Saint-Alary
Alary (d')
Alary (d')
Alary (d')
Saint-Alary (de)
Alary (d')
Allary
Alary Roussenac
Halary
Alary
Allary
Alary
Alary
Alary
Alary
Alary
Alary
Alary
Alary
Alary-Canitrot
Alary
Alary
Alary
Alary
Alary
Allary
Alary
Alary
Alary
Alary (d')
Alary (d')
Alary
Allary
Allary
Alary
Alary
Alary
Alary
Alary
Alary
Alary
Alary
Alary
Allary
Alary
Alary (d')
Alary
Alary
Allary
Alary
Alary
Alary
Alary
Alary
Alary
Alary
Alary
Alary
Saint-Alary
Alary
Alary
Saint-Alary
Allary
Alary
Gardelle de Saint-Alary (de)
Alary
Saint-Alary (de)
Halary
Allary
Allary
Allary
Saint-Alary (de)
Allary
Alary
Halary
Halary
Alary
1 — Alexis (1725 - 1799), maître-Armurier ✕ (1753) Ennemonde Genevey-Roux ( - 1778)
2 — André (ca 1633 - 1688), notaire de Saint-André ✕ Marguerite de Bazard (ca 1633 - ap 1688)
3 — Anne (1703 - )
4 — Anne (1753 - 1847) ✕ (1772) Jean Sallerin (1746 - 1807), laboureur à hayes
5 — Anne (ca 1761 - 1854) ✕ Jean Pierre Figeac (ca 1750 - 1828), ingénieur en chef des ponts et chaussées
6 — Anne Christienne ✕ Jean François Dubois, conseiller au parlement de Metz
7 — Antoine (1520 - ) ✕ (1546) Jeanne Marazel (1525 - )
8 — Antoine (1637 - ) ✕ (1676) Lucie Dalbin (1632 - )
9 — Antoine Jean Baptiste (1750 - 1839) ✕ (1779) Catherine Atquie (1748 - 1783) ✕ (1786) Marie Jeanne Salesses (ca 1754 - ap 1801)
10 — Antoinette (av 1505 - ) ✕ Jean de Montarnal (av 1500 - )
11 — Balthazarde (1633 - ) ✕ (1651) Antoine de Bourran Cavalié, lieutenant
12 — Barthélémy (1815 - ), cultivateur ✕ Jeanne Ursule Vignes (1819 - )
13 — Bernard ✕ (1778) Marguerite Delpech
14 — Catherine ✕ Raymond del Bruel ( - 1626), praticien
15 — Catherine ( - 1679) ✕ Guillaume Vinzelle (1632 - 1684), marchand bourgeois
16 — Catherine (1666 - )
17 — Catherine (1675 - av 1736) ✕ (1691) François Pailhous ( - av 1736)
18 — Catherine (1745 - ) ✕ (1766) André Pinquier (1741 - )
19 — Catherine (ca 1742 - 1818) ✕ (1767) Pierre Pouderoux (1736 - 1807)
20 — Privé ✕ Privé
21 — Catherine Jeanne (1783 - )
22 — Christine ( - 1870) ✕ (1820) Joseph Saint-Martin (1770 - 1834), sous-directeur de mine
23 — Elisabeth ( - ap 1728) ✕ (1688) Joseph Layssac ( - ap 1728)
24 — Elisabeth (ca 1725 - ap 1772) ✕ (1747) Pierre Chabbert (1723 - 1772), meunier au moulin haut de Cambon-du-Temple
25 — Etienne (1796 - )
26 — Etienne (ca 1792 - 1798)
27 — François ✕ Marie-Jeanne Merlin
28 — François (1709 - )
29 — François ( - ca 1730), contrôleur général des Gabelles
30 — François (1705 - 1707)
31 — François (ca 1729 - 1789) ✕ Marie Magdelaine Bozat (1736 - )
32 — François (1705 - 1781), bourgeois ✕ (1739) Marie Marguerite Gaffuer (1718 - 1782)
33 — Françoise (1743 - )
34 — Françoise (ca 1749 - 1779)
35 — Françoise Antoinette ✕ (1667) François Dintilhac (1629 - 1710), procureur
36 — François Marchand De Cuivre (1662 - 1738), marchand bourgeois ✕ (1694) Marie Dujols de la Roque Toirac ( - av 1729)
37 — Fulcrand ✕ (1602) Marie Gaucem
38 — Fulcrande
39 — Gabriel Marie Jean Joseph (1754 - ap 1826), négociant ✕ (1796) Anne Françoise Seve (1758 - 1826)
40 — Gracie (1625 - ) ✕ (1655) Antoine Vernede (1625 - )
41 — Guillaume (1671 - )
42 — Guillaume, bourgeois de Villefranche ✕ Marie de Joly (1625 - )
43 — Guillaume (1778 - ap 1838), négociant ✕ (1804) Jeanne Marie Dominique d'Héralde (1783 - 1838)
44 — Privé ✕ Privé
45 — Jean ✕ Privé
46 — Jean ( - 1685) ✕ Antoinette Rames ( - 1713)
47 — Jean (1560 - ) ✕ (1586) Jeanne Peyridier (1570 - )
48 — Jean ( - ap 1643), notaire royal de Villeneuve ✕ Catherine de Gauzins
49 — Jean (1710 - 1774), négociant ✕ (1748) Jeanne Marie Martin (1721 - )
50 — Jean (1874 - 1955) ✕ (1900) Rosalie Antoinette Batigne (1878 - 1939)
51 — Jean (1605 - 1665), assesseur criminel au bailliage de Villeneuve ✕ (1632) Jeanne de Ladoux (1599 - 1648)
52 — Jean François (1707 - )
53 — Privé ✕ Privé
54 — Jean Joseph (1712 - )
55 — Jeanne (ca 1565 - ) ✕ Philippe Tinieres (ca 1555 - )
56 — Jeanne ( - ap 1645) ✕ (1623) Jean Faramond ( - ap 1674)
57 — Jeanne (ca 1630 - 1697) ✕ (1651) Ambroise Gisclard (ca 1625 - 1703)
58 — Jean Philippe (1748 - )
59 — Jean Philippe (1790 - )
60 — Justin ( - 1800)
61 — Privé
62 — Louis (1802 - 1892)
63 — Louis (1585 - ), ménager ✕ (1600) Gracie Bruguier (1585 - )
64 — Louise Françoise (ca 1768 - 1774)
65 — Louis Michel (1878 - )
66 — Lucie-Victoire ✕ Jean-Baptiste Cavaignac (Jean-Baptiste Justinien) (1805 - ), maire de Cabanes
67 — Marguerite ( - 1811) ✕ Pierre Cellier ( - 1816)
68 — Marguerite (1700 - )
69 — Marguerite (1779 - )
70 — Marguerite (av 1607 - ) ✕ Pierre Baules, marchand de Villefranche
71 — Marguerite (1655 - 1708) ✕ (1679) Jean Dufau (1649 - 1704), marchand Apoticaire
72 — Marguerite (1662 - 1706) ✕ (1680) Jean Harmant (1658 - 1723), premier apothicaire de Son Altesse Royale
73 — Marguerite (1752 - ) ✕ Michel Barral
74 — Marguerite (1775 - 1844) ✕ (1803) André Jean Huc (1761 - 1815)
75 — Marianne (1710 - )
76 — Marie ✕ (1699) Pierre Dega (1667 - 1732), notaire
77 — Marie
78 — Marie (1669 - )
79 — Marie ( - 1693) ✕ Guillaume Soulages (1628 - 1693), marchand
80 — Marie (1789 - )
81 — Marie (1608 - 1666) ✕ (1633) Louis de Rossignol (ca 1600 - 1691), maître chirurgien et jurat de la ville de Penne
82 — Marie (1701 - 1782)
83 — Marie (1741 - ) ✕ (1764) Louis Roumieu, travailleur de terre
84 — Marie (1747 - 1805) ✕ (1767) Louis Sallerin (1735 - 1805)
85 — Marie (ca 1660 - ) ✕ (1688) André Amiel (1662 - 1724), chirurgien à Bassuéjouls
86 — Marie (ca 1789 - 1872) ✕ (1813) Mathieu François Hébrard (1787 - 1864), boulanger
87 — Marie (Marie-Madelaine Eglé) (1805 - 1870) ✕ (1831) Pierre Solliers (Pierre Jules Boniface) (1802 - 1859), officier
88 — Marie Agnès (1718 - )
89 — Marie Jeanne (1782 - 1857) ✕ (1800) Jean Pierre Jordain (1780 - 1819), avocat
90 — Marie Laure (Angélique Pouponne Marie Laure) (1797 - 1850) ✕ (1816) Benjamin Holagray (Gérard Benjamin) (ca 1790 - 1860), négociant en fer, fossés de Bourgogne à Bordeaux
91 — Marie Louise (1755 - 1801) ✕ (1772) Charles Thomas Baratier (1750 - 1817), relieur à Grenoble
92 — Marie-Madeleine (1816 - ) ✕ (1835) Vidian Deffès (1800 - 1862), négociant
93 — Marie Rose (1724 - 1785) ✕ (1761) Jean Pierre Philippe Laurens (1721 - 1783), bourgeois
94 — Mathieu (1673 - )
95 — Michel (1788 - )
96 — Napoléon ✕ (1892) Henriette Houde
97 — Paul (1846 - 1925), cultivateur ✕ (1873) Marie Virginie Aussenac (1850 - 1908)
98 — Privé
99 — Philippe ✕ (1740) Catherine Campagne (1715 - 1799)
100 — Pierre (1648 - )
101 — Pierre (1798 - )
102 — Pierre (1667 - 1745) ✕ Marie Gély
103 — Pierre (1759 - 1841) ✕ (1782) Claire Carles ( - 1849)
104 — Pierre Louis (ca 1794 - 1798)
105 — Rose Julie (1785 - 1864) ✕ Roch François Angles (ca 1781 - ap 1871), notaire Impérial de Pampelonne
106 — Sauvaire
Alary (d')
1 — Anne ✕ (1596) Marc Antoine d'Avessens ( - ap 1627), seigneur de Saint-Rome, gentilhomme de la Chambre du Roi
2 — Anne (1697 - 1784) ✕ Jean François de Bernard (1684 - 1757), contrôleur général des Gabelles
3 — François ( - 1664), avocat
4 — Gabrielle ✕ (1714) Pierre Alexis de Perrin ✕ Jean Pierre Moret
5 — Georges ( - 1592), maréchal de camp ✕ (1579) Olympe de Rabastens
6 — Hélix ( - av 1751) ✕ François de Rabastens
7 — Jeanne ✕ François de Puget
8 — Jeanne ✕ Jean de Bosquet (ca 1560 - ), notaire de Valence
9 — Jeanne (1555 - ) ✕ François Le Brun (1550 - ), conseiller du Roi
10 — Louis (ca 1540 - av 1621), notaire de Curvalle ✕ Susanne de Balard ( - ap 1621)
11 — Philippe, seigneur de Tanus ✕ (1613) Marguerite d'Hébrail ✕ (1625) Françoise du Bosc
Alary-Canitrot
1 — Privé ✕ Privé
Alary Roussenac
1 — Jean, tailleur habitant de Villeneuve ✕ Catherine Molinier ( - 1617)
2 — Jean ( - 1629), boucher de Villeneuve ✕ (1619) Jeanne Rouget
Allary
1 — Adolphe Antoine (1850 - 1852)
2 — Alexandre (1787 - 1852), cloutier ✕ (1816) Claudine Racodon (1792 - ), rubanière
3 — Antoine ✕ Delphine Barrière
4 — Antoine ( - 1686)
5 — Antoinette Blanche (1860 - 1936), sans profession ✕ (1875) Léonard Théodore Barrière (1848 - 1933)
6 — Benoist (1619 - 1672), cloutier aux Préaux ✕ (1645) Anthoinette de Benoit (1629 - 1686)
7 — Benoît (1580 - 1653) ✕ Jeanne Michalon (1583 - )
8 — Catherine ✕ Antoine Ravailhe
9 — Catherine (1783 - )
10 — Etienne (1849 - )
11 — Étienne (1796 - 1874), entrepreneur ✕ (1820) Marie Antoinette Jacob (ca 1801 - )
12 — Eugène Aimé Marie (1851 - 1926), chef du Laboratoire Municipal de Brest ✕ (1880) Julie Alphonsine Pillard (1854 - 1922)
13 — Eugène Alphonse (1883 - 1956)
14 — François (1599 - 1650), laboureur cloutier aux Préaux ✕ Clauda Florent (1603 - 1669)
15 — François Eugène (1828 - 1863) ✕ (1850) Anna Testard (Anna Agathe Cécile) (1831 - 1910)
16 — Guillaume Louis (1838 - 1921), chef de division au ministère des travaux publics ✕ (1887) Anna Caroline Joséphine Malmenayde (1853 - )
17 — Hippolyte Jean Antoine (1855 - ), entrepreneur de travaux publics
18 — Jacques (1708 - )
19 — Jacques (1796 - 1841), cultivateur ✕ (1825) Jeanne Frachon (1796 - 1862), rubanière
20 — Jean ( - av 1769) ✕ Anthoinette Mouliaud
21 — Jean ( - av 1783) ✕ Marie Gabonnet ( - av 1783)
22 — Jean (1821 - 1882) ✕ (1848) Louise Émilie Linossier (1829 - )
23 — Jean (ca 1673 - 1727), laboureur manœuvre ✕ (1706) Barbe Poinsignon (1687 - 1738)
24 — Jean (1651 - 1735), cloutier aux Préaux ✕ (1679) Jeanne Bernard (1656 - 1696)
25 — Jean (1686 - 1732), marchand cloutier à Firminy ✕ (1704) Claudine Dubuisson (1678 - 1726)
26 — Jean Anatole Marius (1894 - 1959), journaliste ✕ Céline Thadée Josette Jean (1897 - 1959)
27 — Jean Louis (1827 - 1899) ✕ (1858) Clotilde Catherine Linossier (1836 - 1902)
28 — Jeanne (1705 - 1774) ✕ (1724) Jean Brossard (1696 - 1752), marchand cloutier aux Préaux
29 — Jehan ✕ Anne de La Roche
30 — Julia Anna Marie (1892 - 1980)
31 — Madeleine ✕ (1769) Jean Decombas (1743 - 1800)
32 — Marcelline (1852 - )
33 — Marguerite (1793 - 1835) ✕ (1813) Pierre Linossier (ca 1786 - ), aiguiseur
34 — Marie Françoise (1850 - 1884), sans profession ✕ (1875) Joseph Ruard (1854 - ), clerc de notaire
35 — Marie Jeanne Noémie (1863 - ), sans profession ✕ (1883) Michel Louis Couturier (1856 - ), limonadier
36 — Marie Josephine Cécile (1848 - ap 1890) ✕ (1869) Jacques Louis Poussigue (1845 - 1890)
37 — Marie Julie (1858 - 1859)
38 — Marie Louise (1881 - )
39 — Mathie (1718 - 1778) ✕ (1747) Claude Sabatier (1697 - 1764)
40 — Paul (1857 - ), comptable
41 — Pierre (1785 - 1843), cloutier ✕ (1808) Catherine Just ( - 1861), rubanière
42 — Rodolphe (1864 - )
43 — Simon (1743 - 1811), laboureur ✕ (1783) Marguerite Merlaton (1759 - 1828), rubanière
44 — Suzanne (ca 1579 - ca 1663) ✕ Rigaud de Guérin ( - ca 1628)
45 — Suzanne (1717 - 1761) ✕ (1737) François Jean Guillaume Panon (1707 - 1748), maréchal-ferrant
Gardelle de Saint-Alary (de)
1 — Charles François Léopold (1808 - 1882) ✕ (1831) Lucia Félicie Edmée Champy (1814 - 1889)
2 — Charles Léopold (1832 - 1881), greffier du tribunal de paix du Lamentin ✕ (1876) Marie Luce Joséphine Le Breton (1844 - 1879)
Halary
1 — Privé ✕ Privé
2 — Anne Marie
3 — Privé ✕ Privé
4 — Eugène
5 — Hortense
6 — Jacques Louis François ✕ (1882) Marie Marguerite Valière (1858 - 1923)
7 — Jean Jacques (1824 - 1891), négociant à Limoges ✕ (1864) Catherine Marie Pauline Brugère (1846 - )
8 — Louise (1865 - ) ✕ (1884) Paul Brunet (1854 - ), capitaine de cavalerie
9 — Thérèse
Saint-Alary
1 — Anne Françoise (1781 - 1860) ✕ Charles Gustave Gabriel Lemercier Maisoncelle de Richemont
2 — Joseph Constantin Emile (1841 - )
3 — Julie (Julie Anne) (1786 - 1829) ✕ (1807) Pierre Claret (1768 - 1816), économe de l'habitation SAURET
4 — Marie Antoinette Caroline (1808 - ) ✕ (1825) Pierre Marie Alfred Houe de Richebois (1803 - 1844)
5 — Marie Julia Théonie (1839 - )
6 — Simon Evremont (1837 - 1872)
Saint-Alary (de)
1 — Charles Félix (1834 - 1896), comptable ✕ (1866) Louise Sargenton (Julie Victoire Gabrielle Louise) (1847 - )
2 — Charles Léopold François Louis
3 — Emmanuel Louis Emile Evremont (1874 - )
4 — Gabriel Edmé Evremont (1872 - )
5 — Jean, administrateur ✕ Marie Ange Chauvin (1894 - 1942)
6 — Jean François Marie (1888 - ), chef du service des finances au Togo
8 — Jules Marie Joseph Benjamin (1891 - )
9 — Jules Marie Joseph Benjamin (1891 - 1976) ✕ (1916) Olga Humbert (Marie Antoinette Cécilia Olga) (1895 - 1947)
10 — Louis (Louis Paul Emile Gabriel) (1878 - ), employé au Crédit Foncier Colonial
11 — Louise Joséphine Amélie (1863 - ) ✕ (1885) Louis Roederer (Pierre Louis Antoine Marie) (1856 - 1940), comte Roederer, conseiller général de l'Orne
12 — Louise Marie Josèphe Magdeleine (1917 - 2003) ✕ (1942) Roger Edouard Léon Le Personnic (1915 - 1989)
13 — Louis Eugène Armand (1824 - 1883) ✕ (1862) Laurence Félicité Cécile Baille
14 — Privé
15 — Marie Félix Léopold André
16 — Maurice Charles Félix (1867 - )
17 — Yves Marie Ludovic Paul (1886 - )