Nom de famille "Rabourdin"

Rabourdin

1 — Privé ✕ Privé

2 — Adélayde Félicité (1792 - 1836)

3 — Adolphe (1874 - 1956), directeur de filature ✕ (1899) Henriette des Pommare (1875 - )

4 — Andrée (1674 - 1699) ✕ (1696) Simon Percheron

5 — Angélique Geneviève (1769 - 1838) ✕ (1794) Antoine Richer (1767 - 1799), cultivateur à Chatillon, puis Courtry (77)

6 — Anne (1907 - 1982) ✕ (1928) Joseph de Girardier (1894 - 1966)

7 — Anne (1674 - 1737) ✕ (1690) Anselme Dramard (1659 - 1745), laboureur à Monnerville

8 — Anne (1693 - 1770) ✕ (1724) Louis Guyot (1698 - 1754)

9 — Anne (Anne Marie) (1711 - 1743) ✕ (1732) Jean Jacques Marcille (1711 - 1763), marchand de bas et laboureur à Oysonville (28)

10 — Armand Fidèle Constant (1788 - 1790)

11 — Privé

12 — Privé ✕ Privé

13 — Privé ✕ Privé

14 — Privé ✕ Privé

15 — Caroline Élisabeth (1799 - 1830) ✕ (1822) Charles Prospère Aubergé (1797 - 1876), cultivateur

16 — Catherine (1683 - 1756) ✕ (1704) Henri Marcille (1681 - 1756), receveur de Guillerville

17 — Charles (1711 - 1711)

18 — Charles (1621 - 1696), receveur TS de Thionville ✕ Louise Tardif ( - 1685)

19 — Charles (1658 - 1732), laboureur A Thionville ✕ (1697) Jeanne Paris (1673 - 1728)

20 — Charles (1682 - 1754), receveur de Manterville ✕ (1711) Marie Michau (Marie-Magdelaine) (1689 - 1769)

21 — Charles (1713 - 1787), laboureur ✕ (1734) Marie Madeleine Texier (1712 - 1744) ✕ (1745) Élisabeth Anne Labiche (1715 - 1774)

22 — Charles (1716 - 1761), receveur ✕ (1736) Marie Anne Chaudé (1711 - 1775)

23 — Charles Liphard (1764 - 1794), laboureur

24 — Charlotte Belles Amine (1794 - 1795)

25 — Charlotte Constance (1785 - )

26 — Claudine (1618 - ap 1640) ✕ (1637) Orix Thureau

27 — Privé

28 — Privé

29 — Denis (1673 - ) ✕ (1696) Marie Marcille (1679 - 1738)

30 — Privé ✕ Privé

31 — Denis (Alexandre Henry Denis) (1826 - ), cultivateur

32 — Privé

33 — Élisabeth (1675 - 1675)

34 — Élisabeth (1691 - ) ✕ (1721) Etienne Lesage ✕ (1728) Edme Gabriel Leluc (1699 - ), receveur de Thignonville (45)

35 — Élisabeth Françoise (1791 - 1847) ✕ (1813) Claude Pierre Gauthier (1789 - 1865), avocat

36 — Privé

37 — Etienne (1797 - ) ✕ Anne Marguerite de La Selle (1815 - )

38 — Etienne (1906 - 1968) ✕ Privé

39 — Eulalie (1659 - )

40 — Euphrasie Rosalie (1835 - ), propriétaire ✕ (1856) Narcisse Anthonor Leloup (1823 - ), cultivateur à La Folie hameau de Gasville

41 — François (1646 - ) ✕ (1674) Françoise Guerineau

42 — François (1600 - ) ✕ Jacquette Guérineau

43 — Privé ✕ Isabelle Gangnard (1970 - 2013)

44 — Françoise ( - 1672) ✕ (1628) Jean Minier ( - 1678), maçon ✕ François Tourbillon ( - 1625), maréchal-ferrant

45 — Françoise (1690 - )

46 — Françoise (1673 - ) ✕ (1693) Pierre Michault

47 — Françoise Félicité (1771 - 1845), rentière ✕ (1800) Jean Baptiste Marcille (1771 - 1816), cultivateur receveur à Damvilliers

48 — Geneviève (1653 - 1713) ✕ (1670) Pierre Sevin (1647 - 1715), laboureur

49 — Geneviève Rosalie ✕ (1817) Théodore Richer (1790 - )

50 — Georges (1877 - 1895)

51 — Germain (ca 1530 - ), laboureur à Chatenay (28) ✕ (1580) Simone Houdan (1560 - )

52 — Germaine Adélaîde (1795 - 1815) ✕ (1813) Jean Louis Vaury (1786 - )

53 — Guillaume (1688 - 1734) ✕ Claudine Chauffy (1696 - 1765)

54 — Guillaume (1623 - 1692), greffier ✕ (1651) Louise Chartier ( - av 1694)

55 — Hélène (Hélène Marie Elisabeth) (1900 - 1996) ✕ (1929) Nicolas Gouin (1901 - 1980)

56 — Privé

57 — Henri Louis (1846 - 1899), pharmacien ✕ (1873) Élisabeth Lefébure (Marie Françoise Élisabeth) (1851 - 1940)

58 — Henri Marie Albert Nicolas (1902 - ), professeur à Ste Croix 1925-1964

59 — Henry Antoine (1795 - 1869), cultivateur

60 — Privé

61 — Privé ✕ Privé

62 — Jacques (1634 - )

63 — Jacques (1637 - )

64 — Jacques (1602 - ), laboureur à St-Jean-de-la-Ruelle, Chaussy ✕ (1624) Michelle Grenier ✕ (1634) Barbe Portehault (1615 - ) ✕ (1647) Jeanne Chevalier (1632 - 1675)

65 — Jacques (1575 - 1634), laboureur à Villiers ✕ Marie Chauffy (ca 1575 - )

66 — Jacques (1627 - 1666), laboureur ✕ (1646) Bertranne Lesage (1626 - 1702) ✕ Pasquière Dupont (1631 - 1672)

67 — Jean (1635 - )

68 — Privé

69 — Jean (1595 - 1652), laboureur à Trenneville (Autruy) ✕ (1613) Jacquette Gourdillot (1596 - 1650) ✕ Michelle Nimier (Marguerite ou Michelle) (ca 1595 - ) ✕ (1652) Perrine Boucher

70 — Jean (1615 - 1669), laboureur à autruysurjuine ✕ (1650) Claudine Leprince (ca 1628 - 1711) ✕ Jeanne Lucas

71 — Jean (1708 - 1786), fermier ✕ (1733) Geneviève Thirouin (1708 - 1749) ✕ (1752) Marie Anne Boudinot (1732 - 1762)

72 — Jean-Baptiste (1743 - ), laboureur ✕ Marie Marguerite Chantoiseau (ca 1738 - 1795)

73 — Jean-Baptiste (1718 - 1779), receveur à Sainville ✕ (1742) Marie Louise Anne Angélique Gresland (1720 - 1791)

74 — Privé ✕ Privé

75 — Jean Marie (1790 - 1791)

76 — Jeanne (1665 - ) ✕ (1689) Jacques Boutet (1667 - 1710), laboureur à Dimancheville

77 — Jeanne (1588 - 1639) ✕ Pierre Ambroise Simon Lemoyne (1580 - 1639)

78 — Jeanne (1613 - 1656) ✕ Louis Picard

79 — Jeanne (1636 - av 1676) ✕ (1655) Jean Quentin ( - av 1681)

80 — Jeanne Marthe (1698 - 1712)

81 — Jean Pierre (Jean Pierre Fidel) (1814 - ), fermier à Mondonville-Saint-Jean

82 — Jehan (1530 - ca 1595), laboureur à Intréville ✕ Claude Chaumette

83 — Joseph François Constant (1791 - 1867), avocat

84 — Léon (1879 - )

85 — Léonard (1668 - 1672)

86 — Louis (1661 - 1721), laboureur à Dimancheville (45) ✕ (1687) Françoise Filleau (1666 - 1744)

87 — Louis Antoine, cultivateur

88 — Louise (1631 - )

89 — Louis François (1702 - 1703)

90 — Louis François (1760 - 1839), fermier ✕ (1784) Victoire Constance Decauville (1764 - 1841)

91 — Louis Sébastien Antoine (1752 - 1809), receveur TS de Sainville (28) ✕ Marie Edmée Louise Rose Allais (1755 - 1835)

92 — Lucas (1590 - ) ✕ N N

93 — Lucas (1490 - 1570), laboureur à Intreville ✕ Perrine Lesage (1495 - 1565) ✕ Claude Chaumette

94 — Lucas (1598 - 1658), receveur de l'Abbé de Saint-Denis ✕ Anne Poitou (1595 - 1675)

95 — Lyphard (1654 - 1689), laboureur ✕ (1673) Marie Anne Barbier (1655 - 1708)

96 — Madeleine (1625 - 1695) ✕ (1657) Louis Rousseau (1614 - 1700), laboureur

97 — Privé ✕ Yves Thepaut (1900 - ), magistrat

98 — Privé ✕ Germaine Durand (1910 - 1973)

99 — Marguerite (1667 - 1681)

100 — Marguerite (1620 - 1689) ✕ (1641) Etienne Pachau ✕ (1645) François Greslou

101 — Marguerite (1621 - 1687) ✕ (1683) Daniel Deshay

102 — Marguerite (1630 - 1687) ✕ (1649) Jean Mazure (1626 - 1682), laboureur à Autruy

103 — Marguerite (1696 - 1740) ✕ (1727) Claude Courtois (1699 - 1781)

104 — Marie (1687 - ) ✕ (1711) Laurent Germain

105 — Marie (1786 - 1786)

106 — Marie (1663 - 1739) ✕ (1687) Jacques Percheron

107 — Privé

108 — Privé

109 — Marie Geneviève (1751 - 1780) ✕ (1772) Jacques Paillet (Jacques Vincent) (ca 1734 - 1800), cultivateur

110 — Marie Jeanne (1712 - ) ✕ (1734) Georges Marcille (1713 - 1787), cultivateur à Beaune

111 — Marie Judith (1761 - 1816) ✕ (1785) Pierre Richer (1754 - ), cultivateur à Machault

112 — Marie Louise (1881 - )

113 — Marie Louise Rosalie (1781 - 1853) ✕ (1805) Jean-Baptiste Auguste Constantin Gresland (1770 - 1826), laboureur A Bretonville Et Receveur Puis Marchand A Etampes

114 — Marie Madeleine (1785 - 1840) ✕ Jean François Jubert (1775 - 1817)

115 — Marie Margueritte Adélaïde (1779 - 1857) ✕ (1799) Charles François Gresland (1772 - 1832), cultivateur

116 — Marie-Thérèse (1757 - 1797), cultivatrice à Morainville ✕ (1781) Jean François Marcille (1756 - 1831), agriculteur au Puiset

117 — Maurice (1895 - ) ✕ (1929) Simone Marie Marthe Rabourdin (1903 - 1972)

118 — Michel (1587 - )

119 — Privé ✕ Privé

120 — N (1671 - 1672)

121 — Privé ✕ Privé

122 — Nicolas (1621 - 1682)

123 — Nicolas (1703 - 1787), laboureur au Roussay ✕ (1736) Madeleine Chausson (Madeleine Catherine) (1712 - 1740) ✕ (1741) Anne Chevallier (1710 - 1767)

124 — Nicolas (1596 - 1671), laboureur à Epreux (45) ✕ Edmée Nimier (1593 - 1663)

125 — Nicolas (1677 - 1741), laboureur aux Granges le Roi ✕ (1700) Jeanne Baron (1671 - 1741)

126 — Nicolas (1717 - 1792), receveur des Terres et Seigneurie du Château de Chenevelles ✕ (1740) Michelle Texier (tessier) (1718 - 1748) ✕ (1749) Marie Anne Moncheny (1713 - 1777)

127 — Nicolas Louis (1819 - 1870), négociant ✕ (1844) Arménie Bary (1825 - 1884), rentière

128 — Privé

129 — Privé

130 — Privé ✕ Geneviève Stourm (1939 - 2010)

131 — Paul (Paul Léon) (1870 - 1956) ✕ (1893) Charlotte Scitivaux (1872 - 1961)

132 — Paul Marie Louis (1875 - 1963), pharmacien de 1ère classe ✕ (1901) Marie Marthe Gandrille (1881 - 1950)

133 — Pierre (1702 - 1757)

134 — Pierre (1660 - 1735) ✕ (1684) Jeanne Chansard (1666 - 1744)

135 — Pierre (1565 - ca 1600), laboureur à Jodainville et St-Péravy (45) ✕ Anne Guillot (1565 - 1599)

136 — Pierre (1622 - 1690), laboureur à Epreux (45) ✕ (1657) Marie Guerineau (1633 - 1694)

137 — Pierre Marie Joseph Gustave (1905 - 1997), directeur du bureau de l'Orléanaise à Paris ✕ Privé

138 — Renée ✕ (1680) Macé Desforges (1655 - )

139 — Renée (ca 1654 - 1727) ✕ (1685) Jacques Sevin (ca 1648 - av 1727), laboureur à Léthuin ✕ Antoine Thévard (ca 1653 - 1683), marchand à Chastenay

140 — Rosalie Adélaïde (1754 - 1812) ✕ (1776) Philippe Jean Charles Denizet (1748 - 1810), cultivateur à Châtenay

141 — Privé ✕ Privé

142 — Privé

143 — Privé ✕ Privé

144 — Privé

145 — Simone Marie Marthe (1903 - 1972) ✕ (1929) Maurice Rabourdin (1895 - )

146 — SimonneGermain Beaumont (1669 - 1721), laboureur

147 — Stanislas Félix (1810 - 1848), notaire à Meung

148 — Suzanne (1633 - )

149 — Privé ✕ Privé

150 — Privé ✕ Privé

151 — Victoire Anne (1789 - )