Sévestre
Sevestre
Sevestre
Sévestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevaistre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevaistre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevaistre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevaistre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevaistre
Sevaistre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevaistre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevaistre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevestre
Sevaistre
Sevestre
Sevestre
Sevaistre
1 — Privé
2 — Privé
3 — Privé ✕ Privé
4 — Privé
5 — Augustine (1732 - 1823) ✕ (1754) Joseph Glin
6 — Privé ✕ Privé
7 — Privé ✕ Privé
8 — Privé
9 — Privé
10 — Privé ✕ Privé
11 — Privé ✕ Privé
12 — Eugénie Julie ( - 1836) ✕ Jean Ezechiel Vauquelin
13 — Privé
14 — Henriette (1831 - 1917) ✕ (1852) Raymond Legentil (Charles Raymond) (1817 - 1898), conseiller à la cour impériale
15 — Henriette Julie (1830 - 1857) ✕ (1850) Charles Léon Baudry (1819 - 1895), fabricant
16 — Henriette Pauline (ca 1820 - ) ✕ Charles Joseph Legentil (ca 1820 - ), conseiller à la Cour d'Appel de Rouen
17 — Privé
18 — Jacques Mathieu Philémon (1742 - 1824), fabricant ✕ Catherine Thérèse Delarue (1750 - 1824)
19 — Julie Marie Rose (1744 - 1828) ✕ (1769) Robert André Bourdon (1743 - 1804)
20 — Privé
21 — Louis (ca 1729 - 1755)
22 — Louis (1703 - 1788), manufacturier ✕ (1727) Marguerite Poullain (1707 - 1775)
23 — Louis Jean Baptiste (1738 - 1826) ✕ (1762) Sophie Leroy
24 — Privé ✕ Privé
25 — Marie Anne (1728 - 1762), manufacturière ✕ (1746) Joseph Godet (Joseph Pierre) (1725 - 1811), manufacturier
26 — Marie Marguerite Julie (1770 - 1837) ✕ (1792) Pierre Parfait Modeste Maille (1772 - 1848), manufacturier
27 — Privé ✕ Privé
28 — Privé
29 — Mathieu ( - ap 1768)
30 — Mathieu (1799 - 1866) ✕ (1820) Flore Turgis ✕ (1839) Flavie Pinel (1813 - 1867)
31 — Mathieu (Louis Jean Baptiste Mathieu) (1772 - 1835), manufacturier ✕ (1798) Henriette Julie Bourdon (1781 - 1816)
32 — Privé
33 — Olivier (Olivier George Mathieu Yves Charles) (1920 - 2005), contre-amiral ✕ Privé
34 — Paul Louis (1802 - 1885), député de l'Eure ✕ (1829) Désirée Henriette Delacroix (1806 - 1879)
35 — Privé ✕ Privé
36 — Pierre (1879 - 1949), artiste peintre ✕ (1919) Jeanne Outrey (1889 - 1989)
37 — Sophie (Jeanne Charles Sophie) (1778 - 1855) ✕ (1797) Henri Louis Robert Flavigny (1776 - 1840), manufacturier
38 — Privé
39 — Privé ✕ Privé
40 — Privé
Sevestre
1 — Achille Rigobert (1850 - 1861)
2 — Adélaïde Victorine ( - 1850) ✕ Nicolas Charles Drot (1805 - ), grainetier à Dourdan
3 — Amable Désirée (1799 - 1848), berger ✕ Marie Catherine Adélaïde Legourd (ca 1807 - )
4 — André ✕ (1656) Magdelaine Buisson (1632 - 1707)
5 — André François Timoléon ( - av 1778) ✕ Antoine Françoise Thérèse Bertot ( - av 1778)
6 — Angélique Anna (1842 - 1871), journalière ✕ (1862) Noël François Zacharie Legrand (1837 - ), berger à Boulonville hameau de Sainville
7 — Anne (1640 - 1728) ✕ (1659) Gaspard Mollien ( - 1684), mayeur de Calais
8 — Anne (1668 - 1715) ✕ (1694) Pierre Poitou (1655 - 1713), marchand laboureur à Viabon
9 — Anne (1671 - 1761) ✕ (1706) Pierre Ygouf (1677 - 1716)
10 — Antoine Joseph (1833 - )
11 — Antoinette ( - ap 1749) ✕ Jacques Pierret ( - av 1749)
12 — Appoline Marie ✕ Louis François Mare Bahezre de Lanlay (1816 - 1885)
13 — Armand Adrien (ca 1826 - ), charretier
14 — Armandine Anatolie (1837 - 1859), couturière ✕ (1858) Louis Alexis Corbière (1834 - ), marchand
15 — Privé
16 — Berthe (Marie Eugénie Berthe) (1853 - 1936) ✕ Camille Jean Demary ( - 1903), docteur en médecine
17 — Carolus Henri (1846 - ), journalier
18 — Catherine (1719 - )
19 — Catherine (ca 1670 - ) ✕ Jean Quentin (ca 1662 - 1746)
20 — Catherine (1747 - 1812) ✕ (1782) Jacques Baillard (1743 - 1808), marchand de bas
21 — Catherine Élisabeth (1796 - 1871), propriétaire ✕ (1819) Fleurimont Lebrun (1796 - ), cordonnier
22 — Catherine Florentine Anna (1835 - )
23 — Célestine Maria (1840 - ), couturière ✕ (1863) Désiré Ulysse Héron (1842 - ), charretier
24 — Charlemagne Clément (1843 - )
Sévestre
1 — Charles ✕ (1605) Marguerite Petitpas
Sevestre
1 — Charles (1774 - )
2 — Charles (1761 - 1761)
3 — Charles (1688 - 1749) ✕ (1710) Jeanne François (1687 - 1744)
4 — Charles (ca 1665 - 1709) ✕ (1685) Marie Rabasse (1654 - 1732)
5 — Charles (1741 - 1819), cultivateur ✕ (1773) Marguerite Hélène Gibier (1744 - 1829)
6 — Charles Eustache (1777 - 1862), maréchal ✕ (1803) Marie Thérèse Françoise Sauton (1778 - 1857), propriétaire
7 — Charles François (1811 - )
8 — Charles François (1802 - 1803)
9 — Charles François (1788 - 1820), batteur en grange ✕ (1808) Marie Catherine Ferrant (1780 - av 1870), domestique
10 — Charles François Philémond (1784 - 1784)
11 — Claude Auguste, sieur de Fremesnil ✕ (1725) Anne de Panthou (1701 - 1782)
12 — Constance Armandine (1805 - 1877), rentière ✕ (1831) Michel Louis Duchon (1801 - av 1877), berger
13 — Constantin (1801 - 1826)
14 — Denis ✕ (1775) Véronique Bonnefille (1751 - )
15 — Denis (ca 1703 - 1778), manœuvrier ✕ (1741) Marie Louise Guestin (1716 - ap 1779)
16 — Denise (1608 - ) ✕ (1635) Michel Lerasle ✕ (1655) Jean Gudin
17 — Dieudonné Dominique (1787 - 1787)
18 — Dorothée (1758 - 1841) ✕ (1785) Jean Baptiste Michau (ca 1751 - ), journalier
19 — Élisabeth (1672 - 1734) ✕ (1704) Pierre Dollon (1667 - 1668)
20 — Émile Valentin (1847 - )
21 — Ernest (1854 - ), cultivateur ✕ (1879) Octavie Célina Lenfant (1856 - )
22 — Estienne (1659 - 1694) ✕ (1684) Marie Perthuis (1658 - 1741)
23 — Etienne (1712 - 1712)
24 — Étienne (1726 - 1726)
25 — Étienne (1605 - 1663), marchand chaussetier ✕ (1626) Michelle Gidoin (ca 1610 - ap 1670)
26 — Étienne (1662 - 1748), laboureur ✕ (1688) Jeanne Gautron (1670 - 1703)
27 — Étienne (1733 - 1805), chartier ✕ (1760) Marie Texier (1735 - 1777)
28 — Étiennette
29 — Étiennette (ca 1683 - 1758) ✕ Anthoine Thenard (ca 1692 - 1737)
30 — Eugène Célestin (1841 - )
31 — Eustache (1728 - ), maréchal ✕ (1756) Anne Sedillot (ca 1731 - 1769)
32 — Eustache (ca 1693 - 1771), maréchal ✕ (1727) Angélique Meunier (1705 - 1774)
33 — Eustache Adolphe (1816 - )
34 — Fleury Désiré (1831 - 1832)
35 — Flore Alexandrine (1850 - 1863)
36 — Florence (1782 - 1844) ✕ (1809) Jean François Sevestre (1786 - ), maréchal à Chatignonville
37 — François (ca 1616 - ) ✕ Louise Fontaine (ca 1617 - )
38 — François (ca 1725 - )
39 — François (1737 - 1789)
40 — François (1731 - 1778), maréchal
41 — François (1731 - 1778), maréchal ✕ (1751) Geneviève Isambert (1721 - 1770) ✕ (1770) Catherine Agnès Michau (1739 - )
42 — François (1746 - 1812) ✕ (1784) Marie Anne Michau
43 — François (ca 1644 - 1685) ✕ (1678) Françoise Meunier (ca 1655 - 1709)
44 — François (1773 - 1839), maréchal ✕ Honorée Savouré (ca 1775 - av 1839)
45 — François (1787 - 1864), propriétaire et maréchal ✕ Marie Louise Julie Sevestre (1793 - 1872), rentière
46 — François Charles ✕ (1778) Marguerite Françoise Colombe de Panthou
47 — François Ferdinand (1808 - ), menuisier à Saint-Arnoult
48 — François Fleury (1826 - 1827)
49 — François Fleury (1800 - 1884), cordonnier ✕ Marie Françoise Andrieux (1797 - 1865)
50 — François Philémond (1759 - 1824), journalier ✕ Marie Thérèse Véronique Chevron (1761 - 1807)
51 — Geneviève Scolastique (1780 - 1811)
52 — Privé ✕ Privé
53 — Germain (1717 - 1734)
54 — Germaine (ca 1676 - ap 1717) ✕ (1690) Simon Courtois (ca 1673 - ap 1717), berger
55 — Gillette (ca 1640 - 1704) ✕ (1672) Simon Dorgebray (ca 1639 - )
56 — Guillaume (ca 1630 - 1700) ✕ Hélène Olivron ( - 1680)
57 — Guionne (1601 - ) ✕ (1630) Germain Duret
58 — Guyonne ✕ Jean Visdelou, écuyer, seigneur des Aubiers
59 — Privé
60 — Henri Émile (1841 - 1841)
61 — Henriette Colombe ✕ (1785) Georges Leroy de La Brière (Furcy Georges) (1722 - 1801), seigneur de La Brière
62 — Henry Alexandre Nicolas (1842 - 1849)
63 — Henry Nicolas (1816 - 1847), cordier ✕ (1840) Louise Allexandrine Michau (1820 - )
64 — Jacquemine ✕ Yves Hédal
65 — Jacques (1781 - 1781)
66 — Jacques (1732 - 1805), maréchal ✕ (1764) Marie Magdeleine Foiret (1746 - 1813)
67 — Jacques Étienne (1696 - av 1739), laboureur ✕ (1718) Marie Lucas (ca 1697 - av 1739)
68 — Jacques Eugéne, cultivateur Trémeville Puis Erceville En 1865
69 — Jacques Philippe (1769 - 1769)
70 — Jacquette ✕ (1649) Georges Delonges (1625 - )
71 — Jacquette (1602 - ) ✕ (1627) Louis Delonges ( - ap 1705), cordonnier à Rouvray-St-Denis
72 — Jean ✕ (1700) Louise Vassort
73 — Jean ✕ Marguerite Pommeret
74 — Jean
75 — Jean ✕ Amaurie Boizard
76 — Jean ✕ (1756) Marie Anne Dousse (1729 - ) ✕ Catherine Dupont ( - av 1756)
77 — Jean, peintre ordinaire du Roy ✕ (1662) Claude Sarrazin
78 — Jean (1585 - ) ✕ Jeanne Burel (ca 1590 - )
79 — Jean (ca 1725 - )
80 — Jean (1731 - 1731)
81 — Jean (1792 - 1857) ✕ (1824) Hyacinthe Moricet (1803 - ap 1860)
82 — Jean (1819 - 1820)
83 — Jean (1616 - 1690) ✕ (1655) Anne Anthoinette Binet (ca 1620 - 1676) ✕ Adrienne Lefebvre (ca 1620 - 1669)
84 — Jean (1699 - 1758), manœuvrier ✕ (1725) Marie Rebiffé (1701 - 1734) ✕ (1734) Marguerite Peschard (1699 - 1770)
85 — Jean (1720 - 1771), manouvrier ✕ Marie Sergent (1720 - 1759)
86 — Jean (1729 - 1795), marchand
87 — Jean (1744 - 1816), maréchal ✕ (1785) Marie Julie Guéry ( - av 1809)
88 — Jean (1826 - ap 1884) ✕ (1860) Pauline Lecerf (1829 - ap 1884)
89 — Jean (ca 1620 - 1697), maréchal ✕ (1684) Étiennette Thomin (ca 1648 - av 1711)
90 — Jean (ca 1660 - 1742), maréchal ✕ (1686) Julienne Chatelin (ca 1663 - av 1726)
91 — Jean (ca 1717 - 1773), cultivateur ✕ Marie Jeanne Lambert (ca 1726 - 1796)
92 — Jean (1751 - 1825), journalier ✕ (1777) Marie Donate Caillou (ca 1752 - 1778) ✕ (1779) Marie Anne Chausson (1755 - 1797) ✕ (1801) Marie Françoise André Collet (1760 - 1822)
93 — Jean Baptiste (1792 - )
94 — Jean Baptiste (1742 - 1742)
95 — Jean Baptiste (1784 - 1785)
96 — Jean Baptiste (1756 - 1812), manouvrier journalier de 1785 à 1810 ✕ (1783) Geneviève Petit (1757 - 1806)
97 — Jean Baptiste (1786 - 1844), chartier ✕ (1809) Marie Geneviève Fillou (1788 - 1810) ✕ (1810) Marie Thérèse Pichot (1785 - av 1866), domestique
98 — Jean Baptiste Aimable (1779 - 1837), berger ✕ Marie Catherine Benoist ( - av 1837)
99 — Jean Baptiste Alexis (1823 - )
100 — Jean Baptiste Ferdinand (1791 - 1811), chartier
101 — Jean Baptiste Valentin (1738 - av 1807), cultivateur ✕ (1765) Marie Magdeleine Delassaux (1744 - 1813), cultivatrice
102 — Jean Charles François (1762 - 1826), chartier ✕ (1794) Marie Catherine Agnès Lasne (1766 - 1805), journalière
103 — Jean Fabien (1745 - 1767)
104 — Jean François (ca 1717 - 1773) ✕ Marie Louise Duvault ( - av 1785)
105 — Jean François (1786 - ), maréchal à Chatignonville ✕ (1809) Florence Sevestre (1782 - 1844)
106 — Jean François (1787 - 1876), tisserand ✕ (1819) Marie Anne Cécile Adélaïde Hutteau (1792 - 1862)
107 — Jean Jacques (1791 - )
108 — Jean Louis (1797 - 1853), cultivateur ✕ (1829) Marie Margueritte Rose Barrilliet (1800 - 1878) ✕ Marie Victoire Merlet (1797 - 1829)
109 — Jean Louis Ferdinand (1815 - 1835), journalier
110 — Privé ✕ Privé
111 — Jeanne ✕ Jean Loaysel, écuyer, seigneur de Brie, président et juge universel de Bretagne
112 — Jeanne ✕ (1607) Vincent de Quelen
113 — Jeanne ✕ Jean de Quédillac, écuyer, seigneur de Taden
Sévestre
1 — Jeanne ✕ (1555) Pierre Lambert, écuyer, seigneur de La Haute-Ville
Sevestre
1 — Jeanne ( - av 1860) ✕ Jean Pillas (ca 1723 - 1792)
2 — Jeanne ✕ (1722) René Denis (1693 - 1741), sieur de La Bigotière
3 — Jeanne (1695 - 1749) ✕ (1719) Jean Langlois (1694 - 1752), maçon Couvreur
4 — Jeanne ( - av 1748) ✕ Désiré Chaudé ( - av 1748), laboureur
5 — Jeanne (1675 - 1745) ✕ (1692) Guillaume Rouault (1671 - 1729), cordier
6 — Jeanne-Guillemette (1535 - ) ✕ Marc Guezet (1535 - 1600)
7 — Jeanne Marguerite (1625 - 1689) ✕ Jean Gautron (1624 - 1691), laboureur
8 — Privé ✕ Privé
9 — Jehan (ca 1613 - 1651), laboureur ✕ (1631) Jehanne Jullien (av 1616 - ) ✕ Claudine Gendrot (1621 - 1701)
10 — Jehanne ✕ (1650) Jacques Choffie ✕ (1658) Louis Robillard
11 — Jérôme (ca 1746 - ), laboureur ✕ (1771) Marie Marguerite Boutroue, laboureuse
12 — Jules Alexandre (1859 - 1859)
13 — Jules Célestin (1850 - 1852)
14 — Jules Henri (1865 - )
15 — Jules Paul (1857 - 1857)
16 — Julie (1824 - 1886), cuisinière ✕ (1849) Jean Baptiste Potier (1816 - 1896), employé
17 — Julie Célestine (1815 - )
18 — Julie Euphrasie
19 — Julie Marie Thérèse (1831 - 1903), domestique ✕ (1853) Louis Auguste Bourdeau (1821 - 1896), journalier
20 — Julienne
21 — Julienne (1689 - 1763) ✕ (1710) Sulpice Savouré (ca 1680 - 1753), laboureur
22 — Justin Alfred (1839 - )
23 — Laure Marie (1855 - 1867)
24 — Laurent (1585 - 1653), procureur fiscal à Rouvray-Saint-Denis ✕ (1615) Blaisine Charpentier (ca 1585 - 1661)
25 — Léonarde (1677 - 1738) ✕ (1698) Pierre Delavalle (1670 - 1699) ✕ (1699) Robert Boivin (1671 - 1744), laboureur
26 — Privé
27 — Louis (1633 - 1686) ✕ (1655) Jacquette Chartier (ca 1634 - 1689)
28 — Louis (1704 - 1764) ✕ (1731) Anne Marie Mercier ( - 1777)
29 — Louis ( - av 1789) ✕ (1756) Marie Louise Godeau (1724 - )
30 — Louis (av 1651 - ), maréchal ✕ (1670) Marie Leserf (av 1655 - )
31 — Louis (1760 - av 1829), cultivateur ✕ (1789) Marie Jeanne Françoise Sergent (1765 - 1810), journalière
32 — Louis (ca 1630 - 1694), cordonnier ✕ Marguerite Pelletier (1633 - 1703)
33 — Louis Aimable (1784 - 1847), cultivateur ✕ (1820) Sophie Désirée Marcille (1795 - 1846)
34 — Louis Alexis (ca 1822 - ), manouvrier
35 — Louis Athanase (1834 - )
36 — Louis Auguste (1822 - 1866), cultivateur ✕ (1847) Augustine Victorine Adélaïde Deniseau (1827 - ), rentière à Monnerville
37 — Louis Désiré (1832 - ), charretier ✕ (1854) Marie Esterasire Sevin (1834 - 1879), domestique
38 — Louise
39 — Louise
40 — Louise ✕ (1649) Mathurin Delonges
41 — Louise (1658 - 1720) ✕ (1695) Louis Sergent (1670 - 1739), marchand à Intreville (28)
42 — Louise Adélaïde (1820 - 1898) ✕ (1838) François Eugène Boivin (1809 - av 1898), marchand mercier
43 — Louis Eustache (1765 - ) ✕ (1792) Marie Marguerite Belsacq
44 — Louis Joseph Magloire (1816 - 1870), journalier ✕ (1839) Marie Antoinette Carauline Marchais (1819 - ), journalière
45 — Louis Magloire Alexandre (1845 - ), cafetier à Oysonville
46 — Louis Philémond (1798 - 1817)
47 — Magdelaine (1698 - 1780) ✕ (1726) Nicolas Juteau (1700 - 1750), maréchal
48 — Magdeleine ✕ (1772) Laurent Gabriel Ygouf (1749 - )
49 — Marc ✕ Marie-Catherine Duval
50 — Marguerite (1724 - 1724)
51 — Marguerite (ca 1669 - 1743) ✕ Pierre Barrellier (1669 - 1731), marchand
52 — Marguerite (ca 1700 - 1771) ✕ (1723) Jean Blouet (ca 1707 - 1764)
53 — Marguerite Augustine (1818 - ), couturière ✕ (1842) Élie Adolphe Froc (1817 - ), garçon meunier à La Pierre commune d'Autruy
54 — Marguerite Françoise (1734 - )
55 — Margueritte Appoline (1793 - 1852), domestique à Saint Père en 1822 ✕ (1822) Jean Jacques Guerin (1792 - 1847), manouvrier de 1822 à 1833
56 — Marie (1655 - ) ✕ (1676) Jean Delonge (1655 - ), laboureur
57 — Marie (ca 1737 - ) ✕ Jean Baptiste Landrin
58 — Marie ( - av 1729) ✕ Jacques Marchon (1668 - 1743)
59 — Marie (1796 - 1852)
60 — Marie (1796 - ap 1860) ✕ (1824) Guillaume Perrais (1791 - 1854)
61 — Marie (1863 - ) ✕ (1884) Pierre Marie Malnoe (1860 - )
62 — Marie (ca 1640 - 1694) ✕ Jacques Rayer (ca 1639 - 1695), laboureur à Berthenonville 27 Eure
63 — Marie (Marie Marguerite) (1642 - 1710) ✕ (1661) François Rousseau (1639 - 1710), laboureur
64 — Marie Adélaïde Victoire (1775 - ) ✕ (1807) Jean Pierre Veillard (1783 - ), charron
65 — Marie Alexandrine (1861 - ) ✕ (1884) Ernest Auguste Taphoureau (1862 - ), boulanger à Sonchamp
66 — Marie Alexine Célina (1847 - 1917) ✕ (1869) Henry Renoult (1846 - 1895), meunier
67 — Marie Anne (1695 - ) ✕ (1731) Charles Jean (1701 - 1777), toilier
68 — Marie Anne (1714 - 1756)
69 — Marie Anne (1744 - 1821) ✕ (1778) Nicolas Escobille Cochery (ca 1746 - )
70 — Marie Anne (1791 - 1861) ✕ (1813) Benjamin Langlois (1790 - 1861), cultivateur
71 — Marie Catherine (1767 - av 1844) ✕ (1793) Claude Martin Rebiffé (1768 - ), journalier
72 — Marie Catherine Émelie (1780 - 1855) ✕ (1824) Louis Henry Berthier (1763 - av 1855)
73 — Marie Catherine Virginie (1820 - 1881), ouvrière en linge ✕ (1849) Louis Augustin Maugars (1812 - ), journalier à Manterville hameau de Sainville
74 — Marie Charlotte (1804 - 1892) ✕ Alexandre François Laumonier (1809 - 1878), garde particulier des propriétés du château de Chambaudoin hameau d'Erceville
75 — Marie Élizabeth Sophie (1788 - )
76 — Marie Eugénie (1852 - ) ✕ Jacques Louis Culerier (1831 - )
77 — Marie Françoise (1824 - )
78 — Privé ✕ Privé
79 — Marie Françoise (1721 - 1721)
80 — Marie Françoise (1763 - 1763)
81 — Marie Françoise (1785 - 1832) ✕ (1810) Étienne Beaufrère (1786 - 1849), berger à Guillerval
82 — Marie Françoise Adélaïde (1807 - 1882), ouvrière en laine ✕ (1830) Louis Julien Drouet (1805 - 1873), journalier à Boisseaux
83 — Marie Françoise Angélique (1730 - 1731)
84 — Marie Geneviève (1788 - 1857) ✕ (1814) Jean Baptiste Brulé (1780 - 1841), chartier de labour en 1814
85 — Marie Hélène (1784 - ) ✕ (1815) Jean Baptiste Toussaint Anniet (1780 - )
86 — Marie Henriette (1855 - 1866)
87 — Privé
88 — Marie Jeanne
89 — Marie Jeanne ( - 1724)
90 — Marie Jeanne (ca 1700 - ) ✕ Eustache Soret (ca 1700 - ), laboureur
91 — Marie Jeanne (1716 - 1717)
92 — Marie Joseph (1877 - ) ✕ Pierre Marie Fourage (1882 - 1947)
93 — Marie Julie (1831 - )
94 — Marie Louise
95 — Marie Louise (1828 - 1829)
96 — Marie Louise (1713 - 1756) ✕ (1740) Pierre Gambrelle (1708 - 1756), laboureur à Mondésir
97 — Marie Louise Angélique (1734 - 1783) ✕ (1759) Nicolas Escobille Coignet, laboureur
98 — Marie Louise Julie (1793 - 1872), rentière ✕ François Sevestre (1787 - 1864), propriétaire et maréchal
99 — Marie Madelaine Prospère (1812 - 1896) ✕ (1832) Jean Étienne Martin (1806 - 1864), journalier
100 — Marie Madeleine (1639 - 1706) ✕ (1653) Jacques Loyer (1626 - 1669), sergent au fort de Quebec ✕ (1672) Louis de Niort de La Noraye (1639 - 1708), sieur de La Noraye
101 — Marie Magdeleine
102 — Marie Magdeleine Agathe (1779 - 1862), propriétaire ✕ Pierre Sébastien Aubert (ca 1783 - )
103 — Marie Marguerite ( - 1782) ✕ (1779) Augustin Devicque (1757 - 1827), manœuvrier tuillier
104 — Marie Marguerite (1752 - 1825) ✕ Jean Baptiste Langlois ( - av 1825)
105 — Marie Marguerite Olive (1788 - )
106 — Marie Rose
107 — Marie Suzanne (1802 - 1802)
108 — Marie Thérèse Félicité (1785 - 1852) ✕ (1818) Rustique Augustin Legendre (1793 - ), berger
109 — Marie Thérèse Pélagie (1780 - 1842) ✕ (1812) Jean Baptiste Charlemagne Marcille (1770 - 1851), cultivateur et thuillier à Boinville
110 — Marin, laboureur ✕ (1672) Hélaine Bary (1654 - )
111 — Mathieu Théodore (1779 - 1848), cultivateur au Plessis à Authon ✕ (1810) Marie Catherine Foudrier (1767 - 1849), cultivatrice
112 — Mathurin ✕ (1725) Perrine Denis (ca 1690 - 1741)
113 — Michel (ca 1640 - av 1690) ✕ Marie Letellier (ca 1645 - )
114 — Michel (1717 - 1780) ✕ (1743) Élisabeth Sergent (1718 - 1784)
115 — Michel Abraham Parfait (1754 - 1754)
116 — Nicolas (1722 - )
117 — Nicolas (Pierre Théodore Nicolas) (1824 - 1897), charretier ✕ (1851) Cécile Élise David (1828 - 1862), domestique ✕ (1863) Stéphanie Hecq (1832 - 1919), domestique
118 — Pasquier ✕ Mathurine Briquet ( - 1629)
119 — Privé
120 — Paul Henry (1813 - 1856), journalier et cabaretier ✕ (1835) Aimable Victorine Genet (1813 - ), journalière
121 — Pauline Marie Gabrielle (1861 - 1951) ✕ (1884) Maurice Wallut (1856 - 1914)
122 — Paul Joseph (1843 - 1865), chasseur de 2ème classe à la 4ème Cie du 5ème Bataillon de chasseurs à pied
123 — Perrine
124 — Philippe (ca 1725 - )
125 — Philippe (1745 - 1832), maréchal ✕ (1779) Marie Geneviève Marcille (1748 - 1802)
126 — Pierre ✕ Jeanne Adrienne Gosselin
127 — Pierre ✕ (1650) Hellaine Paris
128 — Pierre ( - 1714) ✕ (1703) Jeanne Le Riverend ( - 1749)
129 — Pierre (1776 - ), tailleur d'habits
130 — Pierre (1794 - 1795)
131 — Pierre (1606 - 1658), cordonnier ✕ (1635) Marie François (av 1615 - ap 1658)
132 — Pierre (1670 - 1731) ✕ (1690) Françoise Rousselin (ca 1668 - 1729)
133 — Pierre (ca 1661 - 1736), laboureur ✕ (1686) Marie Quinton (1667 - 1743)
134 — Pierre Auguste (1768 - 1830), ouvrier en laine ✕ Françoise Adélaïde Gombault (1777 - 1848)
135 — Pierre Charles (1829 - 1901) ✕ (1858) Caroline Marie Pincemaille du Clozet (1837 - 1921)
136 — Pierre Chopin
137 — Pierre François (1810 - )
138 — Pierre Frédéric (1826 - 1840)
139 — Pierre Jean Martin (1796 - 1796)
140 — Privé
141 — Pierre Michel ( - av 1848), cultivateur ✕ Marie Thérèse Porthault (1768 - 1856)
142 — Pierre Philémon (1793 - 1852), propriétaire
143 — Pierre Thomas (1757 - 1757)
144 — Prospère (1815 - 1894) ✕ (1841) Étienne Pierre Simon (1811 - 1897), terrassier
145 — Protais (1685 - 1764), maréchal ✕ (1711) Marie Anne Juteau (ca 1689 - 1771)
146 — Prothée (1718 - 1795), maréchal
147 — Raphaël Faustin (1822 - ), meunier et cordier ✕ (1849) Louise Allexandrine Michau (1820 - )
148 — Raphaël Lambert (1787 - 1787)
149 — Reine Aimée (1791 - )
150 — Reine Désirée (1783 - 1865), cultivatrice ✕ (1807) Jean-Baptiste Pierre Delassaux (1783 - 1849), platrier
151 — Robert (1590 - ) ✕ Catherine Bernier (1593 - 1667)
152 — Robert (1615 - 1715), laboureur ✕ (1657) Michelle Genty (1639 - 1683)
153 — Sébastienne ✕ (1663) François Choffie
154 — Sophie (1821 - ) ✕ (1839) Pierre Mathurin Buchette (1813 - 1886), manouvrier
155 — Sophie Aurore (1834 - 1893), rentière ✕ (1867) Jules Alfred Imbault (1828 - ), cultivateur et propriétaire ✕ Charles Louis Boutroue (ca 1828 - ), cultivateur
156 — Sophie Désirée (1821 - 1894) ✕ (1839) Augustin Félix Hémard (1812 - av 1894), cultivateur
157 — Stanislas Aimé (1829 - 1832)
158 — Théodule Nicolas (1840 - 1840)
159 — Thérèse (1790 - 1873), rentière à Dourdan en 1872 ✕ (1813) Jean Louis Henry Jouet (1794 - av 1872), maréchal
160 — Thomas ✕ (1709) Anne-Marguerite Sanlot (1679 - )
161 — Thomas, laboureur ✕ (1729) Hélène Sejourné
162 — Thomas ( - 1730), laboureur
163 — Thomas ( - 1730), laboureur ✕ (1697) Marie Thomas ( - av 1729)
164 — Thomas (1814 - 1814)
165 — Thomas (1751 - 1818), cordonnier ✕ (1781) Marie Victoire Doret (1750 - 1804), tricoteuse
166 — Thomas (1783 - 1860), chartier et manouvrier ✕ (1810) Marie Reine Prospère Fougeron (1787 - 1858)
167 — Valentin (1697 - 1752) ✕ (1727) Marie Anne Dubuc (1704 - 1778)
168 — Victoire Clémentine (1821 - 1896) ✕ (1840) Jean Simon Pavard (1815 - 1880), tisserand et cultivateur
169 — Victoire Séraphine (1817 - ), domestique ✕ (1846) François Florentin Pailloux (1818 - ), charretier
170 — Victoire Virginie (1813 - )
171 — Victoire Virginie (1827 - ), couturière ✕ (1849) Auguste Alfred Laumonier (1826 - 1894), ouvrier
172 — Victor Aimé (1811 - 1894), cultivateur à Richarville ✕ (1842) Joséphine Héléonore Thirouin (1807 - 1889), cultivatrice
173 — Victor Faustin (1852 - ), charretier ✕ (1875) Clémentine Erménie Dauphin (1854 - ), domestique
174 — Victor Ferdinand (1837 - ), journalier à Orlu ✕ (1860) Marie Honorine Héron (1841 - ), domestique
175 — Victorine (1830 - ) ✕ (1852) Jean Louis Aimable Chenu (1826 - ), garde particulier
176 — Victorine Virginie (1813 - ), domestique ✕ (1841) Jacques Ambroise Maraby (1799 - ), maçon à Guillerval