Goyer
Gohier
Gohier
Gohier (de)
Gohier
Goyer
Goyer
Gohier
Goyer
Goyer
Gohier
Goyer
Gohier
Gohier
Goyer
Gohier
Gohier
Gohier de Valcourt
Gohier
Gohier
Gohier
Gohier
Gohier
Gohier
Gohier
Gohier
Gohier
Gohier
Gohier
Gohier
Gohier
Gohier
Gohier d'Armenon
Goyer
Gohier
Goyer
Gohier
Gohier (de)
Goyer
Gohier du Gast
Gohier
Goyer
Gohier
Gohier
Gohier de Précaire
Gohier
Goyer de Sennecourt
Gohier
Gohier
Goyer
Goyer
Goyer
Gohier
Gohier
Gohier
Gohier
1 — Aimée Lucie (1858 - 1894) ✕ (1879) Jean Louis Tharault (1851 - )
2 — Angélique
3 — Anne (1733 - 1799) ✕ (1764) Charles Georges de Bois-Adam (1730 - 1799)
4 — Bauduin (1645 - ) ✕ (1668) Marie Magdeleine Bougnies (ca 1650 - 1722)
5 — Catherine ✕ Jacques Dumoustier
6 — Charles (1687 - 1766), manouvrier ✕ (1716) Christine Pottier (1691 - 1762)
7 — Charlotte ✕ (1790) Philippe Joseph de Lannoy
8 — Claude ✕ (1625) Anne Gerard
9 — Privé
10 — Privé ✕ Privé
11 — François ( - 1766), capitaine ✕ Marie Anne Desmonts ( - 1776)
12 — François (1652 - ) ✕ (1677) Julienne Mare
13 — François (1628 - av 1689) ✕ (1654) Jeanne Fauraye ✕ (1660) Marie Seigneur ( - 1689)
14 — Françoise ✕ Jacques de Guyenne
15 — Françoise ( - 1676) ✕ (1620) Nicolas de Baudre (ca 1595 - 1648), sieur de Noyers
16 — Gérald (1929 - 1993) ✕ (1959) Célia de Kerouartz (Célia Philippe Louise Elisabeth Marie) (1940 - 1986)
17 — Gilles (1674 - 1747), marchand ✕ (1698) Françoise Reungoat (1677 - 1724)
18 — Gillette (ca 1608 - 1678) ✕ Robert de Joigne ✕ Richard Delecluse
19 — Guillaume (1619 - 1686) ✕ Jeanne Cormier
20 — Guillemette ✕ Thomas Bourdon, sieur de La Croix
21 — Hélène ✕ Gustave Brohan
22 — Hélène (ca 1668 - ) ✕ (1690) Jacques Néel, écuyer, seigneur de Tierceville
23 — Jean-Claude ( - 2003) ✕ Geneviève Marie ( - 2015)
24 — Jeanne ✕ Jacques de Guerpel ( - av 1621), écuyer, seigneur des Loges
25 — Jeanne (1807 - ) ✕ (1827) François Sparfel (1803 - 1885), aubergiste
26 — Jeanne Louise Madeleine (1788 - 1853) ✕ Philippe Antoine Merlin (1754 - 1838), procureur général à la Cour de cassation sous le Consulat
27 — Jeanne Marie Louise (1817 - 1835) ✕ (1835) Jean-François Charbon (1803 - 1883), marchand de vins à Lyon
28 — Privé
29 — Privé ✕ Louis Sauvage de Brantes (Louis Gérard Marie Joseph) (1904 - 1985)
30 — Marguerite ( - 1671) ✕ Charles Petigars, seigneur de La Houssaye, avocat en parlement
31 — Marguerite Albertine (1886 - 1969) ✕ (1908) Gaston Raoul Gambet (1887 - 1961)
32 — Marie ✕ François Gouin
33 — Marie ✕ (1602) Olivier Auvray, écuyer
34 — Marie (1657 - ) ✕ Michel Legendre (1632 - )
35 — Marie (1667 - 1721) ✕ (1689) Julien Houlliot (1665 - 1717), laboureur serviteur au prieuré
36 — Marie Joseph (1720 - 1790) ✕ (1746) Jean Estienne Leclercq (1705 - ), manouvrier
37 — Marie Olive (1707 - ) ✕ (1727) Hervé de Léséleuc (Hervé François) (1704 - ), marchand de vins au bourg
38 — Marie-Renée (1792 - 1829) ✕ (1823) Gabriel Le Marc'hadour (Gabriel Marie Ambroise) (1789 - 1852), notaire royal
39 — Michel, sieur de Saint-Ouen ✕ Anne Sanson
40 — Michelle (ca 1612 - 1685) ✕ (1635) Charles de Rotz ( - 1669), sieur de Lobey, garde du corps du duc d'Orléans
41 — Nicolas (ca 1761 - ) ✕ (1821) Marie Nicole Daron (1770 - )
42 — Nicolas François Joseph (1748 - )
43 — Perrine (1661 - )
44 — Philippe (1610 - ) ✕ (1631) Jenne Goddefroid ✕ (1670) Jenne Maude
45 — Philippe ( - 1606), sieur de Banville ✕ (1597) Marie de La Rivière ( - 1641)
46 — Pierre (1659 - )
47 — Regnée ✕ Jacques Nativelle
48 — Renée (Esther Renée Françoise) ( - ap 1785) ✕ (1735) Pierre Massieu (1708 - 1776), officier garde-côtes d'Ouistreham
49 — Suzanne ✕ Maurice Bénard
50 — Suzanne (ca 1633 - 1708) ✕ Charles Robert Levesque sieur de Longuemare (ca 1631 - 1679), archer ✕ Nicolas du Tot (ca 1635 - 1695)
51 — Privé
52 — Thomasse (1637 - 1700) ✕ Noël Le Roussel (1638 - 1714)
Gohier (de)
1 — Catherine (1673 - 1750) ✕ (1697) Charles Thiboult, écuyer, sieur de Tilly
2 — Jean (1686 - 1686), seigneur de Précaire ✕ Marie Auvray ( - 1707)
3 — Marie-Madeleine ✕ (1753) Charles François de Cyresme
4 — Olivier (1604 - 1680), écuyer, sieur de Banville ✕ (1633) Gabrielle Noël ( - 1673)
5 — Pierre
Gohier d'Armenon
1 — Alexandre (1730 - )
2 — Augustin (1729 - )
3 — François Louis (1716 - )
4 — Geneviève Anne (1682 - 1742) ✕ Guillaume Mahy ( - 1719), receveur général des domaines et bois de la Généralité d'Orléans
5 — Guy ✕ (1714) Marie Chauvel
6 — Jacques (1723 - )
7 — Jacques (1650 - 1728), commissaire priseur au Châtelet et des Fermes du Roi ✕ (1677) Geneviève Josse ( - av 1712)
8 — Jacques Victor (1718 - )
9 — Jeanne Charlotte (1727 - )
10 — Louise Madeleine (1725 - 1747)
11 — Louis François (ca 1683 - 1751), directeur des Fermes du roi ✕ (1712) Jeanne Lavallois ( - av 1715) ✕ (1715) Louise Dauvert
12 — Madeleine (Marie Madeleine) (1686 - 1766) ✕ (1722) Jean Baptiste Target (1693 - 1764), avocat en parlement
13 — Marie Louise (1719 - )
14 — Nicolas (1721 - )
Gohier de Précaire
1 — Épiphane Némorin (1802 - 1883) ✕ Alix de Banville (ca 1805 - )
2 — Frédéric Raoul Ernest (ca 1828 - 1892) ✕ Délphine Gaillard (ca 1837 - 1901)
Gohier de Valcourt
1 — Adrien David ( - 1771), maître d'hôtel du Roi ✕ (1754) Jeanne Marguerite Mollet
2 — Adrienne Thérèse ( - 1788) ✕ (1775) Charles Amable Hébert de Beauvoir (1742 - 1835), marquis de Beauvoir, lieutenant-général des armées du Roi
Gohier du Gast
1 — Julien (Julien François) (ca 1760 - 1835) ✕ (1798) Renée Françoise Angélique Anne de Billeheust (1761 - )
Goyer
1 — Albert Gaston (1884 - ), peintre en bâtiment ✕ (1907) Louise Jeanne Eugènie Croutte (1888 - 1986)
2 — Anne ✕ (1676) Philippe Michel Christophe Évrard
3 — Anne Claire Maude ( - ap 1791) ✕ Jean René Chrétien ( - av 1791)
4 — Anne Marguerite (1700 - ) ✕ Antoine Loin (1690 - )
5 — Clement (ca 1660 - ap 1715) ✕ (1710) Marie Aubert (ca 1660 - ap 1715)
6 — Clotilde Jeanne Henriette (1769 - 1829) ✕ Emmanuel de Puget (Emmanuel Marie Valentin) (1762 - 1816)
7 — Ernestine Françoise Jeanne Marie (1895 - 1961), cultivatrice ✕ Alphonse Moreau (1888 - 1942)
8 — François Jean Marie (1867 - 1949), cultivateur ✕ (1894) Jeanne Cheray (1870 - 1956)
9 — Jacques, commis à l'exercice des greffes du Châtelet de Paris ✕ (1548) Claude Barbedor ( - 1609)
10 — Jeanne (1748 - 1817) ✕ (1769) Georges Retournard (1739 - )
11 — Joseph Victor Martin (1870 - ) ✕ (1900) Clarie Augusta Cantel (1874 - )
12 — Louis ( - 1752), écuyer, seigneur de Boisbrioux, receveur alternatif et ancien des tailles en l'élection de Bourges ✕ Charlotte Thérèse Canut
13 — Marie ✕ François Roy ( - av 1898)
14 — Marie Élisabeth (ca 1671 - ) ✕ (1692) Jacques Tharel (1654 - ), écuyer, sieur d'Allo, trésorier de France en la généralité de Rouen
15 — Pierre ( - 1629), secrétaire de la chambre du Roi ✕ (1607) Louise Martine ( - 1661)
16 — Raymonde Eugénie (1909 - 1986) ✕ Privé
17 — Privé
18 — Robert Louis (1713 - 1774), écuyer, seigneur de Pigny, conseiller du Roi ✕ Jeanne Françoise Gascoing (1719 - )
Goyer de Sennecourt
1 — Jeanne Charlotte (1814 - ) ✕ Louis Digeon
Le Gohier de Précaire
1 — Clotilde (1860 - 1899) ✕ (1880) Georges Quentin de Coupigny (1854 - 1901)