Malin
Saint-Belin-Malain (de)
Malin
Malin (de)
Malain (de)
Malins (de)
Malain (de)
Malain (de)
Malain (de)
Malain (de)
Malyn
Malain (de)
Malain (de)
O'Mallun
Malain (de)
Maire dit Malain
Mallein
Malin
Malin
Mallein
Malin
Malin
Malain
Mallain
Malin
Malin
Malin
Malin
Mallein
Mallein
Mallein
Mallein
Maire dit Malain
1 — Jean, chaudronnier ✕ Jeannette N
Malain
1 — Claude (ca 1540 - 1613) ✕ Jeanne Marcet (ca 1543 - )
2 — Daniel (ca 1565 - ) ✕ Anne Bachelier (1567 - 1630)
3 — Pierre (ca 1592 - )
Malain (de)
1 — Adeline ✕ Mathieu d'Etais
2 — Angélique (av 1562 - ), dame de Misery ✕ (1582) Edme de Malain (1560 - 1613), baron de Lux, conseiller d'État
3 — Antoine, seigneur de Digoine ✕ Claudine de Baissey
4 — Balthazarde
5 — Charles (1593 - 1613)
6 — Charles, baron de Lux, maréchal des camps et armées du Roi ✕ Jeanne de Faulquier
7 — Charles (1527 - ), seigneur de Missery, député aux etats généraux ✕ (1566) Claudine de Choiseul (av 1548 - )
8 — Claudine (av 1538 - ) ✕ (1558) Christophe Le Loup (1526 - 1583), seigneur d'Eygurande, lieutenant de la cnie d'ordonnance de la fayette
9 — Claudine (av 1600 - ) ✕ (1622) Christophe de Talaru ( - 1661), chevalier, baron d'Écotay, maréchal de camp
10 — Edme ( - av 1599), seigneur de Missery ✕ Françoise de Bauffremont ( - 1522)
11 — Edme (1560 - 1613), baron de Lux, conseiller d'État ✕ (1582) Angélique de Malain (av 1562 - ), dame de Misery
12 — François ✕ (1547) Guillemette de Choiseul, Guillemette de Traves ✕ (1568) Marguerite de Clugny
13 — Françoise ✕ Gabriel de Burges, seigneur de Villemonteix
14 — Françoise (1621 - )
15 — Françoise ( - 1661) ✕ (1627) Jean Vincent d'Autry, baron d'Autry, gentilhomme ordinaire de la Chambre du Roi
16 — Françoise (1621 - ), dame de Vaudenay ✕ (1633) Georges de Saint-Belin (av 1610 - ), baron de Biesles ✕ (1653) François Léonor de Choiseul, comte d'Esguilly, maréchal de bataille
17 — Georgette ✕ (1609) Pierre Boucher (Pierre François) (ca 1583 - 1663), baron de Flogny, conseiller au parlement de Paris
18 — Guigonne ✕ Elyon d'Amoncourt, seigneur de Piépape
19 — Gurry, seigneur de Lux, receveur pour le Roi ✕ Claude Perrussote
20 — Henri (Henri Louis) ( - 1571), seigneur de Lux ✕ (1526) Marguerite de Rye (Diane Marguerite)
21 — Jacques, seigneur de Lux ✕ Louise de Savoisy
22 — Jean ✕ Michèle de Bouvot
23 — Jean ✕ Jeanne de Genost
24 — Jean (av 1535 - ) ✕ Jeanne de La Palud (av 1545 - )
25 — Jean (av 1585 - 1629) ✕ (1617) Denise Eléonore de Chaussein (av 1590 - )
26 — Jeanne ✕ Humbert de Binans, seigneur de Chambéria
27 — Jeanne, dame de Montbarré ✕ (1501) Claude du Breul, écuyer, seigneur de L'Isle
28 — Jeanne (av 1620 - ) ✕ (1638) Charles de La Cousse (av 1618 - ), chevalier, baron d'Arcelot
29 — Joachim, baron de Lux ✕ (1556) Marguerite d'Épinac (1539 - )
30 — Louise ✕ François Rolin (ca 1511 - 1555), seigneur de Beauchamp
31 — Louise ✕ Bertrand de Simiane (ca 1580 - ), comte de Moncha
32 — Madeleine (1598 - 1669) ✕ (1617) Jacques de Choiseul, chevalier, baron de Chevigny
33 — Marguerite ✕ Guillaume de Vautravers
34 — Marguerite ✕ Claude de Vaux, seigneur de Lée
35 — Marguerite ✕ Philippe de Crux, chevalier, seigneur de Trouhans ✕ Michel de La Bazole
36 — Marguerite ✕ (1593) Laurent de La Touvière ( - 1600), écuyer, seigneur de Servignat
37 — Marguerite ✕ (1487) Claude Quarré, seigneur de Châteaurenaud ✕ Philibert du Boys ( - av 1487)
38 — Marie ✕ Nicolas d'Amoncourt
39 — Odot ✕ Henriette N
40 — Philibert, seigneur de Montbarré ✕ (1482) Simone d'Amange
41 — Philipotte ✕ Olivier de Lenoncourt ( - 1542), seigneur de Chaufour, bailli de Langres
42 — René ✕ Nicole du Châtelet
Malin
1 — Caroline Adélaïde (1819 - ) ✕ (1836) Raoul d'Altéyrac (1813 - ), capitaine de frégate 1863
2 — Claude, papetier ✕ (1710) Jeanne Richard ( - ap 1710)
3 — Jeanne (1755 - 1813), vigneronne ✕ (1778) Antoine Philippon (ca 1754 - 1829), vigneron
4 — Marie ✕ (1750) Jean Claude Renard (1729 - 1803), garde de l'abbaye de Genlis
5 — Marie Clémentine Alex ✕ Armand Aimé Vieville (av 1814 - ap 1838)
6 — Marie Louise Félicité (1779 - 1864), cultivatrice ✕ (1808) François Joseph Benjamin Wateau (1773 - 1847), cultivateur
7 — Marie Marguerite ( - 1777) ✕ (1762) Pierre François Troislouche (1731 - 1816), manouvrier
8 — Marie Rose Céline (1787 - 1811) ✕ (1808) Alexandre François Auguste Longuet (1784 - 1867)
9 — Pierre, vigneron ✕ (1778) Jeanne Philippon
10 — Urbain Clément (1816 - ), consul à Calcutta ✕ (1843) Céline Barrat (1826 - 1852)
Malin (de)
1 — Antoinette ( - 1691) ✕ Benoit de Fussey
Malins (de)
1 — Guyotte ✕ (1463) Guillaume de La Rivoire, seigneur de La Rivoire
Mallain
1 — Ève (av 1630 - ap 1647) ✕ Guillaume Juven (av 1629 - ap 1647)
2 — Eymard (av 1603 - av 1640), laboureur de Montmiral ✕ Catherine Robin (av 1603 - ap 1647)
3 — Françoise (av 1628 - av 1646) ✕ Eymard Talon (ca 1606 - 1681)
4 — Joffrey (av 1621 - ap 1647)
5 — Marguerite (av 1630 - ap 1647) ✕ Simond Jeani (av 1629 - ap 1647)
Mallein
1 — Abraham (Jean Baptiste Abraham) (1743 - 1815), avocat ✕ (1779) Marie Louise Julie Pascal (ca 1755 - 1826)
2 — Alexandre Casimir (1798 - 1871), notaire ✕ (1832) Sophie Augustine Bernard de Marigny (1804 - 1875)
3 — Alexandre Charles (1780 - 1864), contrôleur des contributions ✕ (1815) Marie Zenaïde Beyle (Marie Zenaïde Caroline) (1788 - 1866), rentière
4 — Alexis Eugène Léopold (1825 - 1826)
5 — Amélie Marie Louise Joséphine (1817 - ap 1866) ✕ (1842) Auguste Daniel François Mounier (1808 - 1859), contrôleur des contributions directes
6 — Bonne Clémentine (1789 - 1874) ✕ (1834) Maxime Dubeux (1781 - 1864), adjoint au maire de Grenoble
7 — Privé ✕ Pierre-Jean Mathias (1945 - 1986)
8 — Charles Camille (1800 - 1847), bourgeois ✕ (1830) Adèle Aribert Dufresne (1810 - 1843) ✕ (1845) Emilie Serre
9 — Charles Joseph Romain (1753 - 1837), procureur ✕ (1786) Marguerite Antoinette Julie Prie (1764 - 1845)
10 — Clémentine Henriette Marie (1820 - 1880), sans profession ✕ (1842) Casimir Pierre Achille Bigillion (1805 - ap 1881), avocat général à la Cour de Grenoble
11 — Privé ✕ Privé
12 — Privé ✕ Privé
13 — Privé ✕ Privé
14 — Ernest Melchior (1833 - 1833)
15 — Félix (1782 - ap 1843), inspecteur
16 — François-Jean (1913 - 2000) ✕ (1944) Monique de Bazelaire de Ruppierre (1920 - 1972)
17 — Henriette Félicie Eugénie (1828 - ), sans profession ✕ (1853) Jean Pierre Julien Lalande (1814 - ap 1881), officier de l'instruction publique
18 — Jean Baptiste Abraham Claude, procureur ✕ (1742) Jeanne Françoise Pupin (1712 - 1786)
19 — Jeanne Julie ( - av 1807) ✕ Jacques Pellat ( - 1827), avoué
20 — Jules (1787 - 1866), avocat à la cour impériale
21 — Privé ✕ Privé
22 — Maurice Alphonse André (1871 - 1937), industriel ✕ (1907) Marie Augustine Aline Neveu (1874 - 1963)
23 — Melchior ( - ap 1815), capitaine
24 — Paul Prosper Barthélémi (1875 - 1921), industriel ✕ (1904) Marie Ernestine Hélène Neveu (1881 - 1954)
25 — Privé ✕ Privé
Malyn
1 — Claire ( - 1687)
2 — Claire ( - 1687) ✕ (1678) Jean Urbain de Méallet, écuyer, seigneur de Lestrade
3 — Mathieu, docteur en médecine à Brioude ✕ Jeanne de Flory (1623 - )
O'Mallun
1 — Anne Marie ✕ Jacques de Quarré, seigneur de La Haye
2 — Dermicio (Dermicio Rogiero) ( - 1639), baron O'Malun, écuyer de l'Infante ✕ Marie de Hannedouche ( - 1641)
Saint-Belin-Malain (de)
1 — Aglaé (Bénigne Joséphine Aglaé) ( - 1845), chanoinesse du chapitre de Sainte-Anne de Munich ✕ (1827) Charles Joseph de Franchet de Rans (1772 - 1852), marquis de Rans
2 — Berthe (Louise Marie Berthe) (1876 - 1935) ✕ (1897) Raymond de Palys (Raymond Marie Bénédicte Gabriel) (1869 - 1898), comte de Palys, lieutenant de hussards
3 — Blanche (Blanche Marguerite Hortense Jeanne) (1808 - 1885) ✕ (1824) Jean Marie Périchon de Beauplan (1799 - ), commandant des chevau-légers de la milice de l'île Bourbon
4 — Gabriel, comte de Saint-Belin-Malain ✕ (1715) Antoinette-Françoise de Villers La Faye (1699 - )
5 — Gabriel (Charles Gabriel Louis Ferdinand Edmond) (1779 - 1815), commerçant ✕ (1807) Françoise Félicité Boussu (1790 - ap 1849)
6 — Geoffroy (Geoffroy Louis Georges) (1829 - 1909) ✕ (1877) Eugénie Minguet (Marie Eugénie) (1843 - )
7 — Geogette (Geogette Eugénie) (1875 - 1909) ✕ (1894) Paul Emile de Septenville (1872 - ap 1909)
8 — Henriette (Marie Adélaïde Joséphine Henriette) (1813 - 1893) ✕ Antoine Doré de Nion (Antoine Marie Daniel) (1795 - 1863), ministre plénipotentiaire
9 — Hortense (Louise Claire) (1777 - 1849) ✕ Edmond Ferdinand Quentin de Richebourg (1762 - 1849), marquis de Champcenetz
10 — Louis (Louis Charles) (1817 - 1884), marquis de Saint-Belin-Malain ✕ (1854) Clotilde de Maurès de Malartic (Marie Charlotte Gabrielle Clotilde) (1834 - 1876)
11 — Louis (Louis François Nicolas Marie Dorothée) (1780 - 1840), marquis de Saint-Belin-Malain, officier supérieur colonel du 3e regiment de cuirassiers ✕ (1816) Marie Caroline d'Ainesy de Montpezat (Marie Caroline Thérèse Amélie) (1793 - 1862), émigrée durant la Révolution française
12 — Louis (Louis Henri Geoffroy) (1856 - 1912), marquis de Saint-Belin-Malain, membre du Jockey Club ✕ (1883) Louise de Joybert (Marie Caroline Louise) (1862 - 1890)
13 — Nicolas (1718 - 1773), comte de Saint-Belin-Malain ✕ (1753) Claire Boillot
14 — Nicolas (Louis Nicolas Dominique) (1751 - 1794), marquis de Saint-Belin-Malain, officier au régiment de Beauvaisis ✕ (1777) Anne Marguerite Hortense Le Prestre de Neubourg (1757 - 1827)
15 — Rose Marie Marguerite (1753 - 1833) ✕ (1772) Jean Jacques de La Coste (1740 - 1819)