Duport de Rivoire
Rivoire
Pichon de La Rivoire
Pichon de La Rivoire
Abeille du Rivoire
Rivoire
Rivoire (de)
Rivoire
Rivoire
La Rivoire (de)
Chazeletz de la Rivoire (de)
Rivoire (de)
Rivoire (de)
Rivoire
La Rivoire (de)
La Rivoire (de)
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Chevallier de Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire-Vicat
Rivoire
La Rivoire (de)
La Rivoire (de)
La Rivoire (de)
La Rivoire (de)
Rivoire (de)
Rivoire (de)
Rivoire
Rivoire (de)
Rivoire
Rivoire (de)
Rivoire
Rivoire
Rivoire (de)
Rivoire (de)
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire (de)
Rivoire
Rivoire
Rivoire (de)
Rivoire (de)
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire (de)
Rivoire
Rivoire (de)
Rivoire (de)
Rivoire
Rivoire (de)
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
La Rivoire (de)
Rivoire
Rivoire
La Rivoire (de)
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoiret
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Rivoire
Abeille du Rivoire
1 — Adélaïde (Joséphine Victoire Adélaïde) (1844 - 1910) ✕ (1866) Edmond de Rivière de La Mure (Pierre Jean-Baptiste Henry Edmond) (1829 - 1885)
2 — Auguste (François Auguste) (1799 - 1886), comte Abeille, adjoint au maire de Marseille ✕ (1837) Marie-Gabrielle Randon de Saint-Amand (1807 - 1865)
3 — Victoire (Marie Thérèse Victoire) (1842 - ) ✕ Victor Aguillon (Victor François) (1828 - 1905), comte Aguillon, lieutenant de vaisseau
Chazeletz de la Rivoire (de)
1 — Guyot
2 — Pons ✕ Marguerite de Meynard
Chevallier de Rivoire
1 — Antoine, contrôleur en la chancellerie du Dauphiné ✕ (1737) Charlotte Françoise Pasquet (1712 - )
Duport de Rivoire
1 — Albéric (1890 - 1914)
2 — Privé ✕ Privé
3 — Privé ✕ Privé
4 — Privé ✕ Privé
5 — Antoine (1898 - 1933) ✕ (1929) Marie-Aimée Chamussy (1909 - 1933)
6 — Privé
7 — Privé
8 — Privé ✕ Robert de Clavière (1923 - 2005)
9 — Béatrice (2008 - 2008)
10 — Privé
11 — Bernard (Joseph Emile Marie Bernard) (1895 - 1976) ✕ (1942) Germaine Quarré de Verneuil (1898 - 1969)
12 — Privé
13 — Privé
14 — Privé ✕ Privé
15 — Charles (1901 - 1978) ✕ Geneviève Jacomet
16 — Charles Olivier, conseiller au parlement de Dombes ✕ (1750) Aimée Virginie Rollin de Champclos (1716 - 1791)
17 — Privé
18 — Privé
19 — Françoise (1821 - 1885) ✕ Charles Guillaume de Priel (1821 - 1893), chef de bataillon ✕ Jules d'Entraigues (1803 - 1851), officier de marine
20 — Privé ✕ Privé
21 — Privé
22 — Privé ✕ Privé
23 — Privé
24 — Hubert (1889 - 1914)
25 — Privé ✕ Privé
26 — Hubert (1921 - 2008) ✕ Privé
27 — Privé
28 — Privé ✕ Privé
29 — Jean (1900 - )
30 — Privé
31 — Jeanne (1860 - 1943) ✕ (1891) Raoul de La Forest Divonne (Léon Marie Charles Raoul) (1855 - 1898), inspecteur au chemin de fer
32 — Privé
33 — Josèphe (1896 - )
34 — Louis (1855 - 1940) ✕ (1884) Julie de Romans-Ferrari (Julie Alix Marie) (1863 - 1926)
35 — Louis (1947 - 2009) ✕ Privé
36 — Louis (Louis Marie Catherin) (1787 - 1873), juge auditeur à la cour d'appel de Lyon ✕ (1809) Caroline Goiran (Louise Marie Caroline) (1789 - 1810) ✕ (1817) Sophie Le Prestre de Vauban (Jeanne Sophie) (1788 - 1869)
37 — Marc (1927 - 2009) ✕ Privé
38 — Marguerite ✕ Gabriel de Reydet de Vulpillières (1851 - 1923), directeur de compagnie d'assurances
39 — Privé ✕ Privé
40 — Privé
41 — Privé
42 — Privé
43 — Privé ✕ Privé
44 — Olivier ✕ Germaine David (1893 - )
45 — Privé
46 — Olivier (Antoine Olivier) (1829 - 1916) ✕ (1853) Louise Bethenod (1831 - 1899) ✕ (1901) Augustine Durand (1851 - 1942)
47 — Olivier (Aimé Olivier) (1760 - 1834), officier d'infanterie au régiment de Foix ✕ (1783) Anne Marie Bourbon ( - 1846)
48 — Privé ✕ Privé
49 — Olympe (Jeanne Marie Olympe) (1793 - 1846) ✕ (1813) Henry de Busseul (Henry Antoine) (1788 - 1842), colonel de cavalerie
50 — Privé
51 — Pierre (1892 - 1917)
52 — Privé ✕ Privé
53 — René (1903 - 1926)
54 — Privé ✕ Privé
55 — Privé
56 — Privé
Duport de Rivoire d'Heilly
1 — François (1947 - 1980)
2 — Privé
3 — Melchior (1979 - 2009)
4 — Privé ✕ Privé
5 — Renaud (1948 - 1948)
6 — Privé ✕ Privé
La Rivoire (de)
1 — Anthoine ✕ Marthe de Cadolle
2 — Archimbaud, écuyer, seigneur de Lecques, grenetier pour le Roi au grenier à sel de Lunel ✕ Alice Conseil ✕ Jeanne de Villeneuve, dame de Lecques
3 — Benoît ✕ Louise Pellegrin
4 — Catherine ✕ Jean Charpin
5 — Christophe, baron de Chadenac ✕ (1636) Madeleine de Boulieu
6 — Claude ( - 1588) ✕ (1556) Madeleine du Mas de Chadenac
7 — Claudine ✕ (1573) Jean Baptiste de Lépine
8 — Claudine ✕ (1579) Philippe de Beaulieu
9 — Esther
10 — Esther ( - 1662) ✕ Isaac Chanal ( - 1658), marchand
11 — Floris, chevalier, seigneur de La Rivoire ✕ (1583) Judith de Faÿ
12 — Guillaume, seigneur de La Rivoire ✕ (1463) Guyotte de Malins
13 — Guillaume ( - 1554), homme d'armes de la compagnie de Jean de Polignac seigneur de Beaumont ✕ (1508) Marguerite du Peloux de Saint-Romain (ca 1495 - 1541)
14 — Guillemine ✕ Jean Barbou (ca 1489 - 1542), maître imprimeur
15 — Hélène ✕ (1667) François de Saignard, chevalier, baron de Queyrières
16 — Jean Jacques (ca 1675 - ) ✕ (1701) Catherine d'Auriol (1677 - 1747)
17 — Louis ✕ Sibille de La Tour Varan
18 — Marie (ca 1658 - ap 1752) ✕ Pierre Nayrac (ca 1630 - 1710), notaire de Gijounet
19 — Marie (1639 - 1689) ✕ (1657) Jean de Charpin (1629 - 1704), chevalier, seigneur de Génétines, commandant du ban et arrière ban de la noblesse des provinces du Lyonnais, Forez et Beaujolais
20 — Nicolas Joseph (ca 1640 - 1723), comte de Chadenac, colonel d'infanterie ✕ (1670) Angélique Antoinette de Ginestous ( - ap 1706), comtesse de Chadenac de la Tourette
21 — Peyronne ✕ Antoine de Toussaint, écuyer, visiteur général des ports de la sénéchaussée de Beaucaire et Nîmes
22 — Pierre, écuyer, premier consul d'Aigues-Mortes ✕ Jehanne de Chantal
23 — Tiphaine
La Rivoire de La Tourette (de)
1 — Adrienne (1856 - )
2 — Agnès (1893 - 1956)
3 — Privé ✕ Jean de La Roque (1943 - 2004)
4 — Alphonse (Charles Alphonse) (1804 - 1839), garde du corps du Roi dans la compagnie de Grammont ✕ Joséphine Marie Henriette de Burgues de Missiessy (1811 - ap 1828)
5 — Antoine (Marie Armand Ambroise Alphonse Antoine) (1840 - 1878)
6 — Privé ✕ Privé
7 — Privé ✕ Privé
8 — Privé ✕ Privé
9 — Privé
10 — Béatrix (Marie Marguerite Antoinette Léontine Béatrix) (1888 - 1979) ✕ (1920) Jacques de Romanet de Lestrange (1892 - 1985)
11 — Privé ✕ Privé
12 — Privé
13 — Privé ✕ Privé
14 — Privé ✕ Privé
15 — Emmanuel (1889 - )
16 — Emmanuel (1936 - 1993), capitaine de vaisseau ✕ Privé
17 — Emmanuel (Marie Félix Antoine Emmanuel) (1851 - 1916), marquis de La Tourette, conseiller général de l'Ardèche ✕ (1884) Marguerite Aubry (Marguerite Camille Amélie) (1857 - 1949)
18 — Félicie (1849 - )
19 — Félix (Marie Félix Imbaud) (1812 - 1886), marquis de La Tourette, député de l'Ardèche ✕ (1839) Adrienne Huchet de La Bédoyère (Marie Henriette Adrienne) (1815 - 1881)
20 — Privé
21 — François Antoine (François Antoine Alphonse) (1727 - 1768), chevalier, marquis de La Tourette ✕ (1750) Marie Louise Thérèse Grimoard de Beauvoir du Roure (1734 - 1813)
22 — Gabrielle (1758 - 1816) ✕ Florent de Blegiers de Pierregrosse (1765 - 1826), comte de Blegier de Pierregrosse
23 — Gonzague (1894 - )
24 — Privé ✕ Privé
25 — Guy (Marie Joseph Antoine Albert Guy) (1891 - 1973), marquis de La Tourette ✕ (1934) Denise Pocquet de Livonnière (Denise Marie Suzanne) (1909 - 1984)
26 — Joseph Nicolas
27 — Just (Marie Just Antoine) (1751 - 1819), marquis de La Tourette, préfet du Tarn ✕ (1772) Louise Ursule Félicité Guérin de Tencin (ca 1755 - 1817)
28 — Just (Marie Louis Just Antoine) (1773 - ap 1815), marquis de La Tourette, colonel de cavalerie ✕ (1803) Victoire Chaptal de Chanteloup (Françoise Victoire) (1783 - 1846)
29 — Just Antoine (1679 - 1765), marquis de La Tourette, colonel de la milice bourgeoise ✕ (1713) Anne Pichon de La Rivoire (ca 1692 - 1714) ✕ (1717) Marie Yolande de Portalès (Marie Violante Yolande) (1694 - 1784)
30 — Marguerite (Marie Antoinette Ambroisine Marguerite) (1845 - 1910) ✕ (1872) Octave Le Vavasseur de Précourt (Octave Marie Stanislas) (1846 - 1912), maître des requêtes au Conseil d'État
31 — Marie (Adrienne Antoinette Camille Marguerite Marie) (1885 - 1969) ✕ (1912) Hubert Carrelet de Loisy (1874 - 1913) ✕ (1920) Jacques Brac de La Perrière (Jacques Arthur François) (1882 - 1946)
32 — Marie (Marie Antoinette Henriette Victoire) (1841 - 1883) ✕ (1874) Melchior de Neuvesel (Marie Melchior Amédée) (1824 - 1899)
33 — Marie (Marie Justine Antoinette) (1730 - 1799) ✕ (1751) Claude-Antoine de La Forest Divonne (1726 - 1799), comte de La Forest, maréchal de camp
34 — Marie Antoinette (1720 - 1781) ✕ (1744) Louis François Hercule de Portalès de La Chèze (ca 1720 - ), marquis de La Chèze, lieutenant-général des armées du Roi
35 — Marie François Alphonse (1757 - 1807), général-major au service de la Russie
36 — Marie Françoise (1718 - 1787) ✕ (1738) Jean-François de Rostaing (1712 - 1767), chevalier, marquis de Rostaing, capitaine au régiment du Roi infanterie
37 — Marie Françoise-Antoinette
38 — Marie Paule (1720 - 1770) ✕ (1741) Louis-François de Vachon (ca 1720 - 1801), écuyer, comte de Vachon, chevalier d'honneur au Parlement du Dauphiné
39 — Privé
40 — Privé
41 — Monseigneur Laurent (1762 - ), prêtre
42 — Privé
43 — Suzanne (Marie Marguerite Suzanne) (1725 - 1793) ✕ (1748) Alexis du Faure de Satillieu (1705 - 1788), chevalier, marquis de Satillieu
44 — Privé
45 — Sylvestre Jean François (ca 1753 - )
46 — Thérèse (Marie Marguerite Antoinette Félicie Françoise Thérèse) (1887 - ap 1911) ✕ (1911) Maurice Boussin de La Croix-Laval (Maurice Marie Léon Gabriel) (1883 - 1932), comte de La Croix-Laval
47 — Privé ✕ Privé
48 — Urbain ( - 1950)
49 — Privé
50 — Privé
51 — Privé ✕ Privé
Pichon de La Rivoire
1 — Anne (ca 1692 - 1714) ✕ (1713) Just Antoine de La Rivoire de La Tourette (1679 - 1765), marquis de La Tourette, colonel de la milice bourgeoise
2 — Anne Louise (1754 - ) ✕ (1769) Claude Louis Gabriel de La Ramière (1728 - 1789), baron de Nontron
3 — Joseph (1696 - 1759), baron de Vocance, écuyer ordinaire du Roi ✕ (1720) Colombe Marie Tardy du Bois (1708 - 1751) ✕ (1751) Anne Marie Denise Charron ( - 1769)
4 — Marie Charlotte Joséphine (1753 - 1810), dame de compagnie de la
Rivoire
1 — Adeline Julie (1864 - 1949) ✕ (1885) Benoit Faugier (1855 - 1932), avocat
2 — Adrien (1853 - 1853)
3 — Privé
4 — Privé
5 — Privé
6 — Ambroise André (1797 - 1856), notaire ✕ (1824) Flavie Agnès Permezel (1803 - 1879)
7 — Andée (1857 - 1930)
8 — Privé
9 — André ( - av 1723) ✕ (1690) Mathia Laurenson ( - ap 1723)
10 — André (1885 - 1914)
11 — André (1607 - 1665), marchand tanneur de St Symphorien le Château ✕ (1647) Catherine Begule (1616 - 1683)
12 — André (1682 - 1742), laboureur ✕ (1701) Jeanne Rivoire (1685 - 1765)
13 — André (1791 - 1812), cultivateur
14 — Anne (1760 - 1775)
15 — Anne Marie (Anne Marie Ou Antoinette) (1870 - 1925) ✕ (1892) Jules Francisque Larrivé (1865 - ), juge et président du tribunal de commerce de lyon
16 — Antoine
17 — Antoine ✕ (1797) Pierrette Rivoire (1772 - )
18 — Antoine (1680 - )
19 — Antoine (1788 - )
20 — Antoine ( - ap 1690) ✕ Benoite Desgranges ( - ap 1690)
21 — Antoine (1707 - 1742)
22 — Antoine (1856 - 1896)
23 — Antoine (1887 - 1977) ✕ (1919) Louise Andrée Blanche Jacquet (1896 - 1984)
24 — Antoine (1675 - 1737), laboureur ✕ (1701) Jeanne Rivoire (1680 - 1712) ✕ (1713) Antoinette Badoil (1678 - 1747)
25 — Antoine (ca 1693 - av 1749), vigneron de Lemieu a St Genis Terrenoire ✕ (1723) Antoinette Jalas (ca 1699 - ap 1757)
26 — Antoine Joseph (1769 - )
27 — Antoinette ✕ Jean Guyot
28 — Antoinette (1777 - )
29 — Antoinette (1771 - 1849) ✕ (1789) François Grange (1757 - 1804), marchand cultivateur
30 — Antoinette (1857 - 1930)
31 — Antoinette (1677 - 1740) ✕ (1701) Floris Rivoire (1674 - 1762), laboureur
32 — Antoinette (av 1681 - av 1727) ✕ (1698) Jean Royanés (1661 - ap 1727), marchand
33 — Antonia (1818 - 1898) ✕ (1840) Auguste Roux (1814 - 1890)
34 — Antonin Tonius (1818 - 1886), négociant ✕ (1853) Rosalie Baudrand (1830 - 1880)
35 — Auguste (1864 - 1891)
36 — Bénédicte (1859 - 1940) ✕ (1880) Émile Roux (ca 1846 - 1918), directeur d'Émile Roux
37 — Benoiste ✕ Etienne Denis
38 — Benoit (1767 - )
39 — Benoît (1683 - 1684)
40 — Benoit (ca 1715 - 1748) ✕ (1743) Marie Bouvier (1724 - )
41 — Benoît (1651 - av 1710), laboureur ✕ Antoinette Pailleux (1660 - 1718)
42 — Benoît (1684 - 1741), laboureur ✕ (1710) Clémence Bouteille (1690 - 1741)
43 — Benoite (1765 - )
44 — Benoite (ca 1718 - 1762) ✕ (1743) Nicolas Bouvier (1718 - 1796), marchand
45 — Benoîte Philiberte (ca 1771 - ) ✕ (1797) Jean Thomas Louis (1761 - ), négociant
46 — Berthe (1844 - 1906) ✕ (1865) Francis Gavand (1837 - 1908)
47 — Blanche (1847 - 1920) ✕ (1870) Henri Harmet (1844 - 1926)
48 — Privé ✕ Privé
49 — Privé
50 — Catherine ✕ Antoine Michallet, marchand de vins
51 — Catherine ✕ Anthoine Goudard ( - 1663)
52 — Catherine ✕ Antoine Goudard (1625 - )
53 — Catherine (ca 1547 - 1586) ✕ (1581) Joachim de Montrond (1547 - 1587)
54 — Charles (1787 - )
55 — Charlotte (1882 - 1962) ✕ (1910) Louis Baudin (1879 - 1942)
56 — Privé
57 — Claude ( - ap 1647) ✕ Jean Mottin (av 1581 - ), marchand drapier de Romans
58 — Claude ✕ (1712) Jacquemette Charvin
59 — Claude (ca 1633 - ) ✕ Marguerite Chambefort (ca 1630 - )
60 — Claude (1855 - 1856)
61 — Claude (1757 - 1784), marchand en étoffes de soie à Lyon
62 — Claude (Claude François) (1781 - 1850), négociant ✕ (1809) Jacqueline Frangin (1789 - 1853)
63 — Claude Henri (1837 - 1888)
64 — Claude Jules (ca 1833 - 1867)
65 — Claudine (1685 - )
66 — Claudine (1700 - ) ✕ (1721) Guillaume Thevenon ( - 1736)
67 — Claudine (1732 - )
68 — Claudine (1788 - 1838) ✕ (1803) Jean Baptiste Coron (1780 - ), crocheteur
69 — Claudine (ap 1704 - ) ✕ (1726) François Girard (av 1706 - ), vigneron de St
70 — Claudine ( - 1874), gouvernante ✕ (1859) Alexandre Desvignes de Davayé (Abel Louis Alexandre) (1808 - ), écuyer, seigneur de Rossan
71 — Claudine (ca 1732 - ap 1761) ✕ (1749) Mathieu Pitiot (1722 - ap 1761), laboureur vigneron de Leymieux a Chagnon St Genis Terrenoire
72 — Claudius (1810 - 1891), fabricant ✕ (1836) Catherine Luizet (1816 - 1847) ✕ (1848) Marie Anne Baudrand (1821 - 1878)
73 — Edmond
74 — Éléonore ✕ Antoine Malliard, marchand à Grigny
75 — Elisabeth (1865 - 1955) ✕ (1885) Alexandre Grammont
76 — Élise
77 — Ennemond (1677 - 1677)
78 — Ennemond Jacques (1842 - 1911), capitaine au 19e régiment de dragons ✕ (1881) Eugénie Gourd (1854 - )
79 — Étienne (1764 - ), aubergiste de Mornant ✕ (1785) Claudine Magdinier (1770 - 1858)
80 — Etienne (ca 1725 - 1785), marchand de Mornant ✕ (1761) Antoinette Gros (1733 - 1797)
81 — Eugène (1849 - 1905)
82 — Flavie (Louise Michelle Flavie) (1883 - 1940) ✕ (1904) Calixte Laporte (Calixte André Marie Pierre) (1874 - 1916), chef de bataillon au 270ème régiment d'infanterie
83 — Florie (1675 - )
84 — Florie (1648 - 1676) ✕ (1665) Jean Baptiste Merlat (1636 - 1699), tanneur
85 — Florie (1682 - 1761) ✕ (1711) Etienne Pipon (1679 - 1772), tisserand
86 — Floris (1674 - 1762), laboureur ✕ (1701) Antoinette Rivoire (1677 - 1740)
87 — Floris (1679 - 1736), marchand ✕ (1708) Louise Tisson ( - 1711) ✕ (1714) Barthélemie Ducreux (ca 1690 - 1760)
88 — François ✕ (1689) Marguerite Tolozan (1663 - )
89 — François (1710 - )
90 — François (1685 - 1702)
91 — François (1905 - 1980) ✕ (1932) Simone Provencal (1910 - 1997)
92 — François Alexis (1896 - ) ✕ (1921) Thérèse Castaigne (1899 - 1977)
93 — François Claude (1820 - 1886), négociant
94 — Françoise ✕ (1785) Pierre Chizat (1760 - )
95 — Françoise (1624 - )
96 — Françoise ( - 1751) ✕ (1712) Claude Paire (1683 - 1767), tailleur de pierre e pierres
97 — Françoise (1793 - )
98 — Françoise ( - 1751)
99 — Françoise (1757 - ) ✕ (1788) Martin Chatin (1758 - 1807)
100 — Privé
101 — Georges
102 — Privé
103 — Privé
104 — Henri (1881 - 1974) ✕ Yvonne Dauphin (1883 - 1973)
105 — Privé ✕ Privé
106 — Ignace (1809 - )
107 — Isabelle (ca 1649 - 1715) ✕ (1679) Jean Claude Replat (ca 1643 - )
108 — Jacqueline (1681 - )
109 — Privé
110 — Jacques (1689 - )
111 — Jacques (1681 - ), cloutier ✕ (1715) Benoîte Gonnet (1686 - 1739)
112 — Jacques (1722 - av 1788), vigneron à Brignais ✕ (1745) Claudine Fahy (1726 - 1794)
113 — Privé ✕ Privé
114 — Jean (1680 - )
115 — Jean (1763 - )
116 — Jean ( - av 1712), laboureur à St Andéol ✕ Benoite Cognat
117 — Jean (1753 - 1757)
118 — Jean (1754 - ), cultivateur ✕ (1793) Marie Anne Gonin (1770 - 1838)
119 — Jean (1652 - 1715), marchand ✕ Barthélemie Vachon (1645 - 1712)
120 — Jean (1673 - 1717), laboureur de St Martin la Plaine ✕ (1703) Louise Bonand (1670 - )
121 — Jean (1681 - 1723) ✕ (1717) Jacquème Serpolet (1686 - 1743)
122 — Jean (1856 - ), ouvrier menuisier ✕ (1884) Marie Chazallet (1861 - ), dévideuse
123 — Jean (Jean Antoine) (1854 - 1933), maçon ✕ (1893) Eugénie Orard (1862 - ), femme de chambre ✕ Jeanne Véricel ( - 1890) ✕ Marie Gerphagnion
124 — Jean Antoine (1677 - 1736) ✕ Marguerite Montel (ca 1700 - )
125 — Jean Antoine (1806 - 1806)
126 — Jean Antoine (ca 1762 - 1837), propriétaire cultivateur ✕ (1787) Marie Rose Clairet (1768 - 1845), propriétaire cultivateur
127 — Jean Baptiste (1773 - )
128 — Jean-Baptiste (Jean Baptiste) ( - 1870) ✕ Louise Besson, agricultrice
129 — Jean Baptiste Ignace (1784 - ap 1860), fabricant ✕ (1806) Geneviève Paulin (1786 - av 1859)
130 — Jean-Claude (1836 - ) ✕ (1869) Marie Éliza Rhullier (1841 - )
131 — Jean François (1728 - 1765) ✕ Marguerite Berneron (ca 1730 - )
132 — Jean François (1789 - av 1869), confiseur ✕ (1818) Marie Bruel (1797 - av 1869)
133 — Jean François (1798 - 1877), rentier ✕ (1826) Anne Cotte (1801 - 1877), rentière
134 — Jean Joseph Ignace (av 1763 - ap 1818) ✕ (1782) Claudine Vial (av 1765 - av 1784) ✕ Anne Claudine Giraud (1765 - ap 1818)
135 — Jean Jules (1811 - ap 1861), négociant t à Vienne et rue Paradis à Marseille ✕ (1839) Anne Joséphine Paulin (1818 - 1840) ✕ (1860) Françoise Bain (1820 - ap 1880)
136 — Jean Marie (1776 - )
137 — Jean Marie (1785 - )
138 — Jeanne ✕ (1691) Antoine Barret
139 — Jeanne (1750 - )
140 — Jeanne ( - av 1803) ✕ (1775) Jean Marie Potin (1752 - 1814), instituteur
141 — Jeanne (1673 - )
142 — Jeanne (1641 - 1693) ✕ Floris Berthet (1643 - 1706), laboureur
143 — Jeanne (1680 - 1712) ✕ (1701) Antoine Rivoire (1675 - 1737), laboureur
144 — Jeanne (1889 - ), religieuse
145 — Jeanne (1685 - 1765) ✕ (1701) André Rivoire (1682 - 1742), laboureur
146 — Jeanne Marie (1791 - )
147 — Jeanne Marie (1742 - 1786) ✕ (1764) Jean Antoine Chanavat (1739 - 1792), laboureur
148 — Jeanne Marie (1765 - 1818) ✕ (1783) Jean Joseph Garbit (1739 - 1799), marchand
149 — Privé
150 — Jean Pierre (ca 1811 - ), aubergiste ✕ Louise Verne (ca 1830 - ), cultivatrice
151 — Jean Victor Marie Léopold (1910 - 1994) ✕ Privé
152 — Privé ✕ Privé
153 — Joseph ✕ (1826) Antoinette Debauge (1801 - )
154 — Joseph ( - 1896) ✕ Antoinette Thollet
155 — Joseph (1696 - 1742) ✕ (1740) Marie La Bonnardière (1717 - 1794)
156 — Joseph (1857 - 1857)
157 — Joseph (1810 - 1880), négociant t rue Sylvabelle ✕ (1859) Marie Thérèse Landri (1824 - av 1882), tailleuse
158 — Joséphine (1800 - ) ✕ Antoine Bertolus (ca 1790 - )
159 — Joseph Marie Ignace (1782 - )
160 — Joseph Stanislas (1786 - 1812), brigadier du 15° Rgt
161 — Joseph Victor (1851 - ) ✕ (1874) Thérèse Gauthier (1852 - )
162 — Julie Françoise (1841 - )
163 — Laure Marie Julie (1859 - 1915) ✕ (1880) Pierre Camille Lombard (1852 - ), avocat à Marseille
164 — Privé ✕ Privé
165 — Léon (1849 - 1911) ✕ (1880) Marie Pendrié (1854 - 1946)
166 — Léonard
167 — Léonard (1784 - )
168 — Léonard (1785 - )
169 — Léonard (1748 - ) ✕ (1772) Antoinette Bonnard
170 — Léonard (1712 - 1793), laboureur à standéol le château ✕ (1740) Jacqueline Paire (1720 - 1787)
171 — Louis ✕ Benoîte Coste
172 — Louis, notaire ✕ (1792) Louise Pravaz
173 — Louis, cordonnier Au Pont de Beauvoisin ✕ Mondaz Barrillier
174 — Louise ✕ (1750) Hyacinthe Bellemin (1722 - 1806)
175 — Louise (1748 - )
176 — Louise (1718 - ) ✕ Pierre Ducret (1714 - ), maître maréchal
177 — Louise (1795 - 1869) ✕ Etienne Bellemin (1786 - 1861), agriculteur à Domessin
178 — Lucie (1851 - 1929) ✕ (1869) Jean François Michel Pascal (1849 - 1924), fondé de pouvoir de la manufacture LX Pascal en 1921
179 — Privé
180 — Privé ✕ Privé
181 — Lucien (Lucien Antoine Marie) (1853 - 1916), ingénieur des mines ✕ (1881) Alice Ponchon (Alice Jeanne Marie) (1858 - 1924)
182 — Lucresse ✕ Anthoine Morel (1665 - )
183 — Magdeleine (1719 - ) ✕ (1743) Jacques Razuret ( - 1794), fabricant en étoffes de soie
184 — Marc Antoine Marie (1848 - 1921), inspecteur général des Ponts et Chaussées ✕ (1876) Hélène Vicat (Marie Louise Ursule Hélène) (1854 - 1932)
185 — Marcel (1890 - 1960) ✕ Jeanne Talmeuf (1902 - 1958)
186 — Marguerite (1759 - )
187 — Marguerite (1843 - 1932) ✕ (1864) Auguste Decaen (1837 - 1914)
188 — Margurite (1884 - 1977)
189 — Marie ✕ (1812) Antoine Lacombe (1788 - )
190 — Marie ( - ap 1783) ✕ (1731) Joseph Chambaz ( - av 1739) ✕ (1739) Jacques Defillon ( - av 1783)
191 — Marie ✕ (1711) Maurice Laplace
192 — Marie (1687 - )
193 — Marie (1855 - 1857)
194 — Marie (1858 - 1859)
195 — Marie (1859 - 1934) ✕ (1878) Xavier Pascal (Xavier Jean Baptiste) (1851 - 1904)
196 — Marie (1678 - 1723) ✕ (1700) Jean Moulin (ca 1672 - 1747), laboureur
197 — Marie (1719 - 1798) ✕ (1746) Jean Bailly (1723 - )
198 — Marie Anne (1702 - 1725) ✕ (1723) Antoine Couturier (1701 - av 1749), bourgeois de la frette
199 — Marie Anne Véronique (1807 - 1889), propriétaire cultivateur ✕ (1831) Jean Pierre Gauthier (1806 - 1874), boisselier
200 — Privé ✕ Privé
201 — Marie Antoinette Juliette ✕ (1917) Marcel Preynat-Séauve (1893 - 1962)
202 — Marie-Christine ✕ Privé
203 — Marie Élisabeth (1821 - 1898) ✕ Louis Delabeye (1819 - 1887), cultivateur
204 — Marie Joséphine (1882 - ) ✕ (1906) Pierre Duplain (1884 - ), mineur
205 — Marie Louise (1849 - )
206 — Marie Paule Zénaide (1829 - 1911) ✕ (1852) Pierre de Gantelet de Beaufort (1810 - 1911), notaire à Chambéry Bourget du Lac
207 — Marius Joseph (1850 - av 1898), négociant t 73 rue Sylvabelle ✕ (1882) Marie Baptistine Didier (1860 - ap 1898)
208 — Marthe (ca 1871 - 1887)
209 — Marthe (1902 - 1993) ✕ (1924) Jean Méniolle d'Hauthuille (1900 - 1985), ingénieur des Arts et Manufactures (ECP 1923B)
210 — Mathieu ( - av 1761) ✕ Jeanne Valeat
211 — Maurice Eugène (1859 - )
212 — Privé
213 — Privé ✕ Privé
214 — Michel (ca 1641 - 1686), laboureur ✕ Pierrette Peyrachon (1647 - 1721)
215 — Micheline Alice Marie (1915 - 2011) ✕ (1936) Pierre Mousset (1910 - 1994)
216 — Paul Prosper Jean Baptiste (1840 - )
217 — Privé
218 — Philippe (1704 - )
219 — Privé
220 — Philippe Ernest (1856 - ), industriel ✕ (1882) Eugénie Aube (1861 - )
221 — Pierre
222 — Privé
223 — Pierre, tireur d'or ✕ (1729) Jeanne Marie Bruyère (1699 - )
224 — Pierre (1650 - ) ✕ Pierrette Rivoire
225 — Pierre (1774 - )
226 — Pierre (1654 - 1723) ✕ (1674) Marie Narbouly (ca 1650 - )
227 — Pierre (1682 - 1747) ✕ (1700) Elisabeth Couchoud (1678 - 1760)
228 — Pierre (1702 - 1742) ✕ (1733) Marie Buisson (1707 - )
229 — Pierre (1739 - av 1782) ✕ Jeanne Fabre (ca 1740 - av 1782)
230 — Pierre (1743 - 1825), laboureur ✕ (1771) Antoinette Guyot (1753 - 1786)
231 — Pierre (1675 - 1709), laboureur ✕ (1700) Etiennette Fayet (ca 1681 - 1765)
232 — Pierre (1741 - 1809), laboureur de St ✕ (1771) Jeanne Bossu (1746 - 1821)
233 — Pierre (av 1673 - 1732), fermier ✕ (1703) Claudine Thevenon (av 1690 - 1724) ✕ (1727) Philiberte Lourd (ca 1672 - 1756)
234 — Pierre (Pierre Pyrrhus) (1812 - 1887), fabricant ✕ (1841) Andrée Rousselon (1820 - 1893)
235 — Pierrette ✕ Pierre Rivoire (1650 - )
236 — Pierrette (1772 - ) ✕ (1797) Antoine Rivoire
237 — Pierrette (1712 - 1793) ✕ (1741) Jean Baptiste Noël Lecourt (1694 - 1783), notaire royal à St Andéol le Château
238 — Pierrette Ou Benoite ✕ (1740) Claude Paire ( - 1772)
239 — Privé
240 — Privé
241 — René
242 — René (1892 - 1987) ✕ Gabrielle Rochette (Gabrielle Marie) (1898 - 1960)
243 — René (1892 - 1987)
244 — Privé
245 — Suzanne (ca 1685 - ) ✕ Marc Perrier (ca 1668 - )
246 — Suzanne (1846 - 1912) ✕ (1866) Alphonse Bonnaviat (1829 - 1899)
247 — Symphorien (1691 - )
248 — Thérèse (Marie Thérèse) (1861 - 1933) ✕ (1881) Victor Balas (Victor Jean Marie) (1857 - 1916), fabricant
249 — Victoire (1794 - 1869) ✕ (1815) Antoine Pierre Dugueyt (1784 - 1863), notaire à lyon
250 — Victor (1860 - 1934)
251 — Victor (1842 - 1924) ✕ (1868) Anna Garon (1846 - 1874)
252 — Victor François (1841 - 1871), négociant t 146 rue Paradis ✕ (1869) Clémence Marie Domergue (1847 - 1923)
253 — Victor François Xavier (1872 - 1961), président du tribunal de commerce de Marseille ✕ Hélène Vidal (Hélène Maria Charlotte Josephine Elisabeth) (1878 - 1964)
254 — Vincent (ca 1770 - ) ✕ Catherine Bardin (ca 1775 - )
Rivoire (de)
1 — Alexis ✕ Marie Anne Picot
2 — Anne
3 — Antoine ✕ Guiguonne de Palmier
4 — Antoinette (1710 - 1780) ✕ Claude Dubost Suchet (1689 - 1740), marchand
5 — Balthazar ( - 1615), seigneur du Palais ✕ (1580) Gabrielle de La Barge (Gabrielle ou Marguerite) ( - 1628)
6 — Barthélémy (1708 - )
7 — Béatrix ✕ Jean de Feillens, seigneur de Feillens
8 — Benoit (1634 - ca 1680) ✕ (1655) Claudine Usson (1642 - 1711)
9 — Benoît (1674 - 1736) ✕ (1706) Catherine Farges (1679 - 1719)
10 — Bérengère ✕ Lancelot de Chandée, chevalier, seigneur de Montfalcon
11 — Berlion, seigneur de Romagnieu ✕ Anne de La Poype
12 — Berlion ( - ap 1394), seigneur de Romagnieu ✕ (1380) Caterina di Savoia
13 — Bletterans ( - 1538) ✕ (1495) Claudine de Seyssel
14 — Bonne ✕ Philibert de Montchenu, seigneur de Montchenu
15 — Catherine ✕ Charles de Parchas
16 — Catherine ✕ Antoine de Virieu, seigneur de Faverges
17 — Charlotte ( - 1539) ✕ (1525) Antoine de La Barge, chevalier, seigneur de La Barge
18 — Claude ✕ Marie Louise de Montmayeur
19 — Claude, dame de Romagnieu ✕ Yves du Terrail, écuyer, seigneur de Bernin
20 — Claudine ✕ Jean du Fay, seigneur de Saint-Jean d'Ambournay
21 — Claudine (Claudine alias Claude) ( - 1535), dame de Gerbais ✕ (1489) Antoine de Belletruche ( - ca 1505), gouverneur de Nice et de Turin ✕ (1509) Laurent de Gorrevod (ca 1470 - 1529), comte de Pont-de-Vaux, gouverneur de Bresse
22 — Clémence ✕ Étienne de La Poype, seigneur de Serrières, connétable du Dauphin en la terre de La Tour
23 — Diane
24 — François ( - 1737) ✕ (1728) Catherine de Roncherolles (Marie Catherine Dorothée) (1707 - 1790), marquise de Canteleu
25 — François Gilbert (1674 - ), enseigne
26 — Gabrielle ✕ François de Menthon, baron de Rochefort
27 — Gabrielle
28 — Gabrielle (Gabrielle Françoise), Gabrielle de Rivoire du Palais (ca 1625 - 1689) ✕ (1653) Christophe de Chabannes (1611 - 1676), marquis de Curton, propriétaire de madic
29 — Gaspard (1627 - ) ✕ Didière Bergier
30 — Gilbert ( - 1693), marquis du Palais ✕ (1660) Françoise de La Tour d'Olliergues
31 — Gilbert, marquis du Palais, colonel d'infanterie ✕ (1617) Isabeau du Ligondès ( - 1618) ✕ (1620) Gilberte de Montboissier-Beaufort-Canillac (1604 - 1667)
32 — Imbaud, seigneur de La Bâtie-Montgascon, maréchal des camps et armées du Roi ✕ (1496) Jeanne du Chevalard
33 — Jacques (1660 - )
34 — Jacques, seigneur de Brusol ✕ Claudine de Bletterans
35 — Jean ( - 1634) ✕ Jeanne Fillon (1610 - 1666)
36 — Jean Baptiste (1707 - )
37 — Jeanne ✕ Jean II de Meffray, écuyer, seigneur de Meffray, capitaine de cent hommes d'armes
38 — Jeanne ✕ (1571) Gilbert d'Aubusson, seigneur de Banson
39 — Louis, seigneur de Gerbais ✕ (1457) Marguerite d'Albon
40 — Louis, seigneur de Gerbais ✕ Isabelle de La Baume
41 — Louis, seigneur de Romagnieu ✕ (1366) Aigline de Gerbais
42 — Louise
43 — Louise (av 1583 - ) ✕ (1603) Jacques de Lévis ( - 1616), baron de Couzan
44 — Margueritte ( - av 1712) ✕ Estienne Fornas
45 — Marie (ca 1555 - 1622) ✕ (1579) Pierre de Romezin (Pierre Isaac Daniel) (ca 1555 - ca 1626), bailli
46 — Philippe, seigneur du Palais, gentilhomme ordinaire de la maison de Monsieur, frère du Roi ✕ Antoinette Motier de La Fayette
47 — Pierre ✕ Bonne de Grolée
48 — Renée ✕ Blaise de Viry
49 — Sibuet, seigneur de Gerbais ✕ Marie de Claveyson
50 — Sibuet, seigneur de Gerbais ✕ (1427) Catherine de La Balme, dame d'Aspremont
Rivoire de La Bâtie (de)
1 — Alexis Joseph Eugène Oscar (1845 - ), propriétaire
2 — Privé
3 — Privé ✕ Marie-Henriette de Sevelinges (1896 - 1993)
4 — Privé
5 — Privé ✕ Privé
6 — Charles Henri Eugène Aymon (1843 - ) ✕ (1887) Caroline Montaland (1857 - ap 1942)
7 — Privé ✕ Privé
8 — Privé ✕ Privé
9 — Privé
10 — Henriette (Anne Henriette) (1783 - 1858) ✕ (1807) Alexandre de Galbert (Alexandre Michel Jean) (1776 - 1844), conseiller à la cour royale de Grenoble
11 — Privé ✕ Privé
12 — Inès (1884 - 1954) ✕ (1905) René de Masin (1873 - 1936)
13 — Jacques Joseph ( - 1790), bachelier ✕ (1779) Olympe Chabert ( - 1800)
14 — Joseph (Joseph Henri Eugène) (1785 - 1879), agronome ✕ (1824) Léonie Crocquet de Belligny (Catherine Françoise Léonie) (1800 - ) ✕ (1841) Eugénie Compagnon de Ruffieu (Eugénie Julie Élise) (1813 - )
15 — Privé
16 — Louis Albert Gilbert Emmanuel
17 — Louis Estienne Gustave (1826 - ), auteur de l'Armorial de Dauphiné ✕ (1850) Rose Charlotte Marie Félicité de Fillon (ca 1827 - )
18 — Marie Annette Joséphine (av 1791 - ap 1836) ✕ (1805) Louis Antoine de Barruel (1769 - 1855), marquis de Bavas, juge au tribunal spécial de Privas
19 — Privé
20 — Oscar (Alexis Joseph Eugène Oscar) (1845 - ), propriétaire ✕ (1882) Marie de Pillot de Chenecey de Coligny-Châtillon (1859 - )
21 — Pierre (1890 - 1954) ✕ (1922) Marguerite Dulys (1897 - )
22 — Robert (1924 - 1989), industriel ✕ Privé
23 — Privé ✕ Privé
Rivoiret
1 — Jean Christophe Gregoire (1780 - ), boulanger ✕ (1808) Barbe Marguerite Kasner (1780 - )
2 — Marie Hyacinthe Augustine (1812 - 1892), propriétaire ✕ (1837) Joseph Adolphe Jacquemart (1806 - av 1881)
Rivoire Vicat
1 — Andrée (1883 - 1963) ✕ Henri Gerin
2 — Claude (1913 - 1961) ✕ Privé
3 — Gabrielle (1876 - 1948) ✕ Louis Lemaitre
4 — Privé
5 — Privé
Rivoire-Vicat
1 — Privé ✕ Robert Camus (1907 - 1981)
Rivoire Vicat
1 — Nicole ✕ Howard A White (1899 - 1981)
2 — Pierre (1879 - 1950), industriel ✕ (1913) Odette Pascal (1890 - 1982)