Goyon Matignon de Marcé (de)
Goyon Matignon de Marcé (de)
Marcé (de)
Godin de Marcé
Marcé
Marcet
Marcey (de)
Marcé
Marcès (de)
Marcé
Marcet
Marcet
Marce de Marceville
Marcé (de)
Marcé (de)
Marcé
Marcé
Marcès
Marcet
Marcet
Marcet
Marcet
Marcet
Marcet
Marcet
Marcet
Marcet
Marcet
Marcet
Marcet
Marcet
Marcet
Marcet
Marcet
Marcé
Marcet
Marcet
Marce
Marcet
Godin de Marcé
Marcet
Marcet
Marcé
Marcé
Marce
Marce
Vincent de Marcé
Marcet
Marcé de La Rochette
Marcès
Marcé
Marcé (de)
Marcès
Marcé
Thomasa Marcet Pizarro de Melo e Sampaio
Marcé
Marcé
Godin de Marcé
1 — Charles Pierre François, sieur de la Denisière, officier municipal ✕ (1775) Thérèse Biard (Thérèse Anne Françoise)
2 — François (1702 - 1761) ✕ (1737) Olive Renée Frontin (1703 - 1750)
3 — Jean François Joseph (av 1748 - 1785) ✕ (1768) Pélagie Dissac (1750 - 1776) ✕ (1779) Reine Renée Maunoir (av 1754 - 1837)
4 — Jean Julien Marie (1780 - 1862), propriétaire ✕ (1839) Henriette Perrine Manceau (1822 - 1855), cultivatrice
5 — Marie Anne (Marie Anne Françoise) (1777 - 1851), dame de Marcé ✕ Jean Frain (1768 - ), sieur de La Gaulairie, adjoint au maire de Vitré
6 — Marie Françoise (ap 1702 - ), dame de la Fourairie
7 — Pierre (av 1682 - ) ✕ Jeanne Cafin (av 1682 - )
Goyon Matignon de Marcé (de)
1 — Amaury Auguste Marie (1837 - 1919), maire
2 — Auguste Arsène (1813 - 1878) ✕ (1835) Céline Georgette Richard (1811 - 1894)
3 — Céline (Céline Joséphine Cécile) (1837 - 1911) ✕ (1863) Louis-Marie de Charette de La Contrie (1834 - 1919), propriétaire à Nantes
4 — Émilie Françoise Augustine (1836 - 1909) ✕ Amable Bernard
5 — Joseph Amaury (1810 - 1844) ✕ (1836) Perrine Pauline Burot de Carcouët (1805 - 1867)
Marcé
1 — Privé
Marce
1 — Anne (av 1734 - ap 1770) ✕ Paul Jacques Araud (av 1734 - av 1770)
Marcé
1 — Auguste (ca 1798 - ap 1838), receveur de l'enregistrement
2 — Barthélemy (1708 - 1758), échevin de Nantes ✕ (1739) Anne Françoise de Plumaugat (1717 - 1790)
3 — Barthélémy François Marie (1771 - ap 1838), receveur des domaines ✕ (1795) Émilie Marie Michelle Fidière (1773 - av 1838)
4 — Barthélemy Germain (1741 - ap 1795), échevin de Nantes ✕ (1770) Bonne-Thérèse Deguer (1740 - ), dame de La Grée
5 — Privé
6 — Privé ✕ Privé
7 — Privé ✕ Privé
8 — Constance
9 — Privé ✕ Privé
10 — Émilie (1796 - 1858) ✕ (1838) Bonaventure Hippolyte Alfred de Frondat (1806 - 1861), employé de préfecture
11 — Félicie Désirée Constance (1848 - 1932) ✕ Gustave Marie Émile Baëllec (1839 - ), notaire à sarzeau
12 — Félix
13 — Félix (ca 1803 - ap 1838), receveur de l'enregistrement
14 — François ( - 1674), apothicaire à Langogne ✕ (1647) Clauda Rochier (ca 1625 - 1660)
15 — François (1635 - ap 1712), praticien ✕ (1657) Anne Clavel (ca 1632 - 1662)
16 — Privé ✕ Privé
17 — Germain Auguste (1804 - ), docteur en médecine ✕ (1834) Marie Antoinette Mesle
18 — Germain Marie (1782 - ), commis ✕ Marguerite Jeanne Paumier ( - ap 1834)
19 — Privé
20 — Hippolyte (1807 - av 1875), vérificateur ✕ (1844) Françoise Félicité Branchu (1820 - )
21 — Jacques René (1747 - )
22 — Jacquine (1705 - 1735) ✕ (1728) Gilles Châtain (1703 - 1780), entrepreneur en Bâtiments
Marce
1 — Jeanne (1663 - 1708), meunière ✕ Louis Jezegabel (1665 - 1700), meunier
Marcé
1 — Louis (ca 1850 - )
2 — Louise ( - ap 1744) ✕ Pierre Hotessier ( - av 1743), négociant
3 — Louise Jeanne (1749 - )
4 — Louis Frédéric (1817 - ), avocat ✕ (1844) Prudence Branchu (1826 - )
5 — Louis Victor (1828 - 1864), docteur en médecine ✕ (1856) Anna Pelouze (1837 - )
6 — Louis Victor (1864 - 1942), conseiller référendaire à la cour des comptes ✕ (1891) Berthe Warée (Berthe Julie Joséphine) (1866 - 1950)
Marce
1 — Marguerite (1733 - 1817) ✕ Jean Vercasson (1744 - 1817)
Marcé
1 — Marie Anne (1740 - ) ✕ (1764) Pierre Michel Heulin de La Martinais ( - ca 1775), échevin
2 — Marie Joséphine (1839 - 1907) ✕ (1859) Adrien Jules de La Ruelle (1827 - 1870), capitaine du génie
3 — Marie Pierre (1772 - )
4 — Mathurine (1752 - )
5 — Ne ✕ François du Buc de Bellefonds (1760 - 1783)
6 — Prudence Louise Blanche (1852 - 1907) ✕ (1875) Raoul Donatien Guillon (1852 - 1927), armateur
7 — Prudent (ca 1852 - ), docteur en médecine
8 — René ✕ Jeanne Marie Mottet
9 — René Marie (1775 - )
10 — Rose Marie (1751 - 1769)
11 — Thérèse (1754 - 1806) ✕ (1773) Maurice René Mahot (1745 - 1810), conseiller du Roi
12 — Thérèse Claire Marie (1780 - )
Marcé (de)
1 — Alfred
2 — André, écuyer, seigneur de Marcé ✕ (1407) Tiphaine de Ronsard
3 — André (Marie Joseph Elie André) (1868 - 1933), chevalier, comte de Marcé, officier de cavalerie ✕ (1900) Hélène Billet (Hélène Marie Célestine) (1879 - 1961)
4 — Anne-Jérôme ✕ (1764) Guilaine de Hamel (Marie Ernestine Célestine Guilaine) (1732 - )
5 — Anne-Marie (Anne Marie Louise) (1903 - 1993) ✕ (1923) Charles de Bastard-Saint-Denis (Charles Marie François) (1896 - ), ingénieur
6 — Antoine ✕ (1687) Delphine de Mourre
7 — Bernard (Marie Joseph Bernard) (1890 - 1945), vicomte de Marcé, maire de Magny-la-Campagne ✕ Aliette de Semallé (Clémence Valérie Marie Josèphe Aliette) (1897 - 1982)
8 — Blaise, abbé
9 — Catherine ( - 1840)
10 — Cécile
11 — Privé ✕ Claude Blaudin de Thé (Claude Marie Augustin) (1929 - 2002)
12 — Christiane (1911 - 2003)
13 — Edith (1913 - 1974)
14 — Édith (1892 - 1989) ✕ (1919) Jean Laigre de Grainville (Jean René Marie Anne) (1893 - 1975), lieutenant-colonel au 49eme d'infanterie
15 — Élisabeth ✕ Étienne de Bon (Marie Joseph Hippolyte Étienne) (1883 - 1954)
16 — Gabriel (Marie Gabriel) (1857 - 1914), chevalier, vicomte de Marcé, officier d'artillerie ✕ (1888) Marguerite de Beuverand de La Loyère (Marguerite Athenaïs Marie) (1860 - 1940)
17 — Gabriel Paul (ca 1820 - 1893), chevalier, vicomte de Marcé, propriétaire ✕ (1853) Geneviève de Marcé (Marie Geneviève) (1835 - 1904)
18 — Geneviève (Marie Geneviève) (1835 - 1904) ✕ (1853) Gabriel Paul de Marcé (ca 1820 - 1893), chevalier, vicomte de Marcé, propriétaire
19 — Ghislaine (1906 - 1986) ✕ Privé
20 — Guillaume Ier, écuyer, seigneur de Marcé ✕ Guillemette de Villiers
21 — Guillaume II ( - 1460), écuyer, seigneur de Marcé ✕ (1443) Marie Baillet, dame des Hayes
22 — Guillemine ✕ Jacques de Guibert
23 — Guy Ier ✕ (1549) Catherine de Guibert ✕ Guillemine Girard ( - av 1548)
24 — Guy II (1862 - 1930), chevalier, comte de Marcé, officier des messageries maritimes ✕ (1891) Clotilde Seguin (Marie Clotilde) (1868 - )
25 — Henri (1858 - ) ✕ (1912) Henriette Genêt de Châtenay (1873 - 1966)
26 — Henri (1858 - 1916) ✕ (1887) Marie Louise Anne Émilie de La Broise (1861 - 1910)
27 — Henri Gabriel (ca 1779 - 1844), chevalier, vicomte de Marcé ✕ (1829) Hortense de Bonnard
28 — Jean
29 — Jean, écuyer, seigneur de La Poupelinière ✕ (1662) Henriette Bridonneau
30 — Jean, écuyer, seigneur de Mosné ✕ (1624) Marie Briand, dame de La Poupelinière ✕ (1663) Emmanuelle Le Gros
31 — Jean, écuyer, seigneur des Louppes ✕ (1569) Marie Abot
32 — Jean (1877 - 1946), chevalier, comte de Marcé ✕ (1905) Marguerite d'Aux (1885 - 1968)
33 — Jean Ier ✕ Marie Thiébault
34 — Louise (1861 - 1906)
35 — Louis Ier (1668 - ), écuyer, seigneur de La Poupelinière ✕ (1701) Françoise Bausin
36 — Louis II (Louis Henri François) (1702 - 1777), écuyer, comte de Marcé, lieutenant des maréchaux de France au département de Chinon ✕ (1730) Henriette Massigny
37 — Louis III (Louis Henri François) (1731 - 1794), chevalier, comte de Marcé, général de division dans l'armée de l'Ouest ✕ (1770) Catherine Le Royer (1754 - 1796)
38 — Louis IV (1774 - 1851), chevalier, comte de Marcé ✕ (1803) Caroline de Guéroust de Saint-Mars (1784 - 1861)
39 — Louis V (Gaston Louis) (1804 - 1877), chevalier, comte de Marcé, officier de hussards ✕ (1831) Marie Duval de Grenonville (Marie Hortense) (1807 - 1868)
40 — Louis VI (Gaston Louis) (1832 - 1893), chevalier, comte de Marcé, chef d'escadron d'artillerie de la garde nationale mobilisée de Maine-et-Loire ✕ (1858) Édith de Carbonnières (1838 - 1921)
41 — Marie Joséphine Charlotte ✕ (1754) Charles François Citoys (1717 - ), chevalier, seigneur de La Touche-au-Blanc
42 — Marie Roger (1840 - 1895) ✕ (1867) Albine Le Monnier
43 — Marin, chevalier, comte de Marcé ✕ (1519) Radegonde de Nieuport
44 — Marthe (1872 - )
45 — Michel Ier (ca 1633 - 1711), écuyer, seigneur des Louppes ✕ (1693) Jacquette Villeneau
46 — Michel II (1693 - ), écuyer, seigneur des Louppes ✕ (1732) Marie Charlotte Catherine de Wignacourt, dame en partie d'Humbercourt
47 — Michel III (Michel Robert Valentin Marie) (1732 - 1780), chevalier, seigneur des Louppes, officier dans les grenadiers de France ✕ (1774) Aimée Thérèse Auger de La Garneraye (Aimée Thérèse Marie) (1753 - 1825)
48 — Monique (1921 - 2014) ✕ (1946) Antoine Sepulchre de Condé (1915 - 1984)
49 — Odette (Marie Élisabeth Odette) (1889 - 1930) ✕ (1909) Henri Borel de Brétizel (Marie Pierre Antoine Henri) (1885 - 1959)
50 — Paul (1877 - 1942)
51 — Paul-Henry
52 — Pauline ( - 1841)
53 — Philippe, écuyer, seigneur de Marcé, capitaine de cent hommes d'armes ✕ (1500) Marie de Bresseau
54 — Pierre, écuyer, seigneur de Marcé, lieutenant de cavalerie sous Monsieur de Montpensier ✕ Isabelle de Barillet
55 — Rolland Ier, écuyer, seigneur de La Bouchetière, lieutenant civil et criminel au siège royal de Baugé ✕ Françoise Le Comte
56 — Rolland II, écuyer, seigneur de La Bouchetière ✕ (1586) Gabrielle Le Bigot ✕ (1596) Lancelotte de La Barre
57 — Rolland III, écuyer, seigneur de Mosné ✕ Marguerite de Vanssay
58 — Rolland IV, écuyer, seigneur de Mosné ✕ (1660) Renée Ferrand
59 — Rolland V, écuyer, seigneur de Mosné ✕ Marie de Foyal
60 — Sybille (1902 - 1925)
61 — Urbaine ✕ Louis Jousse
62 — Valentin Ier, écuyer, seigneur des Louppes ✕ (1607) Marie de Taillevis
63 — Valentin II, chevalier, seigneur des Louppes ✕ (1630) Catherine Gaignereau
64 — Yvonne (Yvonne Adrienne Anna) (1894 - 1962) ✕ (1913) Paul Biver (Paul Marie Louis Henri) (1886 - 1952), comte Biver, historien d'art ✕ (1917) Pierre de Geoffre de Chabrignac (Maurice Ghislain Pierre) (1892 - 1941) ✕ (1948) Guy Martin de Boulancy d'Escayrac-Lauture (1897 - 1965)
Marcé de La Rochette
1 — Fanny (1833 - ) ✕ (1853) François Eugène Charles Rouffia (1815 - )
2 — Ne ✕ Joachim Hue (1829 - 1898)
3 — Pierre Dominique Casimir (1802 - ) ✕ (1832) Louise Benoîte Julie Brossette (1809 - 1897)
Marce de Marceville
1 — André-Léonor (1776 - ) ✕ (1836) Marie-Angélique du Chapelet (1778 - 1851)
2 — François ( - 1824) ✕ Radegonde Fleury ( - 1776)
3 — Sophie (1774 - 1819) ✕ Rodolphe du Chapelet (Alexandre Rodolphe) (1773 - 1846), capitaine
Marcé des Louppes (de)
1 — André (1897 - )
2 — Anne-Marie (1883 - 1888)
3 — Privé ✕ Privé
4 — Arthur (1845 - 1906), capitaine au 3ème Régiment de Zouaves ✕ (1881) Soline Marie de Lauzon (1856 - 1905)
5 — Privé ✕ Privé
6 — Euphémie Marie (1818 - 1878) ✕ (1838) Onésime de Saint-Estève (Marie Onésime) (1812 - ), receveur des douanes
7 — Fernand (Marie Anatole Fernand) (1840 - 1894), capitaine de cavalerie ✕ (1884) Catherine Louise Cossin de Maurivet (1842 - 1918)
8 — Privé
9 — Privé
10 — Gabrielle (Gabrielle Marie Anne) (1882 - 1971)
11 — Jean (Jean Léopold Marie Anne) (1919 - 2014), comte de Marcé des Louppes ✕ (1949) Françoise de Vasselot de Régné (1918 - 1999)
12 — Joseph (1912 - 1937)
13 — Joseph (Joseph Marie Anne) (1881 - 1951), comte de Marcé des Louppes, conseiller d'arrondissement de la Loire-Inférieure ✕ (1910) Anne-Marie de Lattre de Tassigny (Anne Marie Joseph Radégonde Benoîte) (1890 - 1966)
14 — Josèphe (1916 - 1916)
15 — Léonce (Marie Léonce) (1843 - 1912) ✕ (1880) Émilie Dondel du Faouëdic (Emilie Gabrielle Marie Anne) (1850 - 1911)
16 — Léopold Ier (Aimé Désiré Léopold) (1809 - 1866), comte de Marcé des Louppes ✕ (1837) Thaïs de Bernon (1811 - 1898)
17 — Léopold II (Louis Marie Léopold) (1869 - ), comte de Marcé des Louppes ✕ (1901) Marguerite de Lestrade de Conty (Marie Henriette Louise Claire Marguerite) (1875 - 1941)
18 — Léopoldine Aimée Charlotte ✕ (1833) Léon Savatte (Léon Augustin) (1804 - 1856)
19 — Marie-Anne (1891 - 1929)
20 — Marie-Claire (1927 - 2011) ✕ Privé
21 — Michel IV (Marie Michel Joseph Benjamin Daniel) (1781 - 1858), maire de Chasnais ✕ Désirée Yolande Espinasseau (Aimée Yolande Désirée Charlotte Marie Anne) (1785 - 1858)
22 — Michel V (Raoul Marie Michel) (1838 - 1915), comte de Marcé des Louppes ✕ (1867) Elise Grimault de Lanoë (Elise Marie Madeleine)
Marcès
1 — Gabrielle (Anne Lucie Gabrielle) (1893 - ) ✕ (1910) Joseph Lécuyer (Maximilien Joseph Simon) (1882 - 1960), lieutenant de vaisseau mécanicien
2 — Hilaire ✕ Jeanne Piques
3 — Jeanne ( - 1679) ✕ (1646) Pierre Rouillé (1612 - 1678), seigneur du Coudray, intendant général du Poitou
4 — Marie Augustine (1831 - 1890) ✕ (1850) Benoit Toussaint Penet (1822 - 1865), dessinateur
Marcès (de)
1 — Charlotte ✕ Charles Gabriel de Folleville
Marcet
1 — Alexander (1859 - 1903) ✕ (1883) Albertine Adèle de Saussure (1861 - 1940)
2 — Alexandre (1734 - 1787) ✕ (1756) Susanne Marie Marcet (1731 - 1804)
3 — Alexandre Jean Gaspard (1770 - 1822), docteur en médecine ✕ Jane Haldimand (1769 - 1858), auteur
4 — André (1649 - ) ✕ (1672) Pernette Landré (ca 1650 - )
5 — André Louis Barthélemy ✕ Marie Lucie Horion (1864 - 1957)
6 — Anna (Anna Mathilde) (1846 - 1919) ✕ (1863) Casimir de Candolle (Casimir Anne Pyramus) (1836 - 1918), botaniste
7 — Anne (1682 - 1758) ✕ (1708) Abraham Badollet (1682 - 1768), graveur
8 — Antoine ✕ Françoise Pavillet (1808 - 1867)
9 — Antoine (1635 - ) ✕ Elisabeth Flournoy (1643 - 1714)
10 — Antoine (ca 1690 - 1764) ✕ Isabelle de Bary (ca 1690 - )
11 — Benjamine Marguerite (1741 - 1805) ✕ Gédéon Rey (ca 1740 - )
12 — Caroline Emma (1835 - 1917) ✕ (1854) Henri Marc Pasteur (ca 1835 - )
13 — César (1621 - ) ✕ Susanne Ayme (1627 - 1703)
14 — Charles (1839 - 1854)
15 — Claudine (av 1701 - 1719)
16 — Edouard (1837 - 1871) ✕ (1863) Pauline Blanche Fuzier-Cayla (1840 - 1885)
17 — Elisabeth (1550 - ) ✕ Jaques de La Maisonneuve (1561 - ), lieutenant des troupes genevoises ✕ Auguste Cresp (1553 - )
18 — Elisabeth (ca 1590 - ) ✕ Salomon Lagisse (1579 - ), commis sur les ouvriers des fortifications
19 — Elisabeth (ca 1615 - ) ✕ Ami Chavannes (ca 1610 - ) ✕ François Gautier (1614 - 1696)
20 — Esther (ca 1675 - )
21 — François (1803 - 1883), professeur ✕ (1827) Amélie Aimée Bouthillier de Beaumont (1807 - 1869)
22 — Gabriel (1597 - 1689) ✕ (1626) Pernette Faizan (ca 1600 - )
23 — Gabriel (1626 - 1643)
24 — Hortensia (ca 1625 - ) ✕ (1645) André Zobi (ca 1617 - )
25 — Isaac ( - 1734) ✕ (1694) Lucrèce Chapuis (1663 - 1721)
26 — Isaac ( - 1734)
27 — Isaac (1562 - ), capitaine ✕ (1583) Sarah Rivière (ca 1566 - ) ✕ Elisabeth Massuelo (1579 - 1623)
28 — Isaac Ami ( - 1763) ✕ (1730) Jeanne Pernette Lombard (1705 - 1791)
29 — Isaline Jeanne Elisabeth (ca 1766 - ) ✕ Ami Argand (1750 - 1803), inventeur de la lampe à huile à double courant d'air et à mèche en forme de cylindre creux
30 — Jacob (1659 - ) ✕ Jaqueline Gallatin (1659 - )
31 — Jacob (1659 - )
32 — Jacob (1700 - ) ✕ (1736) Marie Faure (ca 1700 - )
33 — Jacob Michel (1736 - ) ✕ (1782) Jeanne Judith Bardin (1733 - 1803)
34 — Jacques (1596 - ) ✕ (1619) Renée Pallard (ca 1600 - )
35 — Jacques (1621 - ) ✕ (1645) Marguerite Argand (ca 1620 - )
36 — Jacques (1632 - ) ✕ (1664) Jeanne du Commun (ca 1635 - )
37 — Jacques (1648 - ) ✕ (1687) Andrienne Mallet (1672 - 1746)
38 — Jaques (ca 1660 - )
39 — Jean (1647 - )
40 — Jean (1669 - )
41 — Jean (1584 - ca 1663) ✕ Marguerite Varro (1596 - ) ✕ Judith Juliette de Saint-André (1589 - 1629)
42 — Jean Louis (1765 - )
43 — Jeanne ✕ Daniel Puerari ( - 1663)
44 — Jeanne (ca 1543 - ) ✕ Claude Malain (ca 1540 - 1613)
45 — Jeanne (ca 1610 - ) ✕ Jean Gautier (ca 1610 - )
46 — Jeanne (ca 1632 - ) ✕ Philippe Mallet (1617 - )
47 — Jeanne (ca 1632 - )
48 — Jeanne (ca 1664 - )
49 — Jeanne Françoise (1735 - 1788) ✕ (1751) Ami Bordier (1722 - 1801)
50 — Jeanne Louise (1774 - 1840) ✕ (1795) Pierre Prevost (1751 - 1839), professeur
51 — Joseph (ca 1638 - 1730), procureur aux ordinaires de Crussol résidant à Guilherand ✕ (1687) Jeanne Pleynet (1658 - 1745)
52 — Judith (ca 1635 - ) ✕ Jean Jacques Humbert (1630 - 1686)
53 — Judith (ca 1630 - ca 1675) ✕ Abraham Arlaud
54 — Louise Françoise (1807 - 1834) ✕ (1828) Eugène de La Rive (1804 - 1872), avocat
55 — Marc (1734 - ), horloger ✕ (1763) Louise Marguerite Nadal (1746 - 1821)
56 — Marguerite (ca 1691 - 1736) ✕ (1722) Venance Feugier (av 1704 - ), marchand voiturier sur le Rhône
57 — Marguerite (Marguerite Daisy) (1857 - 1888) ✕ (1880) Hermann de Pourtalès (Hermann Alexandre) (1847 - 1904), chef d'escadrons de cuirassiers au service de la Prusse
58 — Marie (1579 - ) ✕ (1594) Jaques Mercier (1567 - ), passementier ✕ (1603) Philippe Puerari (1575 - )
59 — Marie (ca 1565 - ) ✕ Pierre de La Maisonneuve (1565 - ap 1637), fermier des halles
60 — Marie (ca 1612 - ) ✕ Enoch Gautier (ca 1605 - ), pasteur à Vandoeuvres ✕ Jean Noël
61 — Michel (1698 - ) ✕ (1728) Marie Tavernier (ca 1700 - )
62 — Nicolas (1688 - )
63 — Nicolas (1678 - 1771), capitaine ✕ (1703) Judith Tridon (ca 1680 - ) ✕ (1728) Françoise Colladon (1691 - 1781)
64 — Paul (1623 - ) ✕ (1645) Marie Argand (ca 1622 - )
65 — Pernette Aimée (ca 1731 - ) ✕ Daniel Grosjean (ca 1730 - )
66 — Pierre (ca 1698 - 1710)
67 — Renée (ca 1690 - )
68 — Renée (1670 - 1705) ✕ Aimé Archimbaud
69 — Sarah (1651 - 1742) ✕ Jean Antoine de Choudens (1638 - )
70 — Sophie (1809 - 1877) ✕ (1830) Edward Romilly (1804 - 1870)
71 — Sophie (1832 - 1895) ✕ (1855) Etienne Louis Duval (1824 - 1914), peintre
72 — Susanne (ca 1603 - ) ✕ Louis Tacon (ca 1600 - )
73 — Susanne Marie (1731 - 1804) ✕ (1756) Alexandre Marcet (1734 - 1787)
74 — William (1828 - 1900), docteur en médecine à Londres ✕ (1855) Constance Rigaud (1834 - 1904)
Marcey (de)
1 — Roger ( - av 1501) ✕ Jeanne de Naives ( - ap 1510), dame en partie de Sorcy
Thomasa Marcet Pizarro de Melo e Sampaio
1 — Privé ✕ Privé
Vincent de Marcé
1 — Louise Marguerite (1735 - 1792) ✕ Etienne de Colons (1718 - )