Garnault
Garneau
Garnaud
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garnault
Garnault
Garnaud
Garnaud
Garnaud
Garnaud
Garnaud
Garnaud
Garnaud
Garnaud
Garnaud
Garnaud
Garnaud
Garnault
Garnault
Garnault
Garnault
Garnault
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garnot
Garnot
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garnot
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garneau
Garnaud
Garnaud du Cheynat (de)
Garnaud
Garneau
Garnot
Garneau
Garnot
Garnot
Garneau
Garneau
Garnot
Garnaud
Garnot
Garneau
Garnault
Garnot
Garnot
Garnot
Garnot
Garnot
Garnot
Garnot
Garnaud
Garnot
Garnot
Garnaud
Garnaud
Garnot
Garnot
Garnot
Garnot
Garnaux
Garnaux
Garnot
Garnaux
Garneau
Garnot
Garnot
Garnault
Garnault
Garnot
Garnaud
1 — Anne ( - ap 1732) ✕ Gilbert Villot de Boisluisant ( - av 1732)
2 — Anne ( - 1702) ✕ (1655) Benoît Chardon (François Benoît) ( - 1685), écuyer, seigneur des Roys, trésorier de France au bureau des finances de la généralité de Riom
3 — Antoine ✕ (1752) Louise Vigier (1719 - 1759)
4 — Antoine ✕ (1714) Anne Lecourt (1690 - )
5 — Antoine (1628 - 1672), conseiller à la cour des aides de Clermont ✕ Antoinette de Beaufort
6 — Antoinette ( - 1674) ✕ Jehan de Belvezeix ( - 1685), écuyer, seigneur de Vaux
7 — Antoinette ✕ (1712) François de Fontfreyde (1682 - 1768)
8 — Antoinette Catherine ✕ Antoine Escot, conseiller à la cour des aides de Clermont
9 — Catherine (1679 - 1756) ✕ (1710) François de Laville (1678 - 1761)
10 — Clémence (1804 - 1827) ✕ Paul Domyné-Deslandres (1794 - 1832), propriétaire
11 — Esprite ✕ (1598) Jean Ayme ( - 1621)
12 — François (1784 - 1867) ✕ (1808) Madeleine Roux (1784 - 1865)
13 — Jeanne ✕ Michel Hastier, coutelier
14 — Jeanne (1755 - 1799) ✕ (1777) Jean Gastineau (1749 - 1825), cultivateur
15 — Jean Nicolas (1779 - 1844), propriétaire ✕ (1803) Jeanne Joseph Eléonore Florion (1783 - 1827) ✕ (1829) Alexandrine Françoise Morel (1794 - )
16 — Joseph ( - 1823), propriétaire ✕ Marie Guenard
17 — Joseph ( - av 1710), conseiller en la Cour des Aides ✕ (1676) Marie de Fournier (1653 - av 1712)
18 — Louise ( - 1660) ✕ (1658) Jean Proulx (1633 - 1703)
19 — Magdeleine Victoire ( - 1844) ✕ (1790) André Borel (1765 - 1846), quincailler à Lyon
20 — Marguerite (1821 - ) ✕ (1853) François Xavier Usunier (1810 - 1858)
21 — Marguerite ( - ap 1773), dame de Gourdon ✕ (1750) Louis de Roquelaure ( - ap 1774), chevalier, seigneur de Laval
22 — Marie ✕ François de Laire (1651 - 1695)
23 — Marie (1712 - 1771) ✕ (1735) Julien Garaud (ca 1717 - 1778)
24 — Marie Barbe (1685 - 1762) ✕ (1715) Gilbert Besseyre des Hors (1670 - 1731), capitaine d'infanterie au régiment d'Entraigues
25 — Marie Thérèse (1794 - 1851) ✕ (1847) Joseph Vanneque (1788 - 1869), tisserand
26 — Martin (1659 - 1733) ✕ (1684) Antoinette Godivel
27 — Rose (ca 1768 - ) ✕ (1792) Joseph Rollet (ca 1770 - ), cultivateur à Jésonville
28 — Privé ✕ Privé
Garnaud du Cheynat (de)
1 — Françoise (ca 1633 - ) ✕ (1653) François Marc de La Salle (ca 1633 - 1710)
Garnault
1 — Privé ✕ Privé
2 — Claire Fernande Suzanne (1857 - 1942) ✕ (1879) Jean Léon Renie (1854 - 1933), directeur
3 — Claude ✕ Gabrielle Duruy
4 — Elisabeth ( - 1750) ✕ (1723) Pierre Creuzé (1700 - 1765), horloger
5 — Françoise ✕ Michel Chebrou (ca 1597 - 1660), enseigne au régiment royal de Niort en 1621
6 — Germaine (1897 - 1946) ✕ (1923) Laurent Louis Stalla de Cherrier (1890 - 1951)
7 — Privé ✕ Privé
8 — Hélène (1892 - 1966) ✕ (1914) Alphonse Isidore Lesec (1886 - 1976)
9 — Henri Jules Noël François (1820 - 1906), amiral ✕ Marie Caroline Fisquet (ca 1830 - )
10 — Henry Jean Etienne Louis (1787 - 1856), musicien ✕ (1817) Suzanne Clorine Ravet (1796 - 1870)
11 — Jean ✕ (1738) Marie Denis (1709 - )
12 — Jean Jacques (1743 - 1787), armateur ✕ (1782) Suzanne Louise Deschazeaux (ca 1759 - 1792)
13 — Louise ✕ (1730) Jean-Baptiste de Berthier de Bizy (1702 - 1771), chevalier, seigneur de Fugis
14 — Marie ✕ (1725) Jean-Baptiste Alixand (1683 - 1731)
15 — Marie ✕ Michel Marcou
16 — Marie ✕ (1765) François Roux
Garnaux
1 — Auguste (1863 - ap 1906), cultivateur ✕ (1887) Marie Joséphine Coupet (1862 - 1950)
2 — Charles Nicolas (1853 - ), instituteur ✕ (1876) Marie Julie Valentin (1857 - ), dentellière à Vioménil
3 — Jean Nicolas (1818 - 1885), marchand de verres ✕ (1859) Marguerite Villeminot (1831 - 1885), brodeuse
4 — Jean Nicolas (1821 - ap 1885), marchand ✕ (1849) Marie Anne Rommevaux (1824 - 1892)
5 — Nicolas Emile (1862 - ), cultivateur ✕ (1885) Marthe Félicité Page (1867 - )
Garneau
1 — Adélaïde ✕ (1843) Isidore Hamel (1820 - 1893)
2 — Privé ✕ Privé
3 — Privé
4 — Privé ✕ Privé
5 — Privé ✕ Privé
6 — Anne (1690 - ) ✕ (1706) René Letarte (1686 - 1761)
7 — Privé ✕ Privé
8 — Privé
9 — Barbe ✕ (1717) Jean Baptiste Soulard
10 — Bernard ✕ (1891) Adèle Houde
11 — Cédulie ✕ (1857) Pierre Desrochers
12 — Privé
13 — Privé ✕ Privé
14 — Diogène ✕ (1909) Cécile Arcand
15 — Domitille ✕ (1827) Jean Baptiste Houde (1797 - )
16 — Elisabeth ✕ (1731) Charles Renaud
17 — Émélie ✕ (1831) Marcel Houde
18 — Emerilda ✕ (1895) Alphonse Houde
19 — Flora ✕ (1884) Ludger Houde
20 — Françoise ✕ (1813) François Houde (1792 - )
21 — Privé ✕ Privé
22 — Geneviève ✕ (1752) Charles Vézina
23 — Privé ✕ Privé
24 — Privé ✕ Privé
25 — Privé ✕ Privé
26 — Privé ✕ Privé
27 — Jacques ✕ (1772) Geneviève Laisné Laliberté
28 — Jacques ✕ (1736) Marie Josephte Carreau
29 — Jacques (1679 - 1711) ✕ (1701) Angélique Trudel (1682 - )
30 — Jean ✕ (1736) Elisabeth Renaud (1716 - )
31 — Joseph ✕ (1854) Delina Houle
32 — Privé ✕ Privé
33 — Josephte ✕ (1761) Joseph Marie Poitras
34 — Léonie ✕ (1917) Martial Houde
35 — Privé
36 — Louis (1670 - 1750) ✕ (1705) Catherine Soulard (1668 - 1723)
37 — Madeleine ✕ (1821) Grégoire Houde (1795 - )
38 — Madeleine ✕ (1762) Jean Baptiste Dorval
39 — Madeleine ✕ (1725) Étienne Bédard (1704 - 1780)
40 — Marguerite ✕ (1808) Jacques Martel
41 — Marie ✕ (1873) Damase Houde
42 — Marie Anne ✕ (1802) Pierre Houde (1779 - )
43 — Marie Anne (1695 - ) ✕ (1713) Joseph Vézina (1690 - 1749)
44 — Marie Berthe (1889 - ) ✕ (1911) Joseph Auguste Fortunat Thurber (1882 - 1961), peintre et gardien de phare
45 — Marie Catherine ✕ (1797) Ignace Provençal
46 — Marie Éléonore ✕ (1782) Jean Foucaud, bourgeois
47 — Marie Elisabeth ✕ (1871) Télesphore Houde
48 — Marie Louise ✕ (1732) Pierre Bédard
49 — Marie Madeleine ✕ (1778) Jérémie Germain
50 — Privé
51 — Michaella ✕ Privé
52 — Napoléon (1866 - ), maître de poste s ✕ Victoria Hamel (1865 - )
53 — Octave ✕ (1909) Maria Hamelin
54 — Pierre ✕ (1729) Thérèse Huot
55 — Prisque (1740 - ) ✕ (1767) Geneviève Larue
56 — Privé
57 — Thérèse ✕ (1773) Augustin Angers
58 — Wilfrid ✕ (1895) Virginie Houde
Garnot
1 — Alexandre (1759 - 1843), cultivateur et maire de Monterau ✕ (1784) Justine Antoinette Boudinot (1765 - 1794) ✕ (1795) Louise Victoire Boudinot (1770 - 1838)
2 — Alexandre Théodore (ca 1774 - ap 1815), cultivateur
3 — André Simon (1752 - 1825), vigneron
4 — Angélique Victoire (1758 - )
5 — Angélique Victoire (1750 - 1843) ✕ (1771) Nicolas Jacques Roquinard ( - av 1843), cultivateur à Lamirault
6 — Anne (1890 - 1975) ✕ (1916) François de Grailly (1864 - 1943), médecin
7 — Anne Elisabeth (1755 - )
8 — Anne Victoire (1773 - 1773)
9 — Antoine Alexis (1777 - 1854), marchand d'avoine ✕ Catherine Joséphine Gerard (1779 - )
10 — Augustin (1758 - 1817), cultivateur à Orgenoy ✕ (1781) Françoise Louise Boudinot (1763 - 1819)
11 — Barbe Henriette (1763 - ) ✕ (1791) Auguste Baulant (1759 - ), cultivateur à Yebles
12 — Benjamin (1767 - 1780)
13 — Caroline (1797 - ) ✕ (1817) Théodore Haquin (ca 1796 - )
14 — Catherine (1755 - 1807) ✕ (1779) Nicolas Baulant (1754 - 1814), cultivateur
15 — Cécile Marguerite (1744 - 1808) ✕ (1765) Claude René Caille (1738 - 1810), laboureur
16 — Charles (1713 - 1779), laboureur à Viercy ✕ (1738) Nicole Coutant (ca 1713 - 1740) ✕ (1742) Cécile Marguerite Coutanceau (1721 - 1750) ✕ (1753) Anne Visier (1730 - 1805)
17 — Charles (1775 - 1850), cultivateur ✕ (1794) Geneviève Baulant (1777 - 1845)
18 — Charles Claude (1751 - 1799), laboureur à Eprunes ✕ (1774) Marie Jeanne Victoire Petit
19 — Charles Thomas (ca 1789 - ), marchand de vins
20 — Charlotte Marguerite Victoire (1775 - )
21 — Claude (1680 - 1740), cultivateur à Eprunes ✕ Marguerite Desmares (ca 1688 - )
22 — Claude (1746 - 1804) ✕ (1770) Marie Anne Victoire Coger ✕ Geneviève Élisabeth Notaire (1751 - 1817)
23 — Claude (ca 1715 - ), cultivateur à Eprunes paroisse de Réau ✕ (1742) Marie Anne Coutenceau (1722 - 1766)
24 — Edmé (1660 - 1739), vigneron ✕ (1684) Jeanne Cornebise (1665 - 1735)
25 — Elisab Cécile (1777 - 1842) ✕ (1814) Robert Guillaume Campagne (1769 - av 1842), cabaretier
26 — Élisabeth ✕ Pierre de Morillon, seigneur de Marne-la-Maison, échevin de Châlons-sur-Marne
27 — Elisabeth (1910 - 2012) ✕ (19787) Arnaud de Roquefeuil-Cahuzac (Jean Arnaud) (1906 - 1996), conseiller général de la Manche
28 — Etienne Auguste (1762 - )
29 — Félicité (1761 - 1763)
30 — Firmin (1794 - 1794)
31 — Firmin Stanislas (1777 - )
32 — François (1757 - ), cultivateur à Villaroche ✕ Justine Anne Boudinot (1755 - 1818)
33 — Geneviève Élisabeth (1776 - 1809) ✕ (1794) Jacques Aimable Garnot (1776 - 1841), agriculteur
34 — Geneviève Euphrasie (1758 - 1843) ✕ (1782) Pierre Alexandre Baulant
35 — Geneviève Victoire (ca 1747 - 1747)
36 — Georges Hippolyte (ca 1783 - )
37 — Germain (1753 - 1826), cultivateur à Pouilly le Fort ✕ Marie Charlotte Joubert ( - 1797) ✕ (1797) Françoise Chapelle (1748 - )
38 — Germain Ferdinand (1788 - ap 1847), cultivateur
39 — Germain Ferdinand (1787 - 1866), laboureur à Réau ✕ (1813) Victoire Honorine Garnot (1796 - 1872)
40 — Germain Henri (1757 - 1758)
41 — Hélène (1763 - 1765)
42 — Héloïse (ca 1752 - ) ✕ Jacques Nicolas Luce Garnot (1752 - 1835), cultivateur à Chatres
43 — Hilaire (1819 - 1885) ✕ (1842) Victorine Hortense Remond (1823 - )
44 — Jacques Aimable (1776 - 1841), agriculteur ✕ (1810) Louise Quintienne Chertemps (1787 - )
45 — Jacques Aimable (1776 - 1841), agriculteur ✕ (1794) Geneviève Élisabeth Garnot (1776 - 1809)
46 — Jacques Hilaire (ca 1778 - )
47 — Jacques Nicolas Luce (1752 - 1835), cultivateur à Chatres ✕ (1778) Catherine Aimable Landon (1753 - 1823) ✕ Héloïse Garnot (ca 1752 - )
48 — Jan Baptiste Pierre (1784 - ) ✕ (1808) Anne Hélène Marais (1783 - )
49 — Jean ✕ Jeanne de Florines
50 — Jean (1748 - 1815), cultivateur à Gastins ✕ Marie Bouché (ca 1745 - )
51 — Jean (1775 - 1835), cultivateur à Cesson ✕ (1794) Marie Adélaïde Caille (1778 - 1837)
52 — Jean Baptiste (1752 - )
53 — Jean Baptiste ( - 1801) ✕ Marie Jeanne Guillot ( - 1792)
54 — Jean Baptiste (ca 1790 - ap 1856)
55 — Jean Baptiste (1688 - 1736), laboureur à Sansalles ✕ (1721) Marie Antoinette Chanteclerc (1700 - 1774)
56 — Jean Baptiste Alexandre (1724 - 1772) ✕ (1747) Sainte Nicole Marie (ca 1730 - )
57 — Jean Baptiste Marie (1754 - 1833), cultivateur ✕ Marie Elisabeth Massé
58 — Jean Charles (1743 - 1808), laboureur ✕ Marie Jeanne Bardou (ca 1745 - av 1808)
59 — Jean Claude (1778 - 1851) ✕ (1799) Henriette Baulant (1775 - )
60 — Jean Henry (ca 1786 - ), charretier
61 — Jean Hilaire (1761 - 1806), cultivateur à Grandpuits ✕ Marie Élisabeth Baulant (1771 - 1849)
62 — Jean Louis (1771 - 1772)
63 — Jean Marie (1789 - 1866), cultivateur ✕ (1813) Anne Geneviève Gallé (1792 - 1872)
64 — Jeanne
65 — Joseph Hilaire (1772 - 1846), cultivateur maire de Réau ✕ Jeanne Victoire Chanteclerc (ca 1776 - )
66 — Jules Drausin (1783 - 1828), lieutenant au 14ème régiment de chasseurs à cheval
67 — Julie Cécile (1801 - 1801)
68 — Julien Laurent (1729 - 1783), manouvrier au moulin ✕ (1752) Jeanne Montagne (1723 - 1782)
69 — Laurent (ca 1690 - 1737) ✕ (1715) Magdelaine Drouet (1695 - 1767)
70 — Léontine Eugénie (1855 - ) ✕ Arthur Alphonse Mégret (1850 - ), agriculteur
71 — Louis (1755 - 1755)
72 — Louis (1753 - 1811) ✕ Marie Anne Notaire (1754 - 1803)
73 — Louis Firmin (1795 - 1802)
74 — Marguerite Antoinette (1722 - 1755) ✕ (1738) Charles Rabourdin (1713 - 1782), laboureur à Pouilly
75 — Marguerite Cécile (1749 - 1776) ✕ (1774) Jean Jacques Rabourdin (1749 - 1796), cultivateur à Maincy
76 — Marie (1739 - )
77 — Marie (1703 - 1755) ✕ (1735) François Dandely (1708 - 1778), manœuvrier
78 — Marie Adélaïde (1779 - ) ✕ (1811) Jean Louis Alexandre Huguenin (1787 - )
79 — Marie Anne (ca 1775 - ) ✕ (1796) Louis François Brisollier (ca 1767 - ), marchand meunier
80 — Marie Antoinette (1726 - 1798) ✕ Christophe Louis Aubergé (1731 - 1777), cultivateur à Moissy
81 — Marie Cécile (1745 - 1747)
82 — Marie Cécile (1802 - 1847)
83 — Marie Elisabeth (1788 - ) ✕ (1810) Pierre Augustin Cornoedus (1784 - )
84 — Marie Élisabeth (ca 1794 - ) ✕ (1814) Hilaire Auguste Baulant (1790 - 1877), cultivateur maire d'Aubepierre
85 — Marie Elisabeth (1792 - 1850) ✕ (1813) Antoine Nicolas Guittard (1783 - )
86 — Marie Françoise (1797 - ) ✕ (1816) Germain Constant Desforges (1793 - )
87 — Marie Jeanne Germaine (1775 - )
88 — Marie Justine (1782 - )
89 — Marie Justine (1771 - 1848) ✕ Pierre Rondeau (ca 1771 - ), percepteur au Châtelet
90 — Marie Louise (1748 - )
91 — Marie Louise (1756 - ) ✕ (1776) Paul Dutfoy (ca 1757 - ), cultivateur à Egrenay
92 — Marie Louise Antoinette (1785 - ) ✕ (1807) Henri Pierre Cornoedus (ca 1771 - ), cultivateur
93 — Marie Louise I (1746 - 1746)
94 — Marie Madeleine (1776 - 1805) ✕ (1802) Jacques Eloy Plé
95 — Marie Marguerite (1744 - )
96 — Marie Théodore (1766 - ), cultivateur à Nandy ✕ Anne Élisabeth Boudinot (1766 - )
97 — Marie Victoire (ca 1779 - )
98 — Marie Victoire (1770 - 1797) ✕ (1794) Pierre Nicolas Baulant (1764 - 1814), cultivateur
99 — Marin (1765 - )
100 — Martin (1764 - 1769)
101 — Martin (ca 1678 - 1750) ✕ (1700) Marie Valentin (ca 1677 - 1751)
102 — Mélanie (1776 - 1777)
103 — Michel ( - av 1675) ✕ Jeanne Thau
104 — Nicolas (1749 - )
105 — Nicolas (1696 - 1771), cultivateur à Galandes ✕ (1724) Marie Louise Chanteclerc (1705 - 1771) ✕ Geneviève Duval
106 — Nicolas Alexandre (1728 - 1796), cultivateur à Bonfruit ✕ (1751) Marie Louise Nouette Delorme (1727 - 1758) ✕ Élisabeth Hilaire Monchaussée (ca 1730 - ) ✕ Victoire Charlotte Haudouin (ca 1737 - )
107 — Nicolas Claude (1743 - )
108 — Nicole ✕ (1551) Pierre de Combles, seigneur de Nayves, conseiller du Roi au baillage et siège présidial de Vitry-le-François
109 — Paul (1781 - )
110 — philippe (ca 1630 - ca 1684) ✕ Gabrielle Moreau (ca 1630 - av 1684)
111 — Philippe Ambroise (1757 - 1834), cultivateur à Fouju Maurevert ✕ (1786) Marie Jeanne Adélaïde Hébert (1767 - 1793) ✕ (1796) Marie Madeleine Chevalier (1769 - )
112 — Pierre ✕ Marie Le Bègue
113 — René Hilaire (1799 - ), cultivateur à Varennes-Jarcy ✕ (1818) Marguerite Nicole Millet (1800 - )
114 — Rosalie (1762 - 1763)
115 — Saint Fare (1802 - 1875), cultivateur à Andrezel ✕ (1830) Élise Augustine Dupré (1809 - 1875)
116 — Séraphine (1807 - 1890) ✕ (1829) Louis Antoine Chertemps (1785 - 1850), cultivateur à Rouvray
117 — Suzanne (Suzanne Jeanne) (1868 - ) ✕ (1888) Henri Deloison (Henri Georges Adrien) (1860 - 1910)
118 — Théophile (1798 - 1856), cultivateur ✕ (1821) Sophie Louise Virginie Gallé (1800 - )
119 — Victoire Angélique (1800 - 1804)
120 — Victoire Geneviève (1759 - 1840), propriétaire ✕ Jean Louis Aubergé (1760 - 1820), maire de Moissy-Cramayel
121 — Victoire Honorine (1796 - 1872) ✕ (1813) Germain Ferdinand Garnot (1787 - 1866), laboureur à Réau
122 — Zoé Victorine (1825 - 1891) ✕ (1847) Antoine Picou (Antoine Olivier) (1819 - 1857)