Prévot
Prévot
Prevot
Prévôt
Prevot
Prévot
Prévôt
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Le Prévôt de Capinghem
Prévot
Prevot
Prévot
Prévot
PREVOT
Prevôt
Prévôt du Porteau
Prévot
Prévot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevôt
Prévot
Prevot
Prévôt
Prevot
Prévot
Prevot
Prévôt
Prévot
Prevot
Prévot
Prevot
Prévot
Le Prévot
Le Prévôt
Prévot
Prévôt
Prévôt
Le Prévôt
Prêvot de Saint-Cyr (de)
Le Prévôt
Prévôt
Prévôt
Prévôt
Prévot
Prévôt (de)
Prévot
Prevot
Prévot
Prevot
Prévôt
Prévot
Prévot
Prevot
Prevot (de)
Prévot
Prevot
Prevot
Prévot
Prevôt
Prévôt
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prévot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prevot
Prévôt
Prevot
Prévot
Prévôt
Prevot
Prévot
Prevot
Prevot
Prévot
Prevot
Prevot
Prévôt
Prevot
Prevot
Prévot
Prévot
Prevot
Prevot
Prévot
Prevot
Prevot
Prévôt-Leygonie
Prevôt
Prevot
Prevot-Leygonie
Prévôt-Leygonie
Prevot
Prevot
Prévot
Prevot
Prévot
Prevot
Prévot
Prévot
Prévot
Prévot
Prévot
Prevot
Prevot
Prévot
Prévôt
Prevot
Prévot
Prévôt-Leygonie
Le Prévôt
1 — Anne ✕ (1635) Vincent Coquerel, conseiller au siège présidial et bailliage de Rouen ✕ André Le Breton
Le Prévot
1 — Jeanne ✕ Claude de Fontaines
Le Prévôt
1 — Marie Jeanne ✕ (1839) Honoré Racine (Honoré François Jean) (1797 - 1873), tisserand à Sourdeval
2 — Suzanne Judith ✕ (1708) François Auguste de Lyée, chevalier, seigneur de Belleau, cornette au régiment de Hautefort-dragons
Le Prévôt de Capinghem
1 — Mahaut ✕ Gilles de Waudripont ( - ap 1302), baron de Renaix
Prevot
1 — Abel (1707 - 1750), agriculteur ✕ Florentine Gruson
2 — Abraham ✕ Anne Marie Guelick
3 — Abraham ✕ Ester le Brun
Prévot
1 — Adélayde Joseph (1793 - 1866), tisserande ✕ (1822) Romain César Martin (1791 - 1860), couvreur
2 — Privé ✕ Privé ✕ Privé
3 — Privé
4 — Privé ✕ Privé
Prevot
1 — Amant Silvestre (1791 - 1792)
2 — Amant Théodore Guillaume (1769 - 1842), praticien ✕ (1791) Marie Marguerite Payen (1768 - 1792)
Prévôt
1 — André ( - av 1678), chef ✕ (1638) Anne de Chastel
Prevot
1 — Anna (1706 - )
2 — Anne ✕ (1731) Mathurin Goussard
Prévot
1 — Anne ✕ Pierre Gabriel de Berbis
Prevot
1 — Anne (ca 1640 - 1700) ✕ (1690) Valentin Benad (ca 1635 - 1726), employé
Prévôt
1 — Anne, dame des Roches ✕ (1678) Thomas Jolly ( - 1735), avocat en parlement
Prevot
1 — Anne Elisabeth (1719 - 1777) ✕ (1736) François Gerard (1712 - )
2 — Anne Françoise (1784 - 1855) ✕ (1810) Jean Dominique Marlin (1776 - 1839), cultivateur
3 — Antoine (av 1751 - ) ✕ (1776) Antoinette Lefranc (1740 - 1807)
Prévot
1 — Antoine ( - 1733), maître plâtrier ✕ (1690) Marie Mouton (1671 - )
Prévôt
1 — Antoine ( - av 1719), marchand ✕ (1680) Claudine Plasson ( - 1704)
Prévot
1 — Antoine (1711 - 1769) ✕ Marie Suzanne Milet (1713 - )
2 — Antoine Maximilien ( - ca 1782) ✕ Marie Anne Tourneur (1735 - )
Prevot
1 — Antoine Pierre (1804 - 1879) ✕ (1837) Françoise Lagoutte (1808 - 1900)
Prévot
1 — Antoinette ✕ Nicolas Bernier (1659 - 1715), greffier
Prevot
1 — Antoinette (1773 - )
2 — Antoinette (1802 - )
3 — Antoinette Françoise (1800 - )
Prévôt
1 — Privé ✕ Privé
Prévot
1 — Babillon (1560 - ) ✕ Nicolas Zabé (1560 - 1618)
2 — Privé
Prevot
1 — Caroline (1873 - 1967) ✕ (1909) Joseph Marie Vernozy (1872 - 1939), menuisier
2 — Catherine ✕ (1725) Pierre Pottin
Prévot
1 — Catherine ✕ Gilles Buteux
Prevot
1 — Catherine (1719 - 1798) ✕ (1748) Claude Nicolas Odin (1720 - 1793), laboureur
2 — Catherine (1764 - 1764)
Prévôt
1 — Catherine (ca 1673 - 1761) ✕ (1713) Jacques Simon (ca 1673 - 1748), laboureur
Prévot
1 — Privé
Prévôt
1 — Cécile-Rosalie (1783 - 1866) ✕ (1801) Noël Étienne Bablot ✕ (1815) Friedrich IV zu Salm-Kyrburg (Frederik Ernst Otto Anton Philip Furnibert) (1789 - 1859), prince d'Overisque
Prévot
1 — Privé ✕ Robert Pavin de Lafarge (1906 - 2000)
Prevot
1 — Claude ✕ (1724) Marie Anne Broutechoux
Prévot
1 — Claude ✕ Catherine Guy, rentière
Prevot
1 — Claude (1746 - )
2 — Claude (ca 1778 - )
3 — Claude (1705 - 1750) ✕ (1730) Marie Millot (1705 - )
4 — Claude (1719 - ), vigneron Laboureur
Prévôt
1 — Claude (1752 - 1836) ✕ (1810) Barbe Catherine Appoline Henrion (1782 - 1826)
2 — Claude ( - 1815), marchand épicier ✕ (1794) Madeleine Louise Adélaïde Bienaimé ( - 1825)
Prevot
1 — Claude (1770 - 1847), vigneron ✕ (1798) Claudine Renard (1765 - 1823) ✕ (1824) Anne Matrat (ca 1775 - )
Prévot
1 — Claude François, marchand maitre moulinier de soie ✕ (1778) Florie Mosnier
2 — Claude François (ca 1772 - ) ✕ (1795) Françoise Clerc (1773 - )
3 — Claude François, marchand maitre moulinier de soie
Prevot
1 — Claudine (1842 - )
2 — Claudine (ca 1711 - )
3 — Claudine (1742 - 1807) ✕ (1776) Louis Chabuet (1749 - 1787), vigneron
4 — Clémence (1870 - ) ✕ (1894) César Desmarescaux (1871 - )
Prévot
1 — Colette (Marie Nicole dite Colette) (1907 - 2005), peintre ✕ Guy de Testas de Folmont (1900 - 1981)
2 — Privé
3 — Privé
PREVOT
1 — Privé
Prevot
1 — Elisabeth (ca 1680 - ) ✕ (1700) Sébastien Lallemand (ca 1664 - 1748)
2 — Elisabeth (1728 - 1806) ✕ (1764) Nicolas Boulay (1727 - 1784), manœuvre
3 — Elisabeth (1713 - 1796) ✕ (1736) Claude Cœurdacier (1704 - 1767)
Prévot
1 — Privé ✕ Privé
Prevot
1 — Eugénie (1862 - ), polisseuse sur or ✕ (1887) Charles Jean Baptiste Louchard (1863 - ), brossier
Prévot
1 — Eustache ( - av 1681) ✕ Marguerite Vierdet
2 — Fanny Valérie (1810 - ) ✕ (1832) Isidore Bornot (1800 - 1893), avoué à Châlons
Prevot
1 — Félix Nicolas Victor (1761 - 1834), cultivateur ✕ (1796) Marie Alexandrine Caille (1775 - 1819)
Prévôt
Prevot
1 — François (1722 - )
2 — François (1768 - )
3 — François (1879 - ) ✕ (1910) Philippine Vandenborne (Léopoldine Philippine Pétronille) (1876 - 1932)
Prévot
1 — Privé ✕ Privé
Prevot
1 — Françoise (1876 - ca 1949)
Prévot
1 — Françoise ( - av 1787) ✕ (1747) François Boulanger (1722 - av 1793), marchand
Prevot
1 — Françoise (1846 - 1892) ✕ (1880) François Bachelet (1849 - 1925)
Prévot
1 — Privé
2 — François Joseph (ca 1759 - ) ✕ (1782) Marie Agnès Crépeau (ca 1757 - )
Prevot
1 — François Lambert (1807 - ) ✕ (1832) Marguerite Catherine Marchal (1806 - )
Prévot
1 — Gérard (1785 - ) ✕ (1807) Marie Anne Brichet (1782 - )
2 — Germaine Augustine (1889 - 1971) ✕ (1911) Henri Jules Robert Devaux (1889 - 1945), constructeur d'automobiles ✕ (1947) Pierre Auguste Doranjou (1883 - 1951), polytechnicien (X 1904)
3 — Gustave Mathieu Alfred Justin (1897 - 1992), chimiste ✕ (1920) Antoinette Scheurer (1900 - 2003)
4 — Privé ✕ Privé
Prevot
1 — Hector François Pierre (1838 - 1910), jardinier ✕ (1872) Jeanne Marie Coppéré (1846 - 1925)
2 — Hector Jean Marie (1878 - 1960), horticulteur ✕ (1902) Claudine Rivière (1877 - 1907), ménagère ✕ (1909) Marie Alice Granger (1880 - 1956)
Prévot
1 — Henriette Geneviève (1891 - 1947) ✕ (1913) Jacques Laurent Jules Potherat (1889 - 1926), employé d'assurances ✕ (1932) Pierre Auguste Doranjou (1883 - 1951), polytechnicien (X 1904)
2 — Henri Joseph (1783 - )
3 — Privé
Prevot
1 — J. L. ✕ Privé
Prévôt
1 — Jacques (ca 1679 - 1720), notaire ✕ (1719) Anne Royer (1690 - )
Prevot
1 — Jean (1712 - )
2 — Jean (1765 - )
3 — Jean (1776 - ) ✕ (1800) Marguerite Jacquet (1770 - ) ✕ (1805) Benoîte Brossette (ca 1780 - )
4 — Jean (1780 - 1826) ✕ (1802) Anne Marie Prunier (1780 - av 1807) ✕ (1807) Marie Demard (1781 - 1817) ✕ (1817) Marie Langlois (1771 - )
Prévôt
1 — Jean (1928 - 2018), chirurgien des hôpitaux ✕ Privé
2 — Jean Auguste
Prevot
1 — Jean Baptiste (1708 - )
Prévot
1 — Jean Baptiste (1791 - )
Prevot
1 — Jean Baptiste (1787 - ), laboureur à Butz ✕ (1812) Marie Angélique Borin (1770 - )
2 — Jean Baptiste (ca 1784 - ap 1815) ✕ (1815) Marie Joseph Denizart (ca 1792 - ap 1815)
Prévot
1 — Jean Baptiste (1806 - 1877), bûcheron ✕ (1829) Suzanne Joseph Brichet (1808 - 1880), ménagère
Prevot
1 — Jean Charles (1748 - 1817), manœuvre ✕ (1814) Catherine Audiard (1771 - 1833)
2 — Jean Charles (1748 - 1817), manœuvre ✕ (1790) Marguerite Pitois (1758 - 1814)
3 — Jean François ( - 1805), manœuvre ✕ Françoise Fouchecourt
Prévot
1 — Privé ✕ Privé
2 — Jean Joseph (ca 1837 - ), cloutier
Prevot
1 — Jean Luc (1810 - ), soldat domicilié à Bouzemont ✕ (1838) Marie Thérèse Poulet (1802 - 1873), dentellière à La Tranchée Raphaël
2 — Jean Marie (1801 - )
Prévot
1 — Jean-Marie (1927 - 1991) ✕ (1953) Claire Fauconnet (Claire Marie Henriette) (1928 - 2015)
2 — Privé
Prévôt
1 — Jeanne ✕ Mammès Marmier, seigneur d'Échevannes
Prévot
1 — Jeanne ✕ (1506) Jehan de Savignac, sieur du Vieux-Fourneau
Prévôt
1 — Jeanne ( - ap 1726) ✕ Guillaume Leroy ( - ap 1727)
Prevot
1 — Jeanne ( - 1831) ✕ (1792) François Deschamps (1777 - 1856)
2 — Jeanne (1907 - 1971) ✕ (1933) Alfred Sauvage (1906 - 1975), chaudronnier
3 — Jeanne (1914 - 1960) ✕ René Sbille (1910 - 1966)
Prévot
1 — Jeanne (1898 - 1979) ✕ (1920) Julien de Lachèze-Murel (1897 - 1972)
Prevot
1 — Jeanne Claude (1757 - 1815) ✕ (1783) Jean Peintre (ca 1735 - 1803), manœuvre
2 — Jeanne Marie (1839 - 1878)
3 — Jeanne Marie (ca 1717 - ) ✕ (1738) Pierre Aubin (ca 1710 - )
4 — Jean Nicolas (1726 - ) ✕ (1752) Jeanne Claude Chibert
Prévot
1 — Privé ✕ Privé
2 — Jehan, écuyer, sieur de La Roche ✕ Françoise de Quérai
Prevot
1 — Jolente (1661 - 1739) ✕ Philippe Vigin (1658 - )
2 — Joseph (Joseph Henry) (1703 - ) ✕ (1727) Marie Blesson (Marie Antoinette)
Prévot
1 — Jules (1846 - ), porcelainier ✕ (1873) Marie Carré (1858 - )
Prevot
1 — Jules Victor Nicolas (1858 - ) ✕ (1899) Marie Louise Chaudy (1866 - )
2 — Julie (ca 1815 - 1834)
Prévot
1 — Laure (Anne Laure) (1874 - 1905) ✕ (1898) François de Rousiers (François Anne Charles) (1874 - 1946)
2 — Privé
Prevot
1 — Léonard (1730 - 1792) ✕ (1774) Marie Bourg (1740 - 1812)
2 — Louis (1766 - ) ✕ (1791) Marie Jeanne Thomas (ca 1763 - )
Prévot
1 — Louis (ca 1830 - ), journalier
Prevot
1 — Louise (1715 - )
Prévot
1 — Madeleine ✕ (1719) Sébastien Brignon (1688 - ) ✕ Chrsitan Reber ( - av 1719)
Prévôt
1 — Madeleine ✕ (1586) Charles Chenu, chevalier, seigneur d'Autry-la-Ville
Prévot
1 — Madeleine (1728 - ap 1780) ✕ (1762) Jean Étienne Grandcolas (ca 1718 - 1780) ✕ (1781) Jean Bertaux (1712 - )
Prevot
1 — Magdelaine (1744 - )
2 — Privé ✕ Privé
Prévot
1 — Privé
Prevot
1 — Marguerite (ca 1810 - ) ✕ (1832) Georges Claude Blondel (ca 1807 - )
2 — Marguerite ( - 1801) ✕ (1770) Jean Gibeaut (1729 - 1789), vigneron
3 — Marguerite (1686 - 1752) ✕ (1705) Jacques Anfry (1677 - 1763)
4 — Marguerite (1743 - av 1784) ✕ (1775) Nicolas Morge (1739 - 1796), cultivateur
Prévot
1 — Marguerite (1665 - 1690) ✕ François Chambovet (1659 - av 1739), passementier
2 — Marguerite (ca 1649 - ), domestique
Prévôt
1 — Marguerite (1735 - 1780) ✕ (1754) Didier Henriot (1727 - 1767), laboureur à pagnylesgoin ✕ (1767) Jean Renault (ca 1745 - ), laboureur
Prevot
1 — Maria (1853 - 1947) ✕ (1880) Benoît François Berger (1854 - 1926)
2 — Marie ✕ (1729) Jacques Guerard
Prévot
1 — Marie ( - ca 1716) ✕ (1690) François Dhenin (ca 1661 - 1729)
Prévôt
1 — Marie ( - av 1757) ✕ Louis Asseline ( - av 1757)
Prevot
1 — Marie (1881 - 1948)
Prevôt
1 — Marie ( - ap 1701), rentière à Sens ✕ Nicolas Royer ( - av 1701), conseiller du Roy
Prévot
1 — Privé ✕ Privé
Prevot
1 — Marie Agathe ✕ (1825) Claude Debiol (1795 - 1861)
2 — Marie Anne ✕ (1795) Jean Baptiste Williseck (1773 - 1842), forgeron à la manufacture de Bains les Bains
Prevôt
1 — Marie Anne ✕ (1686) Quentin Gobinet (1656 - 1730)
Prévot
1 — Marie Anne ✕ (1797) Jean François Gabriel Vatblé (1770 - 1798)
2 — Privé ✕ Privé
Prevot
1 — Marie Anne Bernardine Joseph
Prévot
1 — Marie Anne Suzanne Victoire (1763 - 1827) ✕ Jean Gérard Boullée (ca 1759 - 1822)
Prevot
1 — Marie Antoinette† ( - av 1796) ✕ François Paul Vatin (ca 1735 - 1813)
2 — Marie Catherine ✕ Dominique Drecq
Prévot
1 — Marie Charlotte (1787 - )
Prevôt
1 — Marie Claire (1669 - 1745) ✕ (1698) Jacques Mithon (1662 - 1720), écuyer, seigneur de Tourteauville
Prévot
1 — Marie Eulalie (1863 - ) ✕ Adolphe Coquelet (1855 - )
Prévôt
1 — Marie Françoise (1760 - 1835) ✕ (1801) Jacques Laloué ( - 1852), bourrelier
Prevot
1 — Marie Jeanne (1744 - 1805) ✕ (1764) Pierre Ravia (1739 - 1801), agriculteur et bourgeois de Magdebourg
2 — Marie Joseph ( - 1828) ✕ Bernard François Lion (1745 - 1815)
3 — Marie Joseph ✕ (1767) Claude Labouret
Prévot
1 — Marie Joseph (1739 - 1806) ✕ (1767) Claude Labouret (1743 - 1809), aubergiste
Prevot
1 — Marie Louise (1751 - 1795) ✕ Denis Beguin (1749 - 1807), cultivateur
2 — Marie Marguerite (1726 - ) ✕ (1748) Jacques Marchand (1721 - av 1787)
3 — Marie Octavie (1849 - ) ✕ (1866) Hyacinthe Michel (Jean Hyacinthe) (1842 - )
Prevôt
1 — Marie Victoire (1830 - ) ✕ (1854) Jean Marie François Frédéric Nozy (1816 - 1884)
Prevot
1 — Marie Victorine (1903 - 1975), cuisinière ✕ (1926) Joseph Marius Romain Delhomme (1899 - 1968), enseignant Métalurgie
Prévot
1 — Marthe Adélaïde (1768 - 1861) ✕ (1794) Gabriel Verne (1765 - 1846), juge suppléant
2 — Privé ✕ Privé
Prevot
1 — Mélanie Virginie (1839 - 1907), dentellière à La Tranchée Raphaël ✕ (1864) Victor Aimé Giroux (1836 - 1905), manœuvre
2 — Michel (1781 - 1781)
Prévôt
1 — Privé ✕ Privé
Prevot
1 — Nicolas (1685 - 1761) ✕ (1709) Barbe Richelot (1687 - 1710) ✕ (1711) Marguerite Giraudot (1686 - 1714) ✕ (1717) Florentine Mourot (1693 - 1742)
2 — Nicolas (1697 - 1758), cultivateur à La Grange Jacquot ✕ Catherine Girardot (1692 - 1748)
3 — Nicolas (1798 - 1835), forgeron
Prévot
1 — Nicolas (1690 - 1752), maître plâtrier ✕ Marie Anne Dupont ( - 1767)
Prevot
1 — Nicolas (Jean Nicolas) (1764 - 1800), domestique ✕ (1799) Catherine Chaudy (1757 - 1836), manouvrière
2 — Nicolas Élisée (1847 - ), entrepreneur en bâtiments de travaux publics ✕ (1873) Anne Catherine Zélie Egetter (1852 - 1921)
3 — Noël (1741 - )
Prévot
1 — Privé
2 — Privé
Prevot
1 — Paul (1807 - )
Prévôt
1 — Pernette ✕ Gérard Vallée, Grandjean Vallée, échevin de Bourges
Prevot
1 — Philiberte (1709 - )
2 — Philippe Charles, fermier laboureur ✕ Marie Anne Joseph Dubois ( - av 1758)
3 — Pierre (1810 - ) ✕ (1836) Marie Chavagnac (1816 - )
4 — Pierre (ca 1741 - 1786) ✕ (1768) Marie Bligny (1736 - 1794)
Prévot
1 — Pierre (1950 - 2001) ✕ Privé
2 — Pierre Marie ✕ Anne Le Groumelec
3 — Pierre Marie (1852 - ), douanier ✕ (1879) Anne Marie Luco (1852 - )
Prevot
1 — Pierre Marie (1884 - ca 1970), commis PTT ✕ (1908) Claudine Gathion (1888 - 1981)
Prévot
1 — Privé ✕ Privé
2 — Rosalie (1764 - 1805) ✕ (1785) Pierre François Baisez ( - 1807), hautelisseur
3 — Sophie (1793 - )
Prevot
1 — Suzanne Marie Rose (1986 - 1988) ✕ (1932) Philippe Pierre Lebreton (1906 - 1997)
Prévot
1 — Privé
Prevot
1 — Vincent (1779 - ) ✕ (1803) Marie Madeleine Paradis (1780 - 1816)
Prévôt (de)
1 — Adhémar
2 — Guy ✕ Ne Foucaud de Bré
Prevot (de)
1 — Jeanne (av 1510 - ap 1556) ✕ (1535) Antoine d'Annat (av 1506 - av 1556)
Prêvot de Saint-Cyr (de)
1 — Amédée ✕ (1839) Rose Louise Marie Elisabeth Elmire Cornette de Venancourt (1817 - )
Prévôt du Porteau
1 — Claude, échevin de Mézières ✕ Anne Marie Milleton
2 — Marie Anne ✕ (1736) Pierre de Lapisse de La Mothe, chevalier, seigneur de La Mothe, capitaine au régiment de Conti cavalerie
Prévôt-Leygonie
1 — Privé
2 — Privé
3 — Privé ✕ Privé
4 — Privé ✕ Privé
5 — Privé
6 — Privé
7 — Privé
8 — Privé ✕ Privé
9 — Privé ✕ Privé
10 — Privé
11 — Privé
12 — Privé
13 — Georges Antoine Victor (1857 - 1939), professeur de Droit ✕ Marie Apolline Landry (1860 - 1925)
14 — Privé ✕ Privé
15 — Gonzague (1898 - 1958), colonel d'artillerie ✕ (1927) Marie Ochier (1906 - 1982)
Prevot-Leygonie
1 — Jeanne Suzanne Marie Adélaide (1856 - ) ✕ (1883) Charles Guillaume Edmond Courbe (1855 - )
Prévôt-Leygonie
1 — Jeanne Zoé (1819 - 1882) ✕ (1846) Léonard Grange de Leymarie (Henri Léonard) (1817 - 1890), percepteur à Montagnac
2 — Privé
3 — Privé
4 — Privé ✕ Privé
5 — Privé ✕ Privé
6 — Privé ✕ Privé
Prévot-Nyemb
1 — Privé
2 — Privé
3 — Privé