Martiney d'Issonville (de)
Raynaud-Martinet (de)
Jouve de Jou de Martinet
Rédarès (de la Martine)
Jouve de Jou de Martinet
Jouve de Jou de Martinet
Martinet des Birat
Martinet
Martinet
Martinet
La Martine (de)
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Bonin Martinet
Martinet de Lacroze
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinès (de)
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet (de)
Martinet
Martine
Martinet (de)
Martines (de)
Martines (de)
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet (de)
Martinet (de)
Martinet
Martine
Martine
Martinet
Martinet
Martinet
Le Martinet
Martinet
Martine
Martinet (de)
Martinet (de)
Martinet (de)
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martines (de)
Martine (de)
Martinet
Martine
Martine
Martinet
Martine
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martine (de)
Martine
Martine
Martines (de)
Martines
Martinet
Martinet
Martines (de)
Martinet
Martinet
Martines
Martine (de)
Martine
Martinet
Martine
Martinet
Martinès
Martine
Martinet
Martines (de)
Martine
Martine
Martine
Martinet
Martine
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martine
Martine (de)
Bordat de Martinet
Martinet
Martine
Martine
Martine
Martine
Martinet
Martine
Martine (de)
Martinet
Martine
Martinet
Martinet
Martine
Martine
Martinet
Martine
Martinet
Martiney (de)
Martine
Martinet
Martiné
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet (de)
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martine
Martine
Martine
Martinet
Martine
Martinet
Martinet
Martinet de La Croze
Martiné
Martinet
Martine
Martinet
Martine
Martinet
Martine
Martinet
Martinet
Martinet
Martine
Martinet
Martinet
Martinet
Gouillart-Martine de Fontaine
Goulliart-Martine
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martine
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet (de)
Martinet
Martinet
Martinet
Martine
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martinet
Martine
Martinet
Bonin Martinet
1 — Denise ✕ Philippe Dumolard
Bordat de Martinet
1 — Claude ✕ Marie Perrin
2 — Marguerite (1642 - 1701) ✕ (1667) Jean Vyart (1643 - 1706), avocat général au bailliage et prévôté de Bar-le-Duc
3 — Pierre ✕ Marguerite Merlin
Gouillart-Martine de Fontaine
1 — Marie Claire (Marie Claire Hortense) (1819 - 1884) ✕ (1838) Paul Clément de Blavette (Alexandre Paul) (1811 - 1871), conseiller
Goulliart-Martine
1 — Marie Fanny (1821 - 1892) ✕ (1842) Ernest Patas d'Illiers (Léon Charles Ernest) (1811 - 1906), propriétaire
Jouve de Jou de Martinet
1 — Charles (1861 - 1954)
2 — Emile (1827 - 1895) ✕ Armandine Aguesse (1834 - 1893)
3 — Emma (1866 - 1946)
4 — Emma (1823 - 1886) ✕ (1847) Alexandre Billette de Villeroche (Ange Marie Alexandre) (1818 - 1874)
5 — Léonie (1856 - 1874)
6 — Louis (1860 - 1860)
7 — Marie Alexandrine Léonie (1832 - 1898) ✕ (1856) Félix Calloc'h de Kerillis (Marie Félix Séraphin) (1823 - 1906), propriétaire
La Martine (de)
1 — Marie ( - av 1721) ✕ Jacques Mey ( - ap 1721)
Le Martinet
1 — Suzanne ✕ (1700) Pierre Le Clerc (1653 - 1717)
Martine
1 — Adélaide Françoise Pacifique (1790 - 1871) ✕ (1821) Pierre Marie Bénard (1797 - 1878), marchand de fer à Ham
2 — Adélaïde Victoire (1802 - 1837) ✕ (1827) Charles Nicolas Charlet (1789 - 1831), avoué à St Quentin
3 — Alfred Pierre (1835 - 1902), cultivateur à Aubigny aux kaisnes ✕ (1868) Eglé Marie Elisabeth Namuroy (1840 - 1880)
4 — Alice (Marie Louise Octavie Alice) (1858 - 1945) ✕ (1879) Louis Dorchy (Louis Charles Bernard) (1854 - 1941), cultivateur à Méliccoq 60
5 — Alphonse (1809 - 1855), fabricant de sucre ✕ (1844) Pierrette Françoise Marie Hubert (1824 - 1916)
6 — Amélie ✕ (1834) Célestin Florent Fortuné Joseph Licson
7 — Andrienne (1704 - 1774)
8 — Angélique (1707 - 1770)
9 — Anne (1665 - )
10 — Anne (1665 - 1720) ✕ (1707) Henri Louis Lenglet (1670 - 1711)
11 — Anne (1683 - 1738) ✕ Claude Lefebvre (1688 - 1754)
12 — Anne Catherine (1701 - 1745) ✕ Jean Henry Perrot (ca 1700 - ), pasteur de l'église de Saint-Sulpice
13 — Anne Marguerite (1714 - 1778) ✕ (1738) Henri Locqueneux (Georges François Henri) (1693 - 1740), laboureur à Gouy
14 — Anne Marguerite Elisabeth Antoinette (1724 - 1800) ✕ (1753) Emmanuel Pierre Decaisne (1729 - 1786), contrôleur
Martiné
1 — Anne Martine (ca 1725 - 1805) ✕ (1749) Pierre François Dédier (1716 - 1796), notaire à Lure
Martine
1 — Barbe (1663 - 1741) ✕ (1686) Christophe Dechaulnes (1674 - 1736), lieutenant de Villers-St-Christophe
2 — Privé
3 — Blanche ✕ Toussaint Puleu (1557 - ), greffier des Eaux et Forêts
4 — Blanche (Marie Louise Blanche) (1862 - 1941) ✕ (1887) Félix Auguste Victor Guérin (1855 - 1915), négociant
5 — Privé
6 — Catherine ( - 1726) ✕ Jacques Lempérière ( - 1722)
7 — Catherine Victoire Pélagie (1765 - 1841) ✕ (1790) Charles François Louis Lemaire (1768 - 1851), notaire à Bohain
8 — Charles (1661 - 1689)
9 — Charles (1777 - 1850) ✕ (1816) Marie Angélique de Sallet (1773 - 1846)
10 — Charles François (1804 - 1880), cultivateur à Aubigny aux Kaisnes ✕ (1828) Louise Elisa Lefebvre (1810 - 1854)
11 — Charles Marie Joseph François ✕ (1795) Amélie Victoire Capron
12 — Christophe (1625 - ) ✕ (1647) Anne Acaire (ca 1623 - )
13 — Christophe (1625 - ) ✕ Anne Acaire (1630 - )
14 — Christophe (1735 - 1792) ✕ (1775) Marie Barbe Demarolle (1742 - 1824) ✕ (1776) Marie Anne Catherine Lenglet
15 — Christophe (av 1642 - ap 1660) ✕ Madeleine Gaultier (av 1644 - ap 1660)
16 — Claude (ca 1550 - ) ✕ Marie Poitevin (ca 1550 - )
17 — Claude (1619 - 1689) ✕ Anne Marliere
18 — Claude (1731 - 1802), laboureur à Neuville st Amand ✕ (1759) Anne Françoise Lenglet (1737 - 1807)
19 — Claude Charles (1682 - 1744), laboureur à Villiers St Christophe ✕ (1713) Anne Lenglet (1685 - 1724) ✕ Marie Françoise Bourreau de La Chevalerie (1689 - )
20 — Clémence Éléonore Palmyre (1835 - 1925) ✕ (1855) Constant Félix Charpentier (1823 - 1878)
21 — Daniel (1705 - 1784)
22 — Daniel (ca 1650 - 1727), chargé d'affaires de la République
23 — Édith Jeanne (1847 - 1910) ✕ Charles Marie Gustave Pavie (1844 - 1914), cultivateur à Auroir
24 — Edouard Joseph (1805 - 1886), cultivateur à Aubigny aux Kaines
25 — Elisabeth (ca 1700 - ) ✕ (1726) Pierre Ayme
26 — Élisabeth (Athénaïse Elisabeth) (1784 - ) ✕ (1804) Augustin Legrand (Augustin Jean Nicolas) (1768 - 1829), notaire à Paris
27 — Emma Louise Eugénie (1832 - 1915) ✕ (1853) Robert Vinchon (François Robert) (1828 - 1888), cultivateur à Aubigny aux Kaisnes et maire de Douchy
28 — Etienne (ca 1645 - )
29 — Étienne Jean Baptiste (1766 - 1842), cultivateur ✕ (1800) Louise Adélaïde Michelle Marie Delamare (1779 - 1858), fileuse
30 — Félicien André (1911 - 1993), prêtre
31 — François ✕ Jeanne Catherine Moillet
32 — François Clément (1808 - 1878), rentier ✕ (1834) Appoline Clavez (1808 - 1861)
33 — Françoise ✕ Jean Morel ( - 1697), seigneur de Rigny
34 — Gabrielle Marie Thérèse (1867 - 1931) ✕ (1895) Paul Charles François Prache (1865 - 1937), ingénieur E
35 — Gaston (Pierre Louis Alfred Octave Gaston) (1860 - 1923) ✕ (1886) Laure Elodie Juliette Wallon (1861 - 1888)
36 — Gédéon (1671 - 1748) ✕ Anne Jaqueline de Harsu (1672 - 1752)
37 — Gédéon (1702 - 1773)
38 — Henriette (ca 1710 - )
39 — Henriette Marie Joséphine (1863 - 1917)
40 — Isaac Gédéon (1708 - 1708)
41 — Jacques (ca 1595 - ) ✕ Jeanne Escharnier (ca 1600 - )
42 — Jacques (ca 1664 - ) ✕ Pernette de Bolo (ca 1675 - )
43 — Jacques (ca 1700 - ) ✕ (1729) Marie Prevost (1705 - )
44 — Jacques (1713 - 1720)
45 — Jacques (1782 - 1848) ✕ Marie Peyret (1783 - )
46 — Jean (ca 1615 - ), ministre ✕ (1643) Susanne Franconis (ca 1618 - )
47 — Jean Alphonse (1904 - 1941), chauffeur
48 — Jean Hilaire (1895 - 1956), cultivateur
49 — Jeanne Claude (1723 - 1801) ✕ (1749) Jean Nicolas Hartemann (1716 - 1765)
50 — Jeanne Françoise (1661 - ) ✕ Jean Jacques Ayme ( - 1732)
51 — Jeanne Marie Yvonne (1907 - )
Martiné
1 — Jean Nicolas (1775 - ) ✕ (1803) Marie Anne Luc (1780 - )
Martine
1 — Jean Paul Henri (1898 - ), gérant d'Hôtels
2 — Jean Roger Albéric (1908 - 2000)
3 — Louis Charles Edmond (1829 - )
4 — Louise ( - 1661) ✕ (1607) Pierre Goyer ( - 1629), secrétaire de la chambre du Roi ✕ (1630) François Charmolüe ( - 1666), lieutenant général au bailliage de Noyon
5 — Louise (1696 - 1743) ✕ (1717) Augustin Prevost ( - 1740)
6 — Louis François (1778 - 1861), cultivateur à Aubigny-aux-Kaines ✕ Victoire Suzanne Françoise Delvigne (1776 - 1851)
7 — Madeleine ✕ Jean Courtin
8 — Privé ✕ Jean Louis Gensou (1912 - 1989)
9 — Magdeleine (1662 - 1728) ✕ (1692) Philippe Martine (ca 1660 - ), laboureur à Fervacques par Fontsomme
10 — Marc (1697 - 1708)
11 — Marguerite (1610 - 1677) ✕ (1631) Claude Loisel (1606 - 1678)
12 — Marguerite (ca 1685 - ) ✕ Jérôme Acaire (1667 - 1727)
13 — Marguerite Léonie Edith (1864 - 1937) ✕ Alfred Louis Quéquignon (1858 - 1926), cultivateur à Villers-St-Christophe
14 — Marie ✕ Louis Le Féron, co-seigneur d'Escluz, procureur du Roi à Compiègne
15 — Marie ✕ Pierre Guffroy (ca 1565 - )
16 — Marie (1662 - 1694) ✕ (1680) David Choisy (1660 - 1694)
17 — Marie (1629 - 1704) ✕ Ami Caille (1624 - )
18 — Marie Anne Josèphe (1734 - ) ✕ (1755) Jean François Benard (1726 - 1771), receveur du Prieuré de Margères par Douilly
19 — Marie Barbe (1715 - 1793) ✕ (1742) Quentin Saugnier (1715 - 1782), orfèvre à Péronne
20 — Marie Barbe Victoire Eugénie (1800 - 1885) ✕ Armand Christophe Druet (1787 - 1863), cultivateur à Douchy
21 — Marie Charlotte Françoise (1744 - 1766) ✕ (1764) Jean Marie Lelong du Burguet (1729 - 1768), gendarme
22 — Marie Françoise (1737 - ) ✕ (1763) Nicolas Delvigne (1727 - 1770), laboureur à Bray-St-Christophe ✕ (1779) Charles Antoine Namuroy (1748 - 1810)
23 — Marie Françoise Louise (1761 - 1787) ✕ (1786) Jean Louis Demarolle (1761 - 1843), laboureur
24 — Marie Louise (1718 - 1801) ✕ (1744) Éloy Fouquier de Tinville (1696 - 1759), seigneur de Tinville, laboureur à Hérouël
25 — Marie Louise Henriette (1880 - 1965)
26 — Marie Madeleine (1770 - 1808) ✕ (1801) Jean Ferdinand Joseph Lemaire (1770 - 1830), marchand de fer à Bohain
27 — Marie Zélie Henriette (1900 - 1900)
28 — Nicolas ( - 1787), fontainier du Duc d'Orléans ✕ Marie Catherine Paul
29 — Octave Emile (1836 - 1883), cultivateur à Aubigny-aux-kaisnes ✕ Louise Lenglet (Marie Louise Rosalie Augustine) (ca 1840 - 1903)
30 — Octave Louis Auguste Gaston (1887 - )
31 — Philippe (1694 - 1763) ✕ (1724) Marie Elisabeth Lenglet (ca 1692 - )
32 — Philippe (ca 1660 - ), laboureur à Fervacques par Fontsomme ✕ (1692) Magdeleine Martine (1662 - 1728)
33 — Pierre ✕ (1862) Hélène Soubielle Clos (ca 1826 - )
34 — Pierre (1647 - )
35 — Pierre (1647 - ) ✕ Marguerite Théry
36 — Pierre (ca 1759 - ap 1769)
37 — Pierre (av 1607 - ap 1625) ✕ Louise Françoise Chretien (av 1607 - )
38 — Pierre (1695 - 1759) ✕ Anne Lefebvre (1709 - 1738)
39 — Pierre (1721 - 1769), laboureur à Villiers St Christophe ✕ (1745) Marie Marguerite Viefville (1716 - ap 1769)
40 — Pierre Achille Alphonse (1902 - 1904)
41 — Pierre François (1765 - 1829), cultivateur et maire à Tugny et Pont ✕ (1788) Ursule Pacifique Bident (1765 - 1838)
42 — Pierre François Marie (1732 - 1804) ✕ Marie Barbe Françoise Demarolle (1745 - 1823)
43 — Privé
44 — Pierre Paul Evariste (1897 - ), artisan Maçon
45 — Prosper Pierre (1865 - ) ✕ Marie Cécile Hortense Minvielle Barbé (1876 - )
46 — Susanne (ca 1640 - ) ✕ Abraham Hem (1640 - 1719), marchand
47 — Suzanne Marie Louise (1865 - 1955)
48 — Thérèse Marie Barbe (1736 - 1811) ✕ (1762) Louis Cleuet (1728 - 1786), laboureur
49 — Privé ✕ Privé
Martine (de)
1 — Jacqueline Françoise (1642 - ) ✕ Diodato Diodati (1633 - 1704)
2 — Marie ✕ Jean d'Amadon, co-seigneur de Meyssac
3 — Marie (ca 1670 - ) ✕ Jean d'Amadon (ap 1670 - )
4 — Marie-Madeleine ✕ Nicolas de Tabouret de Montsaugeon (1625 - 1709), écuyer, seigneur de Montsaugeon
5 — Michée (ca 1530 - ) ✕ Louis Franc (ca 1511 - 1583)
Martine de La Motte
1 — Abbé
Martine de Pithon
1 — Nicolas (1698 - 1765), garde du corps du Roi ✕ (1743) Marie Jeanne Benard (ca 1710 - )
Martinès
1 — Delphine (ca 1606 - 1676) ✕ Pierre de Ronzières
Martines
1 — Marianne ( - ap 1795) ✕ Louis Bertrand ( - av 1795)
2 — Mathieu ✕ (1628) Michelle Jacobsen (ca 1605 - )
Martinès (de)
1 — Antoine, écuyer, planteur à Saint-Domingue ✕ (1789) Constance de Tourneroche (Marie Gabrielle Catherine Constance) (1763 - )
2 — Caroline Henriette (1791 - 1859) ✕ (1813) Adrien Camusat de Riancey (1784 - 1853), chef de la comptabilité de l'intendance générale
Martines (de)
1 — Esther ✕ (1617) Sébastien de Gingins (1583 - 1628), baron de La Sarraz
2 — Jaqueline (ca 1610 - ) ✕ Bernard de Pesmes (1599 - 1665)
3 — Jean ( - 1596), sieur de La Gilquimière, conseiller au parlement de Bretagne ✕ (1547) Marie de Loynes (1528 - )
Martinès (de)
1 — Jean-Baptiste, écuyer, capitaine commandant les milices de Saint-Domingue ✕ Marie Françoise Daniel du Tertre
Martines (de)
1 — Jean François, seigneur du Bourjod ✕ Benoîte de Goumoëns, dame de Saint-Georges
2 — Lucresse ✕ (1635) Jean Rolaz (1609 - )
3 — Madeleine ( - 1596) ✕ (1587) Barthélemy de Montlezun ( - 1632), seigneur du Busca, capitaine d'infanterie au régiment de Picardie
4 — Marie ✕ Jérémie de Hangest, seigneur de Louvencourt
5 — Nicolas, conseiller du Roi ✕ Antoinette de Brisses
Martinet
1 — Adolphine (1821 - ) ✕ (1847) Nicolas Toussaint Desprez (1824 - ), bonnetier
2 — Privé
3 — Agathe ✕ (1693) Étienne de Lafaux (1663 - 1728), notaire
4 — Alfred Calixte (1871 - )
5 — Privé
6 — André (André Charles Joseph) (1877 - 1946), colonel d'aviation ✕ (1905) Madeleine de Rambures (Madeleine Marie Louise) (1881 - 1970)
7 — Angélique (Anne Angélique Alexise) ✕ (1783) Pierre de Bonnay (1754 - ), écuyer, seigneur de Grandcourt, garde du corps du Roi
8 — Anna, couturière ✕ (1901) Jean Baptiste Justin Rousseaux (1875 - 1959)
9 — Anne (1786 - ), couturière ✕ (1811) André Folcher (1761 - 1837), cultivateur
10 — Anne (ca 1737 - ) ✕ (1789) Jean Baptiste Delime (1733 - 1804), laboureur ✕ Jean Baptiste Lambierre ( - av 1789)
11 — Anne (ca 1773 - 1837) ✕ Jean Griffon (ca 1764 - 1849)
12 — Anne (1744 - 1798) ✕ (1768) Etienne Gautreau (1743 - 1792)
13 — Anne Marie ✕ (1775) François Faucour (1720 - 1780)
14 — Privé ✕ Privé
15 — Antoine, conseiller du Roy ✕ (1698) Marie Declostre ✕ Claudine Fleury (1668 - av 1698)
16 — Privé
17 — Privé
18 — Antoine (ca 1610 - ) ✕ (1635) Catherine Orlot ( - 1688)
19 — Antoine (ca 1863 - )
20 — Antoine Joseph (1800 - ), cultivateur ✕ (1843) Apoline Joseph Fournier (1803 - ), cultivatrice
21 — Antonin (1858 - 1943), notaire ✕ (1890) Marie Thirot (1864 - 1944)
22 — Privé
23 — Auguste Antoine (1829 - 1893), conseiller à la Cour d'Appel de Douai ✕ Julie Eulalie Marie de La Porte (1844 - 1929)
24 — Privé
25 — Augustine Lucile (1850 - 1914) ✕ (1872) Albert Crozes (Albert Isaac Marie Philippe) (1840 - 1908), inspecteur des finances
26 — Barthélémy (ca 1648 - ), laboureur marchand au village La Feuillade 1640-88 ✕ (1670) Gabrielle Dupuy
27 — Privé ✕ Privé
28 — Privé ✕ Privé
29 — Blanche ✕ Denis Madoux (1877 - )
30 — Blanche (1871 - ) ✕ (1897) Fernand Lambert, propriétaire à Vatan (36)
31 — Bonaventure (av 1629 - ca 1670) ✕ Jacques Brechon (av 1629 - ca 1674)
32 — Camille (1868 - ) ✕ (1890) Amédée Rapin (1853 - 1918), officier d'infanterie
33 — Camille (1836 - 1916), président de la cour d'appel de Paris ✕ (1872) Hélène Prouvensal de Saint-Hilaire (Augustine Hélène) (1846 - 1898)
34 — Caroline Marie Marguerite (1863 - ) ✕ (1884) Alphonse Jean François César de Cordebœuf de Beauverger de Montgon (1858 - ), propriétaire
35 — Catherine ✕ George Rennesson (1763 - 1811)
36 — Privé
37 — Catherine (1600 - 1663) ✕ Jacques Cheronnier
38 — Catherine (1750 - ap 1800)
39 — Catherine Anna (1873 - )
40 — Charles (1649 - )
41 — Charles (1826 - 1886) ✕ Aurélie Durelier (1830 - 1871)
42 — Charles Albert (1869 - 1869)
43 — Privé ✕ Privé
44 — Privé ✕ Privé
45 — Claire ✕ Paul Baucheron de Lécherolle (Jean-Baptiste Paul) (1836 - 1892), conseiller général de l'Indre
46 — Privé ✕ Privé
47 — Claire Clémence ✕ (1713) André Scott (1644 - )
48 — Clarisse ✕ Louis Prudence Darnault (1831 - 1890), cordonnier
49 — Claude ✕ (1750) Marie Magdelaine Marguerite de Moncrif (1705 - )
50 — Claude ✕ Blanche Bareschard (1684 - 1768)
51 — Claude
52 — Claude
53 — Claude ( - 1720) ✕ (1683) Jeanne Janvier ( - 1722)
54 — Claude (ca 1645 - ), laboureur ✕ (1670) Pierrette Bouillodet (ca 1650 - 1710)
55 — Claude (1687 - 1757) ✕ (1707) Louis Lemore ✕ (1715) Pierre Hélie, capitaine des dragons d'Angers
56 — Claude (ca 1627 - ca 1711), tanneur ✕ (1657) Marguerite Pariset (ca 1638 - ca 1714)
57 — Claude (ca 1675 - 1731) ✕ (1702) Virginie Nicolas (1681 - 1739)
58 — Claude Nicolas (1784 - ca 1786)
59 — Claudette (1777 - )
60 — Privé ✕ Privé
61 — Privé
62 — Privé
63 — Edith Sylvie Marie Joséphine (1882 - 1971) ✕ (1906) Joseph Etienne Marius Coste (1878 - 1952), docteur en médecine
64 — Éléonore (Éléonore Marie) ( - 1854) ✕ Paul-Alexis Menu de Ménil (Paul Alexis Joseph) (1764 - 1834), chevalier, baron de Ménil et de l'empire, colonel au 132ème régiment d'infanterie de line
65 — Elisa (1820 - 1842)
66 — Privé ✕ Privé
67 — Privé
68 — Emélie (1873 - 1875)
69 — Emile (1818 - 1896) ✕ Zélie Marie Guérin de La Roussardière (1820 - 1881)
70 — Emile (1867 - 1872)
71 — Emile (1852 - ), négociant ✕ (1871) Alix Charlier (1853 - )
72 — Émilienne Marguerite Augustine (1896 - ) ✕ (1921) Francisque-Louis Girerd (1890 - 1945)
73 — Emma Anastasie (1869 - 1883)
74 — Ernest (1879 - )
75 — Ernest (1862 - 1879)
76 — Etienne (1737 - )
77 — Étienne (1761 - 1825) ✕ (1791) Marie Garnier
78 — Eucher (ca 1673 - ) ✕ Pernette Pernoud (ca 1669 - )
79 — Eugène Pierre (1896 - 1957)
80 — Eugénie Berthe ✕ (1897) Eugène Dervillé
81 — Félicité (1771 - 1850) ✕ (1799) Jean Nicolas Lamiraux (1771 - 1842), fabricant de bas à métier
82 — Fernande (1900 - 1996)
83 — Fernand Joseph (1892 - ) ✕ (1921) Marcelle Clémence Raymonde Dusch (1901 - 1984)
84 — François
85 — François (1704 - ) ✕ (1731) Justine Boulloud (1707 - )
86 — François (1668 - ) ✕ (1693) Marie Charlery
87 — François ( - 1796), huissier ✕ (1771) Marguerite Rebière ( - 1795)
88 — François Claude (ca 1676 - 1758)
89 — Françoise ✕ (1663) Gaspard du Rosier (1641 - 1689)
90 — Françoise, dame de La Frédelière ✕ (1506) Louis de Blet, chevalier, seigneur de L'Épine, enseigne dans la compagnie du sieur d'Aubigny
91 — Françoise (1789 - ), domestique ✕ (1813) Guillaume Charenton (1764 - 1820), laboureur
92 — Françoise (ca 1779 - ) ✕ Jean Pautet (1773 - )
93 — Françoise (1889 - 1973), cuisinière
94 — Françoise (ca 1781 - ca 1853) ✕ Pierre Laplante (ca 1782 - ca 1864), journalier
95 — François Frédéric (1793 - ), avocat ✕ (1830) Madelaine Louise Antoinette Delaporte (1813 - )
96 — François Hyacinthe, bourgeois ✕ (1777) Thérèse Liandon (1755 - )
97 — Françon ✕ (1724) André Balleydier (1697 - 1763)
98 — Privé ✕ Privé
99 — Gabriel ( - av 1805), propriétaire ✕ Marie Perceau (1760 - )
100 — Gabrielle ✕ (1698) Jean Treich
101 — Gabrielle Scholastique ✕ Louis Le Robert de Grangemont, écuyer, seigneur de Grangemont, commandant et inspecteur des troupes du Roi en la principauté de Monaco
102 — Privé ✕ Privé
103 — Gilbert ( - 1765), notaire royal ✕ (1716) Gilberte Barathon (1697 - )
104 — Ginette (1914 - 2003) ✕ Jean de Bigault de Casanove (1907 - 1992)
105 — Privé
106 — Guilhaume ✕ (1606) Anne Fourmentine
107 — Privé ✕ Privé
108 — Guillaume (1784 - 1854) ✕ (1824) Jeanne Dufayard (av 1806 - av 1859)
109 — Guiot ( - av 1773) ✕ Marie Godart ( - av 1773)
110 — Gustave ✕ (1901) Blanche Bricon (1875 - )
111 — Hélène Françoise Félicité ✕ (1765) Jean-Baptiste Denis Goujon de Gasville, chevalier, marquis de Gasville, capitaine au régiment de Bresse
112 — Henriette (1902 - )
113 — Hervé (1716 - 1750) ✕ (1740) Julienne Moreau (1719 - 1802)
114 — Hippolyte Gaston (1895 - 1971) ✕ (1920) Eugénie Le Saine (1896 - 1992)
115 — Privé
116 — Jacques ✕ Marguerite Caillet
117 — Jacques (1580 - ), marchand de draps de laine à Angers ✕ (1645) Marie Joullain (1625 - )
118 — Jacques (1783 - 1825) ✕ (1809) Marie Charriau (1790 - 1853)
119 — Jacquette ✕ Henri Binet (1708 - )
120 — Jean ( - av 1777) ✕ Marie Anne Gillet ( - ap 1784)
121 — Privé ✕ Privé
122 — Jean (ca 1755 - ), domestique ✕ (1778) Françoise Danguy (1744 - ), servante
123 — Jean, ménager ✕ (1744) Jeanne Graniere
124 — Jean (ca 1780 - ), tisserand
125 — Jean (ap 1747 - ap 1800) ✕ (1782) Elizabeth Choisy (ca 1759 - )
126 — Jean (1830 - 1892), manœuvre ✕ (1852) Agnès Victorine Felsch (1832 - 1881)
127 — Jean (ca 1724 - 1774), marchand ✕ (1744) Jeanne Patissier (1726 - 1803)
128 — Jean Baptiste (1828 - )
129 — Jean Baptiste (ca 1695 - ) ✕ Marie Lambotin (ca 1697 - )
130 — Jean Baptiste (1834 - ), tisserand
131 — Jean-Baptiste (av 1757 - av 1813) ✕ (1777) Françoise Mestrallet ( - 1821)
132 — Jean Baptiste (av 1732 - 1782) ✕ (1752) Marie Michel (av 1732 - )
133 — Jean Baptiste ( - ap 1881), tisserand ✕ Anne Marie Nanin (ca 1840 - ap 1881)
134 — Jean Baptiste (1784 - 1848), menuisier ✕ (1813) Françoise Gessat ( - 1828) ✕ (1831) Victoire Bedu ( - 1846)
135 — Jean Baptiste (1805 - 1882), tisserand ✕ (1823) Jeanne Josèphe Lamotte (1800 - 1869)
136 — Jean-Baptiste Charles (1793 - ) ✕ Adèle Sophie Mareau (1797 - 1829)
137 — Jean-Claude (1860 - 1927) ✕ (1883) Marie Adèle Philomène Pochet (1863 - ap 1932)
138 — Jean Eugène (1838 - ), tisserand ✕ (1857) Elvire Watrin (1837 - 1890), brodeuse
139 — Jean Eugène (1821 - ap 1873), appariteur
140 — Jean François (1832 - 1893), cultivateur ✕ (1859) Balthazarde Gailland (1829 - ap 1888)
141 — Jean Marie (1899 - ), manœuvre
142 — Jeanne ✕ (1777) Michel Boutry (1757 - ap 1812), propriétaire
143 — Jeanne ✕ (1735) Louis Robert (ca 1701 - 1743), pâtissier
144 — Jeanne ✕ (1624) Nicolas de La Marche (1597 - ), gruyer de Montier-en-Der
145 — Jeanne (ca 1890 - ) ✕ Gustave Robert (ca 1885 - )
146 — Jeanne (ca 1893 - )
147 — Jeanne (av 1760 - )
148 — Jeanne ( - av 1689) ✕ Jean Grandrémy ( - av 1689)
149 — Jeanne (1781 - 1869) ✕ (1801) Jean Baptiste Boutry (1773 - 1816), maire de Bagneux
150 — Jeanne (1827 - 1903) ✕ (1851) Jean Ducourthial (1820 - 1879)
151 — Jeanne Antoinette (ca 1769 - 1839) ✕ (1796) Jean Etienne Gauthier (1772 - 1831)
152 — Jeanne Catherine (ca 1670 - 1730) ✕ Antoine Deschiers ( - 1729)
153 — Jeanne Françoise (1738 - ) ✕ (1764) Claude Lavau (1734 - 1797), maréchal à Vorly
154 — Jeanne Marguerite ✕ Gérard Pierquin
155 — Jeanne Marie (1870 - ap 1888) ✕ (1888) Charles Valentin Léopold Sainte-Marie (1860 - ap 1892), rédacteur
156 — Jeanne Marie Simonne (1814 - ap 1883) ✕ (1846) Nicolas Auguste Binet (1812 - 1883), rentier
157 — Jean Nicolas ( - 1803), tisserand ✕ Louise Picart ( - av 1804)
158 — Jean Nicolas ( - 1721), seigneur de Charsonville, lieutenant-général des armées navales ✕ Anne Helvétius (1690 - 1726)
159 — Privé ✕ Privé
160 — Jean Pierre ( - ap 1846) ✕ Marie Jeanne Constant ( - ap 1846)
161 — Joseph (1660 - )
162 — Joseph (1748 - 1768)
163 — Joseph (1860 - 1917), cultivateur ✕ (1888) Marie Grumaillon (1868 - ), cultivatrice
164 — Privé
165 — Jules (1866 - 1869)
166 — Jules (1873 - 1898)
167 — Julie (1860 - )
168 — Julie Antoinette (ca 1757 - ) ✕ Toussaint Gabriel Dinet (1763 - 1821), marchand Epicier
169 — Julien (1631 - 1681) ✕ Anne Douet (1624 - 1684)
170 — Julien (1756 - ) ✕ (1776) Françoise Pinard (1753 - 1834)
171 — Julien (1782 - 1858) ✕ (1808) Rose Durand (1785 - 1857)
172 — Laure (1866 - ) ✕ (1887) Édouard Rouffilange (1863 - ), banquier à Châteauroux
173 — Privé ✕ Privé
174 — Lézin (1656 - 1708), marchand ✕ (1685) Claude Bedane (ca 1662 - )
175 — Lézin (ca 1696 - 1737), marchand ✕ (1724) Perinne Bedane
176 — Privé
177 — Louise ✕ Privé
178 — Privé ✕ Privé
179 — Privé
180 — Louise (av 1640 - 1699) ✕ (1656) Jacques Guigou (1621 - 1688), secrétaire ordinaire de la Reine en 1657
181 — Louise (1685 - 1734) ✕ (1705) Jean Suin (1682 - 1734)
182 — Louise (1712 - 1769) ✕ (1732) Philibert Massoyer (1712 - 1773)
183 — Louise (1893 - 1983) ✕ Eugène Vernade (1887 - 1970), notaire
184 — Louise Marie (1849 - 1908) ✕ (1870) André Fernand Joûbert-Bonnaire (1848 - 1891), avocat à la cour d'Angers
185 — Louis Jacques (1867 - ), porcelainier ✕ (1886) Pierrette Bazin (1867 - ), porcelainière
186 — Louis Lazare ✕ Marguerite Breton
187 — Louis Vincent (1844 - 1892) ✕ (1879) Sylvie Louise Françoise Joséphine Fayet (1858 - 1928)
188 — Louys ( - av 1710) ✕ Etiennaz Moine ( - av 1710)
189 — Lucie Ange (1856 - ) ✕ (1874) Paul Victor Pottecher (1853 - 1889), industriel
190 — Madeleine (1692 - )
191 — Madeleine ( - av 1708) ✕ André Sut ( - ap 1708)
192 — Madeleine-Eléonore ✕ Gilles-Marie Hocquart de Montfermeil, Hocquart de Coubron (1735 - 1794), écuyer, seigneur de Coubron, fermier général
193 — Magdeleine Justine (1743 - )
194 — Marc (1740 - ), cultivateur
195 — Marcelle (1913 - 2014) ✕ Privé
196 — Marguerite ✕ (1673) Gilbert Ducourthial (ca 1640 - 1729), marchand à Chamoncel
197 — Marguerite ✕ (1655) Pierre Degoy ( - 1709)
198 — Marguerite ✕ (1726) Julien Corbeau
199 — Marguerite (av 1757 - )
200 — Marguerite ( - 1796) ✕ Etienne Poncin (1749 - 1830), musicien
201 — Marguerite (1845 - 1894) ✕ Lucien Félix Claude-Lafontaine (1840 - 1909), banquier Grand collectionneur d'art
202 — Marguerite (ca 1764 - 1819) ✕ (1785) Jean Baptiste Fiquémont (1762 - 1818), tondeur de drap
203 — Marguerite (1802 - ap 1836) ✕ (1824) Jean Nanin (ca 1798 - )
204 — Marguerite (1813 - 1876) ✕ (1836) Charles Gabriel Clouet (1809 - 1890), maréchal-ferrant
205 — Marguerite Augusta (1865 - 1866)
206 — Marguerite Caroline (1833 - )
207 — Marguerite Félicité Malvina (1835 - ) ✕ (1865) Nicolas Bonne (1838 - 1916), manœuvre
208 — Marie
209 — Marie ✕ (1786) Antoine Clayeux (ca 1750 - 1818), marchand
210 — Marie ✕ Jean Boutry (ca 1667 - 1741), laboureur
211 — Marie ✕ Daniel Mestayer ( - 1686)
212 — Marie ✕ (1736) Etienne Doigt
213 — Marie ✕ Claude Maugenest (1712 - 1733)
214 — Marie ( - av 1781) ✕ (1765) Jacques Mouret (ca 1736 - )
215 — Marie ✕ (1710) Claude Martel
216 — Marie (1744 - )
217 — Marie ( - av 1764) ✕ Julien Gayet (ca 1730 - 1780)
218 — Marie (1690 - ) ✕ Pierre Esnault, seigneur de La Girardière, conseiller du Roi au Siège Présidial de Château-Gontier
219 — Marie (ca 1664 - 1694) ✕ Pierre Dubourdieu (ca 1655 - 1700)
220 — Marie (1885 - 1958) ✕ (1905) Eugène Normandin (1885 - 1930), entrepreneur de Maçonnerie
221 — Marie Angélique, sans profession ✕ (1821) Victor Le Saine (1798 - 1867), manouvrier
222 — Marie Aurélie (1875 - 1875)
223 — Marie Barbe (1824 - 1824)
224 — Marie Barbe (1828 - ap 1881) ✕ (1851) Claude Watrin (1819 - 1883)
225 — Marie Blanche Thérèse (1752 - 1834) ✕ Jean Delagrouë (Jean Louis) (1739 - 1821)
226 — Marie Claudine (ca 1850 - ) ✕ Joseph Treffot (ca 1842 - ), cultivateur
227 — Marie Clémence (1822 - 1903) ✕ Charles Ponroy (1806 - 1861)
228 — Marie Jeanne Claudine Pauline (ca 1847 - ap 1896) ✕ Louis Alphonse Ferry (1831 - ap 1896), contrôleur des Postes à Mende
229 — Marie Joséphine (1857 - )
230 — Marie Joséphine (1824 - 1890) ✕ (1841) Jean Joseph Nel (1821 - 1894), agent voyer
231 — Marie Julie (ca 1735 - ) ✕ Jean Delord (ca 1730 - )
232 — Marie-Thérèse ✕ Philippe Goblet (1667 - 1727), avocat
233 — Marie-Thérèse (1832 - ) ✕ (1859) Antoine Menu de Ménil (1812 - 1864), baron de Ménil, conseiller général du Finistère
234 — Privé ✕ Privé
235 — Mathilde (1896 - 1979)
236 — ? Privé
237 — Ne ✕ Privé
238 — Nicolas (ca 1805 - ap 1836), manœuvre
239 — Nicolas (1766 - 1851), tissier en toile ✕ (1797) Catherine Poncin (1776 - ap 1836)
240 — Nicolas (1798 - 1882), manœuvre tisserand appariteur ✕ (1818) Jeanne François (1798 - 1872)
241 — Nicolas Emile (ca 1837 - ) ✕ Caroline Boizet (ca 1850 - ), couturière
242 — Noël (1724 - ) ✕ (1742) Suzanne Chappan (1720 - 1774)
243 — Noëlle ✕ Mathurin Héry ( - ca 1704)
244 — Olimpe Louise (1814 - ) ✕ (1835) Jean Joseph Napoléon Ducamp (1813 - ), cultivateur
245 — Privé ✕ Privé
246 — Olympe ✕ (1839) François Nicoud (1811 - )
247 — Privé
248 — Palmyre Clotilde Constance (1867 - 1931) ✕ Georges Lelièvre (Georges Prosper Gustave) (1855 - 1941), officier de cavalerie
249 — Paul (1873 - 1956) ✕ (1911) Marguerite Gottran (1880 - )
250 — Paul François Joseph (av 1845 - ap 1888), peintre ✕ Anne Adèle de Waroquier (av 1847 - ap 1888)
251 — Pauline (ca 1891 - )
252 — Privé
253 — Perrine ( - av 1708) ✕ (1675) Pierre Verdier ( - av 1708)
254 — Perrine (1733 - 1735)
255 — Philippe (ca 1624 - 1675) ✕ Marie Fournier ( - 1695)
256 — Pierre ✕ Marie Menanteau
257 — Pierre
258 — Pierre (1648 - )
259 — Pierre (1651 - )
260 — Pierre (1679 - 1747) ✕ (1706) Marquise Heas (1681 - 1759)
261 — Pierre (1736 - ), parcheminier ✕ (1759) Geneviève Solange Gillet ( - 1798)
262 — Pierre (1708 - 1781) ✕ (1728) Anne Cebille (1711 - 1737) ✕ (1769) Perrine Denier (1745 - 1811)
263 — Pierre (1811 - 1873), scieur de long ✕ (1860) Louise Brias (1832 - 1893), journalière
264 — Prothade (Jean-Baptiste Prothade) (1816 - 1860), avocat général à la cour de cassation ✕ Claire Gaultier de Rigny (Claire Marie) (1826 - 1892)
265 — Renée ✕ (1678) Toussaint Besnard (1646 - 1696)
266 — Renée (1693 - 1780) ✕ (1715) Jacques Le Voyer
267 — Silvine ✕ (1662) Anthoine Aveline ( - 1698)
268 — Silvine (1743 - ) ✕ René Morcelet ( - av 1743)
269 — Solange (1873 - 1968) ✕ (1897) Henry Domet de Vorges (1871 - 1950), ingénieur des Arts et Manufactures (ECP 1895)
270 — Privé ✕ Guy Le Forestier de Quillien (1911 - 1997)
271 — Thérèse Félicie (1895 - 1944), mécanicienne ✕ (1914) Auguste Blanc (1910 - 1965), cultivateur
272 — Thérèse Herminie ✕ (1869) Georges Alfred Goulet (1839 - 1904), négociant en Vins de Champagne
273 — Toussaint (ca 1741 - ca 1818), laboureur sabotier ✕ Claudine Sourdeau (1741 - ca 1804)
274 — Urbaine (1661 - 1743) ✕ (1700) René Lemarchand (1655 - av 1715)
275 — Victoire Marguerite (1860 - ) ✕ (1881) Charles Léon Clovis Berthelin, horloger
276 — Victor (1827 - ), aubergiste ✕ Catherine Coquillard (ca 1827 - )
277 — Victor Honoré (1874 - ) ✕ (1894) Marie Nathalie Watrin (1876 - )
278 — Victor Jean (1832 - 1899), instituteur ✕ (1854) Marie Planteblat (1830 - 1867)
279 — Vincent ✕ Élisabeth Brillois (Marie Élisabeth) ( - 1865)
280 — Privé ✕ Privé
281 — Vincent Claude (1778 - 1827), marchand à Romarantin ✕ (1800) Marie Catherine Cornu (1776 - 1856)
282 — Xavier (1971 - 2005) ✕ Privé
283 — Yolande (1913 - 1990) ✕ (1936) Paul Aynès (1913 - 1996)
Martinet (de)
1 — Blanche, dame des Hastes ✕ (1521) Guillaume de Montigny ( - 1545), seigneur de La Doultre
2 — Caroline Marie (1854 - 1926) ✕ (1874) Edmond de Nieport (1830 - 1915), colonel d'infanterie
3 — Charles (1676 - ), écuyer, seigneur de la Rochelle, prévôt de Stainville ✕ (1698) Lucie Briot
4 — Conrad, écuyer, seigneur de Pinabeaux ✕ Antoinette de La Teulle
5 — Edmé, écuyer, seigneur de Pinanbeaux ✕ Philippe d'Edouard
6 — Elisabeth ✕ François Henri Courtois de Morancourt (1686 - )
7 — Elisabeth Reine Françoise (1778 - 1810) ✕ (1793) Charles de Baudel (Charles Joseph Alexandre) (1771 - 1845), député des Vosges
8 — François ✕ (1748) Marguerite Perrin des Almons (1721 - )
9 — Jacques ✕ Bienvenue de Varie
10 — Jean ✕ Barbe Colson
11 — Jeanne, dame de Fricambault ✕ (1608) Aloph de Certaines (1585 - 1653), écuyer, seigneur de Certaines, gouverneur de Livry
12 — Marguerite ✕ (1563) Richard de Mullot, écuyer, seigneur du Fey
13 — Marie-Françoise ✕ Jacques du Merdy, le Marquis de Catuélan (1671 - ), chevalier, seigneur de Catuélan, brigadier des armées du Roi
14 — Pierre Paul Joseph (1742 - ) ✕ (1775) Reine Petit (1754 - 1780)
15 — Tiphaine ✕ (1467) Thomas de Villages, viguier d'Arles
Martinet de Lacroze
1 — Claude ✕ (1793) Marguerite Luylier
Martinet de La Croze
1 — Pierre (1775 - ) ✕ (1800) Madeleine Luylier (Madeleine Anne) (1783 - 1859)
Martinet des Birat
1 — Françoise ✕ (1721) Jean Drijard (1689 - 1774)
Martiney (de)
1 — Joseph Paul Auguste (1721 - 1805), conseiller du Roi maître en la chambre des comptes et cour des aides d'Aix-en-Provence ✕ (1749) Félicité de Laumoy de Gironville (ca 1719 - 1794), dame d'Alône
Martiney d'Issonville (de)
1 — Louis Augustin Basile ( - 1807), propriétaire à Pithiviers (45)
Michaud-Martinet
1 — Privé
Raynaud-Martinet (de)
1 — Auguste (1755 - 1842), chevalier, seigneur de Riols, maire de Riols ✕ (1797) Pauline de Raynaud (ca 1773 - )
2 — Élisabeth (1712 - 1785) ✕ (1734) Jean-Anicet de Raynaud des Pradels (1702 - 1787), seigneur des Pradels
3 — Élisabeth (Élisabeth Marie Madeleine) (1805 - 1883) ✕ (1828) Roch de Chefdebien-Zagarriga (1794 - 1853), vicomte d'Armissan, magistrat
4 — Isabelle (Marie Pauline Isabelle) (1829 - ) ✕ (1852) Héliodore d'Heilhes (Héliodore Laurent Marie) (1812 - 1882)
5 — Jean (1675 - ), seigneur de Martinet, capitaine au régiment de Blésois ✕ (1711) Félicie de Gourc ( - ca 1734)
6 — Joseph Félix (1717 - 1786), seigneur de Martinet, officier de cavalerie ✕ Gabrielle de Passemar de Saint-André
7 — Paul-Auguste (1808 - 1854), maire de Cuq ✕ (1828) Victoire de Bourguignon de Saint-Martin (Anne Clémence Victoire) (1807 - 1868)
Rédarès (de la Martine)
1 — Emilie Eléonore Marguerite (1855 - 1881) ✕ Étienne Alexandre Jozan (1848 - 1918)