Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserant
Tisserant
Tisserand
Tisserant
Tisserand
Tisserant
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserant
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisseran
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserent
Tisserant
Tisserand
Tisserand
Tisserant
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserant
Tisserand
Tisserand
Tisserant
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserant
Tisserand
Tisserand
Tisserand de Bemont
Tisserant
Tisserand de Servance
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand ou Tisserant
Tisserand
Tisserant
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserant
Tisserand
Tisserand
Tisserand
Tisserant
Tisserand
Tisserand
Tisseran
1 — Joëlle ✕ Privé
Tisserand
1 — Privé
2 — Agathe (1822 - av 1861) ✕ (1852) Jean Jacques Bailly (1827 - ), cultivateur
3 — Privé
4 — Privé
5 — Alexandre Louis Charles (1859 - ) ✕ (1881) Cécile Amélie Couval (1856 - )
6 — Alexandre Modeste (1835 - )
7 — Privé
8 — Privé
9 — André ✕ (1710) Jeanne Trentin
10 — Anne (1690 - ) ✕ (1722) Laurent Ory, tisserand
11 — Anne (ca 1635 - 1700) ✕ (1665) Jean Arnould (1640 - 1669) ✕ (1669) Pancrat Pierre (ca 1618 - 1686), laboureur
12 — Anne (1708 - 1773) ✕ (1728) Nicolas Thiery (1705 - 1741)
13 — Anne Marie (1758 - 1825), cultivatrice ✕ (1778) Claude Joseph Nurdin (1745 - 1814), cultivateur
14 — Antoine ✕ Claude Galand
15 — Antoine ( - 1805), journalier ✕ Marie Genevieve Métais ( - 1804)
16 — Barbe (1768 - ) ✕ (1796) Jean Joseph Mathieu (1773 - )
17 — Barbe (1644 - 1694) ✕ Étienne Jeandel
18 — Barbe Marguerite (1669 - 1721) ✕ (1673) Louis Hocart (1661 - 1724), procureur Royal
19 — Bénigne ✕ (1632) Anne Desfriches
20 — Bénigne, écuyer, seigneur de Sassenay, conseiller au parlement de Bourgogne ✕ Anne de Pontoux
21 — Privé
22 — Catherine (1666 - )
23 — Catherine Marie ✕ (1740) Nicolas Berge
24 — Chrétienne (1676 - 1757) ✕ (1697) Joachim Sayer (1678 - 1762)
25 — Privé ✕ Privé
26 — Claude ( - 1637) ✕ Chretienne Vuillot
27 — Claude (1656 - ) ✕ (1688) Marie Gaudin (1652 - 1695)
28 — Claudette (ca 1625 - 1689) ✕ Thomas Colnot (ca 1620 - 1695), laboureur
29 — Privé ✕ Anne Sophie Tinet (1980 - 2011) ✕ Privé
30 — Del (1699 - ap 1767) ✕ (1727) Madeleine Durupt (Marie Madeleine) (1694 - 1769)
31 — Demenge (ca 1578 - av 1645) ✕ Mougeotte Rimel (ca 1580 - av 1645)
32 — Demenge (ca 1625 - ap 1702), laboureur ✕ Delon Deslon (ca 1623 - 1682)
33 — Denis (1690 - 1760), marchand de soie à Lyon ✕ (1713) Benoîte du Gaiby (1690 - 1739)
34 — Dominique (ca 1670 - av 1722) ✕ (1684) Jeanne Chauffer-Chauffleur ( - av 1722)
35 — Dominique (1649 - ap 1706) ✕ (1684) Jeannon Grillot (1643 - 1730)
36 — Dominique Pierre (ca 1646 - 1731) ✕ (1668) Marguerite Simon (1642 - ca 1679)
37 — Élisabeth, dame d'Arcelot ✕ (1673) Alphonse de Guéribout, chevalier, marquis d'Arcelot, lieutenant au régiment des gardes du corps du Roi ✕ François Barton de Montbas (Louis François), chevalier, comte de Montbas, page de la Reine
38 — Emérantianne (1765 - av 1821) ✕ (1787) Colomban Boulet (1765 - av 1833)
39 — Étienne (1775 - )
40 — Etienne (1794 - ), cultivateur ✕ (1827) Marie Josèphe Jeanney (1794 - ), cultivatrice
41 — Eugène (av 1683 - ) ✕ Louis Pelée (av 1679 - )
42 — Eugène Sultin (1846 - )
43 — Félicité ( - av 1878) ✕ (1844) François Claudot (1813 - )
44 — Ferry (ca 1614 - 1687) ✕ (1645) Barbe Deschazeaux (ca 1612 - av 1664)
45 — François, manouvrier ✕ Marguerite Favron (ca 1617 - 1699), manouvrière
46 — Françoise (ca 1661 - 1747) ✕ (1685) Joseph de Torcy (ca 1660 - 1744), échevin de Vitry
47 — Françoise (ca 1730 - 1791), matrone ✕ (1762) Laurent Toufflin (1726 - 1788), tailleur d'habits
48 — François Xavier (1834 - )
49 — François Xavier (1818 - 1889) ✕ (1844) Marie Victoire Constance Jeanney (1821 - 1889), cultivatrice
50 — François Xavier Auguste (ca 1846 - 1847)
51 — Georges (1804 - 1875), cultivateur à Cleurie ✕ (1828) Catherine Houberdon (1804 - )
52 — Guillauma (1596 - 1663)
53 — Guillemette (ca 1530 - ) ✕ Claude Thibert (ca 1530 - av 1586)
54 — Privé ✕ Privé
55 — Honoré (1845 - 1846)
56 — Privé ✕ Privé
57 — Jacqueline (1672 - 1739) ✕ (1691) François Bolmont (1667 - 1708) ✕ (1708) Hubert Lechappu (1693 - 1719) ✕ (1720) François Étienne (1676 - 1756), sergent e justice
58 — Jacques ( - 1679) ✕ (1668) Claire Robert
59 — Jacques (1764 - ), charretier de labour ✕ (1796) Adélaïde Perpereau (1770 - 1851)
60 — Jean ✕ (1632) Mougeotte Dion ( - 1663)
61 — Jean ( - 1669) ✕ Jehanna Masier ( - 1662)
62 — Jean (ca 1630 - 1705) ✕ (1660) Barbe Jacobé (1634 - av 1697)
63 — Jean, seigneur d'Is-sur-Tille, conseiller au parlement de Bourgogne ✕ Marie de Cirey
64 — Jean (1669 - 1694) ✕ (1694) Jeanne Taton (1678 - av 1733)
65 — Jean (1665 - 1693) ✕ (1682) Jeanne Fleurot (1654 - 1698)
66 — Jean (1683 - ap 1710) ✕ (1702) Jeanne Mathiot (1676 - 1710)
67 — Jean (1644 - 1711), maire ✕ (1663) Anne Deschazeaux (1639 - 1691)
68 — Jean Baptiste (ca 1722 - ) ✕ (1751) Nicole Jeanney (1712 - 1758), cultivatrice
69 — Jean Baptiste (1829 - ) ✕ (1858) Marie Houot (1829 - )
70 — Jean Baptiste (1753 - 1813), cultivateur
71 — Jean Baptiste Basile (1796 - 1846), cultivateur ✕ (1814) Marie Victoire Sarrazin (1789 - 1842), cultivatrice
73 — Jean Dominique (1778 - 1841), cultivateur ✕ (1811) Marie Françoise Remy (1788 - 1846)
74 — Jean Joseph (1819 - 1901) ✕ (1843) Marie Sabine Colot (1819 - 1902)
75 — Jeanne ✕ Antoine Dey
76 — Jeanne ✕ (1807) Alexandre de Hennezel (1783 - )
77 — Jeanne (ca 1714 - 1744) ✕ (1740) Jean-Baptiste Lattelier (1719 - 1780)
78 — Jeanne, dame de Lans ✕ Louis de Thésut, seigneur de Charéconduit
79 — Jeanne (1685 - ap 1733) ✕ (1706) Nicolas Nurdin (1675 - ap 1733)
80 — Jeanne (ca 1612 - 1671) ✕ Nicolas Vançon (ca 1610 - av 1637)
81 — Jeanne (Jeanne Desle) (1742 - 1823), manouvrière ✕ (1763) Claude Paris (1740 - 1794), laboureur
82 — Joackim (1741 - ), tisserand ✕ (1766) Marie Jeanne Françoise Lannoy (1746 - 1807)
83 — Joseph (1770 - 1809) ✕ Jeanne Marie Lambert (1770 - 1808)
84 — Joseph (1668 - 1724) ✕ (1691) Anne Haton ( - 1705) ✕ (1707) Marguerite Depinal (1683 - 1729)
85 — Privé
86 — Légère ✕ (1632) Charles Naigeon
87 — Louis (ca 1648 - ), manouvrier ✕ (1669) Anne Leroy (ca 1644 - 1701), servante
88 — Louise-Anne ✕ Pierre-Jacques Le Goüais
89 — Magdeleine (1707 - 1777) ✕ Pierre Menetrier (1705 - 1759), laboureur
90 — Magdeleine (av 1615 - av 1636) ✕ Nicolas Jeanvoine (ca 1610 - av 1662)
91 — Marguerite (Jeanne Marguerite) ✕ (1775) Claude Estienne Marguier d'Aubonne (1745 - 1813), gendarme de la garde du Roi
92 — Marguerite ( - 1776) ✕ (1753) Claude Simard (1728 - 1786), vigneron à Montmain
93 — Marguerite (ca 1610 - 1679) ✕ Jean Mathieu (ca 1605 - 1685)
94 — Marianne (1799 - )
95 — Marie ✕ (1629) Philibert de La Mare ( - 1687), seigneur de Chevigny, conseiller au parlement de Bourgogne
96 — Marie (1717 - 1745) ✕ (1744) Quirin Rivot (rivat) (1720 - 1780), laboureur
97 — Marie (1672 - 1744) ✕ (1691) Joseph Jacobé (1659 - 1725)
98 — Marie Alice
99 — Marie Anne ✕ (1808) François Fouché
100 — Marie Anne (1763 - ) ✕ Jean Baptiste Thomas (1762 - 1807)
101 — Marie Catherine ✕ Nicolas Joseph Rivot (1842 - ), cultivateur
102 — Marie Catherine (1831 - 1858)
103 — Marie Catherine Sophie (1828 - )
104 — Marie Clémentine Félicie ( - av 1912) ✕ Joseph Jules Marie Daval (1876 - ), cultivateur
105 — Marie Eugénie (1848 - ) ✕ (1873) Auguste Prosper Blaison (1845 - ), cheminot
106 — Marie Françoise (1821 - ) ✕ (1847) Jean Nicolas Chatelain (1811 - ), propriétaire
107 — Marie-Jeanne (ca 1739 - 1763) ✕ (1762) Jean-François Huot de Longchamp (1742 - 1821), sous-inspecteur des Eaux-et-Forêts de Sézanne
108 — Marie Julie ✕ (1837) Nicolas Ferdinand Aizier (1808 - )
109 — Privé ✕ Jules Joseph Rouillon (1891 - 1971)
110 — Marie Louise (1835 - av 1857) ✕ (1856) Charles Victor Tisserant (1830 - )
111 — Marie Marthe (1681 - 1747), manouvrière ✕ (1706) Pierre Foy (1684 - 1758), jardinier
112 — Marie Rosalie (1833 - )
113 — Marie rose (ca 1827 - av 1892) ✕ (1847) François Xavier Célestin Daval (1822 - 1892)
114 — Marie Rose Adèle (1829 - )
115 — Marie Sophie (1852 - )
116 — Marie Thérèse Cléophile (1857 - 1857)
117 — Marie Ursule (1824 - ) ✕ (1844) Jean Baptiste Guyon (1819 - )
118 — Marie Victorine (1873 - ), cafetière ✕ (1905) Jules Hippolyte Dumain (1875 - )
119 — Marthe (Marthe Francoise) (1792 - 1866) ✕ (1816) Armand Demercastel (1790 - 1861), perruquier
120 — Privé
121 — Michel (ca 1641 - 1693) ✕ (1664) Nicole Haxo (1646 - av 1691)
122 — Michelle ✕ Durant Billion ( - av 1684)
123 — Privé
124 — Nicolas (1690 - 1747) ✕ (1721) Marie Conraux (1700 - 1758)
125 — Nicolas (1726 - 1795), meunier ✕ (1757) Anne Marie Romary (1725 - 1809)
126 — Nicolas (ca 1625 - ap 1701), granger ✕ (1646) Jeanne Romary (ca 1625 - 1699) ✕ (1672) Catherine Richard (1637 - 1699)
127 — Nicole ✕ Privé
128 — Privé ✕ Privé
129 — Privé ✕ Privé
130 — Othile ✕ (1679) Georges Millan ( - 1686), maire de Bayecourt
131 — Pancrate (ca 1603 - 1677) ✕ Dominique Jean Richard (ca 1600 - 1670)
132 — Paul François ( - 1863) ✕ (1824) Laure Félicité Daverdoing de Crombeck (1806 - 1876)
133 — Paul-François, notaire à Vitry-le-François ✕ Marguerite Gentil
134 — Paul François (1827 - 1857) ✕ Aselline Bonne Eulalie Jeannot de Moncey
135 — Philibert ✕ Antoinette Mouillon ( - ap 1645)
136 — Philiberte (1720 - 1760) ✕ (1742) Pierre Suc, marchand de soie à Lyon
137 — Pierette ✕ Hugues George ( - 1679)
138 — Pierre, conseiller du Roi ✕ Chrétienne Régnier
139 — Pierre Etienne ( - 1806) ✕ Marie Anne Simonin ( - 1821)
140 — Privé
141 — René (1854 - )
142 — Scholastique (1711 - 1777) ✕ (1730) Nicolas Colin (1694 - 1750)
143 — Privé ✕ Privé
144 — Simone (1924 - 2001) ✕ (1944) Régis Martin Binachon (1919 - 2012)
145 — Sophie Élisabeth (1802 - 1861), rentière ✕ Gaspard Joseph Morel (1803 - 1865), rentier
146 — Thiebaude (ca 1610 - 1662) ✕ Claude Balandier (ca 1612 - av 1644)
147 — Victor
148 — Privé
Tisserand de Bemont
1 — Charlotte Gabrielle (1700 - ) ✕ Antoine Levert (1697 - 1747), écuyer, conseiller-secrétaire du Roi
Tisserand de Servance
1 — Charles Melchior Joseph (1703 - 1745) ✕ Jeanne Gabrielle de Donneraet (ca 1706 - 1780), dame de Villeguindry
2 — Françoise Josephe ✕ (1766) Charles François Marechal, avocat à la cour de Lorraine
3 — Jean Gabriel Frederic (1744 - 1786)
4 — Jeanne Françoise Désirée (1732 - 1779) ✕ Joseph Bolot (Pierre Joseph) (1723 - ), avocat en parlement
5 — Marguerite Françoise (1738 - 1808) ✕ (1767) Jean Baptiste Bolot (1721 - 1786)
Tisserand ou Tisserant
1 — Jean Frédéric Gabriel (ca 1730 - ) ✕ (1768) Marie Thérèse Schmid (1752 - )
Tisserant
1 — Anne Marie (1813 - 1892), cultivatrice ✕ (1840) Nicolas Joseph Demange (1815 - 1895), cultivateur
2 — Antoine (1772 - 1843), cultivateur ✕ (1808) Marie Remy (Marie Barbe) (1779 - 1852), cultivatrice
3 — Antoine de Frémont (av 1569 - )
4 — Barbe (ca 1714 - 1764) ✕ Joseph Toussaint (1712 - 1771), cultivateur
5 — Catherine (1703 - 1739) ✕ (1735) Michel Bellon (1708 - 1756), marchand drapier
6 — Catherine (1648 - 1716) ✕ (1677) Louis Flament (1657 - 1726)
7 — Charles Victor (1830 - ) ✕ (1856) Marie Louise Tisserand (1835 - av 1857) ✕ (1857) Thérèse Blaise (1837 - )
8 — Claude Nicolas (1672 - ), laboureur ✕ Catherine Mengin (av 1690 - av 1727) ✕ Agathe Bombarde (1701 - )
9 — Claudon (av 1549 - 1615), laboureur à Frémont ✕ Mengeatte Dieudonne (ca 1542 - 1614)
10 — Privé ✕ Privé
11 — Demenge Valentin de Frémont (av 1626 - av 1676) ✕ (1646) Mengeatte Collon Gros Jean Defranoux (1617 - )
12 — Dominique ✕ (1820) Marguerite Jeanne Baudoin (1784 - )
13 — Privé ✕ Privé
14 — Jean (1622 - 1694), tailleur d'habits ✕ (1672) Barbe Mairesse (1632 - 1694)
15 — Jean Antoine (1810 - ), cultivateur ✕ (1843) Marie Barbe Perrin (1817 - )
16 — Jean Dominique (1816 - 1841)
17 — Jeanne ✕ Prudent Pitois (1697 - ), charron
18 — Louise Marie (1859 - ) ✕ (1882) Joseph Maurice Batelot (1856 - )
19 — Marie Jeanne (av 1685 - ) ✕ François Guyot (av 1685 - )
20 — Nicolas ✕ (1678) Anne Canel ( - 1710)
21 — Nicolas (1818 - ), cultivateur ✕ (1852) Anne Claire Bailly (1787 - av 1856) ✕ (1856) Marie Maigrat (1836 - )
22 — Nicolas (av 1740 - 1817), cultivateur ✕ (1760) Barbe Claudon (1736 - 1805)
23 — Nicolas Demenge (1646 - av 1716) ✕ Anne Claudon Bontemps (ca 1641 - 1716)
24 — Robert, avocat et procureur en la baronnie de châteaubriant ✕ (1710) Claudine Camus (1679 - )
25 — Sophie ✕ Auguste Gonthier, coutelier à Vitry-le-François
Tisserent
1 — Isabeau ✕ Jehan Dieupart, seigneur de La Brunière, conseiller du Roi
2 — Jacques ( - 1600), seigneur du Parc, maître des comptes en Normandie ✕ Marie La Vache ✕ N N
3 — Marguerite ✕ Georges de Tournebu (1555 - ), lieutenant particulier au Présidial des Andelys