Guizon de La Planche (de)
Coujard de La Planche
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
Fiennes de La Planche (de)
Fiennes de La Planche (de)
La Planche de Kersula (de)
Coujard de La Planche
Fugy de La Planche (de)
la Planche de Mortières (de)
Groult de La Planche
Fleury de La Planche
La Planche (de)
Dubois de La Planche
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
Fiennes de La Planche (de)
Fiennes de La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
La Planche (de)
Groult de La Planche
Groult de La Planche
Coujard de La Planche
1 — Aude ✕ Privé
2 — Madeleine
Dubois de La Planche
1 — Jean-Baptiste ✕ Marie Radegonde Bouchier (ca 1711 - 1786)
Fiennes de La Planche (de)
1 — Achille (1664 - ), avocat ✕ (1693) Marie Louise du Sommerard (1672 - )
2 — Adrienne (1574 - 1664) ✕ (1596) Jean de Montewis (1560 - 1616), écuyer, sieur de le Course ✕ Martin Postel ( - av 1596), écuyer, sieur du Clivet
3 — Amadis, mayeur de Boulogne ✕ Isabeau Gossart ( - 1626)
4 — Antoine (1604 - ) ✕ (1628) Marguerite Madeleine de Parenty (1604 - 1649)
5 — Catherine (ca 1577 - )
6 — Catherine ( - 1622) ✕ (1618) Jehan de Roussel ( - 1663), écuyer, seigneur de Bresme
7 — Charles (1560 - 1603), écuyer, seigneur du Mont Hamel, conseiller du Roi ✕ (1580) Marie de La Haye
8 — Claudine (Marie Louise Claudine) (1738 - ) ✕ (1774) François de Roussel de Préville (François Claude Auguste) (1726 - 1779), capitaine de vaisseau
9 — Furcy Léon, écuyer, seigneur de Monthamel, avocat ✕ (1609) Madeleine Seguin
10 — Fursy (1530 - 1587), écuyer, avocat en la sénéchaussée du boulonnais ✕ (1571) Adrienne d'Arques
11 — Guillaume ✕ (1642) Marguerite de Framery
12 — Isabeau (1579 - )
13 — Jean (1582 - )
14 — Josse (1505 - ), écuyer, médecin du Roi en son fort de Villeneuve d'Outreau ✕ N Fleury de La Planche
15 — Lucie (1781 - ) ✕ (1822) Alexis Hilarion Le Roy de Barde (ca 1779 - ), émigré de François Isidore Comte et Seigneur de Barde
16 — Madeleine (ca 1585 - ) ✕ (1612) Antoine de La Barre, écuyer, seigneur de Bois-Julien
17 — Marguerite (1583 - )
18 — Marie ✕ Claude Wllart
19 — Marie (ca 1609 - ) ✕ (1627) François Le Caron (1599 - 1647), sieur de La Massonnerie, conseiller du Roi
20 — Marie Anne (1694 - 1777) ✕ (1722) Jean Louis François de Roussel de Préville (1699 - 1760), chevalier, seigneur de Préville, capitaine d'artillerie de marine
21 — Oudart, Oudart II (1629 - 1703) ✕ (1663) Anne du Flos (1642 - )
22 — Oudart (1571 - 1634), écuyer, conseiller du Roi procureur en l'admiraulté de Boulennois ✕ (1603) Antoinette Scotté
23 — Oudart (Oudart Achille Jean-Baptiste) (1744 - 1816), seigneur de La Tour ✕ (1773) Marie Jacqueline du Wicquet (Marie Jacqueline Apolline Armande) (1753 - 1832)
25 — Oudart François Joseph (1707 - 1778), écuyer, seigneur de La Neuville, procureur du Roi à l'amirauté de Boulogne ✕ (1736) Claude Nicole Françoise Warnier (1715 - )
26 — Pierre (1571 - )
27 — Victoire (1792 - 1876) ✕ (1821) Godefroy Claude de Roussel de Préville (1775 - 1833), chevalier, seigneur de Préville
Fleury de La Planche
1 — N ✕ Josse de Fiennes de La Planche (1505 - ), écuyer, médecin du Roi en son fort de Villeneuve d'Outreau
Fugy de La Planche (de)
1 — Claire Dorothée ( - ap 1864), propriétaire ✕ (1817) Jacques François Marcel Odde de Latour du Villard (1789 - 1860), juge au Tribunal Civil du Puy
Groult de La Planche
1 — Eugène (1804 - ) ✕ (1832) Marie Hélène Thais de Loynes d'Estrées (1811 - 1862)
2 — Ludovic (Ludovic François) ✕ Caroline de Barville (Caroline Louise Sophie)
3 — Marie Gabrielle (1831 - 1922) ✕ (1857) Ferdinand de Bonnavent de Beaumevielle d'Ambur (Alexandre Ferdinand Aimé Gaston) (1830 - )
4 — Marie Hélène (1842 - ) ✕ (1863) François d'Achon (François Henri) (1834 - 1895), sous-lieutenant d'infanterie
5 — Michel François (1752 - ap 1817), capitaine d'infanterie ✕ Catherine Louise Anne Claire de Sabrevois
6 — Octavie (Louise Octavie) (1829 - 1880) ✕ (1850) Charles Louis Le Clerc de Lesseville (Charles Louis René) (1823 - 1865)
Guizon de La Planche (de)
1 — Antoine (ca 1729 - )
La Planche (de)
1 — Adam, seigneur de Mortières ✕ (1639) Anne Hoogwood-Keeper
2 — Adam, seigneur de Villeneuve-le-Bœuf, avocat au parlement de Paris ✕ (1564) Geneviève Gobelin
3 — Angélique ✕ Alexandre Isaac d'Arande (1655 - ), chevalier, seigneur d'Émanville
4 — Catherine ✕ (1676) Louis-Barthélémy de Lesquen (ca 1642 - 1706), écuyer, seigneur de Kervern
5 — Catherine ✕ (1594) Jacques de Blou, seigneur de Précis
6 — Catherine (1639 - 1735) ✕ (1674) Pierre de Rosnyvinen, écuyer, seigneur de Chambois, maréchal de camp
7 — Charles ( - 1674), docteur en droit ✕ Marie Boisson ( - av 1676)
8 — Claude ✕ (1730) Anne Françoise Jeanne de Bédée (1698 - )
9 — Clémence ✕ Bertrand de Bédée, écuyer, seigneur du Clos-Rouault
10 — Étienne ✕ Gabrielle Vincent
11 — François, seigneur de Lasnerie ✕ Jeanne de Grand Pré
12 — François ( - 1739) ✕ (1726) Marie Françoise Angélique Thérèse de Bédée (1694 - 1737) ✕ Louise de Kersula
13 — François, écuyer, seigneur des Landes Martel, alloué et juge ordinaire de la cour et baronnie de La Hunaudaye ✕ Guillemette de Lesmeleuc
14 — François ( - ap 1728), marchand ✕ Marie Madeleine Dehansy (1698 - )
15 — Françoise (ca 1580 - ) ✕ (1600) Michel de Carro (ca 1575 - )
16 — Gabrielle ✕ Jean Béranger, seigneur de Grandmesnil, gentilhomme de la Chambre du Roi
17 — Geneviève (Henriette Geneviève) ( - 1697) ✕ (1636) Claude de Berny ( - av 1665), marchand drapier à Paris
18 — Geoffroy ✕ Jeanne de Montauban, dame du Bois-de-La-Roche
19 — Gilberte ✕ Guy de Juizard, écuyer, seigneur de La Cour
20 — Guillaume, seigneur de La Planche ✕ Thomasse de Bouquetot
21 — Jacques (ca 1590 - ), ministre de l'église de Mérindol en Provence ✕ Judith Célérier (1586 - )
22 — Jean ( - av 1650), marchand ✕ Geneviève Thérouanne
23 — Jean (Jean André) ( - 1619) ✕ Lucrèce de Pouzols
24 — Jean, seigneur de Ruillé ✕ (1599) Françoise de Saint-Aubin ( - 1610)
25 — Jean Félix, seigneur de Baysand, capitaine de la compagnie bourgeoise de Montpezat, au régiment de La Gorce ✕ (1635) Marguerite Bonnaud (1617 - )
26 — Jean Guillot, seigneur de La Planche ✕ (1607) Catherine de Noyer
27 — Jeanne ✕ (1630) Arnaud de Bazignan, procureur du Roi à Villeneuve-de-Marsan
28 — Julienne ✕ Pierre des Grées, écuyer, seigneur de La Ville-Marie
29 — Louise ✕ (1592) Jean de Boschenry ( - av 1604), seigneur de Boschenry
30 — Lucrèce, dame de Joux ✕ Daniel du Ranc
31 — Madeleine ✕ Claude du Beizit, écuyer, seigneur du Beizit
32 — Marc ( - 1658), seigneur de Ruillé ✕ Marie Poisson (1609 - )
33 — Marguerite ✕ François de La Guerrande (1605 - 1666), écuyer, seigneur de La Ville-Colleu
34 — Marguerite ✕ Nicolas Chenevière ( - 1710), tireur
35 — Marguerite ✕ Jacques Besson de La Rochette
36 — Marie ✕ François de La Croix ( - 1655), sieur de Pommay, président trésorier général de France
37 — Marie, dame de La Ville-l'Abbé ✕ François-Jacques de Plouays (1555 - ), écuyer, écuyer du seigneur de Ploëdeuc
38 — Marie (ca 1654 - )
39 — Marie, Marie de Saint-Denoual, dame du Bois-Basset ✕ Robert de Montauban ✕ Guillaume Collet, écuyer, seigneur de La Ville-Auvais
40 — Marie Blanche (ca 1658 - 1745) ✕ (1679) François Maledent (ca 1652 - 1724), trésorier de France au bureau des finances de Poitiers
41 — Marie Marguerite
42 — Marin (ca 1679 - 1749) ✕ (1712) Anne de Loucelles (ca 1687 - 1759)
43 — Marthe (1604 - ) ✕ Daniel Sardes (ca 1595 - ), orfèvre orfèvre
44 — Marthe (1604 - ) ✕ Jean Caillatte (1588 - 1640), orfèvre orfèvre
45 — N ✕ Jean Fourquault
46 — Pierre, écuyer, seigneur de Bezonnais, maître des eaux et forêts de Paris ✕ Marie de Börstel (Marie Madeleine Armande) (1686 - 1760), carmélite novice de la rue de Grenelle
47 — René ✕ Renée de La Mothe
48 — René ( - 1706), seigneur de Ruillé ✕ (1677) Françoise Leshénaults (ca 1655 - 1725)
49 — René (René Jean-Baptiste) (1678 - ), seigneur de Ruillé ✕ (1704) Anne Brault de La Royrie
50 — Renée Anne ( - 1775) ✕ (1727) Guillaume de Champagné (Guillaume François) (1703 - 1761), chevalier, seigneur de Moyré
51 — René Pierre, comte de Ruillé ✕ (1738) Marie Pissonnet de Bellefonds (1709 - 1780), dame du Plessis-Bourré
52 — Roland ✕ Guyonne du Tour
53 — Rolland, Rolland de Saint-Denoual ( - 1398), écuyer, seigneur de La Planche ✕ Péronnelle de La Soraye, dame du Marchaix
54 — Sara (1609 - 1692) ✕ (1636) Antoine de Luc (ca 1606 - ), maquignon
55 — Scipion ( - 1692), capitaine d'infanterie au régiment de La Tourrette
La Planche de Kersula (de)
1 — Amateur (Amateur François) ✕ (1784) Sainte Anne Françoise Guillemot (1754 - )
2 — Eulalie ✕ (1808) Louis Jean de Ladvocat (1783 - 1835)
la Planche de Mortières (de)
1 — Marie Pétronille ( - 1721), dame de Ballainvilliers ✕ (1714) Jacques de Gauville (Jacques Gilles) (1681 - 1729), marquis d'Argent, mestre de camp d'infanterie des Gardes Françaises
La Planche de Ruillé (de)
1 — Alexandre (1814 - ) ✕ (1861) Marie-Emeline Marcq de Saint-Hilaire (1837 - 1900)
2 — Alfred (Alfred Édouard Désiré) (1816 - 1886) ✕ (1840) Clémence de Sarcé (Éléonore Clémence) (1821 - 1904)
3 — Anne (1900 - 1985)
4 — Anne-Marie ✕ (1884) Maurice Troncin-Marion du Mersan (1859 - )
5 — Antoinette (Antoinette Marie) (1777 - 1845) ✕ (1800) Jean-Jacques de Terves (Jean Joseph Jacques) (1767 - 1835), officier de cavalerie
6 — Édouard (Édouard Désiré) (1780 - 1851) ✕ (1812) Mélanie Lefebvre de Maurepart (Mélanie Augustine) (1793 - 1871)
7 — Édouard (Édouard Marie Rodolphe) (1810 - 1881), maire de Ruillé ✕ (1844) Suzanne Richard de Montjoyeux (Suzanne Françoise) (1826 - 1868)
8 — Geoffroy (Henry Geoffroy) (1842 - 1904), membre du Jockey Club ✕ (1865) Marguerite Thébaudin de Bordigné (Marie Marguerite Louise) (1846 - ap 1872)
9 — Guillaume (1904 - 1926)
10 — Guillaume (Alfred Guillaume Armand) (1866 - ), membre du Jockey Club ✕ (1898) Hervine Rogon de Carcaradec (1878 - )
11 — Guillaume (Jean Guillaume) (1739 - 1794), comte de Ruillé, député aux états généraux de 1789 pour la noblesse d'Anjou ✕ (1772) Anne Françoise de Becdelièvre (1753 - 1805)
12 — Hilarion (Hilarion Jean Henri) (1775 - 1845), comte de Ruillé ✕ (1809) Alexandrine du Moncel (Alexandrine Henriette Marie) (1786 - 1858)
13 — Jean ✕ (1912) Simone Villetard-Watteau
14 — Laurence (1863 - ) ✕ (1889) Paul de Guise (1857 - )
15 — Mercedes (Alice Anne Marie Mercedes) (1915 - 2002) ✕ (1935) Jehan de Cargouët de Ranléon, le Vicomte de Cargouët de Ranléon (1910 - 1944)
16 — René (Alfred Henri René) (1848 - 1925) ✕ (1876) Alice Geoffroy (Joséphine Émilie Alice) (1846 - 1930)
17 — Robert (1867 - 1924) ✕ (1897) Marguerite de Lostanges-Béduer (1868 - )