Gallier
Gallié
Gallier
Gallier
Gallier
Gaillez Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallie
Gallie
Gallier
Galliet
Gallier
Gallie
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Galliet
Galliet
Gallier
Gallier
Gallie
Gallie
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Ginouze de Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Ginouze de Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier
Galliée
Gallier
Gallier
Gallier
Gallier ( Née Meriot)
Gallié
Gaillez Gallier
1 — Albert (1891 - )
2 — Celestin ( - 1792) ✕ Catherine Joseph Cachera ( - 1807)
3 — Charles Louis (1848 - ) ✕ (1871) Louise Isabelle Meriot (1853 - )
4 — Emmanuel (1752 - )
5 — Felix Joseph (1756 - 1782)
6 — Jean Baptiste ✕ Marie Gabrielle Lemaire ( - 1728)
7 — Jean Baptiste (1878 - )
8 — Jean François (1754 - 1812) ✕ (1780) Beatrice Joseph Dupas (1731 - 1811)
9 — Jean Gaspart ( - 1796) ✕ (1745) Marie Reine Dufour ( - 1793)
10 — Jean Philippe (1763 - 1796)
11 — Jean Pierre (1746 - 1750)
12 — Julia (1862 - 1862)
13 — Lievin (1815 - 1815)
14 — Lievin (1815 - 1815)
15 — Lievin Joseph (1749 - ) ✕ (1774) Marie Anne Joseph Delille (1747 - )
16 — Louis François (1751 - 1832)
17 — Marie Françoise (1759 - 1832)
18 — Maurice (1757 - 1832)
19 — Nicolas Joseph (1753 - 1830)
20 — Philippe Joseph (1748 - 1752)
21 — Philomene (1845 - )
22 — Pierre Joseph (1758 - 1764)
23 — Rosalie (1809 - 1888) ✕ (1830) Jean Baptiste Badart (1804 - 1878)
24 — Seraphin Joseph (1819 - 1890) ✕ (1840) Henriette Joseph Moret (1820 - 1892)
25 — Seraphin Joseph (1779 - 1861) ✕ (1800) Marie Joseph Seulin (1782 - 1845)
Gaillez Gallier (née Meriot)
1 — Ameniade (1870 - ) ✕ Jean Baptiste Hubert Carpentier (1861 - )
Gallie
1 — Charles ✕ Marie Anne Françoise Allix (1733 - )
2 — Charles ( - 1682) ✕ Vincenne Le Bourg (1625 - 1691)
3 — Charles (1646 - 1718), agriculteur ✕ (1683) Françoise Sannier (1666 - 1712)
4 — Gillette ✕ (1689) Pierre Roupsard
5 — Madeleine (1685 - 1763) ✕ (1702) Antoine Laignel (1674 - 1739), laboureur
6 — Magdelaine ( - ap 1780) ✕ Zacharie Patissier ( - av 1780)
7 — Marguerite (1663 - 1701) ✕ (1688) François Antoine Sannier (1664 - 1710), laboureur
Gallié
1 — Privé ✕ André Halley des Fontaines (1910 - 1960)
2 — Privé ✕ Privé
Gallie
1 — Roberte ✕ Jean Lemonnier le Mounier ( - av 1714)
Galliée
1 — Olympine Augustine (ca 1835 - ) ✕ Emile Auguste Fraissinet (ca 1830 - )
Gallier
1 — Abel (Ulysse Abel) (1876 - ), cultivateur ✕ (1895) Léonie Lelièvre (1868 - 1909)
2 — Abraham (1540 - ), lieutenant particulier et Assesseur à Fontenay ✕ (1562) Catherine Robin ✕ Marie Durand
3 — Aglaé Élisabeth (1864 - 1952), couturière ✕ (1892) Lucien Jouenne (Louis Lucien) (1867 - ), perruquier
4 — Aimée Victoire (1856 - )
5 — André ✕ (1560) Catherine Garipaud (1540 - ) ✕ Catherine Quinefault
6 — Anne ✕ (1777) Pierre Dupont ( - 1826)
7 — Anne ✕ (1679) Claude Huard, laboureur
8 — Anne ✕ (1703) Julien Beuzelin
9 — Anne (1755 - ) ✕ (1784) Jacques Désert (1757 - ), journalier
10 — Anne (ca 1720 - ) ✕ (1744) Jean Lelièvre (ca 1720 - )
11 — Anne (ca 1695 - ) ✕ (1717) Jean Saillard (ca 1692 - )
12 — Anne (1755 - )
13 — Anne (ca 1682 - 1724) ✕ (1705) Jean Borderiou (1674 - 1730)
14 — Anne (ca 1659 - 1724) ✕ (1689) Robert Jean (1668 - ap 1727)
15 — Anne (1781 - 1814), fileuse ✕ (1812) Alexandre Dumaine (1791 - ), cloutier
16 — Anne (Marie Anne) (1779 - 1858) ✕ (1801) Michel Jean François Letirand (1773 - 1840)
17 — Armand (1831 - 1898), cultivateur ✕ (1867) Léonide Félicité Lévesque (1848 - ), cultivatrice, domestique
18 — Armand (Aimé Armand) (1859 - ), coiffeur à Paris ✕ (1883) Clémence Délizalie Frère (1861 - )
19 — Arsène (Jacques Arsène) (1830 - 1890), journalier ✕ Madeleine Marceline Desrues (1829 - 1896), dévideuse, occupée du ménage
20 — Catherine (ca 1692 - ) ✕ (1710) Guillaume Dumont (ca 1685 - )
21 — Catherine (ca 1680 - ) ✕ Jean Goudier (ca 1675 - )
22 — Catherine (ca 1763 - 1806) ✕ (1791) Jacques Louis Bazin (1766 - ), cultivateur, journalier
23 — Catherine (1758 - 1840), fileuse ✕ (1784) Anselme Jamet (1754 - 1831), laboureur
24 — Catherine Louise (1791 - ), fabricante ✕ (1808) Jacques Joachim Buffard (1785 - ), menuisier
25 — Charles
26 — Charles (1741 - 1785)
27 — Charles Victor (1826 - ), boucher ✕ (1860) Pauline Desrues (1835 - ), servante
28 — Claude ✕ Jean Picard, écuyer, seigneur de La Touche Mourault, trésorier général de France au bureau des finances de Poitiers
29 — Claude (ca 1680 - av 1749) ✕ (1708) Marie Deslandes (ca 1681 - )
30 — Claudine (1737 - 1795) ✕ Louis Charles Perrault de Chamirey (1725 - 1793), capitaine au régiment de Mailly infanterie
31 — Damienne ✕ Robert Bourdon (ca 1640 - 1712)
32 — Daniel ✕ (1690) Marie Dumont (1675 - )
33 — Daniel (1713 - 1755) ✕ (1737) Magdelaine Lebailly (1716 - ) ✕ (1739) Élisabeth Leplanquois (ca 1715 - av 1783)
34 — David (ca 1650 - av 1718) ✕ Péronne Bazin (ca 1660 - )
35 — Dominique Filvy (1867 - 1867)
36 — Emmanuel (Pierre Emmanuel) (1854 - ), perruquier, tisserand au bourg de Cerisy-Belle-Étoile ✕ (1881) Marie Victorine Leconte (1857 - ), couturière
37 — Esther Charlotte (1801 - 1865), servante, dévideuse ✕ (1826) Pierre François Louvet (1806 - 1886), tisserand
38 — Etienne
39 — Etienne ( - 1712) ✕ (1685) Mathurine Meziere (1663 - 1731)
40 — Etienne (1680 - ) ✕ (1710) Françoise Hains (1687 - )
41 — Euphrasie (1841 - 1934), tisserande ✕ (1858) Séverin Dumaine (Guillaume Séverin) (1837 - 1879), domestique, serrurier
42 — François ✕ (1783) Jacqueline Oblin
43 — François, maître maréchal ✕ (1702) Renée Leboucher (1678 - )
44 — François (1709 - )
45 — François (1583 - ) ✕ (1612) Jeanne Clement (1591 - )
46 — François (Benedict François) (1779 - 1843) ✕ (1806) Jeanne Dupont (Marie Jeanne) (1777 - 1847), couturière
47 — Françoise (ca 1710 - ) ✕ (1730) Robert Rocher (1707 - )
48 — Françoise (ca 1672 - ) ✕ (1701) Daniel Gravent ( - av 1742)
49 — Françoise (1664 - ) ✕ (1689) François Bulourde (1667 - )
50 — Françoise (1655 - 1711) ✕ (1677) Gilles Letellier (1650 - 1712)
51 — Françoise (ca 1630 - av 1708) ✕ (1653) Michel Patry (ca 1625 - av 1708)
52 — Françoise (1747 - 1748)
53 — Françoise (ca 1690 - 1754) ✕ (1714) Marc Guitton (1690 - )
54 — Françoise (Marie Esther Françoise) (ca 1632 - 1668) ✕ (1654) Jean Defrance (ca 1630 - ), laboureur
55 — François Émile (1861 - ) ✕ (1892) Marie Amélie Arnaud (1865 - ), blanchisseuse
56 — Gabriel Jacques
57 — Gabrielle ✕ Jacques du Boullay, écuyer, seigneur du Pasty
58 — Gilles (ca 1739 - 1821) ✕ (1783) Marie Renault (1746 - 1817)
59 — Gilles (ca 1714 - av 1781) ✕ Marie Chantreuil (ca 1709 - 1789)
60 — Guillaume ( - av 1795) ✕ Louise Huet
61 — Guillaume (1703 - ) ✕ (1749) Charlotte Moulin (1719 - 1789)
62 — Guillaume (1786 - )
63 — Guillemine (ca 1645 - ) ✕ Noël Dubois (ca 1640 - )
64 — Jacqueline (ca 1730 - 1775) ✕ (1754) Thomas Chancerel (1724 - 1756) ✕ (1756) Michel Veniard (1733 - 1789)
65 — Jacqueline (1753 - 1823), couturière ✕ (1780) Louis Barbot (1751 - 1818), propriétaire
66 — Jacques
67 — Jacques (1754 - 1826) ✕ (1780) Jeanne Jacqueline (1752 - 1822)
68 — Jacques (1677 - ), journalier ✕ (1703) Jeanne Beaugrand (1684 - )
69 — Jacques (1721 - av 1788) ✕ (1747) Jacqueline Cochet (ca 1721 - )
70 — Jacques (1734 - 1805) ✕ (1774) Marie Letirand (1742 - 1812)
71 — Jacques (1760 - ), marchand, fabricant ✕ (1783) Marie Anne Jeanne Geneviève Barbot
72 — Jacques (Jean Jacques François) (1819 - ap 1901), tisserand, perruquier au bourg de Saint-Germain-du-Crioult ✕ (1851) Victoire Groult (1823 - 1901), domestique, occupée du ménage
73 — Jean
74 — Jean ✕ (1633) Jeanne Lemercier
75 — jean (1644 - ) ✕ Marie Bonhomme
76 — Jean ( - ap 1692) ✕ Étiennette Mallet ( - ap 1692)
77 — Jean (1739 - )
78 — Jean, seigneur de Guignefolle ✕ (1502) Claude Laydet, dame de La Grange de Longesve ✕ Jacquette Petiteau
79 — Jean (ca 1654 - 1702) ✕ Jeanne Fossard (ca 1657 - )
80 — Jean ( - ap 1630), boulanger, pâtissier tissier ✕ (1619) Edmée Guillaumard (1597 - 1630)
81 — Jean (1631 - 1690) ✕ Perrine Sevin (av 1645 - ap 1673)
82 — Jean (1664 - av 1722) ✕ (1692) Charlotte Bonneau (1667 - ap 1722)
83 — Jean (1721 - 1783) ✕ (1754) Catherine Barbot (1732 - 1816)
84 — Jean (1763 - 1822), domestique, journalier ✕ (1794) Marie Anne Moulin (1772 - 1851), fileuse, sans profession à Vassy
85 — Jean (1745 - ap 1810), fabricant ✕ (1773) Marie Thérèse Dufay (1749 - )
86 — Jean Baptiste
87 — Jean Baptiste Michel (1798 - 1870), tailleur d'habits ✕ (1823) Françoise Marguerite Leperlier (1794 - 1869)
88 — Jean François (1818 - ), laboureur ✕ (1848) Monique Louise Lévêque (1822 - )
89 — Jean François (1823 - 1887), meunier ✕ (1850) Victorine Degrenne (1823 - ap 1862), meunière
90 — Jean François (1782 - 1860), domestique, dévideur ✕ (1810) Catherine Anne (1787 - 1870), fileuse
91 — Jean Jacques (1796 - 1862), cultivateur, propriétaire ✕ (1823) Jeanne Harivel (Marie Jeanne) (1802 - 1848), cultivatrice
92 — Jeanne ✕ (1726) Mathurin Laumonier (1697 - 1779)
93 — Jeanne ✕ (1677) Guillaume Désert
94 — Jeanne ( - 1748) ✕ (1683) Georges Laîné
95 — Jeanne (ca 1648 - ) ✕ Louis Véniard (ca 1640 - 1717)
96 — Jeanne ( - av 1750) ✕ (1712) Gilles Defrance (ca 1690 - )
97 — Jeanne (ca 1630 - ) ✕ David Roger (ca 1627 - 1702), notaire
98 — Jeanne (av 1640 - av 1714) ✕ Simon Langlois (1634 - 1694), notaire royal à Pussay
99 — Jeanne (1737 - 1814) ✕ (1768) Jean Radiguet (1739 - 1816)
100 — Jeanne (ca 1739 - 1804), fileuse ✕ (1781) Pierre Tôtain
101 — Jeanne Anne Jacqueline (ca 1782 - 1876), cultivatrice ✕ (1809) Jean François Câtel (1768 - 1827)
102 — Julien (ca 1720 - ) ✕ (1746) Françoise Douté
103 — Julien (ca 1692 - 1772) ✕ (1716) Magdeleine Mourice (ca 1697 - 1766)
104 — Justine Françoise (1832 - 1904), tisserande, occupée du ménage ✕ (1854) Jean Gervais Groult (1822 - 1887), tisserand
105 — Léopold (Louis Léopold) (1852 - 1906), coiffeur à Paris ✕ (1879) Estelle Cécile Frère (1860 - ), sans profession
106 — Louis (1801 - ), tisserand
107 — Louis (ca 1804 - ), laboureur à Truttemer-le-Grand
108 — Louis (1710 - 1785), journalier ✕ (1733) Marie Gravent (1704 - 1777)
109 — Louis (ca 1753 - 1825), cultivateur ✕ (1788) Marguerite Cailly (ca 1755 - 1830)
110 — Louise ✕ Louis Georgeon (1688 - 1723)
111 — Madeleine ✕ (1686) François Chignon (ca 1660 - ap 1719), receveur du fief de Bullas sis à Chatignonville
112 — Madeleine (ca 1685 - ) ✕ (1718) Jacques Martin ( - 1757)
113 — Madeleine (1645 - 1702) ✕ (1670) Pierre Mourice (1645 - ap 1674)
114 — Magdeleine ( - ap 1626) ✕ Étienne Bralay (ca 1540 - ), barbier, chirurgien
115 — Marguerite (ca 1645 - ) ✕ (1666) René Champion (ca 1640 - )
116 — Marguerite Marie ( - ap 1784) ✕ (1758) Jean Couteau (ca 1733 - )
117 — Marie
118 — Marie ✕ Barnabé Fouchier, sieur de La Caillère, assesseur au siège royal de Fontenay-le-Comte
119 — Marie ✕ (1769) Pierre Radiguet, journalier
120 — Marie ✕ (1787) Pierre Renault, marchand
121 — Marie (ca 1711 - ) ✕ (1745) Jacques Madeline (ca 1703 - 1780)
122 — Marie (ca 1740 - ) ✕ (1759) Julien Legot (1738 - )
123 — Marie (ca 1725 - ) ✕ (1750) Jean Durand (ca 1720 - )
124 — Marie (ca 1670 - ) ✕ (1703) Jean Paul Garnier (ca 1670 - av 1741)
125 — Marie (ca 1715 - ) ✕ (1737) Étienne Gauquelin (ca 1710 - )
126 — Marie (ca 1710 - ) ✕ (1734) Jacques Renault ( - av 1779), journalier
127 — Marie (ca 1650 - ) ✕ Robert Lecornu (ca 1645 - )
128 — Marie (ca 1700 - ) ✕ (1721) Jean Désert (1700 - )
129 — Marie ( - 1700)
130 — Marie, dame de La Grange de Longèves ✕ Vincent Bouhier, chevalier, seigneur de La Roche-Guillaume, vice-sénéchal de robe courte de Fontenay-le-Comte
131 — Marie (ca 1666 - 1734) ✕ (1689) Martin Mollard (1666 - 1729), boulanger
132 — Marie (ca 1695 - ap 1752) ✕ Pierre Dupont (ca 1690 - )
133 — Marie (1688 - 1733) ✕ (1716) André Angué (ca 1683 - 1743)
134 — Marie (1758 - 1785) ✕ (1784) Pierre Cailly (ca 1760 - 1815)
135 — Marie (1744 - 1825) ✕ (1774) Pierre Letirand ( - 1824)
136 — Marie (1748 - 1831) ✕ (1775) Jean Boisle (1742 - 1821), laboureur, tisserand
137 — Marie Adélaïde (1835 - 1904) ✕ Auguste Vital Radiguel (1818 - av 1907), cultivateur
138 — Marie Anne (1786 - 1864), cultivatrice, occupée du ménage ✕ (1809) Jean Lebaudy (1787 - 1839), laboureur
139 — Marie Blanche (1860 - ap 1911), ouvrière de filature, sans profession ✕ (1882) Albert François Gore (1857 - 1892), domestique, teinturier
140 — Marie Françoise (1753 - ) ✕ (1799) Barnabé Guillouet (1737 - 1814), cultivateur
141 — Marie Jacqueline (1757 - 1819) ✕ (1782) Louis Étienne Maillot (1755 - 1833), marchand
142 — Marie Jeanne (1772 - ) ✕ Pierre Lautour, charpentier
143 — Marie Jeanne (1767 - 1822) ✕ (1788) Pierre Lebaudy (1763 - 1835), laboureur
144 — Marie Jeanne (1803 - 1870), fille de confiance, cultivatrice ✕ (1845) Francois Victor Lepeltier (1806 - 1887), ouvrier tailleur d'habits, laboureur
145 — Marie Jeanne (1774 - 1851), marchande ✕ (1809) Pierre Leprince (1768 - 1853), laboureur
146 — Marie Jeanne (1813 - 1897), domestique, occupée du ménage ✕ (1840) Michel Bridet (1814 - 1853), domestique, cultivateur
147 — Marie-Jo ✕ Privé
148 — Marie Joséphine (1856 - ) ✕ (1887) Albert Auguste Letellier (1863 - ), boulanger
149 — Marie Louise ✕ (1750) Louis Hautefeuille (Louis Etienne) (1723 - )
150 — Marie Théodorine (1850 - ) ✕ (1870) Alexandre Victor Degrenne (1850 - 1879), vrillier
151 — Marie Thérèse (1715 - 1787) ✕ (1739) Charles Roux (1717 - 1784), marchand
152 — Mathurin (1627 - 1709) ✕ (1651) Mathurine Desert (1627 - )
153 — Michel ✕ (1733) Marguerite Désert (ca 1705 - ) ✕ (1737) Marie Jean (ca 1710 - ca 1758) ✕ (1760) Catherine Prestavoine (1725 - )
154 — Michel ( - av 1777) ✕ Françoise Mottard ( - av 1777)
155 — Michel (ca 1770 - 1845) ✕ (1794) Marie Lefèvre (1767 - 1849)
156 — Michelle ✕ Nicolas Virey
157 — Nicolas (ca 1675 - av 1746) ✕ (1702) Françoise Lecornu (ca 1680 - av 1746)
158 — Nicolas (ca 1748 - 1827), laboureur ✕ (1774) Jeanne Collet (1750 - 1815)
159 — Nicole (1790 - 1840) ✕ (1813) Charles d'Hennezel du Mesnil (1793 - ), coutelier à Nogent en Bassigny
160 — Pauline Alexandrine (1841 - 1925), couturière, occupée du ménage ✕ (1861) Jean François Garel (1828 - 1905), tisserand
161 — Pauline Marie ( - 1864) ✕ Julien Charles Moraine
162 — Pierre ✕ (1665) Jacquette Desforges
163 — Pierre (ca 1640 - ) ✕ Anne Bagot (ca 1645 - )
164 — Pierre ( - 1804) ✕ (1795) Marie Jouenne ( - 1854)
165 — Pierre (1796 - ), cultivateur ✕ (1825) Mare Anne Mollet (1802 - 1853), fileuse ✕ (1865) Louise Groult (1805 - )
166 — Pierre (ca 1690 - av 1764) ✕ (1715) Marie Vivien (ca 1669 - 1729) ✕ (1729) Marie Collet (ca 1702 - 1782)
167 — Pierre (1757 - 1817) ✕ (1784) Marie Lerévérend (1756 - 1833)
168 — Pierre (ca 1632 - 1692) ✕ Suzanne Besnard (ca 1633 - 1703)
169 — Pierre (ca 1768 - 1836), tisserand ✕ Marie Anne Lioult (ca 1762 - 1838), fileuse
170 — Pierre (1810 - 1844), domestique ✕ (1838) Victoire Anne Denis (1812 - 1893), servante, tisserande
171 — Pierre (1798 - 1867), laboureur, cultivateur ✕ (1827) Marie Victoire Angot (1801 - 1864)
172 — Pierre Narcisse (1859 - 1894), propriétaire ✕ Marie Héloïse Lefèvre (ca 1859 - )
173 — Raoul (1520 - ), seigneur de Guignefolle ✕ (1532) Claude Tiraqueau (1525 - ) ✕ Françoise Gaultier
174 — René ✕ (1677) Catherine Aumont
175 — Renée ✕ (1753) Michel Trouillard
176 — Renée (1701 - 1756) ✕ (1742) Jean Méziere (1702 - 1778), closier
177 — Renée (ca 1613 - av 1644) ✕ Jacques Véniard (ca 1600 - ca 1662)
178 — Richard (ca 1626 - 1677) ✕ (1653) Marie Fournil (ca 1630 - )
179 — Rosalie Justine (1853 - 1934), servant e, cuisinier re ✕ (1880) Adolphe Alexandre Lehéricy (1852 - 1894) ✕ (1897) Hubert Babey (1849 - 1923)
180 — Rose (1799 - 1869), servante, ouvrière de filature ✕ (1828) Pierre Villeroy (1800 - 1855), farinier, meunier
181 — Sébastienne (ca 1635 - ) ✕ (1654) Pierre Peynard (ca 1630 - )
182 — Suzanne (1565 - 1649) ✕ (1594) Jean Garnier (av 1574 - 1622), conseiller au parlement
Gallier (de)
1 — Anatole (François Joseph Anatole) (1821 - 1898), homme de lettres ✕ (1857) Claire Lesne de Molaing (Jeanne Claire Amélie) (1836 - 1885)
2 — Claire Ottilie Caroline Marie (1858 - 1908) ✕ (1894) Marie Joseph Jérôme Louis Bony (1852 - ap 1894)
3 — Delphine Caroline Baptista Ottilie (1819 - 1889) ✕ (1837) Jean Charles Philippe de Rossel de Fontarèches (1808 - 1879)
4 — Humbert (Marie Georges Henri Auguste Humbert) (1865 - 1924), homme de lettres ✕ (1901) Aline van Lint (Joséphine Louise Aline) (1878 - 1967)
5 — Jean Baptiste Alexandre (1818 - 1818)
6 — Joseph Antoine (1747 - 1802), capitaine de cavalerie, officier de dragons de Condé ✕ (1774) Madeleine Revoyrat de Nève (av 1756 - ap 1803)
7 — Marguerite (Jeanne Charlotte Philippine Marguerite) (1861 - 1934) ✕ (1883) Théophile Dufresne (Théophile Sylvestre Antoine) (1851 - 1933), député au Grand Conseil de Genève, avocat
8 — Marie Caroline Alexandrine (1778 - 1859), religieuse
9 — Marie Mélanie (1748 - 1840) ✕ (1776) Claude François Pavin de Lafarge (1742 - 1802), sieur de Lafarge, lieutenant-colonel, capitaine aide-major au régiment de Nivernais
10 — Philibert Joseph Auguste (1776 - 1850), officier au régiment de Neustrie ✕ (1817) Marie Anne Delphine Philippine Carme de La Bruguière (ca 1790 - 1881)
11 — Victoire Gabrielle Augustine (1782 - 1839) ✕ (1803) Jean Jacques Alexis de Belgaric (1765 - 1835), capitaine d'infanterie
Gallier ( Née Meriot)
1 — Anemiade Marie (1870 - ) ✕ (1890) Jean Baptiste Hubert Carpentier (1861 - )
Gallier de Barbier
1 — Dorothée (1757 - 1821) ✕ (1776) Jean François Bergier (1739 - 1820), avocat au parlement de Grenoble
2 — Esprit (1756 - 1821), capitaine au régiment de Beauvoisis-Infanterie
3 — Gaspard César Antoine (1753 - 1754)
4 — Jean Alexandre (1749 - 1823), officier dans l'armée de Condé, garde du corps du Roi ✕ (1797) Marie Thérèse Françoise Ghislaine Sophie de Xavier (1763 - ap 1797), chanoinesse de Maubeuge
5 — Pierre Joseph (1718 - 1769), avocat au parlement ✕ (1745) Marie Barbe Boutaud (1724 - 1794)
6 — Pierrette Éléonore (1754 - 1823) ✕ (1784) Dominique Balthazar d'Hilaire de Jovyac, lieutenant au régiment du Languedoc
7 — Thérèse Félicité (1751 - ), religieuse
8 — Thérèse Sophie (1760 - 1837)
Gallier de Saint-Sauveur (de)
1 — Privé ✕ François Moya ✕ Laurent Sorrentino
2 — Privé
3 — Privé ✕ Hans-Ulrich Henn
Gallier de Saint Sauveur (de)
1 — Anne Marie Céline Geenviève Françoise (1913 - 2004), religieuse
Gallier de Saint-Sauveur (de)
1 — Antoine (Antoine Anne Marie Joseph Gaston) (1898 - 1922)
2 — Privé
3 — Privé ✕ Privé
4 — Privé
5 — Privé ✕ Claude Divary
6 — Privé
7 — Privé
8 — Charles (Joseph Charles Marie) (1822 - 1878) ✕ (1847) Céline Emilie Félicité d'André (1821 - 1867)
9 — Privé
10 — Privé
11 — Privé ✕ Privé
12 — Emile (Paul Marie Joseph Emile) (1855 - 1931), commissaire à la Compagnie Générale Transatlantique ✕ (1906) Geneviève Lockhart (Marie Jacqueline Geneviève) (1870 - 1946)
13 — Éric (1959 - 2010) ✕ Privé
14 — Privé ✕ Alain Taieb
15 — François (1920 - 2005) ✕ Privé
16 — Gaston (Alfred Marie Joseph Gaston) (1853 - 1899), capitaine de cavalerie ✕ (1889) Julienne Joséphine Marie Coutance (1864 - 1893) ✕ (1897) Geneviève du Rocher du Quengo (Geneviève Marie Joseph Elisabeth) (1860 - 1915)
17 — Privé
18 — Privé ✕ Privé
19 — Privé ✕ Anne Letourneur
20 — Jean (Jean François Marie Joseph Raoul) (1911 - 1983), polytechnicien, général ✕ Privé
21 — Joseph (1761 - 1823), officier au régiment de Beauvaisis ✕ Marie Christine Louise Xavière von Wangen zu Geroldseck (1773 - 1808)
22 — Joseph Charles Auguste (1796 - 1876) ✕ (1820) Anne Joséphine Caroline Victoire de Montagnac (1804 - 1858)
23 — Privé ✕ Privé
24 — Privé
Gallier de Saint Sauveur (de)
1 — Marie (Anne Marie Euphrémie) (1851 - 1918), chanoinesse du Chapître Albert Caroline de Fribourg-en-Brisgau
Gallier de Saint-Sauveur (de)
1 — Privé
2 — Privé ✕ Denise Cherpin
3 — Privé
4 — Privé ✕ Anne Bouillet
5 — Privé
6 — Raoul (Charles Joseph Marie Raoul) (1876 - 1955), colonel d'artillerie ✕ (1909) Élisabeth Charlotte Émilie Joséphine Chabert (1883 - 1975)
7 — Raoul (Charles Marie Joseph) (1848 - 1904), magistrat, inspecteur d'assurance ✕ Berthe Debout (1844 - 1884)
8 — Privé
9 — Privé
10 — Privé ✕ Privé
11 — Privé
Galliet
1 — Adrien Benjamin (1831 - )
2 — Elisabeth (1714 - ) ✕ (1734) Jacques Charles Simon
3 — François (1720 - 1786), marchand ✕ (1757) Marie Olympe Lemoine (1734 - 1802)
4 — Françoise Célina (1824 - ) ✕ (1842) Honoré Isidore Croise
5 — Françoise Madeleine (1756 - 1802) ✕ (1785) Jacques Francois Galliet (1758 - 1829), marchand
6 — Francoise Michelle (1786 - 1825) ✕ (1804) Jacques Samuel Fossey (ca 1776 - 1854), artiste vétérinaire
7 — Herminie Léonie (1864 - )
8 — Jacqueline (1682 - 1724) ✕ Jacques Neveu
9 — Jacques ( - 1684) ✕ Jacqueline Bernard ( - 1684)
10 — Jacques ( - 1727)
11 — Jacques (ca 1647 - 1722) ✕ Elisabeth Pillou (ca 1649 - 1721)
12 — Jacques (1688 - 1689)
13 — Jacques Francois (1758 - 1829), marchand ✕ (1785) Françoise Madeleine Galliet (1756 - 1802)
14 — Jacques Michel (1792 - 1871) ✕ Jeanne Françoise Eloise Philippe ( - 1861)
15 — Jean François (1773 - )
16 — Jean François Frederic (1761 - 1827)
17 — Jean François Jacques Michel (1751 - )
18 — Jean Francois Jacques Michel (1716 - 1791), marchand de boeuf ✕ (1750) Françoise Le Comte (1731 - ap 1785)
19 — Jean Marc Michel (1768 - )
20 — Marie Agnès ✕ (1736) Guillaume Libert
21 — Marie Eloise (1860 - )
22 — Marie Françoise Madeleine (1753 - ) ✕ (1776) Louis Lemoine
23 — Marie Francoise Ursule (1788 - 1788)
24 — Marie Jeanne Sophie (1787 - 1848) ✕ (1809) Jean François Louis Leconte (1784 - 1862), marchand
25 — Marie Magdeleine Olympe (1767 - 1831) ✕ (1786) Jean Pierre Le Couturier, marchand
26 — Michel (1724 - 1812), marchand de boeuf ✕ (1756) Marie Magdelaine Plet (1735 - 1758) ✕ (1766) Marie Leconte (1739 - 1796)
27 — Michel Marcial (1685 - 1729) ✕ (1713) Magdeleine Andrée Françoise Tellier (1692 - ap 1758)
28 — Pierre François Michel (1830 - 1865), marchand herbager ✕ Marie Léontine Alix (ca 1842 - )
29 — Yvonne, professeur de piano ✕ Victor Yver de La Bruchollerie (Victor Lucien) (1870 - 1935), directeur de banque
Ginouze de Gallier
1 — Antoine (1636 - 1693), avocat au parlement de Grenoble, lieutenant et châtelain de Tain ✕ (1668) Marguerite Planta (1638 - ap 1692)
2 — Antoine Alexandre (1717 - )
3 — Aymard (ca 1602 - 1698), notaire royal et capitaine châtelain de Tain, consul de Tain en 1636 ✕ Etiennete Marlhet (ca 1604 - 1672)
4 — Catherine (1700 - 1773) ✕ (1727) Louis Belin (av 1709 - ap 1772), bourgeois de Bozon en Vivarais, receveur du domaine du roi
5 — Catherine (1692 - 1697)
6 — Charles (1685 - )
7 — Claire Marie (1683 - )
8 — Claude (1675 - )
9 — Claude Bernard (1726 - 1730)
10 — Félix (ca 1654 - ), notaire royal de Tain ✕ (1692) Anne Dargence (ca 1667 - ) ✕ Benoîte Marlhet (av 1682 - ap 1727)
11 — Gaspard (1693 - 1707)
12 — Jacques (1684 - 1733), notaire royal et châtelain de Tain ✕ (1710) Claire Marie Barbier (1683 - 1746)
13 — Jacques Louis (1714 - 1759), lieutenant général au bailliage de Chalons sur Saône
14 — Louis (1690 - 1692)
15 — Louis (1642 - 1703), notaire royal à Tain, procureur ✕ (1670) Marguerite Greygnat (av 1653 - 1720)
16 — Louise (1688 - 1691)
17 — Madeleine (1681 - )
18 — Madeleine (1697 - )
19 — Madeleine (1712 - 1795), religieuse
20 — Marguerite (1686 - )
21 — Marguerite (1713 - ), religieuse
22 — Marie (1676 - )
23 — Marie Catherine (1711 - 1772) ✕ (1731) César Antoine de Besson ( - 1772), receveur des fermes du roi à Tain
24 — Marie Claire (1715 - 1724)
25 — Marthe (1699 - )
26 — Pierre (1694 - 1696)