Vallot
Vallot
Vallot
Vallot
Vallo
Vallot
Vallos
Vallot
Vallot
Vallot
Vallot
Vallot
Vallot
Vallot
Vallot
Vallot
Vallot
Vallot
Vallot
Vallot
Vallot
Vallot
Vallot
Vallos
Vallot
Vallod
Vallot
Vallot
Vallot
Vallot
Vallo
1 — Allain ✕ Gillette Besnard (ca 1587 - 1671)
2 — Jacquette (1616 - )
Vallod
1 — Claudine (1780 - 1822) ✕ (1805) Louis Brachet Petre (1778 - 1811) ✕ (1813) Joseph Vautaret (1764 - 1814) ✕ (1816) François Berthet (1754 - 1820), charpentier
Vallos
1 — Antoine ✕ (1696) Marguerite Larmande (1672 - )
2 — Émilie (1817 - ) ✕ (1834) Jean Pierre Feuillet (1813 - )
3 — Joseph (ca 1760 - 1824) ✕ (1797) Élisabeth Vernet (1778 - 1855)
Vallot
1 — Anne (1682 - ) ✕ (1702) Antoine Arcelot
2 — Antoine ( - av 1693) ✕ (1682) Perrette Moreux ✕ Marie Petit
3 — Antoine (ca 1660 - av 1708), charron ✕ Perrette Fargeau (1666 - 1708)
4 — Antoine (ca 1594 - 1671), sieur de Maignan, premier médecin de Louis XIV ✕ Catherine Gayant
5 — Benoîte ✕ Léonard Boillereault ( - 1595)
6 — Catherine (Marie Catherine) ✕ (1736) Gabriel de Bonneval (Jean Louis Gabriel) (ca 1700 - ), chevalier, seigneur de Châtain
7 — Catherine Antoinette ✕ (1600) Jean de Sarrau, écuyer, seigneur de Boinet, premier consul de Monflanquin
8 — Cécile (1776 - 1837) ✕ (1803) Etienne Morin (1780 - 1838), cultivateur
9 — Privé ✕ Henri Joseph Vallet de Villeneuve (1902 - 1979)
10 — Privé ✕ Privé
11 — Esmè (av 1692 - 1741) ✕ (1707) Jeanne Colleau (ca 1685 - 1740)
12 — Esmé Ou Edmé (ca 1661 - 1713) ✕ (1693) Marie Buchet ( - 1722) ✕ Jeanne Millet ( - 1693)
13 — Étienne ( - ap 1769)
14 — Étienne (av 1729 - av 1769) ✕ Marie Carteret (av 1732 - )
15 — Etienne (1712 - 1776), charron ✕ (1734) Jeanne Sirot (1705 - 1738) ✕ (1739) Jeanne Millet (1717 - 1787)
16 — Etienne (1778 - 1860), fendeur au Petit Vinairy de Feux ✕ (1804) Madeleine Gogot (1784 - 1844), manœuvre ✕ (1849) Jeanne Boulier (ca 1779 - av 1860), propriétaire à Gardefort
17 — François ✕ (1716) Anne Chuard
18 — François ( - 1707) ✕ (1705) Marguerite Chesne (ca 1680 - 1740)
19 — François (av 1755 - 1787), domestique ✕ (1775) Anne Maillot (1756 - 1782) ✕ (1785) Magdelaine Raffestin (av 1760 - ), domestique
20 — Françoise ✕ (1593) Pierre Barrierre (ca 1560 - ap 1622), sergent royal à Aubigny sur Nère
21 — Françoise (1743 - 1759)
22 — Geneviève (1782 - 1857), ménagère ✕ (1815) Joseph Gogot (1780 - 1861), fendeur laboureur
23 — Guillemette ( - ap 1604) ✕ Lazare Mouillon (ca 1553 - av 1604), laboureur ✕ Pierre Cornesse ( - ca 1610)
24 — Henri (1746 - )
25 — Privé ✕ Pierre de Bigault de Casanove (1912 - 1982)
26 — Jacques (1715 - 1787), manœuvre ✕ (1743) Jeanne Gersault (1723 - 1789)
27 — Jacques Jean (1685 - 1745), charron ✕ (1708) Jeanne Beaujeu (1687 - 1747)
28 — Jacques Nicolas (1771 - 1860), médecin ✕ (1808) Louise Jeanne Bourdon (1789 - 1863), rentière
29 — Jean (1720 - ap 1739)
30 — Jean (av 1756 - ), meunier
31 — Jean (1762 - 1822), laboureur ✕ (1793) Marguerite Lavaut (1765 - 1838)
32 — Jean Jacques (av 1749 - av 1808), architecte ✕ (1769) Jeanne Blagny (1748 - av 1808)
33 — Jean Louis (1874 - ), cultivateur ✕ (1899) Marie Louise Sorlin (1876 - 1949)
34 — Jeanne ✕ (1698) Jean Mouillon (1680 - )
35 — Jeanne ✕ (1724) Guillaume Robineau Rabineau (ca 1686 - ), vigneron
36 — Jeanne (1661 - 1740) ✕ (1677) Joseph Bernon (1652 - 1709), laboureur
37 — Jeanne (1675 - 1697) ✕ (1691) François Jutin (ca 1674 - 1725), vigneron
38 — Jeanne (1751 - 1820) ✕ (1766) Jacques Hubert Dubois (1741 - 1776), meunier ✕ (1777) Jean Charlon (1747 - 1792), meunier au Moulin de Marlot ✕ (1794) Jean Ferrand (1756 - av 1820), meunier à Groises
39 — Jeanne (ca 1716 - 1792) ✕ (1741) Jean Bernon (1707 - 1754), tixier
40 — Jeanne Anne (1735 - 1781) ✕ (1756) François Balu ( - ap 1765), laboureur ✕ (1773) Michel Dupuis (ca 1728 - ), domestique
41 — Louise ✕ (1715) Pierre Berthin ( - av 1736)
42 — Louise (Louise Élisabeth) ✕ (1672) Denis de Banne d'Avéjan (1639 - 1707), maréchal de camp
43 — Louise (1811 - 1835) ✕ (1833) Théodore Rendu (Claude Marie Théodore) (1802 - 1861)
44 — Madeleine (1806 - 1837) ✕ (1826) François Gaudry (1802 - 1869), propriétaire
45 — Marguerite (1800 - 1860) ✕ (1820) Pierre Raffin (1799 - 1850), manœuvre Propriétaire
46 — Marie ( - av 1769) ✕ (1723) Jacques Thenier (ca 1700 - 1780), laboureur
47 — Marie (1740 - 1815) ✕ (1759) Jean Fontaine (1730 - 1776) ✕ (1777) Jacques Fournier (1742 - )
48 — Marie Anne (1702 - 1776) ✕ (1719) François Langlois (av 1697 - av 1724) ✕ (1724) Pierre Vasseur (1699 - ap 1776)
49 — Privé ✕ Privé
50 — Nicolas (ca 1675 - ) ✕ Marie Leroy (ca 1680 - )
51 — Nicole ( - av 1638) ✕ Nicolas Ducerf (ca 1615 - 1667), laboureur
52 — Olympe ✕ (1676) Jacques Jubert (1639 - 1695), brigadier des armées du Roi
53 — Perrette ( - 1697) ✕ (1695) Nicolas Cœurderoy (1665 - ), maître des comptes à Dijon
54 — Pierre (1636 - 1683), sieur du Mesnil, procureur-syndic de la communauté de La Guerche ✕ (1661) Renée Beschu ( - 1662), dame de La Monnaye
55 — Pierre (1755 - 1789), manœuvre ✕ (1773) Jeanne Bedu (1748 - 1817), manœuvre
56 — René Claude (1662 - 1707), écuyer, seigneur du Mesnil, fermier de La Boissière ✕ (1688) Renée Bouchard (1667 - 1700) ✕ (1702) Françoise Alligot
57 — Renée Rose (ca 1689 - 1772) ✕ (1724) Annet François de Durat (ca 1685 - 1769), seigneur de Vauchaussade, maréchal des camps et armées du Roi
58 — Romble (1833 - 1898), vigneron Cultivateur à Crézancy ✕ (1858) Jeanne Joulin (1837 - 1887), ménagère à Crézancy
59 — Rose (1795 - 1881) ✕ (1823) René Migeon (1797 - av 1881), manœuvre
60 — Simon ✕ Marie Antoinette Justine Rousseau (1787 - )
61 — Simon (1772 - av 1877), ingénieur au corps impérial des Ponts et Chaussées ✕ (1810) Marie Antoinette Justine Rousseau (ca 1786 - 1877), propriétaire
62 — Ursine (1776 - 1830) ✕ (1801) Nicolas Cantin (1782 - ), vigneron laboureur carrier