - )
24 — Françoise (1764 - ) ✕ (1792) Pierre Goliard, sabotier
25 — Gabrielle (ca 1624 - ) ✕ Claude Bouteloup (ca 1620 - 1685)
26 — Hugues (1718 - )
27 — Hugues (1720 - 1720)
28 — Hugues (ca 1700 - 1749), laboureur ✕ (1725) Pierrette Vausanvin (ca 1700 - 1749)
29 — Jacques (1481 - 1528) ✕ (1509) Marie Macheco
30 — Jean (ca 1688 - 1768), laboureur ✕ (1718) Émilande Vausanvin (ca 1695 - 1759)
31 — Jean (1739 - 1775), laboureur marchand meunier fermier ✕ (1765) Françoise Chopin (1746 - 1782)
32 — Jean (ca 1473 - 1543), seigneur de La Marche ✕ (1500) Louise Ducellier ( - 1532) ✕ (1539) Denise Viennot
33 — Jean François (ca 1797 - ), serrurier
34 — Jean I, conseiller du Roi ✕ (1470) Henriette Le Lièvre ( - 1507) ✕ Marie Fichot
35 — Jean III (1545 - 1613), seigneur de La Marche, conseiller au parlement de Bourgogne ✕ (1578) Gasparde de Montholon (1559 - 1612)
36 — Jeanne (1717 - 1788) ✕ (1733) Benoît Charleux (ca 1707 - 1790), laboureur manouvrier
37 — Jeanne (1757 - ca 1830) ✕ (1777) Claude Latrasse (1755 - ), propriétaire
38 — Julien, sieur de La Bouvraye ✕ Guillemette de La Chesnaye
39 — Louis (1893 - ), maire de Dijon ✕ Simone Duménil (1898 - )
40 — Marc ( - 1572), seigneur de Villiers-le-Duc ✕ (1543) Jeanne Le Gouz ✕ Jeanne de Montholon, dame d'Essarois
41 — Marguerite ✕ Etienne Millet, seigneur d'Aiserey
42 — Marguerite (1891 - )
43 — Marie
44 — Marie (ca 1793 - ca 1860) ✕ (1815) Pierre Bouillet (1790 - )
45 — Marie (1572 - 1635), bonne 1606 ✕ (1601) Pierre de Monti (1566 - 1623), conseiller du Roi
46 — Marie-Marguerite ✕ (1718) Philippe-Louis Blanchard de Tallangouët (1698 - 1744), écuyer, seigneur de Tallangouët, capitaine dans la compagnie des gendarmes de la garde du Roi
47 — Privé ✕ Privé
48 — Nicolas
49 — Nicolas ✕ Marguerite Rocaz (1547 - )
50 — Philibert ( - 1852) ✕ Marie Gautherot (ca 1808 - )
51 — Philibert (1803 - ), journalier ✕ (1830) Jeanne Gautherot (1805 - )
52 — Philippe ✕ (1619) Claire Guillaume
53 — Pierre (1484 - ), conseiller du Roi ✕ (1512) Gillette de BELRIENT
54 — Pierrette Catherine ✕ (1560) Bernard des Barres
55 — Thérèse (ca 1638 - 1727) ✕ (1661) François Bernard Le Compasseur de Créqui-Montfort (1635 - 1702), chevalier, marquis de Courtivron, conseiller au parlement de Bourgogne
56 — Privé ✕ Privé
57 — Zacharie ( - 1555), seigneur de La Marche, procureur du Roi ✕ (1544) Guillemine Morelet
Fyot de La Marche
1 — Claude Philibert
2 — Claude Philibert (1694 - ), premier président du parlement de Bourgogne ✕ Jeanne Marguerite Baillet
3 — Eugénie Philippine (1767 - 1841) ✕ (1787) Jean-Baptiste François de Séran d'Audrieu (1756 - 1846), vicomte de Séran, capitaine de cavalerie
4 — Jacques Philippe (1702 - 1774), conseiller au parlement de Bourgogne ✕ (1728) Judith Thomas (1670 - 1791)
5 — Jean (1626 - 1674), président à mortier au parlement de Bourgogne ✕ Anne de Vallon (1636 - 1675)
6 — Jeanne Claudine Agathe (1742 - )
7 — Jean Philippe (1744 - 1822), chevalier, marquis de La Marche ✕ (1764) Judith Joly de Dambron (1744 - )
8 — Jean Philippe (1723 - 1772), comte de Bosjean, premier président du parlement de Bourgogne ✕ (1759) Anne Berbis (Marie Anne Gabrielle) (1740 - 1764) ✕ (1767) Anne Marie Perreney de Grosbois (1749 - 1777)
9 — Marguerite (Suzanne Marguerite) (1731 - 1784) ✕ (1748) Antoine-René de Voyer d'Argenson (1722 - 1787), chevalier, marquis de Paulmy, secrétaire d'État à la Guerre
10 — Marie-Madeleine Judith (1740 - ) ✕ (1765) Pierre François Allemand
11 — Marie Madeleine Judith Aglaé (1770 - )
13 — Philippe (1730 - )
14 — Philippe ( - 1723), président à mortier au parlement de Bourgogne ✕ (1691) Madelaine de Mucie (1676 - 1757)
Fyot de Mimeure
1 — Anne (Anne Philippine Louise) (1729 - 1811) ✕ (1747) Jean Perreney de Grosbois (Jean Claude Nicolas) (1718 - 1810), marquis de Grosbois, premier président du parlement de Bordeaux
2 — Claude, conseiller au parlement de Bourgogne
3 — Claude (1734 - 1790), conseiller au parlement de Bourgogne ✕ (1755) Olympe Bernard de Sassenay (1732 - )
4 — Nicole (Nicole Judith Pauline) (1756 - 1852) ✕ (1780) Christophe Claude Marie de Chaillot (1748 - 1823), président à mortier au parlement de Franche-Comté
5 — Richard (1688 - 1758), marquis de Mimeure, capitaine de cavalerie ✕ (1728) Anne Catherine Bernarde de Vienne (1710 - 1734)
Fyot de Vaugimois
1 — Anselme Bernard ✕ Anne Valon de Mimeure
2 — Christine ✕ (1645) Georges de Berbisey, conseiller au parlement de Bourgogne en 1668
3 — Jacques (1598 - 1645), seigneur de Vaugimois ✕ (1622) Odette de Massol
4 — Philippe (1627 - 1674), seigneur de Vaugimois ✕ (1657) Marthe Francini