Nom de famille "d'Argent"

Argent (d')

1 — Arnoult (ca 1597 - av 1663) ✕ (1647) Marie Cabaret

2 — Catherine (1690 - 1788) ✕ Jean Gendebien (1690 - 1768)

3 — Charles Antoine (ca 1701 - ), président trésorier de France au Bureau des Finances de Champagne ✕ (1729) Marguerite Cabrillon (ca 1706 - )

4 — Charles Antoine François (1732 - 1777) ✕ (1763) Charlotte Louise Baugier

5 — Claude Jean (1687 - 1712), cornette au régiment de Livry

6 — François (1566 - ) ✕ Perrine Vic

7 — Gabrielle Alexandrine (1766 - 1831) ✕ (1785) Philippe Auguste Marie de Porlier (1737 - 1818), seigneur de Soulières, colonel

8 — Henri Jean (1736 - 1818), lieutenant au Régiment du Lyonnais ✕ (1764) Madeleine Thérèse Deu (1744 - 1810)

9 — JeanFrançoise Chapuis

10 — Jean (1655 - 1717), seigneur de Deux-Fontaines, capitaine adjudant major au régiment du Maine ✕ (1685) Marie Antoine de Beauregard (ca 1665 - 1732)

11 — LouisElisabeth de Serpe

12 — Marie ✕ (1675) François Croisy

13 — Marie Anne (Marie Anne Marguerite) (1731 - 1783) ✕ (1753) Philippe Alexandre Delattre d'Aubigny (1717 - 1783), conseiller du Roi

14 — Marie Charlotte (1763 - 1800), dame de Dommartin la Planchette ✕ (1781) Louis François Marchant de Christon (1758 - 1795), seigneur de La Cour, officier

15 — Marie Elfrida JulietteGustave de Comarmond (Louis Gustave) (1845 - 1920)

16 — Marie Isabelle Eliane (1886 - 1964) ✕ (1909) Joseph Constant Desvaux de Marigny (1878 - 1965)

17 — Marie Jeanne (1699 - 1725) ✕ (1720) Joseph Amat (ca 1692 - ), seigneur de Lissac

18 — Nancy ( - 1994) ✕ Maurice Maurel ( - 2013)

19 — Palmyre Amélie (1882 - 1962) ✕ (1902) Marin Joseph Desvaux de Marigny (1869 - 1943)

Argent de Deux-Fontaines (d')

1 — Privé ✕ Privé

2 — Privé

3 — Privé

4 — Alfred (Charles Alfred) (1819 - 1885), baron d'Argent de Deux-Fontaines, maire de Cloyes-sur-le-Loir ✕ (1846) Aglaé Dehérain (1817 - 1909)

5 — Privé

6 — Privé

7 — Privé

8 — Antoine (Antoine Charles Marie Alfred) (1911 - 1986), baron d'Argent de Deux-Fontaines ✕ (1951) Marie de Rolland de Blomac (1921 - 2002)

9 — Privé

10 — Privé ✕ Géraldine de Chabot (1946 - 2011)

11 — Arnould (Jean-Baptiste Claude Arnould) (1736 - 1814), écuyer, seigneur de Deux-Fontaines, lieutenant des maréchaux de France à Metz ✕ (1772) Anne Marguerite Joseph de Chazelles (1725 - 1785) ✕ (1788) Françoise de Proisy (Charlotte Françoise Jeanne) (1753 - 1834), dame de Bleucourt

12 — Privé ✕ Privé

13 — Privé ✕ Privé

14 — Privé

15 — Benoît Louis Charles (1741 - 1793), chevalier, seigneur de La Cerleau, lieutenant-colonel d'infanterie ✕ (1777) Marie Suzanne Charlotte de Belchamps (1739 - )

16 — Camille (Adélaïde Charlotte Camille) (1822 - 1892) ✕ (1844) Marcelin Masse de Combles (1814 - 1865), conseiller général de la Somme

17 — Caroline Hippolyte (1817 - 1817)

18 — Charles (Charles Alfred Marie Elzéar) (1909 - 2003) ✕ (1932) Élisabeth de Cools (Élisabeth Marie Jeanne Eugène) (1911 - 1991)

19 — Charles (Charles Marie Emmanuel) (1847 - 1921) ✕ (1873) Jeanne Loiseau de Lavesvre (Marie Jeanne) (1854 - 1923)

20 — Charles (1695 - 1765), écuyer, seigneur de Deux-Fontaines, lieutenant au régiment royal d'artillerie ✕ (1733) Marie Joachime Chedel (1703 - 1774)

21 — Charles (1789 - 1852), baron d'Argent de Deux-Fontaines, député d'Eure-et-Loir ✕ (1816) Angélique Charlotte Celier de Bouville (1799 - 1856)

22 — Privé ✕ Privé

23 — Privé ✕ Privé

24 — Privé

25 — Privé

26 — Privé ✕ Joy Micholson

27 — Dominique Marie Xavier Gilles (1948 - 1953)

28 — Privé ✕ Privé

29 — Privé

30 — Privé

31 — Emmanuel (Charles Marie Emmanuel) (1903 - 1912)

32 — Privé ✕ Lou Children

33 — Privé

34 — Privé ✕ Privé

35 — Privé ✕ Privé

36 — Privé

37 — Privé ✕ Zina Gallini

38 — Privé ✕ Privé

39 — Privé

40 — Henri (Claude Marie Henri) (1875 - 1955) ✕ (1904) Yvonne de Sade (Yvonne Marie Henriette) (1880 - 1941)

41 — Privé

42 — Privé ✕ Privé

43 — Privé ✕ Privé

44 — Privé

45 — Privé

46 — Privé

47 — Jacques (Jacques Marie Martin Bernard) (1913 - 1997) ✕ Privé

48 — Privé ✕ Privé

49 — Jehan (Jehan Marie Charles) (1905 - 1980) ✕ (1934) Marie-Ange d'Achon (Marie-Ange Chantal Cécile Anne) (1909 - 1999) ✕ (1962) Karla Schneider (Karla Anni Dona) (1919 - 1974)

50 — Privé ✕ Privé

51 — Privé

52 — Privé

53 — Privé

54 — Lucas

55 — Madeleine (Marie-Madeleine Camille) (1855 - 1923) ✕ (1876) Charles de Meynard (1847 - )

56 — Privé

57 — Privé

58 — Privé

59 — Privé ✕ Ellen Noad (Ellen Frances)

60 — Privé

61 — Privé

62 — Quinn

63 — Privé ✕ Privé

64 — Privé

65 — René (1873 - 1952), baron d'Argent de Deux-Fontaines ✕ (1902) Nicole de Lhomel (Alice Herminie Nicole) (1884 - 1944) ✕ (1945) Suzanne Dubois (Rose Suzanne) (1892 - 1987)

66 — Roland (1982 - 2003)

67 — Privé ✕ Privé

68 — Privé ✕ Privé

69 — Privé

70 — Stella

71 — Privé ✕ Privé

72 — Privé ✕ Privé

73 — Privé

74 — Privé

75 — Privé ✕ Anne Vincent de Vaugelas (Anne Marthe Andrée) (1950 - 1998)

76 — Privé ✕ Privé

Boyer d'Argens (de)

1 — Barbe, Mina Giraud (1754 - 1814) ✕ (1774) Raphaël de Magallon (1752 - 1785), seigneur du Val d'Ardène, avocat général au parlement de Provence

2 — Jean-Baptiste (1703 - 1771), marquis d'Argens, chambellan du roi Frédéric II de Prusse ✕ (1749) Barbe Cochois (1723 - 1780), actrice

Coint d'Argent (de)

1 — VictoireLouis Joachim de Cayrol (1775 - 1859), député de la Nièvre 1820-1823

Cuesta Argent

1 — Joseph Alonso Manuel (1740 - ) ✕ (1761) Madalena Boti Molina

Dargent

1 — Adélaïde Armandine (1816 - 1879) ✕ (1838) Amable Frédéric Leluc (1814 - 1884), confiseur

2 — Agathe Aimable Rosalie

3 — Privé

4 — Privé

5 — Angélique (1707 - 1776) ✕ (1728) Romain Collet (1702 - 1775), platrier

6 — Anne (1705 - ) ✕ (1718) Pierre Antoine Almain (1697 - 1764), marchand bourgeois

7 — Anne ( - av 1759) ✕ Louis Guillaume Morisset ( - ap 1759)

8 — Anne (1665 - 1746) ✕ (1684) Jean Poupardin (1656 - )

9 — Anne Julie (1751 - 1786), dame de Soulangis ✕ (1769) Jean d'Anglars (1727 - 1786), seigneur du Taureau, capitaine de cavalerie

10 — Antoine Marie ( - 1853) ✕ Françoise Beaune (1816 - )

11 — Auguste (Auguste François Edme) (1837 - 1907), conseiller référendaire à la cour des comptes ✕ (1861) Marie Porée (1843 - 1888)

12 — Privé

13 — Privé ✕ Privé

14 — Privé

15 — Catherine ✕ (1741) Jean Delalande

16 — Catherine (1677 - )

17 — Cécile (1834 - 1915) ✕ (1854) Alphonse Duval (1823 - 1895), meunier à Busserolles

18 — Charles (1657 - 1714) ✕ (1677) Magdelaine Besnard (1658 - 1716)

19 — Charles (1746 - 1823), charon ✕ (1770) Marie Catherine Gilles (1748 - 1808)

20 — Privé ✕ Privé

21 — Claude

22 — Claudine ✕ (1704) Bernard Jaquot

23 — Privé

24 — Privé ✕ Privé

25 — Privé

26 — Daniel Armand (1822 - 1860), médecin

27 — Privé

28 — Privé ✕ Privé

29 — Dominique (1798 - 1867), rentier ✕ (1823) Catherine Chaudy (1808 - 1865), cultivatrice à Vioménil

30 — Edmé ( - 1722), marchand de vin rue du chantre à Paris ✕ (1706) Louise Laurent

31 — Edme (Edme Armand Jules) (1864 - 1897), attaché d'ambassade à la résidence de France à Tunis

32 — Édouard Étienne (1836 - )

33 — Edouard François (1830 - 1905), charron ✕ (1857) Julienne Célèste Lefebvre (1833 - 1910), couturière

34 — Privé

35 — Elfronide Alexandrine

36 — Elfronide Alexandrine (1825 - ) ✕ Félix Alexis Couteau (1823 - ), cultivateur

37 — Elie Frédéric (1863 - 1929), cultivateur ✕ (1894) Marie Félicité Dargent (1869 - 1945), brodeuse à Thunimont

38 — Élisabeth ✕ Privé

39 — Élise Cécile (1839 - 1922) ✕ (1858) Henry Gillet (1834 - 1895), meunier

40 — Emélie Zélina (1834 - 1869) ✕ (1859) Célestin Brenier (1826 - )

41 — Emile (1841 - ap 1906), cultivateur ✕ (1863) Marie Appoline Duchene (1842 - ap 1907), sans profession

42 — Estienne (1631 - ) ✕ (1662) Jeanne Beaugards

43 — Estienne (1730 - 1772), laboureur ✕ (1755) Marie Louise Lefebvre (1735 - 1806)

44 — Estiennette (1646 - ) ✕ (1670) Michel Cahu

45 — EtienneCatherine Girardeau

46 — Etienne, avocat au parlement ✕ Marie Hannet

47 — Etienne (ca 1693 - ), marchand de vins à Paris ✕ (1708) Marie Dubois

48 — Etienne ( - 1733), marchand de vins à Paris ✕ (1674) Louise Foubert (1650 - 1702)

49 — Étienne Alexandre (1804 - 1871), marchand de farine à Etampes ✕ (1831) Denise Adélaïde Désirée Doublet (1813 - 1857), meunière

50 — Etienne Constantin, cultivateur A Thionville

51 — Étienne Constantin (1813 - 1863), laboureur ✕ (1836) Clémence Adélaïde Sédillot (1809 - ), cultivatrice

52 — Etienne Désiré (1814 - )

53 — Étienne Faustin (1819 - 1866), cultivateur à Cottainville hameau de Oinville-Saint-Liphard ✕ (1842) Julie Alexandrine Leluc (1819 - ap 1866), cultivatrice

54 — Étienne Toussaint (1762 - 1844), laboureur ✕ (1787) Marie Thérèse Doublet (1762 - 1812)

55 — Euphrasie Sidonie (1870 - 1946) ✕ (1895) Joseph Marie Elie Dargent (1865 - 1907), garde forestier

56 — Félix Constantin

57 — Félix Constantin (1831 - ) ✕ Zénaide Millochau

58 — François (1821 - ), garde forestier

59 — François (1795 - 1869), cultivateur ✕ (1821) Marianne Durieux (1800 - 1879), cultivatrice à Vioménil

60 — Françoise

61 — François Prosper (1857 - 1925), cultivateur ✕ (1882) Emélie Golbain (1859 - 1925)

62 — Geneviève (1870 - 1952) ✕ (1891) François Léon Arnaud (Léon Emile Joseph) (1858 - 1927), médecin aliéniste

63 — Geneviève Rose (1760 - ) ✕ (1783) Jacques Marie Lepeuple (1761 - 1790)

64 — Guillaume (ca 1656 - ca 1728) ✕ Magdeleine Buquet (ca 1652 - ca 1720)

65 — Guillaume (ca 1680 - 1736) ✕ (1702) Marie Follenfant (1684 - 1736)

66 — Guillaume (1711 - 1787) ✕ (1736) Marguerite Garant (1713 - 1801)

67 — Héloise Cécile (1832 - 1839)

68 — Henri (1707 - 1707)

69 — HenryMarguerite Gat

70 — Hortense Émilie Louise ( - 1800) ✕ Étienne Marie Chompré (1701 - 1784)

71 — JacquesJeanne Le Redde

72 — Jean (1677 - )

73 — Jean (1905 - 1986) ✕ (1930) Monique Rheinart (1910 - 2010)

74 — Jean (ca 1621 - 1655), capitaine au Régiment de Bussy ✕ Jeanne Roy ( - ap 1644)

75 — Jean (1641 - ca 1695), chirurgien à Sancerre ✕ Anne Leveillé (1644 - ap 1701)

76 — Jean François (1712 - 1782) ✕ (1738) Marie Joseph Sueur (1714 - 1784)

77 — Privé ✕ Privé

78 — Jeanne (1710 - )

79 — Privé

80 — Joachim Edme (1810 - 1839), banquier ✕ (1836) Julie Bayard (Julie Catherine) (1817 - 1873)

81 — Joseph (1689 - )

82 — Joseph (1835 - 1836)

83 — Joseph Alexis (ca 1788 - ca 1788)

84 — Joseph Augustin (1854 - 1857)

85 — Joseph Marie Elie (1865 - 1907), garde forestier ✕ (1895) Euphrasie Sidonie Dargent (1870 - 1946)

86 — Joseph Modeste Nicolas (1789 - 1856), charon ✕ (1813) Adélaïde Céleste Quesnel (1791 - 1849), couturière

87 — JudithPierre Urbain Vurpillot

88 — Judith (ca 1688 - )

89 — Judith (1576 - 1672) ✕ Jean Baudouin ( - 1629), sergent

90 — Julien Edouard (1857 - 1928), cultivateur en 1885 ✕ (1885) Joséphine Appoline Lefeu (1862 - 1941), domestique en 1885

91 — Privé

92 — Justine Adélaïde

93 — Justine Adélaïde (1794 - )

94 — Lambert Hubert Julien (1831 - ) ✕ (1860) Elisabeth Charlotte Emma Beco (1837 - )

95 — Lambertine Marie Arnoldine (1861 - )

96 — Louis, avocat Échevin ✕ Jeanne Bourgoin

97 — Louis (1676 - )

98 — Louis (ca 1599 - 1675), président au grenier à sel de Sancerre ✕ Edmée Moreau (ca 1607 - 1687)

99 — Louis (1643 - 1693), avocat ✕ (1670) Marie de Villantroys

100 — Louis (Louis Edme) (1772 - 1839), négociant ✕ (1804) Adèle Buchère de Montcouronne (Adèle Marie Françoise) (1780 - 1839)

101 — Louis Constantin (1791 - 1848), laboureur ✕ (1812) Agathe Scholastique Beauvallet (1792 - 1869), rentière

102 — Louis Désiré (1815 - ), épicier

103 — LouiseSylvain Laurent

104 — Louise (1674 - )

105 — Louise (1681 - )

106 — Louise ( - 1722) ✕ (1697) Étienne Perrinet de Jars (ca 1670 - 1762), fermier général

107 — Louise (1686 - 1688)

108 — Louise (1699 - 1780) ✕ (1723) Etienne Hannet (1697 - av 1764), chapelier à Sancerre

109 — Louise Adélaïde Rosalie (1760 - ) ✕ (1785) Joseph Jean Baptiste Michel Langevin (ca 1755 - ap 1809), négociant rue Saint-Leu à Amiens

110 — Louise Agathe (1817 - 1863) ✕ (1839) Antoine Gabriel Cochin (1811 - 1876), laboureur

111 — Louise Anne Augustine (1801 - 1801)

112 — Louise Marie ✕ (1721) Jean Gardelle (1689 - ), négociant

113 — Louis Etienne (1712 - 1807), marchand Joaillier ✕ (1739) Suzanne Marie Perrinet (1716 - 1774)

114 — Louis Étienne Désiré (1789 - 1829), laboureur ✕ (1814) Louise Anne Mahy (1797 - )

115 — Louis Ferdinand

116 — Louis Ferdinand (1797 - 1797)

117 — Louis Jean Baptiste (1828 - ), cultivateur ✕ (1853) Marie Victorine Villeminot (1830 - 1854), brodeuse à Vioménil

118 — Louis Joseph (1827 - 1895), cultivateur ✕ (1853) Marie Célestine Arret (1832 - 1876), cultivatrice à Vioménil

119 — Louis Michel

120 — Louis Michel (1799 - 1813)

121 — Louis Victor (1861 - 1914), cultivateur ✕ (1886) Maria Gerberon (1863 - 1931), brodeuse à Gruey lès Surance

122 — Madeleine (Madeleine Charlotte Henriette) (1866 - ) ✕ (1893) Louis de Carné-Trécesson de Coëtlogon (Louis Antoine Paul) (1846 - 1925), chef d'escadron de Cavalerie

123 — Magdelaine ( - 1707)

124 — Magdelaine (1673 - 1693)

125 — Magdelaine Désirée (1803 - 1866), propriétaire ✕ (1824) Charles François Ronceret (1798 - 1878), fermier de la ferme du Château de Maisons

126 — Marc (ca 1619 - 1701), hoste llier ✕ Suzanne Verdureau (1618 - 1681)

127 — Marguerite (1650 - 1652)

128 — Marguerite (1692 - 1714) ✕ Jean Binay Binet (ca 1685 - 1731)

129 — Marguerite Jeanne (1887 - 1967) ✕ (1907) Jules Marie Georges Martin (1881 - 1969), cultivateur

130 — Marianne (1681 - )

131 — Marianne (1823 - )

132 — Marie ✕ (1685) Estienne Fournier

133 — Marie (1672 - )

134 — Marie (1696 - ) ✕ (1723) Cantien Morin, laboureur à Moigneville (45)

135 — Marie (1799 - 1825) ✕ (1823) Jean Nicolas Chaudy (1804 - 1852), cultivateur

136 — Marie (1675 - 1753) ✕ François Treynard (1671 - ), marchand épicier

137 — Marie Anne

138 — Marie Anne Ursule ( - 1870) ✕ Daniel Pierre Antoine Leclercq (1785 - 1854), fileur de laine

139 — Marie Appoline (1844 - ap 1906), sans profession ✕ (1870) Victor Vancon (1844 - ap 1906), cultivateur

140 — Marie Appoline (1864 - ap 1926), couturière à Thunimont ✕ (1893) Emile François Chassard (1868 - ap 1895), manœuvre

141 — Marie Augustine (1826 - 1828)

142 — Marie Augustine (1830 - ap 1896) ✕ (1853) Joseph Clément Jacquerez (1819 - 1892), manœuvre

143 — Marie CatherineJean Barge (1703 - 1766), receveur au grenier à sel de Cervières

144 — Marie Cécile Ernestine (1846 - 1891), cultivatrice ✕ (1871) Félix Armand Lefebvre (1842 - 1913), cultivateur au Chêne commune de Sainville

145 — Marie Claire (1839 - 1839)

146 — Marie Elisabeth (1687 - 1755) ✕ (1704) César Veron (1662 - 1743), marchand

147 — Marie Eugénie (1858 - 1860)

148 — Marie Eugénie (1865 - 1932) ✕ (1894) Auguste Henri Golbain (1860 - ap 1898), chaisier ✕ (1898) Marie Joseph Émile Thouvenot (1873 - 1926), manœuvre

149 — Marie Félicité (1869 - 1945), brodeuse à Thunimont ✕ (1894) Elie Frédéric Dargent (1863 - 1929), cultivateur

150 — Marie-Jeanne ✕ (1820) René-Jean de Liger (1785 - ), écuyer, seigneur de La Garnaudière

151 — Marie Jeanne ✕ (1793) Michel Pasquier (1759 - )

152 — Marie Joséphine (1826 - 1828)

153 — Marie Juliette Alexandrine (1843 - 1905) ✕ (1866) Louis Victorin Dramard (1833 - 1901), boulanger

154 — Privé ✕ Privé

155 — Marie Louise (1759 - 1789)

156 — Marie Louise (1874 - 1876)

157 — Marie Louise (1867 - ap 1902) ✕ (1897) Joseph Auguste Fallot (1866 - ap 1906), fermier

158 — Marie Louise (1836 - ap 1886), brodeuse à Vioménil ✕ (1856) Joseph Alexandre Urion (1833 - ap 1886), manœuvre

159 — Marie Louise Thérèse

160 — Marie Louise Thérèse (1788 - 1818) ✕ (1807) Simon Charles Lefebvre (1784 - 1855), cultivateur à Châtenay

161 — Marie Magdeleine (1832 - ) ✕ (1860) Charles Ferry (1823 - ), vigneron

162 — Marie Marguerite

163 — Marie Marguerite (1756 - 1780)

164 — Marie Suzanne (1710 - 1740) ✕ (1729) Jean Perrinet de Vallières (1704 - 1763), avocat en parlement

165 — Marie Victorine (ca 1853 - 1905) ✕ Jules Roche (1841 - 1923), député du Var 1881-1885

166 — Marthe (1679 - )

167 — Privé

168 — Michel (1685 - )

169 — Michel (1647 - ), avocat en parlement ✕ (1674) Marie Anne Agogué

170 — Michel (1678 - 1743) ✕ (1701) Marie Françoise Moreau

171 — Michel Constantin

172 — Michel Constantin (1790 - 1790)

173 — Michelle (1641 - )

174 — Privé

175 — Nicolas ✕ (1779) Marie Magdeleine Delafenestre (1759 - )

176 — Nicolas (ca 1724 - ), négociant et Consul d'Amiens ✕ (1752) Marie Elisabeth Antoinette Aclocque (ca 1734 - 1817), rentière

177 — Privé ✕ Privé

178 — Patrick (1938 - 2001) ✕ Privé

179 — Philippe (1704 - 1752), seigneur de Soulangis ✕ Anne Julie Scholastique Le PrinceAnne Scholastique Leprince

180 — Pierre (1678 - )

181 — Pierre ( - av 1751) ✕ (1725) Marie Marguerite Pellerin (1705 - )

182 — Pierre (1670 - ca 1718) ✕ (1695) Anne Almain (1674 - ca 1708)

183 — Pierre ( - 1756), receveur ✕ (1710) Marguerite Pelletier (1700 - 1741)

184 — Pierre Félix (ca 1784 - ca 1811)

185 — Pierre Honoré Faustin (1793 - 1829), cultivateur à Léthuin ✕ (1814) Marie Françoise Agathe Masure (1793 - 1860), cultivatrice

186 — PierretteAntoine Jacquet

187 — Rachel (1679 - 1682)

188 — Privé ✕ Privé

189 — Privé

190 — Robert (Robert Jean Ferdinand), le Petit Robert (1881 - 1884)

191 — Rose (1703 - 1773)

192 — Privé ✕ Privé

193 — Susanne (ca 1690 - 1736) ✕ (1717) François Thomas (1686 - 1747), laboureur

194 — Suzanne (1568 - ) ✕ Jean Garnier, marchand de vins en gros à Sancerre

195 — Suzanne (1674 - 1684)

196 — Suzanne (Suzanne Marie) (1862 - 1942) ✕ (1882) Marie Albert de Ravinel (1849 - 1891), baron de Ravinel

197 — Thérèse Agathe (1796 - 1874)

198 — Thérèse Élizabeth (1814 - 1870), cultivatrice ✕ (1836) Amable Déziré Leluc (1809 - 1871), cultivateur à Fresnay

199 — Thérèse Victorine (1817 - 1817)

200 — Victorine (1865 - 1949) ✕ (1885) Charles Ferdinand Alfred Chaudoir (1863 - 1913)

201 — Privé ✕ Privé

Gumuchian-Dargent

1 — Privé

2 — Privé

3 — Privé ✕ Privé

Pot d'Argent

1 — Louis, procureur fiscal de la ville de Haguenau ✕ (1743) Anne-Marie Lamarque (1709 - 1780)

2 — Marie-Josephine ( - ca 1783) ✕ (1772) Crafft Adolphe de Brauer (1728 - 1794), comte de Brauer, gouverneur de Germersheim

Richieud d'Argens (de)

1 — Jean Baptiste ( - ap 1694), lieutenant d'une compagnie de cavalerie du régiment de Vendosme ✕ (1655) Anne Fesse (1625 - 1690)

2 — Marie (1657 - )