Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Roussé
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
Rousse
1 — Adolphe (1808 - 1860), capitaine au long cours ✕ (1835) Ernestine Griffé (1810 - 1882), propriétaire à Pornic
2 — Adolphe Marie Herné (1844 - 1887), capitaine au long cours
3 — Privé
4 — Anna Magdeleine Raphaël (1839 - 1876), rentière ✕ (1861) Paul Jacques Marie Benoist (1822 - 1881), receveur de l' Enregistrement et des Domaines
5 — Anne (ca 1610 - ) ✕ (1638) Jean Simeon (ca 1610 - ), ménager
6 — Anne-Marie (1738 - 1803) ✕ (1756) Guillaume-François Richebracque (1731 - 1786), marchand à Rennes
7 — Anne Marie Caroline (1878 - 1961) ✕ (1904) Joseph Ernest Marie Louis Bridon (1875 - 1915), docteur en droit
8 — Antoine (1761 - )
9 — Auguste
10 — Auguste (Auguste Joseph) (1777 - ), maire de Fontenay-le-Comte ✕ (1800) Esther Marchegay de Lousigny (Esther Julie Louise) (1782 - 1801)
11 — Auguste Joseph (1777 - ) ✕ (1805) Augustine d'Hillerin (Thérèse Augustine Rose) (1787 - 1840)
12 — Privé
13 — Privé
14 — Privé ✕ Estelle Pajot
15 — Privé
16 — Camille Louis Paul (1838 - ) ✕ Julie Antoinette Grisolle (1848 - )
17 — Caroline Julie Marie (1840 - 1873)
18 — Catherine ✕ Nicolas Chacheré ( - ap 1610), avocat au bailliage
19 — Privé
20 — Privé
21 — Clément
22 — Denis Marie Antoine (1897 - 1974), directeur des Fonderies de Varigney ✕ (1925) Colette Marie Madeleine Barret (1898 - 1982)
23 — Privé
24 — Éléonore (1744 - 1826) ✕ (1760) Francois Marie Le Ray (1732 - ), maître menuisier
25 — Élisabeth ✕ (1705) Étienne Roux
26 — Privé
27 — Privé
28 — Ernest (1863 - 1912), notaire
29 — Françoise
30 — Privé
31 — Gustave (Joseph Marie Gustave) (1844 - ) ✕ (1878) Gabrielle de Turpin de Jouhé (Marie Charlotte Françoise Gabrielle) (1854 - 1941)
32 — Privé
33 — Henriette (1874 - 1961) ✕ (1895) Emile Jauffret (1873 - 1939)
34 — Privé ✕ Privé
35 — Privé
36 — Jean (1759 - )
37 — Jean (1678 - 1736) ✕ (1699) Anne Françoise Queney (1675 - 1758)
38 — Jeanne (av 1563 - ap 1604) ✕ Maurice Agranier (av 1562 - ap 1607)
39 — Jeanne Marie Enestine Anésime (1874 - 1954) ✕ (1905) Paul Adolphe Marie Benoist (1863 - )
40 — Joseph (Joseph Adolphe Marie) (1838 - 1909), conservateur à la Bibliothéque de Nantes jusqu' en 1908 ✕ (1873) Marie Augustine Thérèse Rousselot (1849 - 1887)
41 — Joseph (Joseph Marie) (1743 - 1817), seigneur de La Davière, docteur en médecine de la faculté de Montpellier ✕ (1772) Josèphe Le Magner de Vauborel (Marguerite Josèphe) (1742 - 1815)
42 — Julien ( - av 1760), laboureur ✕ Marie Gautreau ( - ap 1760)
43 — Julien (1734 - 1803), marin ✕ (1760) Marie Debec (ca 1726 - )
44 — Léon (1808 - ) ✕ Léonie Babin (1817 - )
45 — Privé
46 — Louise (1560 - ) ✕ Blaise Nadal (1555 - )
47 — Lucien David, notaire ✕ (1833) Aline Adèle Robin des Baraudières (1813 - 1868)
48 — Lucien Edmond Frédéric Adolphe (1837 - ), receveur des douanes ✕ (1869) Clémentine Anaïs Luco (1836 - )
49 — Madeleine Marie (1880 - 1914)
50 — Marcelle (Marie Henriette Anne Marcelle) ✕ (1908) Xavier Brochard de La Rochebrochard d'Auzay (Xavier Marie Raoul) (1875 - )
51 — Marie (1737 - )
52 — Marie (1695 - 1756) ✕ Antoine Ruffie (1686 - 1774), conseiller politique
Roussé
1 — Marie Adrienne ( - ap 1900) ✕ (1851) Julien Désiré Philibert Lancezeux ( - ap 1903), menuisier
Rousse
1 — Marie Charlotte (Marie Charlotte Françoise Rose) (1883 - 1955) ✕ (1913) Henry Thomas de La Pintière (1881 - 1963), maire de Vouvant
2 — Marie Dominique Adrien Téléphe (1870 - ap 1898), lieutenant au 30ème bataillon de chasseurs alpins ✕ (1898) Elisabeth Louise Germaine Chabert (1878 - 1964)
3 — Marie Ernestine Clotilde (1836 - 1894), rentière ✕ (1860) Ernest Auguste Bridon (1833 - 1904), avocat
4 — Privé
5 — Privé
6 — Privé ✕ Privé
7 — Michel (1766 - 1837), officier de marine ✕ (1797) Michelle Modeste Hilleret (1776 - 1847)
8 — Nelly (Thérèse Nelly) (1798 - 1870) ✕ (1819) Jacques Henri Wüstenberg (1790 - 1865), pair de France
9 — Privé ✕ Privé
10 — Paul
11 — Paul (1840 - ca 1874), juge suppléant ✕ (1867) Marie Lacordaire (Camille Françoise Marie) (1840 - )
12 — Privé ✕ Privé
13 — Paule (Paule Marie Anne Joséphine) (1891 - 1979) ✕ (1911) Marcellin Dusser (Louis Marcellin) (1882 - 1918), notaire à Montbrison
14 — Perrette (ca 1635 - 1690) ✕ Louis Seurat (1632 - 1690), greffier Procureur Fiscal au Baillage de Champlost
15 — Privé ✕ Privé
16 — Philippe (1809 - ) ✕ (1836) Catherine Landfried (1795 - 1866) ✕ (1871) Anne Marie Heymes (1822 - )
17 — Privé ✕ Privé
18 — Privé
19 — Renée ✕ (1676) Martin Audineau ✕ Martin Boucher ( - av 1676)
20 — Privé
21 — Sibille (av 1622 - ) ✕ Jacques Boyer (1604 - 1675), sergent royal à Goult
22 — Théodore (1820 - 1892), professeur de physique à Saint-Etienne ✕ (1857) Pauline Berry La Barre (1830 - 1913)
23 — Thomas ✕ Jeanne Fournier
24 — Privé
25 — Thomine (1518 - ) ✕ Bertrand de Nostre-Dame (1511 - 1602)
26 — Privé ✕ Guillaume Ollivier
27 — Virginie (ca 1803 - )
28 — Xavier ✕ Privé
29 — Xavier (1859 - 1904), ingénieur au PLM ✕ (1888) Joséphine Souteyran (1866 - 1935)