Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Loüis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louïs
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louïs
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louïs
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
Louis
1 — Achille (1856 - 1934) ✕ (1892) Marguerite Coste (1867 - 1963)
2 — Privé
3 — Adèle (1837 - ap 1906) ✕ Désiré Saunier (1844 - ap 1906), cultivateur
4 — Adèle Catherine (1819 - 1866) ✕ (1837) Adolphe Gosset (1814 - 1883), brasseur
5 — Adérald (1830 - 1884), cordonnier à Pourrain ✕ (1855) Judith Louise Victorine Rouger (1831 - 1914)
6 — Adrien (1686 - 1735) ✕ (1711) Anne Thérèse Richard
7 — Adrien (1858 - 1948), cultivateur ✕ (1885) Marie Angèle Belthier (1859 - 1942)
8 — Adrien André (1896 - ), cultivateur ✕ (1920) Angèle Anaïs Marguerite Berdin (1895 - )
9 — Privé
10 — Agathe (1786 - 1856), manœuvre ✕ (1807) Jean Francois Marchal (1776 - 1833), manœuvre
11 — Agathe (1781 - 1850), cultivatrice à Nobaimont ✕ (1812) Claude Didelot (1785 - 1866), cultivateur à Reblangeotte
12 — Aimé Honorine ✕ (1912) Augustin Poupeau (1886 - 1932)
13 — Privé ✕ Privé
14 — Privé ✕ Privé
15 — Privé
16 — Alexandre Jacques François
17 — Alfred Albert (1886 - 1886)
18 — Aline Adèle (1876 - 1963) ✕ (1901) Jean Pedel (1868 - )
19 — Alphonsine (Alphonsine Marie Valentine) (1850 - ap 1908) ✕ (1876) Auguste Simon de La Rochette (Auguste Louis Gaston) (1841 - 1890), secrétaire général de la Prefecture du Var
20 — Amable Gustave (1842 - 1873), clerc de notaire ✕ (1866) Elise Delphine Louise Boinet (1841 - 1914), marchande Epicière à Oisemont
21 — Amélie (1858 - 1943) ✕ (1877) Gaston Moreau de Bellaing (1848 - 1911)
22 — André (1899 - )
23 — André ( - ap 1692), marchand ✕ Marie Choudier ✕ Catherine Ranchon
24 — Angèle (1862 - )
25 — Angélique Louise Jeanne ( - 1802) ✕ Antoine Augustin Raboteau ( - 1817)
26 — Anne ✕ Nicolas Henry
27 — Anne (1650 - ) ✕ (1678) Claude Dieudonné (1655 - 1731)
28 — Anne (1656 - )
29 — Anne (1738 - )
30 — Privé ✕ Privé
31 — Anne (1649 - 1709) ✕ Charles Poirelle (ca 1650 - 1725), marchand
32 — Anne (1743 - 1743)
33 — Anne (1744 - 1746)
34 — Privé ✕ Privé
35 — Privé ✕ Privé
36 — Anne Marguerite (1794 - 1794)
37 — Anne Marguerite Louise (1715 - )
38 — Anne Marie (1744 - ) ✕ (1766) Jean Baptiste Le Hingue (1737 - ), fripier
39 — Anne Marie (1818 - 1895) ✕ (1842) Joseph Marchal (1813 - 1874), journalier- Menuisier
40 — Anne Marie Euphrasie (1788 - 1860) ✕ (1817) Jean-Baptiste Clément Oudin (1781 - 1859)
41 — Anne Thérèse ✕ Blaise Nicolas de Mahuet (ca 1635 - 1668)
42 — Privé ✕ Privé
43 — Privé
44 — Antoine Edouard (1813 - 1897), avocat ✕ (1847) Jeanne Claire Augusta de Caumia-Baillenx (1822 - 1892)
45 — Antoine Ernest (1868 - ), cartonnier ✕ (1902) Angélina Clélia Lhermitte (1883 - 1976), cartonnière
46 — Antoine Valéry (1816 - 1880) ✕ (1839) Marie Joséphine Véronique Morel Morelle (1817 - 1883)
47 — Privé
48 — Aristide Clément (1866 - 1873)
49 — Auguste Marie (1856 - 1859)
50 — Augustin (ca 1736 - av 1773), marchand ✕ (1756) Marguerite Richard (av 1738 - av 1790)
51 — Augustin Adrien Constant (1814 - 1885), cultivateur et Meunier à Allery ✕ (1841) Elisabeth Adélaïde Joséphine Louchet (1820 - 1878), rentière à Allery
52 — Augustine (1866 - ), religieuse
53 — Augustine Hermance (1831 - ) ✕ (1861) Antoine Eugène Lardenois (1827 - 1891)
54 — Privé
55 — Privé ✕ Privé
56 — Barbe (1778 - 1851) ✕ (1799) Jean Pierre Picard (1777 - 1852), cordonnier
57 — Barbe (av 1701 - av 1754) ✕ (1719) Joseph Gérard (1696 - 1771), syndic
58 — Barbe (Renée Barbe) (1640 - 1706) ✕ (1669) Bénigne Poret (ca 1645 - 1724), écuyer, sieur du Busc, conseiller-secrétaire du Roi
59 — Barbe Nicole Cécile (1740 - 1794) ✕ Charles Louis Joseph Landouzy (1739 - 1803), conseiller du Roy
60 — Bénédicte ✕ Privé
61 — Privé ✕ Privé
62 — Privé
63 — Bettina ✕ Privé
64 — Privé ✕ Privé
65 — Camille (ca 1837 - 1878) ✕ Antonin Déchelette (1827 - 1907)
66 — Caroline Alexandrine (1857 - ) ✕ (1885) Auguste Léonard (1864 - )
67 — Caroline Joséphine (1845 - ) ✕ Jean Louis Eugène Héliodore Parain (1843 - )
68 — Privé ✕ Privé
69 — Catherine ✕ Claude Lartillier (ca 1640 - 1722), bourgeois de Commercy
70 — Catherine (Catherine Madeleine Armandine) ✕ Jean-François Carolet de Montigny de Pontis (1776 - 1853), entreposeur des tabacs
Loüis
1 — Catherine ( - av 1726) ✕ Michel Massot ( - av 1726)
Louis
1 — Catherine (1731 - ) ✕ (1755) Dominique Mengeot
2 — Catherine (1738 - 1814) ✕ (1757) Pierre Augustin (ca 1728 - 1806), cordonnier
Louïs
1 — Catherine (1769 - 1822) ✕ (1795) Joseph Geoffrey (1749 - )
Louis
1 — Catherine Marguerite (1777 - 1821) ✕ (1806) Claude de Bridiers (1755 - 1829)
2 — Privé ✕ Privé
3 — Cécile Jeanne (1898 - 1990), couturière ✕ Placide Paul Meunier (1899 - ), technicien
4 — Célestin (ca 1845 - ap 1874), ferblantier ✕ (1868) Eugénie Marjolet (av 1848 - ap 1868)
5 — Charles ✕ (1775) Marie Madeleine Borrée (1754 - 1824)
6 — Privé ✕ Privé
7 — Privé ✕ Jean Bernard de Lascoups (1927 - 2007)
8 — Claude, contrôleur en la gruerie de Dieuze ✕ Catherine Peltre
9 — Claude (ca 1595 - 1651) ✕ Antoine Marest
Louïs
1 — Claude (1737 - 1806) ✕ (1771) Jean-Baptiste Miel (1738 - 1809), maître de musique à Châtillon-sur-Seine
Louis
1 — Claude (1756 - 1837), cultivateur ✕ (1777) Agathe Jeanmaire (1754 - 1801)
2 — Claude (ca 1681 - 1740), écuyer, lieutenant des maréchaux de France à Metz ✕ (1707) Rose Poisson de Grandpray (Louise Rose) (1685 - 1758)
3 — Claude Bonnaventure (1740 - 1767) ✕ (1758) Jean Baptiste Bugnot (1728 - )
4 — Claude Joseph (1775 - 1852), cultivateur ✕ (1794) Marie Catherine Leroy (1774 - 1830)
5 — Claude Joseph (1790 - 1837), cultivateur à Charmois ✕ (1818) Marie Jeanne Didelot (1788 - 1843), cultivatrice à Reblangeotte
6 — Claude Léopold (1819 - 1855), cultivateur au Ménil sous Harol ✕ (1844) Marie Rosalie Barbier (1827 - ), sans profession
7 — Claude Louis ✕ Louise Rose Poisson de Grandpray
8 — Privé ✕ Privé
9 — Claudine Catherine (1744 - )
10 — Clémentine Honorine (1851 - ) ✕ (1876) Louis André Hallard (1851 - )
11 — Colette (1925 - 2012) ✕ (1948) Yves Domenech de Cellès (1925 - 1993)
12 — Privé ✕ Privé
13 — Demenge (1628 - 1701) ✕ (1650) Marie Colus (1624 - 1704)
14 — Denyse ( - ca 1751) ✕ (1750) Jean Louis Peillon (1722 - 1787), marchand à Alix Fermier au domaine de Talaru à St Forgeux en 1770 granger à Tarare en 1772
15 — Dominique (Joseph Dominique Denis) (1755 - 1837), baron Louis, ministre des Finances
16 — Édouard Louis Antoine (1842 - 1902) ✕ (1866) Clarisse Hortense Eugénie Lemaire (1848 - )
17 — Elie Adonis (1845 - 1847)
18 — Élisabeth ✕ (1750) Jean Louis Boscher (1721 - ), carabinier
19 — Élisabeth (ca 1769 - ) ✕ (1791) Jacques Albert Champigneulle (1769 - 1831), propriétaire laboureur au Saulcy Tronville
20 — Privé ✕ Privé
21 — Élisabeth (1656 - 1709) ✕ (1684) Jacques François Thiriat (1660 - 1740)
22 — Elisa Herveline (1851 - 1851)
23 — Privé
24 — Privé
25 — Etienne ✕ (1748) Élisabeth Panichot (1718 - )
26 — Étienne ( - 1799) ✕ Anne Élisabeth Truchy (1756 - 1806)
27 — Etienne (1747 - ) ✕ (1780) Marie Lienard (1756 - )
28 — Etiennette (1715 - 1763) ✕ (1733) Guillaume Chapuis (1704 - ), marchand
29 — Eugénie Antoinette Gabrielle Renée (1876 - ) ✕ (1898) Georges Marie Regnard de Gironcourt (1873 - 1960), ingénieur agronome
30 — Euphrasie (Euphrasie Adeline Aimée) (1814 - ) ✕ (1833) Memmie Rose Maupas (1799 - 1861), député de l'Aube
31 — Eve ✕ Guillaume Dufour
32 — Firmin Désiré (1859 - 1860)
33 — Florestine Adélaïde (1828 - ) ✕ (1849) Jean Alexandre Armandot (1819 - 1854), cordonnier à Pourrain et Chevannes
34 — François, vigneron ✕ (1689) Simonne Boureux ( - ap 1692)
35 — François ( - 1797) ✕ Marie Catherine Joseph Levaux (1761 - 1805)
36 — François (1733 - 1735)
37 — François (1854 - 1860)
38 — François (1902 - 1982)
39 — François (1911 - 1961) ✕ (1933) Françoise Renie (1913 - 1954)
40 — François (1741 - 1816) ✕ (1772) Marguerite Vannier (1745 - 1787)
41 — François (1795 - 1876), avocat ✕ (1823) Josèphe Marguerite Garand (1792 - )
42 — François (1902 - 1982), directeur général de la Banque d'Union occidentale ✕ (1931) Marie-Thérèse Regnault de Maulmin (1906 - 1966)
43 — François (ca 1630 - av 1680) ✕ Marie Montereymard (ca 1635 - ap 1680)
44 — François (av 1672 - 1746) ✕ (1692) Marguerite Altmaier (1664 - 1733)
45 — Françoise ✕ Didier Gallois (ca 1497 - ap 1551), co-seigneur de Naives, prévôt de Pierrefitte
46 — Privé ✕ Privé
47 — Françoise (ca 1696 - ) ✕ (1718) Claude Verax ( - av 1749)
48 — Françoise (1692 - ) ✕ (1712) François Allain (1691 - 1762)
49 — Privé ✕ Privé
50 — Françoise Rose (1771 - )
51 — François Honoré (1821 - ) ✕ (1842) Geneviève Sophie Allard (1822 - )
52 — François Hyacinthe Claude (1757 - 1782), bailli de l'évéché de Toul
53 — François Joseph (ca 1730 - ) ✕ Marie Ursule Descamps (ca 1730 - )
54 — François Léopold (1835 - 1914), valet de chambre de Msir Demisier ✕ (1858) Marie Julienne Brossard (1830 - 1904)
55 — François Marie (1816 - 1872), officier marinier ✕ (1849) Anne Aline Guirriec (1824 - 1877), débitante
56 — Privé
57 — Privé ✕ Henri Lefort (Henri Louis Ferréol) (1906 - 1987), ingénieur des ponts et chaussées
58 — Geneviève (1925 - 2012) ✕ (1948) Armand Chapuis (1922 - 1993)
59 — Georges (1880 - 1947) ✕ (1908) Renée Sanglier (1889 - )
60 — Georges (av 1652 - ap 1696) ✕ Marie Mucq (av 1652 - ap 1696)
61 — Georges (1847 - 1917), diplomate ✕ (1900) De Maria De Gracia de Ortega Morejon y Dominguez (1872 - 1957)
62 — Georgette (1890 - ) ✕ (1913) Adrien Raoul Perrin
63 — Privé ✕ Privé
64 — Privé
65 — Gilberte (1910 - 1935)
66 — Privé
67 — Hélène (1710 - ) ✕ (1731) Joseph Cadet (ca 1700 - 1761)
68 — Henriette Adèle Clémence (1817 - ) ✕ (1837) Charles Couvreux (Charles François) (1808 - 1887), maître de forges
69 — Henri Léon (1886 - 1961)
70 — Henry Alix (1878 - 1916), propriétaire ✕ (1906) Marie Alice Mathieu (1883 - )
71 — Privé
72 — heslot ✕ (1624) Renée Babin
73 — Hubert ✕ Privé
74 — Privé ✕ Privé
75 — Hubert Joseph (1806 - 1875), maréchal-ferrant ✕ (1837) Marie Anne Joseph Putzeys (1808 - 1844)
76 — Isabelle ✕ Privé
77 — Jacques ✕ Anne Alabré
78 — Jacques ✕ (1719) Marie Sacré (1698 - )
79 — Jacques ✕ Louise Boissonnet ( - 1771) ✕ (1772) Christine Françoise Henault
80 — Jacques ( - 1647) ✕ Jeanne Pain ( - 1660)
81 — Jacques ( - ap 1780) ✕ Margueritte Signoret ( - ap 1780)
82 — Jacques (1716 - ) ✕ (1741) Anne Lenormand
83 — Jacques, sieur de La Grande Rivière, huissier à la cour ✕ Jacquette Babelec (1562 - )
84 — Jacques Joseph (1720 - )
85 — Jan (ca 1575 - 1613) ✕ (1600) Janne Sebille (ca 1580 - 1648)
86 — Jannette (1606 - 1652) ✕ (1625) Yvon Derien (ca 1592 - 1662)
87 — Jean ✕ Jeanne Villard (Marie Antoinette)
88 — Jean ✕ Antoinette Yvorel
89 — Jean ✕ (1753) Marguerite Lardenois
90 — Jean ✕ Marie Élisabeth de La Cherie ( - 1789)
91 — Jean (1650 - 1700) ✕ (1665) Adrienne Triquet (1646 - 1721)
92 — Jean ( - av 1665), tixier en toile ✕ Marguerite Jourdin ( - 1696)
93 — Jean (1587 - 1667), cultivateur ✕ (1625) Marie Xolin (Marie Toussaine) (ca 1600 - 1679)
94 — Jean (1662 - 1714) ✕ Toinette Vaillant (1670 - )
95 — Jean (1675 - 1730) ✕ (1700) Antoinette Berjon
96 — Jean (Jean Louis) (1761 - ), tissier en toile ✕ (1793) Marie Jeanne Bedigis (1769 - ) ✕ Marie Louise Molet (1763 - 1793)
97 — Jean (1869 - ), cultivateur ✕ (1897) Jeanne Villard (Jeanne Marie Antoinette) (1872 - 1928), cultivatrice
98 — Jean (1899 - 1936) ✕ Antonia Bourrat
99 — Jean (1739 - 1812), laboureur ✕ (1772) Françoise Vannier (1743 - 1812)
100 — Jean Baptiste ✕ (1821) Anne Banvoy (1799 - )
Louïs
1 — Jean-Baptiste ✕ Augustine Guingeurlot (Marie Jeanne Augustine)
Louis
1 — Jean Baptiste ( - 1812) ✕ Antoinette Ruelle (1767 - )
2 — Privé ✕ Privé
Louïs
1 — Jean-Baptiste ( - 1797), sculpteur statuaire ✕ Marie Saint-Léger (Marie Rose) ( - 1779)
Louis
1 — Jean-Baptiste Charlemagne (1786 - 1866), maître de forges ✕ (1811) Marie Adèle Bazille (1792 - 1864)
2 — Jean Dominique (1803 - av 1862), cultivateur à Nobaimont ✕ (1831) Marie Anne Brunin (1806 - 1875), cultivatrice à Charmois
3 — Privé
4 — Jean Jacques (ca 1770 - 1805), menuisier au bourg de Pourrain ✕ (1801) Louise Berdin (ca 1772 - )
5 — Jean Joseph François (ca 1779 - )
6 — Jean Martin (1729 - 1807) ✕ (1759) Claudine Charrier (1727 - av 1791)
7 — Jean-Michel ✕ Privé
8 — Jeanne ✕ (1719) Mathurin Sacré (1692 - )
9 — Jeanne ✕ (1736) François Joseph Le Comte de Beaumont (1714 - ), écuyer, sieur de Beaumont, capitaine d'infanterie au régiment de Poitou
10 — Jeanne (1735 - 1750)
11 — Jeanne (1647 - 1683) ✕ (1674) Guillaume Peyrache (1649 - 1724), laboureur
12 — Jeanne (1690 - 1782) ✕ (1717) Liévin Becourt (1699 - 1737)
13 — Jeanne (1601 - 1662), dame de La Grande Rivière ✕ (1626) Gervais Huart (1595 - 1662), chevalier, seigneur des Boeuvres, conseiller au parlement de Bretagne
14 — Jeanne Antoinette ✕ Benoit Toussaint Piegay
15 — Privé ✕ Mpaulgmaurice Desrieux (1895 - 1973), avoué
16 — Jeanne Françoise (ca 1747 - ) ✕ Jacques Le Berger (ca 1747 - )
17 — Jeanne Françoise (1774 - 1824) ✕ (1816) Nicolas Lamarche (1767 - 1826), maçon
18 — Jeanne Marguerite (1680 - 1730) ✕ Jacques Cotton (1694 - 1784), marchand de lin ✕ Gaspard Tison (1675 - 1723), marchand de lin
19 — Jeanne Marie (1856 - 1917) ✕ Pierre Marie Frainay (1855 - 1914), entrepreneur
20 — Jeanne Thérèse
21 — Jean Philippe (1794 - 1874) ✕ Marie Geneviève Ge(o)ffroy (1788 - )
22 — Jean Thomas (1761 - ), négociant ✕ (1797) Benoîte Philiberte Rivoire (ca 1771 - )
23 — Jean Victor Marcellin (1881 - 1938), directeur artistique ✕ (1913) Anne Marie Marthe Thomas de Closmadeuc (1889 - 1962)
24 — Jehan (1624 - 1699) ✕ Pierette Bouchoux ( - 1714)
25 — Jehanne (1894 - 1956)
26 — Joachim ✕ Pierrette Danguin
27 — Joseph ✕ (1774) Libaire Sublon
28 — Privé
29 — Joseph, chanoine de la Cathédrale de Toul
30 — Joseph (1787 - ) ✕ (1814) Anne Amet (1773 - av 1844)
31 — Joseph (1834 - )
32 — Joseph ( - av 1799) ✕ Marguerite Leclerc
33 — Joseph (1705 - 1785) ✕ (1731) Catherine Vannier (1707 - 1750)
34 — Joseph (1746 - 1763)
35 — Joseph (1925 - ca 1987)
36 — Joseph (1820 - 1871), cultivateur ✕ (1856) Marie Louise Henry (1828 - 1892), cultivatrice
37 — Joseph (ca 1755 - ap 1812), procureur au tribunal de Lunéville ✕ Barbe Plassiard (1762 - )
38 — Joseph Eugène (ca 1887 - 1917), cultivateur
39 — Joséphine (Marie Louise Joséphine) (1838 - 1914) ✕ (1858) Joseph Dangoxhe (1832 - 1916), forgeron
40 — Joseph Marie (1849 - 1895), écrivain de la marine ✕ (1875) Mathilde Augustine Poenot (1857 - 1902)
41 — Joseph Scipion ✕ Marie Barbe Gillon
42 — Jules Louis (1715 - )
43 — Julienne ✕ (1603) Pierre Jouays ( - 1614)
44 — Privé
45 — Léger (1821 - 1827)
46 — Léon (1828 - ), médecin aide-major à l’Hopital militaire de Belfort ✕ (1869) Marie Baptistine Tranchard (1834 - )
47 — Léontine (1875 - 1908) ✕ (1894) Louis Julien Lezier (1869 - 1954)
48 — Léopold (1754 - 1755)
49 — Léopold (1760 - 1764)
50 — Léopold (1778 - 1778)
51 — Léopold (1733 - 1815), cultivateur à Nobaimont ✕ (1754) Anne Marguerite Beaudouin (1726 - 1795)
52 — Léopold Toussaint (1860 - ), carrier
53 — Louis
54 — Louis, Feuillet ✕ Anne Maillet
55 — Louis (1708 - 1774), avocat au parlement de Metz ✕ (1739) Marie Anne Royer (1714 - 1795)
56 — Louise Anastasie (1753 - ) ✕ (1795) Michel Villot (1752 - 1820)
57 — Louise Rose (1740 - 1834)
58 — Louis Marien (1804 - 1875), cordonnier à Moulins-sur-Ouanne ✕ (1827) Marie Adélaïde Raimbault (ca 1791 - 1870)
59 — Louis Victor (1868 - )
60 — Louys (ca 1600 - ) ✕ Jeanne Petit (ca 1605 - ap 1687)
61 — Lucie Aimée (1844 - 1920) ✕ (1864) Edmond Jacques Chardon (1834 - 1915), directeur de l'Enregistrement à Tours
62 — Lucien Georges (1912 - 1973) ✕ Privé
63 — Madeleine ✕ Jean Edouard Clément-Grandcour (1785 - 1838), docteur en médecine
64 — Madeleine Eugénie (1835 - ) ✕ (1859) François Jules Maillard (1831 - )
65 — Marcel ✕ Privé
66 — Marcel (1928 - 2016), cultivateur ✕ Privé
67 — Marcel Adrien (ca 1893 - 1916), cultivateur
68 — Marcelle ✕ (1771) Jacques Brunaud (1743 - ) ✕ Silvain Gabillaud ( - av 1771)
69 — Marcel Vital Marie François Michel (1893 - 1956)
70 — Marguerite ✕ Grégoire Aujay ( - 1654), sieur de Grobos, notaire royal
71 — Marguerite ✕ (1801) Jean de Chappedelaine (Jean René Charles), maréchal de camp
72 — Privé
73 — Marguerite (1815 - ) ✕ (1836) Joseph Amet (1812 - )
74 — Marguerite (1762 - 1814) ✕ (1783) Louis Didelot (1760 - 1823), cultivateur
75 — Marguerite (1762 - 1814)
76 — Marguerite (1877 - 1953) ✕ René Louis Bertrand Raimbert (1852 - 1941), médecin
77 — Marguerite (1725 - ap 1782) ✕ (1752) Claude Gillon (Claude Antoine) ( - ap 1782), laboureur
78 — Marguerite (1780 - av 1835) ✕ (1807) Sébastien Malglaive ( - av 1819) ✕ (1819) Vincent Claudel (1789 - 1869), cultivateur
79 — Marguerite (1802 - 1850), cultivatrice ✕ (1827) Jean Joseph Jeanmichel (1800 - ap 1863), cultivateur
80 — Marguerite (av 1701 - 1780) ✕ (1721) Philippe Jean (1697 - 1736)
81 — Marguerite Joséphine (1888 - ) ✕ Victor Marie Joseph Meunier (1891 - )
82 — Privé
83 — Marguerite Rosalie (1762 - 1839) ✕ (1791) Claude Bouvard (1747 - 1811)
84 — Maria (1865 - ), carmélite à Sens
85 — Maria (Maria Agnès) (1890 - ) ✕ (1919) Rémi Pesant (1894 - 1955), employé de bureau à Auxerre
86 — Marie ✕ (1721) Gabriel Routet ( - av 1753)
87 — Marie (1689 - ) ✕ (1717) Dominique Grandemenge (ca 1692 - 1764)
88 — Marie (1701 - ) ✕ (1719) Jean Sacré (1689 - 1775)
89 — Marie (1645 - 1688) ✕ (1667) Demenge Mathieu (1642 - 1696), cultivateur à Vecoux
90 — Marie (1676 - 1734) ✕ (1702) Jean Jolin ( - 1725)
91 — Marie (1712 - 1774) ✕ (1732) Pierre Guillon (1715 - 1753), métayer à Darlais ✕ (1754) François Mercier (1709 - 1774), métayer
92 — Marie (1785 - 1827)
93 — Marie (1809 - ) ✕ (1846) Jean Vadot (1810 - 1873)
94 — Marie (1817 - 1873) ✕ Nelson de Lataulade (Pierre Léonard Nelson) (1801 - 1865), directeur des contributions directes
95 — Marie (ca 1630 - 1687) ✕ Jean Gouletquer (ca 1630 - 1685)
96 — Marie (1660 - 1710) ✕ (1681) Robert Amelot (1654 - 1692)
97 — Marie (Marie Marguerite) (1682 - 1749) ✕ (1700) Pierre Le Grand de Boislandry (1672 - )
98 — Marie Adélaïde (1856 - ) ✕ (1878) Auguste Hilaire Lapleigné (1856 - )
99 — Marie Adèle Joséphine (1854 - ) ✕ (1875) Eugène Prudhomme (Charles Eugène Antoine) (1854 - ), mineur
100 — Marie Anne (1800 - ) ✕ Dominique Petitdidier ( - 1846)
101 — Marie Anne (1773 - 1853) ✕ (1797) Pierre Simon Martin (1762 - 1820)
102 — Marie Anne (1794 - ) ✕ (1815) Léopold Didelot (1793 - )
103 — Marie Anne (1761 - 1826) ✕ (1786) Pierre Morlière (1761 - 1817)
104 — Marie Anne (ca 1742 - 1802) ✕ (1770) Jean Baptiste Pernot (ca 1733 - 1812), conseiller du Roy
105 — Marie Barbe ✕ Jean Guillaume Dorrington
106 — Marie Barbe ✕ (1784) Jean Hanniet
107 — Marie Caroline (1755 - ) ✕ (1784) Florice Joseph Nicodème (1755 - 1801), fermier à Ramousies
108 — Marie Catherine (1709 - 1747) ✕ Charles Landouzy (1702 - 1754), laboureur
109 — Marie Catherine (1748 - 1750)
110 — Marie Catherine (ca 1767 - ) ✕ (1788) François Loiseaux (ca 1767 - ), manœuvrier
111 — Marie Catherine (1787 - ), cultivatrice à Charmois ✕ (1820) Joseph Chassard (1795 - 1874), cultivateur
112 — Marie Catherine (1805 - 1877), cultivatrice à Charmois ✕ (1834) Désiré Cadore (1806 - 1866), maréchal-ferrant
113 — Marie Catherine (1766 - 1837), sans profession ✕ (1789) Jean Nicolas Arnould (1766 - 1856), cultivateur à Nobaimont
114 — Privé ✕ Privé
115 — Marie Elisabeth (1765 - ) ✕ (1803) Jean Cardot (1755 - ), vannier
116 — Marie Etiennette Zélie (ca 1804 - 1871) ✕ (1825) Durand Tranchard (ca 1795 - 1854), marchand fabricant de rubans à Lyon 49 rue Ste
117 — Marie Eugénie (1868 - 1937) ✕ (1894) Paul Ernest Eugène Vuillemin (1868 - 1937), cultivateur
Louïs
1 — Marie Françoise ✕ (1684) Jean Baptiste Dupuich (1664 - ), bailli de houdain
Louis
1 — Marie Françoise (1708 - av 1786) ✕ (1748) Pierre Joseph Fauchatre (1718 - 1800), manouvrier
2 — Marie Françoise (1763 - 1837), cultivatrice à Charmois ✕ (1783) Jean-Baptiste Marchand (1756 - av 1830), cultivateur
3 — Marie Hélène Victoire (ca 1774 - 1848) ✕ Charles Marie Nicolas Aimé Ethis de Corny (1763 - 1829), officier au régiment Royal Cavalerie
4 — Marie Jeanne Oda ✕ Philippe Joseph Chalant (1807 - ), cordonnier
5 — Marie Joseph (1897 - 1897)
6 — Marie Joséphine Léa (1873 - ap 1901) ✕ (1898) Charles Constant Jeanmaire (1869 - ap 1906), cultivateur
7 — Marie Justine (1828 - 1897), sans profession ✕ (1848) Victor Pernot (1825 - 1902), cordonnier à Nobaimont
8 — Marie Louise (1726 - 1770) ✕ (1749) Jacques Philippe André Herbaumont (1731 - 1761)
9 — Marie Louise Thérèse (1886 - ), ouvrière en robes ✕ (1907) Roger Etienne Rougeot (1881 - 1915), clerc de notaire
10 — Marie Lucie (1831 - ap 1906) ✕ (1866) Jean Baptiste Tachet (1833 - ap 1906), cultivateur
11 — Privé
12 — Marie Madeleine (1775 - 1802) ✕ (1794) François Joseph David (1776 - )
13 — Marie-Madeleine Scholastique (1788 - ) ✕ (1815) Charles François Leclerc de Sainte-Croix (1754 - ), mousquetaire du Roi
14 — Marie Magdeleine (1767 - )
15 — Marie Marguerite (1856 - ) ✕ (1881) Jean François Henrion (1855 - ap 1881), manœuvre
16 — Marie Marguerite ( - 1801), domestique ✕ Antoine Richard ( - 1809)
17 — Marie Marguerite Rosalie Célina (1831 - 1902) ✕ (1854) Auguste Jean Baptiste Prudent de Forceville (1824 - ), propriétaire et Maire de Villers-Campsart
18 — Marie Pélagie Joseph (1748 - ) ✕ (1772) Jean Joseph Sandrart (1744 - ), commerçant
19 — Marie Rose (1832 - ), cultivatrice ✕ (1856) Nicolas Auguste Pierre (1826 - 1869), aubergiste
20 — Marie Séraphine (1861 - ), employée de commerce ✕ (1885) Ulysse Gilbert Lechien (1858 - ), galochier
21 — Marquise ✕ Jacques François Guibert, bailli des juridictions de Causses et de Veyran
22 — Martin (1709 - 1790) ✕ Marie Anne Fontaine (1730 - 1808)
23 — Martin ( - av 1759), maître tireur et fileur d'or ✕ Marie Perrier ( - ap 1759)
24 — Privé
25 — Mathilde Josephine (1835 - 1870) ✕ (1860) Victor Guillaume Loisel (1831 - 1887), cultivateur
26 — Mathilde Marie (1879 - 1960)
27 — Privé
28 — Maxime
29 — Michel, laboureur ✕ (1722) Jeanne Chamard (ca 1707 - av 1738) ✕ (1738) Jeanne Masseron ( - ap 1769)
30 — Privé ✕ Privé
31 — N. ✕ (1896) Hélène Louise Augustine Gommier (1867 - 1890)
32 — Nicolas ✕ (1714) Marie Corti (1689 - )
33 — Nicolas (1658 - )
34 — Nicolas (1848 - ) ✕ (1871) Anne Marguerite Haro (1845 - 1884)
35 — Nicolas (ca 1745 - ) ✕ Geneviève Blot (ca 1745 - av 1788)
36 — Nicolas (1643 - 1705) ✕ (1667) Marie Mathieu (1641 - 1699)
37 — Nicolas (ca 1680 - av 1727) ✕ Anne Martin (1685 - 1740)
38 — Nicolas (ca 1757 - av 1816)
39 — Nicolas Blaise (1808 - ) ✕ (1836) Marie Claire Amet (1816 - )
40 — Nicolas Joseph (1770 - 1844), cultivateur à Nobaimont ✕ (1793) Marie Josèphe Didelot (1774 - 1848), rentière à Nobaimont
41 — Nicolasse (1624 - 1669) ✕ (1647) Martin Cosnefroy (1622 - 1686)
42 — Nicole (1654 - )
43 — Nicole (1713 - 1776) ✕ (1741) Antoine Odin (1716 - 1792), laboureur
44 — Nicole ( - av 1639) ✕ Claude de Noirel, lieutenant général au bailliage de Nancy ✕ Pierre Boiley ( - av 1639)
45 — Nicole (1728 - 1804) ✕ (1746) Adrien Goffinet (1724 - 1807)
46 — Privé ✕ Privé
47 — Privé
48 — Paul Raphaël Armand (1857 - 1884)
49 — Privé
50 — Perpétue (1748 - ) ✕ Jean François Gaultier de Rigny, capitaine de dragons dans le régiment de Penthièvre
51 — Philippe François (1716 - 1750), notaire royal ✕ (1739) Claude Marie Anne François (1715 - 1740) ✕ (1742) Catherine Pietrement
52 — Privé
53 — Pierre ✕ (1731) Marie Chapuis (1706 - )
54 — Pierre ✕ (1674) Claudine Arboud
55 — Pierre ( - 1895) ✕ Mariette Duranton (Marguerite) ( - 1896)
56 — Pierre ( - ap 1791) ✕ (1789) Françoise Bidaut (1761 - )
57 — Pierre (ca 1635 - ) ✕ Marie Vivien (1631 - )
58 — Pierre (1940 - 2012) ✕ Privé
59 — Pierre (ca 1743 - 1815) ✕ Marguerite Poulain ( - 1801)
60 — Pierre (1782 - 1848) ✕ (1807) Angélique Gauchard (1783 - 1865)
61 — Pierre (Pierre Félix), Pierre Louÿs (1870 - 1925), écrivain ✕ (1899) Louise de Heredia (Louise Marie Joséphine) (1878 - 1930) ✕ (1923) Aline Steenackers (Aline Julia Jeanne) (1895 - 1979)
62 — Privé
63 — Pierre Eugène Ernest (1844 - 1878), cultivateur à Allery ✕ (1866) Marie Eléonore Delaire (1846 - 1895)
64 — Pierre François (1863 - ), médecin Principal 2ème Classe ✕ (1892) Jeanne Élise Reyssié (1870 - )
65 — Pierre Philippe (1781 - 1859), vigneron ✕ (1811) Anne Catherine Geoffroy (1786 - 1829)
66 — Pierre Philippe (1812 - 1889), avocat ✕ (1842) Jeanne Constance Aimée Blanchin (1822 - 1852) ✕ (1855) Claire Céline Maldan (1832 - 1879)
67 — Privé ✕ Privé
68 — Pierre Toussaint ✕ (1840) Elisabeth Bourgeois (1815 - 1876)
69 — Pierrette (1797 - ) ✕ (1824) Jean Nicolas Jeanmaire (1796 - )
70 — Pierrette Françoise (1796 - 1867), cultivatrice à Charmois
71 — Prosper (1838 - ), employé ✕ (1862) Françoise Florestine Chaudy (1839 - ), sans profession
72 — Prudence Ismérie (1830 - ) ✕ Isidore Dervillé (1826 - )
73 — Quirin (1754 - 1755)
74 — Privé
75 — Raoulette (1596 - ) ✕ Jean Pitoys (1595 - )
76 — Privé ✕ Privé
77 — Privé ✕ Fernand Emile Domine de Valsemoi (1898 - 1968)
78 — René (1908 - 1910)
79 — Renée (1755 - ) ✕ (1775) Alexis Dolignon (1749 - )
80 — Roger (1913 - 1998)
81 — Privé ✕ Privé
82 — Sébastien
83 — Sébastien (1826 - )
84 — Sébastien Jacques Paul ✕ Privé
85 — Privé ✕ Privé
86 — Suzanne (1897 - )
87 — Privé ✕ Privé
88 — Suzanne (1778 - 1846) ✕ (1799) Nicolas Etienne (1770 - 1852)
89 — Sylvain ✕ (1767) Françoise Chauvin
90 — Télesphore (1856 - ) ✕ (1877) Marie Louise Félicie Cunin (1857 - )
91 — Thalie Zéphirine (1813 - 1873) ✕ (1832) Auguste Julius Bied-Charreton (1807 - 1871)
92 — Thérèse ( - 1823) ✕ (1788) Nicolas Fageot (1753 - 1832), bûcheron
93 — Thomas
94 — Thomas (1688 - 1757), journalier ✕ (1711) Marie Anne Chardon (1695 - )
95 — Privé
96 — Privé ✕ Privé
97 — Véronique (1765 - 1838), sans profession ✕ (1789) Léger Jacopin (1765 - ap 1798), cultivateur
98 — Privé
99 — Victoire (1840 - 1873), sans profession ✕ Victor Alexis Rousseaux (1834 - ), charron
100 — Victor (1816 - 1882) ✕ (1838) Eugénie Geoffroy (1820 - av 1882)
101 — Victor (Louis Nicolas dit Victor) (1731 - 1800), architecte ✕ (1770) Marie Emmanuelle Bayon, Madame Louis (1745 - 1825), pianiste
102 — Privé ✕ Privé
103 — Yves (1663 - 1730) ✕ (1691) Louise Hamon
104 — Yvon (ca 1545 - 1585) ✕ (1570) Alice Bouget (ca 1550 - 1612)