Kerleau
Kerleau (de)
Kerleau (de)
Kerleau (de)
Kerleau (de)
Kerleau (de)
Kerleau (de)
Kerleau (de)
Kerleau (de)
Kerlo
Kerleau (de)
Kerleau (de)
Kerleau (de)
Boyer de Kerléau
Kerleau (de)
Kerleau
Kerleau (de)
Kerleau (de)
Kerleau (de)
Kerleau (de)
Kerleau (de)
Kerleau (de)
Kerlot
Kerleau (de)
Kerleau (de)
Kerleau (de)
Kerleau
Kerleau (de)
Kerleau
Kerlau
Kerleau (de)
Kerleau
Kerleau
Kerleau
Kerleau
Kerleau (de)
Kerleau (de)
Kerleau (de)
Kerleau (de)
Kerleau (de)
Kerleau (de)
Kerleau (de)
Kerleau (de)
Kerleau (de)
Kerleau (de)
Kerleau
Kerleau (de)
Kerleau (de)
Kerleau
Kerleau (de)
Kerlo
Kerleau
Kerleau
Kerleau
Kerleau
Kerleau
Kerleau
Boyer de Kerléau
1 — Philomène ✕ Jean François Le Rouge de Rusunan (1839 - 1914)
Kerlau
1 — Olive (1630 - 1710) ✕ Jacques Le Toux (1645 - 1708)
Kerleau
1 — Ange (1872 - )
2 — Anne (1817 - ), filandière à La Roche-Derrien puis à Coatascorn ✕ (1841) Jean-Marie Jezequel (1817 - 1867), paysan de Coatascorn travaillant comme journalier, puis laboureur et cultivateur
3 — Anne (1822 - 1851) ✕ (1850) Yves Tanguy (1827 - 1857)
4 — Anne (Anne Yvonne) (1861 - ) ✕ (1888) Guillaume Le Coail (1836 - )
5 — Anne Marie (1843 - ) ✕ (1884) Alexandre Guillou (ca 1841 - )
6 — Anne Marie (1830 - 1872) ✕ (1853) Philibert Guillou (ca 1819 - )
7 — Anne Marie (1820 - 1862), ménagère ✕ (1843) Jean Colcanap (1817 - 1882), notaire
8 — Benjamin (1855 - 1855)
9 — Catherine (1700 - 1700)
10 — Catherine (1749 - 1776) ✕ (1774) Yves Saliou (1750 - 1801)
11 — Catherine (1605 - ca 1665) ✕ (1630) Vincent Congar (1607 - 1637) ✕ (1645) Ollivier Le Tiec (ca 1601 - 1678)
12 — Catherine (1812 - 1879) ✕ Charles Le Gratiet (ca 1821 - 1871)
13 — Claude (1719 - )
14 — Claude (1686 - 1690)
15 — Claude (1701 - 1762) ✕ (1729) Louise Le Roux (1697 - 1736) ✕ (1748) Marguerite Lucas (1710 - 1781)
16 — Emile (1876 - )
17 — Ernest (1853 - ) ✕ (1885) Marie Rosalie Le Bescond (1859 - )
18 — Eugénie (1887 - )
19 — Félicien (1893 - 1895)
20 — Félicien (1839 - 1902) ✕ (1882) Cécile Riou (1831 - )
21 — Francis (1885 - )
22 — François (1816 - ) ✕ (1856) Marie Guillemette Le Collen (1831 - )
23 — François (1685 - 1706)
24 — François (1815 - av 1871) ✕ (1846) Marie Joseph Tanguy (1825 - 1852)
25 — Françoise (1728 - )
26 — Françoise (1770 - ) ✕ (1819) Yves Le Picard (ca 1760 - 1837)
27 — Françoise (1652 - av 1696) ✕ (1673) Laurent Lorgeet (1648 - av 1733)
28 — Françoise (1694 - 1698)
29 — Françoise (1813 - ) ✕ (1847) Pierre Thoreux (1810 - )
30 — François Marie (1834 - )
31 — François Marie (1848 - )
32 — François Marie (1886 - )
33 — Gilles (1603 - )
34 — Gillette (1688 - )
35 — Guillaume ✕ (1648) Marie Marchaland
36 — Guillaume (1603 - )
37 — Guillaume (1800 - )
38 — Guillaume (1889 - )
39 — Guillaume (1655 - 1729) ✕ (1684) Marie Le Huerou (ca 1661 - 1714) ✕ (1728) Gillette Riou (ca 1678 - 1753)
40 — Guillaume (1700 - 1706)
41 — Guillaume (1846 - ) ✕ (1875) Marie Joseph Le Bastard (1847 - )
42 — Guillaume (ca 1575 - 1642) ✕ (1600) Marie Colas (av 1585 - )
43 — Guillaume (1689 - 1745) ✕ (1718) Louise Kerneau (1695 - 1738)
44 — Henriette (1703 - )
45 — Jan (1601 - )
46 — Janne (ca 1563 - 1658) ✕ Jan Le Coachon (ca 1570 - 1620)
47 — Jean ✕ Jacquette Nicolas
48 — Jean (1695 - 1695)
49 — Jean (1817 - 1869) ✕ (1844) Marie Corlouer (1823 - 1859)
50 — Jean Baptiste (1844 - ) ✕ (1871) Jeanne Paranthoen (1846 - )
51 — Jean Marie (1857 - ) ✕ (1885) Jeanne Marie Le Dantec (1863 - )
52 — Jean Marie (1810 - 1813)
53 — Jean Marie (1836 - 1889)
54 — Jean Marie (1891 - ) ✕ (1920) Marguerite Emma Guillou (1897 - 1962)
55 — Jeanne (1733 - )
56 — Jeanne (1692 - 1707)
57 — Jeanne Marie (1898 - )
58 — Joseph (1774 - )
59 — Joseph (1840 - 1893)
60 — Joseph (1845 - 1848)
61 — Joseph (Joseph Marie) (1804 - 1848), cultivateur
62 — Joséphine (1882 - )
63 — Jouhan (1770 - )
64 — Louis (1679 - )
65 — Louis (1652 - 1710) ✕ (1678) Isabeau Thomas (1659 - )
66 — Louise (1731 - )
67 — Marguerite ✕ (1683) Yves de Guicaznou (1658 - 1710), écuyer, seigneur de Guicaznou, avocat en parlement
68 — Marguerite (1895 - )
69 — Maria (1882 - )
70 — Maria (1891 - )
71 — Marie (1726 - )
72 — Marie (1731 - 1733)
73 — Marie (1647 - 1670), ménagère ✕ (1666) Olivier Toudic (ca 1636 - 1685), ménager
74 — Marie (Marie Ernestine) (1880 - 1881)
75 — Marie Anne (1852 - ) ✕ (1880) Jean Marie Guegan (ca 1853 - )
76 — Marie Antoinette (1847 - 1847)
77 — Marie Caroline (1845 - 1845)
78 — Marie Caroline (1848 - 1845)
79 — Marie Ernestine (1878 - 1881)
80 — Marie Jeanne (1813 - )
81 — Marie Jeanne (1842 - )
82 — Marie Joseph (1799 - ) ✕ (1816) Joseph Le Troadec (1790 - )
83 — Marie Joseph (1847 - )
84 — Marie Joseph (1849 - ) ✕ (1890) Jean Baptiste Guillou (1864 - )
85 — Marie Louise (1880 - 1886)
86 — Marie Louise (1887 - 1886)
87 — Marie Nathalie (1851 - ) ✕ (1882) Joseph Le Goaster (ca 1845 - )
88 — Marie-Olive (Marie Olive Séraphine) (1808 - 1887) ✕ (1849) Yves Marie Le Berre (1814 - 1883)
89 — Marie Rosalie (1833 - )
90 — Marie Yvonne (1876 - )
91 — Marie Yvonne (1849 - 1850)
92 — Marie Yvonne (1851 - 1852)
93 — Marie Yvonne (Marie Yvonne Mélanie) (1807 - 1893) ✕ (1830) François Le Callennec (ca 1799 - )
94 — Marine Perrine (1806 - ) ✕ (1824) Pierre Bardouil (1803 - 1850)
95 — Mathurine ( - 1841), filandière à La Roche-Derrien ✕ N N
96 — Mathurine (1795 - 1843) ✕ (1826) Yves Le Berre (1795 - 1851), cultivateur
97 — Mathurine (1764 - 1822), cultivatrice ✕ (1792) Guillaume Le Bescond (1746 - 1805)
98 — Olive (1692 - 1772) ✕ (1717) Bertrand Ollivier (ca 1672 - 1728) ✕ (1728) Jean Guyomar (ca 1700 - 1770)
99 — Olivier (1765 - )
100 — Olivier (1720 - 1796) ✕ (1754) Mathurine Corlouer (1732 - 1806), rentière
101 — Ollivier (1768 - )
102 — Ollivier (1802 - 1887)
103 — Pétronille (1726 - 1766) ✕ (1762) Jean Menguy (1723 - 1791)
104 — Pierre (1814 - ) ✕ (1842) Marie Joseph Gouronnec (1816 - 1877), cultivatrice
105 — Pierre (1794 - 1846), propriétaire ✕ (1818) Anne Le Pennec (1797 - 1876), rentière
106 — Pierre (1778 - 1832), cultivateur ✕ (1799) Renée Camusard (Renée Yvonne) (1779 - 1849), rentière
107 — Pierre Joseph Jean Marie (1814 - 1897), propriétaire cultivateur
108 — Pierre Marie (1901 - )
109 — Pierre Marie (1831 - 1866)
110 — René (1684 - 1723)
111 — Rolland (1695 - 1744) ✕ (1726) Catherine Le Bihan (ca 1697 - av 1760)
112 — Vincent (1690 - )
113 — Vincente (1728 - 1744)
114 — Yves (ca 1820 - )
115 — Yves (1772 - )
116 — Yves (1792 - )
117 — Yves (1722 - 1790) ✕ (1763) Marie Corlouer (1739 - 1814)
118 — Yves (1752 - 1795) ✕ (1791) Marie Anne Le Grouiec (1761 - 1828)
119 — Yves (1805 - 1878) ✕ (1829) Marie Anne Hamon (1810 - 1894)
120 — Yves Marie (1838 - )
121 — Yves Marie (1888 - )
122 — Yves Marie (1892 - )
123 — Yves Marie (1852 - 1852)
124 — Yves Marie (1857 - ), propriétaire ✕ (1888) Marie Perrine Gautier (1859 - )
125 — Yves Marie (1888 - 1965) ✕ (1913) Marie Anne Guillou (1889 - 1961)
Kerleau (de)
2 — Anne (1672 - 1705) ✕ (1695) Pierre Longeard (1668 - 1740)
3 — Anne (1784 - 1785)
4 — Béatrix, dame de Goas-an-Harant ✕ Fiacre de Trogoff (François Fiacre), seigneur de Kerlessy
5 — Catherine ✕ Vincent Couffon (ca 1557 - )
6 — Catherine (1784 - 1806)
7 — Catherine (1789 - 1789)
8 — Catherine (1790 - 1859)
9 — Catherine (ca 1645 - 1719) ✕ (1668) Guillaume Exaudy (1641 - 1706)
10 — Catherine (1769 - 1840) ✕ (1794) Pierre Ollivier (1762 - )
11 — Charles (1645 - )
12 — Claudine (1723 - ) ✕ (1746) Philibert Allanet (1724 - 1795)
13 — Claudine (1781 - 1784)
14 — Éléonore (Éléonore Marie Eugénie) (1878 - 1934) ✕ (1906) Robert Le Noir de Carlan (Robert Jacques Jules) (1872 - 1922), administrateur colonial
15 — Élisabeth (1657 - ) ✕ (1685) Gilles Nouël (1659 - 1701), écuyer, seigneur de Pillavoine
16 — François (1693 - ) ✕ (1732) Isabelle Cavan (1703 - 1773)
17 — François (1750 - 1832) ✕ (1781) Marie Le Saux (1757 - 1787) ✕ (1796) Marie Joseph Geffroy (1759 - 1831)
18 — François (1775 - 1784)
19 — François (1737 - 1805) ✕ (1770) Jeanne Tanguy (1749 - 1806)
20 — François (1785 - 1849) ✕ (1829) Marie Anne Le Flem (1791 - 1868)
21 — François (1798 - 1858) ✕ (1831) Marie Hamon (1795 - )
22 — Françoise ✕ Jean de Kerscau
23 — Françoise ✕ Jean David, écuyer, seigneur de Kerandraon
24 — Françoise ✕ Jean de Cameru, écuyer, seigneur de Trogouarast
25 — Françoise (1629 - 1675) ✕ Vincent Rolland (1612 - 1670), écuyer, seigneur de Coatmen
26 — Guillaume
27 — Guillaume ✕ Marie Garic
28 — Guillaume ✕ (1380) Méance Garic
29 — Guillaume (1739 - )
30 — Guillaume (1777 - )
31 — Guillaume (1794 - )
32 — Guillaume (1800 - 1820)
33 — Guillaume (1807 - 1816)
34 — Guillaume (1779 - 1837), laboureur ✕ (1806) Françoise Le Mevel (1781 - 1816) ✕ (1816) Marie Corlouer (1787 - 1841)
35 — Guillemette (1732 - 1804) ✕ (1765) François Le Manchec (1723 - 1781)
36 — Guy, écuyer, seigneur de Goas-an-Harant ✕ Marie de Lisle, dame de Lisle
37 — Henry (1773 - )
38 — Isabeau, dame de La Roche-Blanche ✕ Antoine Raison, écuyer, seigneur de Meneguen
39 — Jacquemine ✕ (1493) Jean de La Roche-Jagu
40 — Jacquette (1630 - 1630)
41 — Jean ( - 1662) ✕ Marguerite Lasbleiz
42 — Jean (1728 - ) ✕ (1784) Marie Lozach (1761 - )
43 — Jean ( - 1650), écuyer, seigneur de Kerbiquet ✕ Marguerite Cillart ( - 1654)
44 — Jean (1735 - 1795) ✕ (1776) Anne Le Marchand (1756 - 1832)
45 — Jean (1810 - 1876), laboureur
46 — Jean Marie (1788 - )
47 — Jean Marie (1834 - 1872) ✕ (1860) Vincente Rabe (1836 - 1871)
48 — Jeanne (1719 - ) ✕ (1745) Mathurin Rouxel (ca 1685 - ), seigneur du Closneuf
49 — Jeanne ✕ (1540) François de Kermenou
50 — Jeanne ✕ Prigent Le Roux, écuyer, seigneur de Kerninon
51 — Jeanne ✕ Joseph L'Espervier
52 — Jeanne (1776 - )
53 — Jeanne, dame de Traonantrez ✕ Jean IV de Kerbouric, écuyer, seigneur du Cosquer
54 — Jeanne (1796 - 1796)
55 — Jeanne (1733 - 1811) ✕ (1775) Nicolas Le Tallec (1733 - 1779) ✕ (1779) François Jacques du Rechou (ca 1724 - 1787)
56 — Jeanne Judith (ca 1685 - 1765) ✕ (1704) Yves Gabriel Le Gac (1677 - av 1765)
57 — Jean Noël (1780 - 1780)
58 — Jean-Philippe, écuyer, seigneur de Lisle ✕ (1660) Guyonne Champion de Cicé (1645 - 1716)
59 — Jozias ( - 1662), écuyer, seigneur de Lisle ✕ (1633) Marguerite Jourdain (1613 - 1651), dame de Kermerzit
60 — Julien (1755 - 1821), laboureur ✕ (1806) Renée Nedelec (ca 1774 - )
61 — Louise ✕ Pierre Harscouët, écuyer, seigneur de Kerlavarec
62 — Louise (ca 1600 - 1669) ✕ Louis Le Gouagueller (1613 - ), écuyer, seigneur de Kergoniou
63 — Magdeleine ✕ Jacques de Lesmeleuc (1590 - )
64 — Maonne (Maonne alias Madeleine) ✕ (1609) Alain Le Charpentier, seigneur de Kergongar
65 — Marguerite ✕ François de Kergadaran ( - 1651)
66 — Marguerite ✕ Louis de Cresolles ( - av 1655), écuyer, seigneur de Kerverot
67 — Marguerite ✕ Huon de La Roche-Huon ( - ap 1463), écuyer, seigneur de La Roche-Huon
68 — Marguerite ✕ Jean de Chef-du-Bois ( - ca 1588), écuyer, seigneur de Kerlouët ✕ Olivier de Tromelin (ca 1545 - )
69 — Marguerite ✕ (1677) Laurent Le Seyet (ca 1649 - ), sieur de Leshuel
70 — Marguerite ✕ (1663) Robert de Kerroignant, écuyer, seigneur de Kerverzic
71 — Marguerite ( - ap 1661) ✕ Pierre Le Du
72 — Marguerite (ca 1645 - 1672)
73 — Marguerite (1537 - 1619) ✕ (1557) René Fleuriot (1535 - 1583), écuyer, seigneur de Coëtguennou, capitaine des francs-archers de Léon
74 — Marguerite (1782 - 1845) ✕ (1815) Pierre Le Castrec (ca 1787 - )
75 — Marie ✕ Jean du Garzpern, écuyer, seigneur du Cosquer
76 — Marie ✕ Pierre Robert
77 — Marie (1735 - 1785) ✕ (1775) François Petitbon
78 — Marie (1772 - 1850) ✕ (1797) Jean Le Seguillon (ca 1786 - 1822) ✕ Jean Maitre
79 — Marie (1797 - 1797)
80 — Marie (1812 - 1874)
81 — Marie (1832 - ), ménagère ✕ (1860) Théodore Le Breton (1829 - 1903), cultivateur
82 — Marie Françoise (1787 - 1787)
83 — Marie-Jacquette ✕ Henri-Claude Le Corgne (1727 - 1772)
84 — Marie Jacquette (1787 - 1787)
85 — Marie Jeanne (1814 - 1814)
86 — Marie Marthe (1779 - )
87 — Maurice ✕ (1672) Marie Herlan (1643 - )
88 — Olivier
89 — Olivier, écuyer, seigneur de Kerbiquet ✕ Catherine Raison, dame de Panbras
90 — Philippe
91 — Philippe, chanoine de Dol
92 — Pierre ✕ Jeanne Rolland
93 — Pierre
94 — Pierre ✕ Marguerite du Bois
95 — Pierre ✕ Thomine de Coëtmohan
97 — Pierre, seigneur de Kerleau ✕ (1465) Jeanne Taillard
98 — Pierre (1788 - )
99 — Pierre (1726 - 1817) ✕ (1759) Marie Guillou (1737 - 1804), cultivatrice
100 — Pierre (1726 - ) ✕ (1746) Marie Le Contellec
101 — Pierre (1837 - 1837)
102 — Pierre, écuyer, seigneur de Kerbiquet ✕ (1556) Jacquette de Quelen
103 — Pierre (1808 - 1885), domestique
104 — Pierre (1784 - 1871), cultivateur ✕ (1810) Marie Françoise Fay (1783 - 1847)
105 — Radegonde (1739 - 1796) ✕ (1768) François Le Cousin (1735 - 1810)
106 — Raoul, écuyer, seigneur de Lisle ✕ (1567) Marguerite Boterel
107 — René, écuyer, seigneur de Kerbiquet ✕ Françoise Le Chaponnier
108 — René (1846 - ), propriétaire ✕ Amélie Léron (Amélie Eugénie Marie) (1850 - 1933)
109 — René (1627 - 1668), écuyer, seigneur de Kerbiquet ✕ Renée Maignon
110 — René (René Marie Yves) (1791 - ), officier de la douane royale ✕ Éléonore Marzin (Éléonore Joséphine Félicie) (1802 - 1873)
111 — Renée (1771 - )
112 — Rolland
113 — Rolland ✕ Isabeau Dollo, dame de Traonantrez
114 — Rolland, écuyer, seigneur de Goas-an-Harant ✕ (1465) Catherine de Munehorre
115 — Thomasse ✕ Grégoire du Plessix (ca 1605 - 1679), écuyer, seigneur du Plessix, conseiller du Roi
116 — Thomine ✕ Rolland Eluart
117 — Vincent
118 — Vincent (1663 - 1742), écuyer, seigneur de Lisle ✕ (1725) Marquise Le Brun (Marquise Renée Charlotte) (1702 - 1741)
119 — Yves ✕ Isabeau Mabo
120 — Yves (1676 - ) ✕ (1698) Renée Nicol
121 — Yves, écuyer, seigneur de Lisle ✕ (1605) Marie du Liscoët
122 — Yves (1699 - ) ✕ Anne Nedellec
123 — Yves (1741 - 1781) ✕ (1767) Anne Le Flem (1750 - )
124 — Yves (1794 - 1802)
125 — Yves (1753 - 1835), préposé des douanes ✕ (1790) Anne Dardet (1766 - 1847)
126 — Yves (1788 - 1853), cultivateur ✕ (1811) Marie Daniel (1783 - 1852), cultivatrice
127 — Yves (1821 - 1852), marchand de bois ✕ Cécile Joséphine Piriou (1824 - )
128 — Yvon, écuyer, seigneur de Goas-an-Harant ✕ Marie Poënces
Kerlo
1 — Paul (Paul Pierre) (1791 - 1857), cultivateur ✕ (1813) Marie Jeanne Tilly (ca 1795 - av 1817) ✕ (1817) Yvonne Morvan (Marie Yvonne Dorothée) (1783 - 1831), cultivatrice
2 — Privé ✕ Privé
Kerlot
1 — Joseph Léon ✕ (1777) Marie Jacquette Grooters (1749 - )