Isambert
Isambers
Isambert
Ysambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isembert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Ysembert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambert
Isambers
1 — Marguerite ✕ Jean Laurent Deligny (1796 - )
Isambert
1 — Achilles Léon (1815 - 1832)
2 — Privé ✕ Privé
3 — Adélaïde Éliza (1809 - 1857), propriétaire ✕ (1830) Auguste Édouard Gresland (1806 - 1872), négociant en grain
4 — Adélaïde Sophie Louise (1783 - 1820) ✕ (1804) Pierre Grégoire Courtois (1775 - 1842), négociant en Laines à Chartres
5 — Adèle Thérèse Lucie (1822 - 1888), propriétaire ✕ (1844) Victor Léopold Bosselet (1820 - 1878), meunier à Fervache
6 — Alcide François (1843 - ), cultivateur à Boinville le Gaillard ✕ Pauline Marie Félicité Gosne (1847 - ), cultivatrice
7 — Anne (ca 1680 - ) ✕ (1680) Jean Vaslin (Jean Baptiste) (ca 1675 - )
8 — Anne ✕ (1748) Joseph Seurrat (1721 - ), échevin d'Orléans
9 — Anne (1660 - 1722) ✕ Jean Herpin (1646 - 1728)
10 — Armandine Félicie (1833 - 1873) ✕ Étienne Auguste Lesage (1824 - ap 1900), cultivateur à Maisons
11 — Auguste Michel (1818 - ), notaire ✕ (1846) Pauline Virginie Lefebvre (1827 - )
12 — Berthe Marie Cécile Eugénie (1867 - 1948) ✕ (1887) Jules Émile Charles Désiré Maunoury (1861 - 1935), courtier au Bottin
13 — Caroline Victorine (1827 - 1919) ✕ (1845) Charles Félix Lhopiteau (1826 - 1877), cultivateur
14 — Catherine (1639 - 1639)
15 — Cécile Marie
16 — Céline
17 — Privé ✕ Privé
18 — Charles (1710 - 1779), laboureur ✕ (1734) Françoise Bourdois (1709 - 1777)
19 — Charles Félix Martin (1798 - 1864), cultivateur ✕ (1818) Geneviève Virginie Labiche (1799 - 1855)
20 — Charlotte
21 — Charlotte (1711 - 1711)
22 — Charlotte (1883 - 1971) ✕ (1904) Paul Marie Henri Goussu (1879 - )
23 — Christophe, écuyer ✕ Catherine de La Fouchardière
24 — Claude (1645 - 1646)
25 — Claude (1760 - 1763)
26 — Denis (1640 - )
27 — Denis (1640 - ap 1681) ✕ (1676) Jeanne Deneau (1649 - ap 1704)
28 — Denis Augustin (1789 - 1881), propriétaire du château de Ternay ✕ Anne Stéphanie Peron
29 — Dominique ( - 1677) ✕ Jean Guillier ( - 1680), notaire royal
30 — Edouard (1864 - 1905), employé au Chemin de Fer de Lyon ✕ (1891) Léontine Fremy (1870 - 1953)
31 — Elisabeth Hélène (1736 - 1785) ✕ (1760) Claude Courtois (1728 - )
32 — Emile (1827 - 1876), docteur en médecine ✕ (1859) Claire Pauline Huber (1840 - 1914)
33 — Émile Félix (1853 - 1931), cultivateur à Palaiseau ✕ (1879) Henriette Adèle Bordier (1856 - 1937)
34 — Émile Jules Constant (1865 - 1899), cultivateur ✕ (1895) Gabrielle Pauline Irma Genet (1867 - 1955)
35 — Emma Suzanne (1862 - 1935) ✕ (1893) Elie Antoine Octave Lignier (1855 - 1916), professeur à la faculté de sciences de Caen
36 — Estienne ✕ (1653) Perrine Cintrat (1613 - )
37 — Eugène Maximilien (1816 - 1894), cultivateur à Sours ✕ (1840) Denise Constance Aglaé Bourgeois (1822 - 1904), propriétaire
38 — Eustache (1764 - 1764)
39 — Fiacre (1602 - 1648) ✕ (1625) Mathurine Durand (1608 - 1672)
40 — François
41 — François (1709 - 1775), laboureur à senneville ✕ (1733) Denise Millochau (1707 - 1787)
42 — François André (1792 - 1857), député de la Vendée ✕ (1813) Antoinette Eugénie Catherine Afforty
43 — François Auguste (ca 1807 - ), cultivateur aux Mandreuses commune de Gazeran ✕ Sophie Élisabeth Bosselet
44 — Françoise (1709 - 1739) ✕ (1730) Jacques Lestang ( - 1754), receveur du prieuré de la chapelle à Prunay
45 — Françoise Louise ✕ Pierre Grégoire Stanislas Courtois (ca 1811 - )
46 — François Victor
47 — Geneviève (1721 - 1770) ✕ (1751) François Sevestre (1731 - 1778), maréchal
48 — Germaine Marie Gabrielle (1896 - 1985) ✕ Édouard Achile Joseph Thirouin (1896 - 1975), cultivateur
49 — Privé
50 — Grégoire (1763 - 1763)
51 — Guillaume (1832 - 1898), banquier ✕ (1864) Laure de Ligonier (1842 - 1898)
52 — Gustave Honoré François (1841 - 1902), homme de lettres ✕ Eulalie Adélaïde Neubauer (ca 1862 - )
53 — Hélène (1705 - 1759) ✕ (1727) Alexandre Genet (1707 - 1776), receveur de la seigneurie de Santeuil
54 — Privé
55 — Hypolite Constantin (1798 - 1802)
56 — Privé ✕ Privé
57 — Jacques (1677 - 1713) ✕ (1706) Marie Penot (1685 - 1711)
58 — Jacquette (1631 - ) ✕ Léger Deshayes (1623 - 1683), laboureur
59 — Jean ✕ (1659) Madeleine Marchand
60 — Jean (Jean Guillaume Brice) (1779 - )
61 — Jean, charretier ✕ (1704) Marie Gilet
62 — Jean (1700 - 1765), journalier ✕ (1741) Marguerite Roussain (1707 - 1788)
63 — Jean (1702 - 1749), laboureur ✕ (1724) Marguerite Roussin (ca 1701 - 1734) ✕ (1735) Elizabeth Bourgine
64 — Jean ( - av 1697), laboureur ✕ (1667) Guillemette Boivin ( - av 1702)
65 — Jean (1660 - 1732), bourgeois d'Orléans ✕ (1689) Marguerite Darnault (1669 - 1729)
66 — Jean-Guillaume ✕ (1778) Thérèse de Ruan (Thérèse Jeanne Françoise) (1753 - 1779)
67 — Jeanne ✕ (1702) Michel Pinguet (1657 - ), marchand
68 — Jeanne (1679 - )
69 — Jeanne ( - ap 1721) ✕ Pierre de L'Estang ( - ap 1721)
70 — Jeanne (1887 - 1893)
71 — Jeanne Rozalie (1768 - )
72 — Joseph ✕ (1722) Marie Anne Hudault
73 — Josèphe Marguerite Reine ✕ (1774) Michel Jacques Colas de Brouville (1746 - ), seigneur de Malmusse
74 — Jules Ernest (1823 - 1894), cultivateur à Villiers ✕ (1852) Rose Désirée Clémence Dramard (1832 - 1870), cultivatrice
75 — Jules Michel Eugène (1840 - 1880), cultivateur à Senneville hameau de Francourville ✕ (1863) Marie Louise Thirouin (1845 - 1908), cultivatrice à Senneville hameau de Francourville
76 — Julie
77 — Julie Clémence (1857 - 1904)
78 — Laurent (1657 - 1695) ✕ (1684) Marie Macé (ca 1657 - 1686) ✕ (1687) Marie Perthuis (ca 1664 - )
79 — Louis (1643 - 1643)
80 — Louis (1707 - ) ✕ (1727) Jeanne Genet (1703 - )
81 — Louis (1650 - 1713), receveur de la terre ✕ (1665) Marie Denfert (1640 - 1666) ✕ (1667) Nicole Leroy (1651 - 1713)
82 — Louis (1674 - 1742), laboureur ✕ (1712) Anne Sirou (1688 - 1753)
83 — Louis (1728 - 1772), marchand ✕ (1754) Jeanne Philiberte Clinard (1723 - 1783)
84 — Louis (1762 - 1840), cultivateur ✕ (1784) Marie Catherine Leroy (1759 - 1822)
85 — Louis Auguste (1785 - 1871), laboureur ✕ (1806) Marie Anne Françoise Besnard (1782 - 1850)
86 — Louis Désiré (1787 - 1868), meunier ✕ (1809) Marie Catherine Lamare
87 — Louis Jacques (1756 - 1757)
88 — Louis Marin, bourgeois de Chartres ✕ (1765) Renée Labiche (1739 - )
89 — Louis Victor Edouard ( - 1850) ✕ Marie Philippine Billecocq
90 — Lubin (1796 - 1876), cultivateur ✕ (1824) Aspasie Elisabeth Antoinette Judith Fischot (1789 - 1856)
91 — Madeleine ( - 1687) ✕ (1680) Aignan Desfriches (1644 - 1726), marchand à Orléans
92 — Magloire Constant (1812 - 1870), cultivateur ✕ (1839) Adélaïde Eugénie Lebrun (1820 - 1893)
93 — Marcelle (Marcelle Paule Thérèse) (1904 - 1936) ✕ (1930) Jean Müller (Marie Claudius Auguste Jean) (1901 - 1980), officier
94 — Marcel Paul Alcide (1870 - 1941), cultivateur ✕ (1895) Lucie Marie Louise Lefebvre (1873 - 1949)
95 — Privé ✕ Privé
96 — Margueritte (ca 1646 - 1694) ✕ (1681) Jean Grandjean (ca 1640 - 1710)
97 — Maria Pauline Julie (1846 - 1877) ✕ (1867) François Charles Boivin (1839 - 1897), cultivateur
98 — Marie ✕ (1657) Etienne Rottier
99 — Marie ✕ (1627) Gabriel de La Primaudaye, sieur de La Barrée, maître d'hôtel ordinaire du Roi
100 — Marie ✕ René Luillier, écuyer, seigneur de La Martinière
101 — Marie ✕ (1697) Nicolas Renard (1671 - av 1722), soldat de milice
102 — Marie (1675 - )
103 — Marie (ca 1681 - ) ✕ Lubin Marie (ca 1677 - ca 1758), charretier
104 — Marie Anne ( - 1756) ✕ (1716) Guillaume Durand, laboureur
105 — Marie Catherine (1786 - 1850), propriétaire ✕ (1804) Pierre Jacques François Chasles (1782 - 1842), meunier-farinier
106 — Marie Élisabeth (ca 1729 - ) ✕ (1755) Adrien Mazure (ca 1725 - 1776)
107 — Marie Eugénie (1842 - ) ✕ (1862) Modeste Alphonse Gaullier (1831 - 1912), notaire honoraire
108 — Marie Eugénie (1835 - 1921) ✕ Eugène Victor Grundeler (1821 - 1907)
109 — Marie Félicité (1784 - 1861), propriétaire ✕ (1807) Charles Victor Bertrand Lefebvre (1785 - 1872), cultivateur à Thionville
110 — Marie Françoise (1708 - 1789) ✕ (1729) Valentin Le Jard (Valentin Gabriel) (1691 - av 1756), laboureur
111 — Marie Françoise (1737 - 1815) ✕ (1769) Jacques Thirouin (1733 - 1804), laboureur et RTS du Bréau
112 — Marie Françoise Élisabeth (1786 - 1837) ✕ (1806) Louis Charles Bary (1780 - 1856), cultivateur
113 — Marie Françoise Ursule (1780 - 1864), propriétaire ✕ (1800) Jean Louis Mauraire (1782 - 1836), meunier
114 — Marie Jeanne Louise Bonnaventure (1754 - )
115 — Marie Jeanne Victoire (1757 - 1832) ✕ (1801) Constantin Servetre, propriétaire
116 — Marie Louise (1761 - 1840) ✕ (1784) Toussaint Garcon, laboureur
117 — Marie Louise Émilie (1898 - 1972) ✕ (1920) Édouard Achile Joseph Thirouin (1896 - 1975), cultivateur
118 — Marie Magdeleine Elisabeth (1755 - 1755)
119 — Marie Reine (1759 - 1759)
120 — Marie Thérèse (1791 - 1856) ✕ (1813) Jean Nicolas Pelard, cultivateur
121 — Marie Thérèse Justine (1781 - 1862), propriétaire ✕ (1803) Dominique Rabourdin (1779 - 1848), cultivateur propriétaire
122 — Mathieu ✕ (1620) Opportune Chevalier
123 — Michel (1689 - )
124 — Michel (1637 - 1701) ✕ (1666) Jeanne Lhomme (1647 - 1682)
125 — Michel François (1810 - 1872), meunier ✕ (1832) Julie Faustine Péan (1811 - 1881)
126 — Michel Honoré (1787 - 1850), cultivateur à Francourville ✕ (1809) Thérèse Françoise Sophie Lefebvre (1792 - 1880), propriétaire
127 — Nicolas ✕ (1735) Marie Cheron
128 — Nicole ✕ Jan Beaugeard ( - av 1670)
129 — Paul
130 — Paul André Eusèbe (1860 - 1933)
131 — Paul Félix Albert, ingénieur agronome ✕ Lemoult Thérèse Noémie Victorine, sans profession
132 — Pierre (ca 1701 - ), charretier ✕ (1736) Marie Rebiffé (1701 - 1746), femme de peine
133 — Pierre Prosper
134 — Raymond (Raymond Paul Athanase) (1898 - ) ✕ (1927) Jeanne-Marie de Bardon de Segonzac (1903 - 1937) ✕ Privé ✕ Jeanne Marie Long
135 — René ✕ Marguerite de Vandel
136 — Rose Angélique (1794 - 1873), propriétaire à Chartres ✕ (1813) Thomas Paul Sauton (1794 - 1821), cultivateur à Loinville ✕ (1823) Jean Mathurin Leloup (1774 - 1844), cultivateur
137 — Samuel, sieur de Laulnay, conseiller du Roi ✕ Marie Formé
138 — Sébastien (1646 - 1646)
139 — Sébastien (1570 - 1635), laboureur à Boinville au chemin ✕ (1595) Mathurine Doublet (1575 - 1635)
140 — Sébastien (1712 - 1780) ✕ (1729) Catherine Gresland (1704 - 1785)
141 — Sébastien (1600 - 1650), laboureur à Senneville, Francoury, Auneau ✕ (1626) Marie Lecomte (1600 - 1641) ✕ (1642) Radegonde Rottier (1609 - 1692)
142 — Sébastien (1669 - 1725), laboureur ✕ (1695) Élisabeth Cintrat (1672 - 1727)
143 — Sébastien (1671 - 1710), cultivateur ✕ (1696) Marie Guerrier (1669 - 1743) ✕ (1702) Marie Merigault (1669 - )
144 — Privé ✕ Privé
145 — Stanislas Alexandre (1814 - 1892), marchand de nouveautés à Chartres ✕ (1837) Julie Coralie Lefebvre (1817 - 1919)
146 — Stanislas Honoré (1779 - 1845), laboureur ✕ (1801) Henriette Adélaïde Pasquier (1780 - 1819), propriétaire
147 — Thérèse Françoise Marie (1868 - )
148 — Toussaint François (1742 - 1817), propriétaire agriculteur à Senneville hameau de Francourville ✕ (1777) Marie Doublet (1756 - 1818)
149 — Victoire Caroline ✕ Henri Faustin Doublet (1801 - ), cultivateur
150 — Vincente (1655 - 1680) ✕ (1669) Mathurin Lhomme (1655 - 1704)
151 — Virginie Lucrèce (1815 - 1891) ✕ (1832) Déziré Stanislas Rabourdin (1805 - 1885), cultivateur
Isembert
1 — Françoise ( - ca 1740) ✕ Macé Boudin (ca 1679 - ca 1729), laboureur
2 — Pierre (ca 1647 - ca 1707), laboureur ✕ Anne Maignan (ca 1654 - )
Ysambert
1 — Anne ( - 1652) ✕ (1630) Charles Le Clerc de Lesseville, seigneur d'Aincourt, conseiller au Grand Conseil
2 — François ( - 1640), conseiller-secrétaire du Roi ✕ Louise Blaru ( - av 1617)
3 — Jean (Jean le jeune) ( - 1623), procureur au parlement de Paris ✕ (1575) Anne de Bonvilliers
4 — Marguerite (1593 - 1618) ✕ (1613) Barthélemy Auzanet (1591 - 1673), conseiller d'État
Ysembert
1 — Lucie Marie (1867 - ), confectionneuse ✕ (1891) Charles Armand Menard (1869 - 1935), bijoutier