Millot Filagny
Millo (de)
Le Millo(c)h
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot de Loré
Millot de Montjustin
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millo
Millo
Millo
Millo
Millo
Millo
Millo
Millo
Millo
Millo
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot (de)
Millot
Millot
Millot
Millo
Millot
Millot
Millot
Millot (de)
Millot
Millot (du)
Millot
Millot
Millot
Millot
Millo
Millo
Millot
Millot
Millo
Millot Grigouille
Millot
Millot
Millot
Millo
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millo
Millot
Millot
Millot dit Saint Jean
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot-Prodhon
Millot
Millot
Millo
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millo
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millo
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot de Montjustin
Millot-Cotton
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot de La Craye
Millot de La Craye
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millo di Casalgiate
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Millot
Le Millo(c)h
1 — Paul ✕ Marie Le P(u)illon
Millo
1 — Anne Louise Françoise Camille ✕ Jérome Peyre de Chateauneuf (Antoine Jérôme) (1728 - 1793), marquis de Chateauneuf, premier consul de Nice
2 — Anne Marie ✕ (1761) Claude François Faraldo (1723 - )
3 — Anne Marie (1630 - ) ✕ (1648) Jean Antoine Raimondi
4 — Anne Thérèse (1686 - ) ✕ (1705) Charles Hyacinte Pretti de Saint Ambroise (1686 - 1742)
5 — Annette Alexandrine (1812 - )
6 — Antoine ( - 1595) ✕ (1572) Césarine Fornari ( - 1607)
7 — Aurélie (1641 - 1684) ✕ (1662) Horace Pretti (ca 1615 - 1694)
8 — Basilie Marie Primitive Alexandrine (1810 - )
9 — Benoît ( - 1662) ✕ Marguerite Penet (1616 - )
10 — Catherine ✕ (1597) Jean Novello (1564 - )
11 — Claudia (1627 - )
12 — Claudine (1616 - )
13 — Claudine ( - 1642) ✕ Honoré Bottini (1556 - 1625), adjudicataire général des gabelles du Sel
14 — Dévote (1636 - )
15 — Dominique (1682 - )
16 — François Antoine (1684 - )
17 — Honoré Jean Paul Jean Baptiste (1817 - )
18 — Horace (1612 - )
19 — Horace Camille (1621 - )
20 — Hyppolite ✕ (1634) Benoit Brun
21 — Isabelle (1633 - ) ✕ (1650) François Antoine Gastaldy (1625 - )
22 — Isabelle (1633 - )
23 — Jacques (1567 - 1623) ✕ (1594) Madeleine Rosso (1580 - 1669)
24 — Jacques Antoine (1643 - 1728) ✕ (1675) Marie Pelline Terrazzani (1657 - )
25 — Jean (1677 - )
26 — Jean Ange (1617 - )
27 — Jean Baptiste (1574 - ) ✕ (1605) Véronique Monleone (1587 - )
28 — Jean Baptiste (1698 - 1705)
29 — Jean Joseph Jacques François (1676 - )
30 — Jean Michel (1695 - )
31 — Jeanne (ca 1596 - ) ✕ (1627) Etienne Gastaldy (ca 1595 - 1673)
32 — Jeanne Angèle (1693 - )
33 — Jeanne Prisque Philippine (1814 - )
34 — Jérômine (1645 - )
35 — Jérômine (ca 1580 - 1664) ✕ (1606) Jean Baptiste Bottini (1578 - 1611)
36 — Joseph ✕ (1852) Thérèsine Baptistine Bonafede (1812 - 1890)
37 — Julie (1677 - )
38 — Julie (1607 - 1679) ✕ (1630) Jean Baptiste Martini
39 — Laure Paule Catherine (1721 - ) ✕ (1737) Antoine François Berrutti (1700 - ), avocat
40 — Madeleine (1635 - )
41 — Madeleine Dévote (1639 - )
42 — Marguerite (1554 - ) ✕ (1572) Lambert Manchello
43 — Marguerite (1582 - )
44 — Marie (1619 - )
45 — Marie Adélaïde Caroline (1822 - )
46 — Marie Cécile (1710 - ) ✕ (1732) Vincent Martin Martini (1709 - )
47 — Marie Dévote (1688 - ) ✕ (1708) Jean Charles de Beauchamp (ca 1685 - ), gentilhomme de la Chambre de SAS le Prince de Monaco
48 — Marie Madeleine (1680 - )
49 — Marie Marthe ✕ (1692) Benoit Tiberti (1669 - )
50 — Michel Jules (1679 - )
51 — Pierre ✕ (1834) Françoise Raynaud (1808 - )
52 — Pierre Antoine (1601 - 1685), syndic de la ville de Monaco ✕ (1626) Julie Gastaldy
53 — Thérèse ✕ (1771) Jean Antoine Glena (1749 - 1815)
54 — Victoire (1605 - ) ✕ (1621) Jean Michel Grosso (1603 - )
55 — Vincent Donat (1614 - )
56 — Vincent Marie (1776 - ) ✕ (1808) Irène Jeanne Véronique Marie Gismondi (1790 - )
Millo (de)
1 — Jean Michel (Jean Michel Alexandre) (1719 - ), maréchal de camp ✕ Louise Camille Terrazzani
2 — Louise Antoinette Alexandrine (1751 - 1827) ✕ (1795) Jean Antoine Etienne Ferry (1748 - 1809)
3 — Marie Elisabeth Pauline (1753 - 1828) ✕ (1782) Charles Antoine Louis Philippe de Sigaldi (1748 - 1817), capitaine au Royal Italien
4 — Pierre Antoine ✕ Anne Louise de Farrol
Millo di Casalgiate
1 — Privé ✕ Privé
Millot
1 — Adèle (1864 - )
2 — Adrien (1867 - 1915) ✕ Léontine Boulingre (1872 - 1916)
3 — Adrienne (Charlotte Gabrielle Adrienne) (1894 - 1977) ✕ (1917) Flavien de Froissard de Broissia (Marie Joseph Flavien) (1883 - 1938), chef d'escadron
4 — Privé ✕ Privé
5 — Alain (1936 - 2014) ✕ Privé
6 — Albert (1860 - )
7 — Albert (1806 - 1884), bûcheron ✕ (1834) Marie Élisabeth Bigotte (1814 - 1871)
8 — Albert (Charles Louis Albert) (1835 - 1901), agent de change ✕ (1865) Louise Françoise Gabrielle Gomart (1845 - 1919)
9 — Alexandre (1835 - )
10 — Ambroise, écuyer, conseiller-secrétaire du Roi ✕ (1673) Marguerite Le Gros ✕ (1677) Madeleine Archambault
11 — Privé ✕ Privé
12 — Privé ✕ Privé
13 — André Hilarion (1753 - 1843) ✕ Marie Joséphine Collot
14 — Angélique Augustine (1848 - ) ✕ (1874) François Célestin Alexandre Poussot (1848 - ), maçon
15 — Anne
16 — Anne
17 — Anne ✕ (1664) François Chavansot (ca 1630 - 1682), marchand tanneur
18 — Anne (1705 - )
19 — Anne ✕ (1743) Claude Christophe (ca 1718 - 1793), vigneron
20 — Anne (1702 - )
21 — Privé
22 — Anne ( - 1676) ✕ Claude Perrot ( - 1721)
23 — Anne (1689 - 1756) ✕ (1712) Dominique Bigotte (ca 1691 - 1762), admodiateur de Mgr l'Evêque
24 — Anne (1734 - ) ✕ (1777) Georges Ponceblanc
25 — Anne (1742 - 1828) ✕ (1767) Dominique Maljean (1743 - 1831), rentier
26 — Anne (1750 - 1814) ✕ (1773) Jean Elophe
27 — Anne (1766 - 1843) ✕ (1789) Étienne Médard Menoux (1752 - 1826), laboureur
28 — Anne (1792 - 1879) ✕ (1813) Jean Baptiste Titard (1787 - 1859)
29 — Anne (ca 1700 - av 1730) ✕ (1724) François Quentin (1694 - ap 1775), fondeur de Cloches
30 — Anne (1750 - 1806) ✕ (1779) Pierre Boillot ( - av 1847)
31 — Anne (1778 - 1866) ✕ (1796) Jacques Borne (ca 1770 - 1828), maître de forges à Autrey-lès-Gray
32 — Anne Marie ✕ (1765) Jean Claude Gaumé
33 — Anne Marie Thérèse (1867 - 1904) ✕ (1896) Eugène Célestin Victor Tschan (1873 - 1954)
34 — Anne Sabine ✕ (1778) Pierre Honoré Devoulx (ca 1743 - 1818), négociant
35 — Anne Sophie ✕ Eugène Louis Joseph Reibell (1796 - 1865), général de division ommandant la 6ème Division Militaire
36 — Annie (1918 - 1992) ✕ (1944) Pierre Jean Retel (1910 - 1991), ingénieur des mines
37 — Antoine ✕ Anne Baussy
38 — Antoine ✕ Marie Caroline Félicité Ernestine Legrand de Boislandry ( - 1909)
39 — Antoine, procureur au parlement ✕ (1710) Elisabeth Triou Brousse
40 — Antoine (1676 - )
41 — Antoine (ca 1520 - ) ✕ Gasparde Millot (ca 1520 - )
42 — Privé ✕ Privé
43 — Antoine (1698 - 1698)
44 — Antoine (1739 - ) ✕ (1771) Claudine Laurent
45 — Antoine (ca 1650 - 1710) ✕ (1671) Péronne Thulliez (ca 1650 - 1710)
46 — Antoine (1796 - 1857), garçon de secours ✕ (1820) Marie Catherine Didier (1797 - )
47 — Antoine (av 1560 - av 1634), laboureur à la Chaux
48 — Antoine Lazare ✕ Gasparde Millot (ca 1535 - )
49 — Antoinette (1740 - )
50 — Antoinette (1872 - )
51 — Antoinette (1642 - 1712) ✕ (1654) Jean Pinard (1634 - ), laboureur à Montcharmoux
52 — Antoinette (1904 - 1999) ✕ (1927) Jacques Legrand (1902 - 1966), ingénieur ICP
53 — Antonia (1846 - 1866)
54 — Arnaud Joseph (1822 - ) ✕ Sophie Cadart (1822 - )
55 — Auguste Albert (1836 - ) ✕ (1865) Marie Emilie Thiebaut
56 — Privé ✕ Privé
57 — Privé
58 — Privé
59 — Barbe (1665 - )
60 — Barbe (1762 - ca 1814) ✕ (1788) Jean Charles Maucotel (1763 - 1817), aubergiste à Colombey-les-Belles
61 — Barbe (1678 - 1729), manouvrière ✕ (1718) Denis Jannot (1666 - 1734), granger au Colombier
62 — Privé
63 — Privé ✕ Privé
64 — Benoît, fermier ✕ (1732) Marie Garchery (1706 - 1750)
65 — Benoît (1743 - )
66 — Benoît ( - 1856), mécanicien à Arc-lès-Gray ✕ Jeanne Françoise Roussel
67 — Privé ✕ Privé
68 — Bernard (1712 - )
69 — Privé
70 — Bernarde Marion (av 1593 - ap 1613) ✕ (1613) Louis Fisabeau, vigneron à Dixmont
71 — Berthe (1869 - )
72 — Privé ✕ Privé
73 — Privé ✕ Privé
74 — Privé
75 — Privé
76 — Privé
77 — Privé
78 — Carl (1898 - 1957) ✕ Simone Lasnet (1905 - 1990)
79 — Catherine ✕ Guillaume Dare (1497 - 1575)
80 — Catherine ✕ François Royer, seigneur d'Hoëville, conseiller d'État
81 — Catherine ✕ (1658) Pierre Husson (1623 - )
82 — Privé ✕ Privé
83 — Privé
84 — Catherine (1711 - 1780) ✕ (1738) Nicolas Demange (1717 - 1785), manouvrier
85 — Catherine (1736 - 1736)
86 — Catherine (1766 - 1782)
87 — Catherine (ca 1646 - 1686) ✕ (1675) Pierre Loiseau, tonnelier
88 — Céline Antoinette Stéphanie ( - 1891) ✕ Marie Donatien Vincent Nantet ( - 1900)
89 — Charles (1862 - )
90 — Charles (1897 - ) ✕ Privé
91 — Charles (1760 - 1785)
92 — Charles ( - ap 1654), vigneron ✕ Fiacre Duréault
93 — Charles (1619 - 1695), laboureur à Montcharmoux ✕ (1642) Estiennette Delaporte (1622 - ) ✕ (1648) Anne Defosse (ca 1627 - 1694)
94 — Charles (1830 - 1892), mécanicien à Arc-lès-Gray ✕ (1858) Sophie Joséphine Kornprobst (1829 - 1893)
95 — Charles Benoît (1867 - 1914), industriel à Gray ✕ Mathilde Jeanne Mignotte (1870 - 1953)
96 — Charles Henry (1879 - ), maréchal-ferrant ✕ (1905) Marie Philomène Launoy (1885 - )
97 — Privé ✕ Privé
98 — Christelle ✕ Privé
99 — Privé
100 — Claire (Claire Marie Jeanne) (1872 - 1946) ✕ (1892) Louis Frénais de Coutard (Louis Marie Eugène) (1865 - 1917), comte Coutard, capitaine commandant le 2ème Régiment de Chasseurs
101 — Privé
102 — Privé ✕ Privé
103 — Claude
104 — Privé
105 — Claude (1630 - ) ✕ (1653) Jeanne Hugon (1633 - 1693)
106 — Claude (1707 - )
107 — Claude (1737 - )
108 — Privé ✕ Privé
109 — Claude (ca 1754 - )
110 — Privé ✕ Privé ✕ Privé
111 — Claude (1660 - ) ✕ Simone Petiot ( - av 1717)
112 — Claude (1670 - ) ✕ Claudine Michel
113 — Claude (1703 - 1703)
114 — Claude (1728 - ca 1777) ✕ (1752) Anne Uriot (ca 1730 - )
115 — Claude (ca 1632 - ) ✕ (1655) Catherine Mortier (ca 1633 - )
116 — Claude (Claude Marie) (1913 - 2008) ✕ (1937) Jacques Frachon (1913 - 1946)
117 — Claude (1660 - 1734), maréchal
118 — Claude (1728 - 1781) ✕ (1750) Bénigne Boillaud ( - 1811)
119 — Claude François (1785 - ), cultivateur ✕ (1816) Anne Catherine Morlot (1794 - 1862), vigneronne
120 — Claude François (1799 - 1839) ✕ (1823) Catherine Meline (1801 - 1871)
121 — Claudette (1679 - 1719) ✕ (1708) Jean Lagny (ca 1669 - 1740)
122 — Claudine ✕ Gédéon Rochet
123 — Claudine ✕ (1616) Anthide Chavansot (1587 - 1663), sergent-général à Dijon et à Châteauneuf
124 — Claudine (1773 - )
125 — Claudine (1733 - ) ✕ (1765) Jean Grivault (av 1740 - 1801), manouvrier
126 — Claudine Gabrielle (ca 1739 - 1779) ✕ Hyacinthe Armogaste Tournier (1740 - 1804), notaire royal
127 — Claudon (1577 - ap 1648) ✕ (1596) Jean Hurault (1575 - 1640), marchand potier d'étain à Ligny
128 — Clémence (1674 - 1730) ✕ (1693) Henry Maljean (1669 - 1701) ✕ (1703) Gengoult Maljean (1646 - 1728), boucher ✕ (1707) Laurent Olry (1676 - 1737)
129 — Coélénie (1834 - ) ✕ (1856) Hippolyte Galland (1832 - )
130 — Damase (1827 - 1894), sabotier ✕ (1853) Cézarine Prevost (1831 - 1892), sans profession
131 — Privé
132 — Denise (1708 - )
133 — Denise (1673 - ) ✕ (1701) Gauthier Mochot
134 — Denise Charlotte (1751 - )
135 — Privé ✕ Privé
136 — Dominique ✕ (1709) Anne Laurence Guillot (1683 - 1750)
137 — Dominique (ca 1824 - )
138 — Privé ✕ Jeanne Simon de La Mortière (1919 - 1993)
139 — Dominique Joseph (1822 - )
140 — Eléonore (1833 - 1911) ✕ (1854) Jean Baptiste Théophile Henry (1831 - 1909), cultivateur
141 — Elfried ✕ Privé
142 — Elisabeth (1709 - )
143 — Privé ✕ Privé
144 — Élisabeth ✕ (1618) Guillaume Aguenin Le Duc (1579 - ), écuyer, seigneur de Villevaudé
145 — Elisabeth (1684 - 1704)
146 — Elisabeth (1701 - 1747)
147 — Elisabeth (1740 - 1745)
148 — Élisabeth (1635 - 1711) ✕ Fiacre Lardet (Fiacre Vivant) (ca 1628 - 1712), marchand
149 — Élisabeth (1747 - 1777) ✕ (1768) François Larcher (1747 - 1801)
150 — Émiland (1659 - 1709), menuisier
151 — Étienne (1741 - 1765)
152 — Etienne (1773 - 1826), notaire ✕ (1795) Anne Charlotte Louise Mansuy (1774 - 1853), rentière
153 — Etienne (ca 1718 - 1753) ✕ (1751) Françoise Petitjean (1724 - 1768)
154 — Etienne Albert (1866 - 1936) ✕ (1898) Anne Marie Martin Lavallée (1878 - 1952)
155 — Etienne Georges Jules (1805 - 1880), notaire à Nancy ✕ (1830) Marie Louise Balbatre (1810 - 1894)
156 — Etienne Nicolas (1799 - )
157 — Étiennette (ca 1653 - 1688) ✕ (1675) Lazare Loyseau (ca 1645 - 1700), tonnelier
158 — Eugène (1871 - )
159 — Eupharsie Aline (1855 - ), cultivatrice ✕ (1891) Gustave Gerardin (1854 - 1912), cultivateur
160 — Privé
161 — Ferdinand Victorin (1824 - 1882), cultivateur à Blénod les Toul ✕ (1858) Françoise Joséphine Godard (1834 - 1896)
162 — Privé ✕ Privé
163 — Privé ✕ Privé
164 — Privé
165 — Francois
166 — François ✕ (1739) Barbe Bourgeois (1694 - 1774)
167 — François (1665 - )
168 — Privé ✕ Privé
169 — François (1700 - 1700)
170 — François (1711 - 1756) ✕ (1741) Marie Françoise Locqueneux (1724 - 1742)
171 — François (1719 - 1789)
172 — François (1805 - 1823)
173 — François (1806 - 1863) ✕ Marie Jobin (1798 - 1870)
174 — François (1832 - 1907) ✕ (1854) Marguerite Françoise Adèlaïde Millot (1834 - )
175 — François (1816 - 1878), tisseur ✕ (1840) Ismérie Marie Claire Blossier (1809 - 1849)
176 — François (ca 1692 - av 1744) ✕ (1717) Claire Martin (ca 1690 - )
177 — Francois (1704 - 1775), laboureur ✕ (1740) Anne Corey ( - 1793)
178 — François (1731 - 1815), laboureur ✕ (1760) Marie Grosjean (1734 - 1772)
179 — François (1768 - 1837), cultivateur ✕ (1797) Félicité Fery (1778 - 1858), rentière
180 — François Achile (1852 - ) ✕ (1880) Marie Céline Gerardin (1862 - 1928)
181 — Françoise (1682 - )
182 — Françoise (1744 - )
183 — Françoise (1764 - 1764)
184 — Françoise (1820 - ) ✕ (1844) Jean-Baptiste Grandcolas (1811 - )
185 — Françoise (1702 - 1784) ✕ (1730) Claude Merger
186 — Françoise Célina (1854 - 1925) ✕ (1882) Emile Alphonse Paul Hilaire (1857 - 1915), cultivateur
187 — Françoise Denise (1754 - ) ✕ (1802) Jean Jacques Berlin de La Goupillière (1734 - ), subdélégué de l'Intendance de Paris
188 — François Emmanuel (1777 - 1833), tisseur en coton ✕ (1806) Henriette Augustine Caille (1781 - ca 1812)
189 — François Ernest (1856 - ), propriétaire ✕ (1900) Marie Alida Bonneaux (1873 - )
190 — François Hippolyte (1816 - 1892), manouvrier ✕ Marie Anne Cécile Robert (1816 - 1886)
191 — François Joseph (1772 - )
192 — François Joseph Delphin Ernest (1855 - 1920), lieutenant au 151e Régiment d'infanterie de Belfort ✕ (1891) Marie Julie Levêque de La Source (1863 - 1941)
193 — François Louis (1836 - ) ✕ (1871) Azéma Auzanne (1843 - )
194 — François Sébastien (1799 - 1884), cultivateur ✕ (1821) Barbe Françoise Bernard (1801 - ap 1871)
195 — Gabrielle (1875 - )
196 — Privé
197 — Gaspard (1609 - 1679), laboureur à la Chaux ✕ (1635) Léonarde Parize (1610 - av 1663)
198 — Gasparde ( - 1640) ✕ Lazare Millot ( - ap 1646)
199 — Gasparde (ca 1520 - ) ✕ Antoine Millot (ca 1520 - )
200 — Gasparde (ca 1535 - ) ✕ Antoine Lazare Millot
201 — Privé ✕ Julie Leduc
202 — Geneviève Marie Lucie (1915 - 2005), administratrice
203 — Gengoult (1666 - 1730) ✕ (1713) Françoise Leclerc (1680 - 1748)
204 — Georges ( - 1676) ✕ Marie Moreau ( - 1641)
205 — Georges (ca 1465 - ) ✕ Jacquette Desbois (ca 1465 - )
206 — Georges Émile Félix (1917 - 1991), professeur d'université
207 — Georgette (1667 - 1719) ✕ (1690) Lazare Millot-Ribot (1662 - 1736), marchand à la Chaux
208 — Privé ✕ Sophie Richardson
209 — Gilbert, marchand à Gigny ✕ (1751) Claudine Cousturier (1724 - )
210 — Guillaume ( - 1683), bourgeois de Decize ✕ (1636) Louise Le Breton, dame de Montjardin
211 — Guillemette (ca 1565 - 1634)
212 — Guy ( - 1680), laboureur ✕ Barbe Beutheau (ca 1635 - 1693)
213 — Henri (1831 - 1905), receveur des finances ✕ Emma Houdaille de Trebizonde Comnène
214 — Henriette (1801 - )
215 — Henry (1762 - )
216 — Henry (1797 - 1797)
217 — Henry (1829 - 1851)
218 — Henry (1735 - 1805), cultivateur ✕ (1758) Marie Madeleine Mangeot (1739 - 1804), sans profession
219 — Henry (ca 1580 - 1627), hôtelier à Colombey ✕ Edeline Lataxe (1580 - av 1636)
220 — Henry (1629 - 1691), hôtelier ✕ Claude Clémence Bernardin (1631 - 1709)
221 — Henry (1808 - 1871), cultivateur ✕ (1838) Françoise Poirelle (1814 - 1871)
222 — Henry (av 1634 - av 1646), boucher à Colombey ✕ (1622) Mariotte Simon (1600 - 1664)
223 — Henry (Henry Dit) (1665 - 1730), aubergiste ✕ (1694) Claude Marchal (Claudette Claude) (1673 - 1738)
224 — Privé
225 — Privé ✕ Privé
226 — Hortense (1870 - 1871)
227 — Privé ✕ Privé
228 — Hubert (1679 - ) ✕ (1701) Claudette Jacquinot (1679 - 1721)
229 — Humbert (1708 - )
230 — Hyacinthe Joseph (1794 - 1838), fileuse ✕ (1812) Pierre Joseph Drecq (1793 - 1869), tisseur de coton
231 — Privé
232 — Jacques ✕ Colombe Lespagnol
233 — Jacques (1675 - )
234 — Jacques (1711 - 1799), président trésorier de France ✕ Jeanne Cousin ✕ (1770) Anne Marie Taupin
235 — Jacques (1897 - 1980) ✕ Henriette Alvin (1895 - 1994)
236 — Privé
237 — Jacquette (ca 1627 - 1677) ✕ (1642) Lazare Dufraigne (1624 - 1679)
238 — Jean ✕ Angélique Adt (1820 - )
239 — Jean (1653 - )
240 — Jean (1718 - )
241 — Jean ✕ (1791) Marie Scholastique Guyot (1765 - )
242 — Jean (1662 - )
243 — Jean (1711 - )
244 — Jean (1666 - ) ✕ (1700) Francoise Moreau (1671 - 1748)
245 — Jean (1687 - av 1745) ✕ (1711) Marie Machard (ca 1687 - )
246 — Jean ( - 1681), marchand à Saint Prix ✕ (1654) Jeanne de Chevigny (1628 - 1671)
247 — Jean (1669 - 1746) ✕ (1694) Michelle Carette (1671 - )
248 — Jean (1692 - 1739) ✕ (1719) Jeanne Bardiaux (1698 - 1780)
249 — Jean (1707 - 1743) ✕ (1731) Catherine Pernot
250 — Jean (1712 - 1765), aubergiste laboureur ✕ (1746) Marguerite Maljean (1725 - 1792)
251 — Jean (1751 - 1828) ✕ (1776) Anne Christophe (1755 - 1813)
252 — Jean (ca 1586 - 1678), laboureur ✕ (1634) Jeanne Francour (ca 1614 - 1678)
253 — Jean (ca 1627 - 1697), laboureur marchand ✕ Emilande Lheraudat ( - 1695)
254 — Jean (Jean-Baptiste) (1729 - 1767), laboureur ✕ (1756) Marie Marchal (1735 - 1728)
255 — Jean-Baptiste ✕ Félicie Maladière-Montécot
256 — Jean Baptiste (ca 1763 - )
257 — Jean Baptiste ( - 1779), contrôleur de la Poste aux Lettres de Chalons ✕ (1748) Marguerite Elisabeth Pierre du Verdier ( - ap 1790)
258 — Jean Baptiste (1788 - 1848) ✕ (1808) Alexandrine Josèphe Locqueneux (1788 - 1849)
259 — Jean Baptiste (1861 - 1881)
260 — Jean-Baptiste (ca 1762 - ap 1816) ✕ (1787) Marie Leclerc (1761 - ) ✕ (1791) Marie Anne Berry (ca 1765 - ap 1816)
261 — Jean Baptiste (ca 1713 - 1775), marchand ✕ (1737) Marguerite Chevallier (1715 - 1795)
262 — Jean Baptiste (1785 - 1847), caporal au 96ème régiment d'infanterie de ligne ✕ (1816) Catherine Bagard (1797 - )
263 — Jean Baptiste Philibert (1752 - ), contrôleur du Bureau des Douanes ✕ (1791) Marie Théodore Sevoulle
264 — Jean César (1742 - 1747)
265 — Jean François (1822 - 1871) ✕ (1847) Marie Françoise Fery (1821 - 1904)
266 — Jean Henri (1739 - 1810) ✕ (1767) Thérèse Maljean (1748 - 1819)
267 — Jean Joseph (1739 - ), commis
268 — Jean Joseph (ca 1713 - 1795), cultivateur ✕ (1749) Marie Parisot (1722 - 1792)
269 — Jean Louis (1833 - 1871) ✕ (1856) Marie Julie Girardey (1838 - 1904)
270 — Jeanne
271 — Jeanne ✕ Emiland Millot Grigouille (1580 - 1646), tixier en toile à La Chaux
272 — Jeanne ( - 1665) ✕ (1640) Claude Royer ( - 1701)
273 — Jeanne (1578 - ) ✕ Lazare de Montcharmoux ( - ap 1620)
274 — Jeanne (1663 - )
275 — Jeanne (1669 - )
276 — Jeanne (1704 - )
277 — Jeanne (1718 - )
278 — Jeanne ( - av 1769) ✕ René Guyot ( - av 1769)
279 — jeanne (1714 - )
280 — Jeanne (1670 - ) ✕ (1700) Pantaléon Junot (1677 - )
281 — Jeanne (1717 - 1788) ✕ (1739) Henry Cuny Mangeot (1709 - 1752) ✕ (1753) Elophe Quinot (ca 1715 - 1797)
282 — Jeanne (1755 - 1818) ✕ Emmanuel de Bersolle (Emmanuel Yves) (1750 - 1812)
283 — Jeanne (1761 - 1764)
284 — Jeanne (ca 1490 - ) ✕ Léonard Desorilly (ca 1485 - )
285 — Jeanne (av 1740 - 1780) ✕ François Merel (1711 - 1761), laboureur à chatenois
286 — Jeanne (1697 - 1738) ✕ (1718) Georges Dufraigne (1700 - 1761), laboureur à Saint Prix en 1732
287 — Jeanne (1740 - 1797) ✕ (1758) Bernard Mollerat (1718 - 1791), président trésorier de France en Bourgogne et Bresse
288 — Jeanne (1746 - 1808) ✕ (1771) Francois Trolard (1746 - 1808), manœuvrier
289 — Jeanne (1895 - 1981) ✕ Bernard Lebeuf (1889 - 1967)
290 — Jeanne Bonne (1688 - 1743) ✕ (1732) François Simonin (1685 - 1745), laboureur
291 — Jeanne Denise ✕ (1688) Jacques Lamblin ( - 1732)
292 — Jeanne Françoise (1731 - 1792) ✕ (1753) Blaise Magnin-Tochot (1730 - 1800), négociant
293 — Jean Nicolas (1798 - )
294 — Privé ✕ Maryvonne Beddock
295 — Jehan ( - av 1720), laboureur à la Chaux en 1709 ✕ Françoise Cottet (1651 - 1703)
296 — Jehan (ca 1590 - 1655), couturier à la Chaux en 1633 ✕ (1610) Claudine Morot-Raquin (1590 - 1658)
297 — Jehan (1610 - av 1673), drapier ✕ (1638) Marguerite Delaporte (1620 - 1704)
298 — Jehan (1654 - av 1707), laboureur à Boudedey ✕ (1696) Etiennette Jullien (1677 - 1736)
299 — Jehan (ca 1600 - 1680), tissier en toile à La Chaux ✕ (1619) Jehanne Gauthey (1599 - av 1636)
300 — Joseph ✕ Marguerite Perrin
301 — Joseph (1760 - 1761)
302 — Joseph (1717 - 1803) ✕ (1742) Marguerite Berlier
303 — Joseph (1763 - av 1855), garçon Boulanger ✕ (1791) Marguerite Bruant (1769 - 1800) ✕ (1800) Madeleine Bruant (1773 - )
304 — Joséphine (1827 - )
305 — Privé
306 — Privé
307 — Julie Clémence (1859 - 1922)
308 — Justine Léonie (1840 - 1881) ✕ (1859) Michel Aimé Turlat (1832 - 1877)
309 — Privé ✕ Privé
310 — Privé ✕ Privé
311 — Laurent ✕ Anne Vincent
312 — Privé
313 — Privé ✕ Privé
314 — Lazare ( - ap 1646) ✕ Gasparde Millot ( - 1640)
315 — Léonarde ( - 1704) ✕ Pierre Chiquel ( - av 1694), marchand
316 — Leopold (1810 - 1811)
317 — Léopoldine Caroline ✕ Hilarion Anselme Alfred Albert (1827 - 1882)
318 — Louis
319 — Louis (1799 - ap 1881) ✕ (1821) Marie Caille (1792 - 1882)
320 — Louis (1654 - 1710) ✕ (1685) Marie Vaudrion ( - 1710)
321 — Louis (1805 - 1881), président Honoraire du Tribunal Civil de Melun ✕ (1840) Louise Mathilde Amélie Calabre de Breuze (1814 - 1892)
322 — Louisa Charlotte (1888 - 1962) ✕ (1904) Auguste Paul Launoy (1878 - 1971), voyageur de commerce
323 — Louise
324 — Louise (1701 - )
325 — Privé
326 — Louise (Louise Eugénie Lucie) (1873 - ) ✕ (1895) Paul Bolzinger (Paul Marie Auguste) (1862 - 1914), chef de bataillon d'infanterie
327 — Louise (1749 - 1824) ✕ (1774) Jean Baptiste Collin de Sussy (1750 - 1826), pair de France
328 — Louise Thérèse (1745 - 1782) ✕ (1772) Denis François Eustache (1734 - 1814), conseiller-secrétaire du Roi
329 — Louis Marie (1877 - ), tourneur sur métaux ✕ (1902) Florine Maximilienne Fontaine (1882 - ), ouvrière en robes
330 — Louis Michel (1821 - 1870), conducteur des ponts et chaussées ✕ Marguerite Caroline Vincent (1827 - )
331 — Privé ✕ Privé
332 — Lucie Catherine (1834 - )
333 — Lucien (1878 - )
334 — Madeleine (1660 - 1704) ✕ (1682) François Bigeon (1660 - ), marchand
335 — Privé ✕ Gaston Alexandre Solhard (1906 - 1974)
336 — Madelene ✕ (1759) Antoine Nicolas Verneau (ca 1737 - ), manouvrier
337 — Magdeleine (1741 - )
338 — Mammès (1676 - )
339 — Marguerite ✕ (1741) François Beudot (1701 - ap 1742), marchand 1741
340 — Marguerite ( - 1789) ✕ (1747) Jean Sovetre (1717 - )
341 — Marguerite (1820 - ) ✕ (1846) Claude Auguste Mourot (1818 - )
342 — Marguerite (1873 - )
343 — Marguerite (ca 1761 - )
344 — Marguerite ✕ (1759) Claude Marchal (1729 - 1794)
345 — Marguerite ( - 1750)
346 — Marguerite (1906 - 1983) ✕ (1923) André Houzé de L'Aulnoit (Aimé André Jean Paul Antoine) (1893 - )
347 — Marguerite (1739 - 1810) ✕ (1765) Gabriel Morizot (1733 - 1806)
348 — Marguerite (1817 - 1879) ✕ (1846) Jean Baptiste Gerardin (1816 - 1885), marchand de chevaux
349 — Marguerite Adèlaïde (1848 - ), brodeuse
350 — Marguerite Elisabeth (1748 - )
351 — Marguerite Élisabeth ( - 1786) ✕ (1762) Jacques Pierre Cadeau (1717 - 1762), seigneur de Montgazon, major au régiment de Crussol-cavalerie ✕ Jean Louis Pelet, écuyer, échevin de Paris
352 — Marguerite Felicité (1802 - ) ✕ (1826) Jean François Elophe Henry (1800 - ), laboureur
353 — Marguerite Françoise Adèlaïde (1834 - ) ✕ (1854) François Millot (1832 - 1907)
354 — Marie ✕ (1686) Jacques Porentru (1659 - 1735)
355 — Marie (1657 - )
356 — Marie (1688 - )
357 — Marie (1738 - )
358 — Privé
359 — Marie (1705 - ) ✕ (1730) Claude Prevot (1705 - 1750)
360 — Marie (ca 1596 - 1676) ✕ Claude Clerget, marchand
361 — Marie (ca 1620 - 1696) ✕ Marc Carpentier (1615 - ), marchand
362 — Marie (1721 - 1759) ✕ (1743) Pierre Dechaume (1719 - 1777), laboureur au Reuil
363 — Marie (1734 - 1797) ✕ (1755) Claude Simon (ca 1730 - 1786), laboureur
364 — Marie (1769 - 1842) ✕ (1797) Antoine Sacq (1761 - )
365 — Privé ✕ Privé
366 — Marie Anne (1765 - 1765)
367 — Marie Anne (1767 - ) ✕ (1796) André Germain Roux (1771 - 1806), vigneron ✕ Joseph Antroignot
368 — Marie Anne (1802 - ) ✕ (1823) François Félix Hette (1777 - )
369 — Marie Anne (1807 - 1880) ✕ (1825) François Morlot (1797 - 1874)
370 — Marie Anne (1864 - ) ✕ (1886) Ambroise Théodore Scheubel (1859 - 1900)
371 — Marie Anne Amaranthe (1794 - )
372 — Marie Anne Félicié (1808 - ap 1856) ✕ (1846) Elophe Hubert Fauconnier (1806 - 1854), vigneron
373 — Marie Anne Prudence (1746 - 1827) ✕ (1772) Pierre Joseph Dufour (1748 - 1831), journalier
374 — Marie Catherine (1709 - ca 1800) ✕ (1734) Jean Baptiste Vilain (1705 - ca 1770)
375 — Marie Catherine (1809 - 1856) ✕ (1829) Hypolite Bigeon (1804 - 1859), laboureur
376 — Marie Céleste (1849 - ap 1906) ✕ (1873) Emile Eugène Begin (1849 - ap 1906)
377 — Marie Claude (1716 - ) ✕ (1739) Louis François Félix Toustain, banquier à Nancy
378 — Marie Clothilde (ca 1873 - ), sans profession ✕ Paul Alfred Watin (ca 1870 - ), docteur en médecine
379 — Marie Elisabeth ✕ (1802) André Joseph Locqueneux (1761 - 1804)
380 — Marie Eugénie Clémence (1854 - ca 1926) ✕ (1872) Auguste Ferdinand Regnard de Gironcourt (1844 - ca 1936), ingénieur des ponts et chaussées
381 — Marie Honorine (1800 - ) ✕ (1821) François Casimir de Greling (1785 - ), propriétaire
382 — Marie Jeanne (1743 - ) ✕ (1765) Jean Ury (1732 - 1782)
383 — Marie Jeanne ✕ (1791) François Joseph Bobin
384 — Marie Jeanne (1784 - 1818) ✕ (1806) Pierre Jacques Cotton (ca 1776 - 1819), huissier
385 — Marie Julie (1782 - ) ✕ Jean François Hippolyte Nectoux (1759 - 1836), botaniste
386 — Marie Julie Élisabeth (1863 - ) ✕ (1886) Charles André (1861 - )
387 — Privé ✕ Privé
388 — Privé
389 — Privé
390 — Marie Madeleine (1812 - ) ✕ (1834) Augustin Casimir Alba (1810 - 1889), cultivateur
391 — Marie Madeleine (1810 - 1873) ✕ (1841) Pierre Dominique Sommier (1812 - 1886), rentier
392 — Marie Marguerite (1846 - ) ✕ Zéphyr Éloi Boiteux (1838 - 1886), capitaine de dragons
393 — Marie Marguerite Élise (1837 - )
394 — Marie Reine (1783 - ap 1812) ✕ (1809) Louis Joseph Drecq (1789 - ap 1811), tisseur
395 — Marius Paul Émile (1885 - 1955) ✕ (1924) Marguerite Eugénie Chatelain (1892 - )
396 — Marius Paul Émile (1885 - 1955) ✕ (1914) Madeleine Merlin (1895 - 1922)
397 — Martin ( - 1706) ✕ Jacqueline Gossart (1640 - 1706)
398 — Mathieu (1647 - 1707) ✕ Claudine Poirel (1643 - 1713)
399 — Privé ✕ Yvonne Pesant ( - ca 2017)
400 — Mélanie (1801 - 1801)
401 — Mélanie (1817 - 1817)
402 — Mélanie (1780 - 1854) ✕ (1803) Pierre Banon (1781 - 1852), cultivateur
403 — Michel ✕ Gabrielle Bonnineau
404 — Michel ✕ Élisabeth de Loré
405 — Michel (1697 - ), maître d'école ✕ (1735) Claudette Binet (1695 - )
406 — Privé
407 — Nazette (1671 - 1727) ✕ (1691) Jean Chevillotte (1670 - 1727), marchand à Villiers-les-Potots
408 — Nicolas ✕ Claudine Chouet
409 — Nicolas
410 — Nicolas (1706 - )
411 — Nicolas (1709 - )
412 — Privé
413 — Nicolas, écuyer, médecin ordinaire du Roi ✕ Élisabeth de Creil
414 — Nicolas (1803 - 1803)
415 — Nicolas (1674 - 1724) ✕ (1700) Françoise Grivelet (1667 - 1712) ✕ (1712) Christine Chapoteau
416 — Nicolas (1732 - av 1796), marchand ✕ (1757) Marie Avis ✕ (1763) Nicole Antroignot
417 — Nicolas (1772 - 1837), volontaire ✕ (1796) Anne Catherine Fery (1774 - 1851)
418 — Nicolas (1803 - 1884), cultivateur ✕ (1831) Marie Madeleine Bernard (1809 - 1888)
419 — Nicolas Prudent (1791 - 1792)
420 — Nicolas Sigisbert (1756 - 1812), marchand ✕ (1779) Anne Marguerite Papillier (1755 - )
421 — Nicole (1705 - )
422 — Privé ✕ Privé
423 — Privé
424 — Odevine Armendine (1829 - )
425 — Privé ✕ Privé
426 — Privé
427 — Privé ✕ Privé
428 — Privé ✕ Privé
429 — Privé
430 — Philippa ✕ Didier Michotey, écuyer
431 — Philippe Antoine (1714 - 1772) ✕ Marie Madeleine Pourpoint (1718 - 1770)
432 — Pierre ✕ (1894) Mathilde de Quengo de Tonquédec de Crénolle (Mathilde Claire Marie) (1870 - 1898)
433 — Pierre ✕ (1727) Christine Rainville (1703 - )
434 — Privé ✕ Privé
435 — Pierre (1671 - )
436 — Pierre (1678 - )
437 — Pierre (1704 - )
438 — Pierre (1675 - 1734) ✕ (1705) Marie Marguerite Delacroix (ca 1681 - 1741)
439 — Pierre (1752 - 1827), maître de forge ✕ (1776) Françoise Jobard (1756 - 1814)
440 — Pierre (1767 - 1833) ✕ (1796) Marie Anne Hette (1772 - 1820) ✕ (1825) Marguerite Alliot (1787 - )
441 — Pierre (1798 - 1878), vigneron ✕ (1823) Marie Anne Filley (1795 - 1871)
442 — Pierre Louis (1858 - ) ✕ (1884) Émilie Ubrig (1864 - )
443 — Pierre Louis (1868 - ), vigneron ✕ (1895) Louise Marie Pouy (1874 - )
444 — Pierrette ✕ (1665) Edmé Fricault
445 — Pierrette (1645 - )
446 — Pierrette (ca 1739 - 1825) ✕ Dominique Repiquet ( - 1794), manouvrier
447 — Raphael ( - av 1840) ✕ Marie Pierrette Hollier (ca 1777 - ap 1840), propriétaire à Noyers
448 — Reine Marguerite Clémence (1825 - 1850) ✕ (1848) Elophe Uriot (1819 - 1907), cultivateur
449 — Renée (1868 - )
450 — Renée Louise Marie Hélène (1899 - ) ✕ (1921) Jacques Rondeleux (1895 - 1962), officier d'active
451 — Robert (1908 - 1966) ✕ Françoise Le Blan (1913 - 2008)
452 — Privé
453 — Privé
454 — Rose Stéphanie (1809 - ) ✕ (1827) Jean Eugène Delamarre (1800 - 1880), commis Marchand
455 — Sabine (1935 - 2003) ✕ Privé
456 — Privé ✕ Privé
457 — Sidonie (1832 - ) ✕ (1856) Désiré Drecq (1827 - 1908), tisseur
458 — Simon (1687 - 1766) ✕ (1716) Anne Rouyer (Anne Françoise) (1685 - 1733) ✕ (1734) Marguerite Vairelle (1671 - )
459 — Simon (1632 - 1684), marchand boucher à colombey ✕ (1655) Jeanne Harmand (1628 - 1705)
460 — Simone (1870 - 1903)
461 — Simone Juliette Louise Marie (ca 1900 - )
462 — Simon Jean-Baptiste ✕ Bonne Froment
463 — Sophie (1824 - 1831)
464 — Suzanne ( - 1711) ✕ Étienne Bergevin
465 — Privé ✕ Cécile Lestienne
466 — Privé
467 — Symon (1658 - )
468 — Symon (ca 1600 - av 1655) ✕ Gasparde Labelle
469 — Privé
470 — Privé
471 — Toussaint (1664 - 1714), laboureur
472 — Privé ✕ Privé
473 — Privé ✕ Privé
474 — Valérie (1960 - 1960)
475 — Privé
476 — Victoire (1830 - 1910) ✕ (1854) Prosper Bernard (1827 - 1901), cultivateur
Millot (de)
1 — Ambroise ✕ Jeanne Humbert de Boisset
2 — Marie Alexie ( - 1730) ✕ Marc Antoine Gobineau de Montluisant
Millot (du)
1 — Anne ✕ (1706) François de Pardieu (1678 - 1720), lieutenant-colonel
Millot-Cotton
1 — Jean Baptiste Augustin (1791 - ) ✕ (1813) Marie Rose Blanche Cotton (1789 - 1840)
Millot de Courmettes (de)
1 — Anne Cécile, dame de Beauval ✕ (1696) Henry de Simon (1662 - 1700), seigneur de Fontmarin ✕ (1712) Gaspard de Blancard
2 — Balthazar, conseiller à la cour des comptes, aides et finances de Montpellier ✕ (1657) Anne Marie Rancurel
3 — Jeanne, dame de Courmettes ✕ (1698) François Sextius de Villeneuve-Vence (1670 - 1707)
Millot de La Craye
1 — Anne Henriette (1814 - 1878) ✕ Jean-Baptiste Léon de Varin de Prêtreville (1806 - 1880)
2 — Marie Camille Hélène (1812 - 1884) ✕ (1831) Louis Raymond de Varin de Prêtreville (1801 - 1873), propriétaire
Millot de Loré
1 — Ambroise (1679 - ), contrôleur de la marine ✕ (1701) Élisa de Massias de Bonne (Élisabeth)
2 — Ambroise (Ambroise Antoine) (1705 - ) ✕ (1734) Marie Françoise Élisabeth Lalanne Dufonds (ca 1710 - )
3 — Charles Alexandre (ca 1780 - ) ✕ (1803) Marguerite Rose Godineau (ca 1780 - )
4 — Élisabeth (ca 1710 - )
5 — Jeanne Camille ✕ (1782) Thomas René de Kergu (1743 - ), capitaine au régiment de la Martinique
6 — Joseph Charles Rose (1804 - )
7 — Marie Louise (1716 - 1766) ✕ François Lalung (1705 - 1774)
8 — Pierre (ca 1710 - ) ✕ (1734) Élisabeth Rose Demassias Demazières (ca 1710 - )
9 — Pierre Yves (ca 1735 - ), capitaine ✕ (1763) Marianne Théotiste Gasc (ca 1740 - ) ✕ (1774) Laurence Eugénie Cocquet (1754 - )
10 — Raymond (1805 - )
11 — Rose ( - 1825) ✕ Louis Charles Catherine Hugonnenc (1779 - 1822)
12 — Rose Élisabeth (ca 1735 - ) ✕ (1759) Louis Philippe Le Quoy de Gracigny (ca 1737 - 1793), capitaine
Millot de Montjardin
1 — Anne (1732 - 1765) ✕ (1764) Antoine Nicolas Semyn (ca 1735 - ), seigneur de Bransat, capitaine des chasses du prince de Condé
2 — Catherine Françoise ( - 1815) ✕ (1751) Laurent Dominique du Verne (1725 - 1776), seigneur de Giverdy
3 — Eugénie Gilberte (1715 - 1783) ✕ (1743) Pierre de Nourry (1710 - 1784), chevalier, seigneur de Chaumigny ✕ Michel Pellé ( - av 1743)
4 — Gabrielle ( - ap 1773) ✕ (1749) Anne Édouard de Reugny (1703 - 1753), chevalier, seigneur de Poussery
5 — Guillaume, sieur de Montjardin, contrôleur au grenier à sel de Decize ✕ (1675) Catherine Vignaut
6 — Guillaume (1679 - 1741), écuyer, seigneur de Montjardin, président trésorier de France au bureau des finances de la généralité de Moulins ✕ Madeleine Gascoing
7 — Pierre
Millot de Montjustin
1 — Céleste Gasparine (Céleste Guilhemine Gasparine) (1790 - 1881) ✕ (1807) Louis René de Vaulchier du Deschaux (Louis René Simon) (1780 - 1861), marquis de Vaulchier, préfet du Bas-Rhin
2 — Claude Dorothée ✕ Jean Joseph de Pillot-Chantrans
3 — Françoise (Françoise Joséphine Perpétue) (1754 - 1788) ✕ (1773) Charles de Fontette (Charles Marie) (1745 - 1794), seigneur de Sommery, maréchal de camp
4 — Guillaume Antide ( - 1774) ✕ (1742) Anne Charlotte de Jouffroy d'Abbans ( - 1758)
5 — Nicolas François ✕ Claude Marguerite de Champagne
Millot dit Saint Jean
1 — Jean (Jean Dit St Jean) (1647 - 1690), maire de Colombey-les-Belles ✕ (1672) Anne Harmand (ca 1645 - 1690)
Millot Filagny
1 — Louis ✕ (1658) Marguerite Levesque
Millot Grigouille
1 — Emiland ( - ap 1664) ✕ (1637) Lazotte Delaplante ( - 1665)
2 — Emiland (1580 - 1646), tixier en toile à La Chaux ✕ Jeanne Millot
Millot-Prodhon
1 — Jean (1696 - 1754), marchand de vins ✕ (1725) Marie Douge ( - 1765)
Millot-Ribot
1 — Jehan (1638 - 1687), laboureur à la Chaux ✕ (1663) Lazaire de Montcharmoux ( - av 1673)
2 — Lazare (1662 - 1736), marchand à la Chaux ✕ (1690) Georgette Millot (1667 - 1719)