Ducros de La Marche
Fyot de La Marche
La Marche (de)
La Marche (de)
Guérin de La Marche
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
Guérin de La Marche
Guérin de La Marche
La Marche (de)
Colin de La Marche
Couët de La Marche
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
Thomas de La Marche
Thomas de La Marche
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
Le Limonnier de La Marche
la Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
Meaux de La Marche (de)
La Marche dit Mauferas (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche des Comtes (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche (de)
La Marche ou de La Mothe (de)
La Marche (de)
Colin de La Marche
La Marche (de)
La Marche (de)
Thomas de La Marche
Lecoy de La Marche
Le Limonier de La Marche
Dardare de La Marche
Lecoy de La Marche
Colin de La Marche
1 — Marie (av 1663 - ) ✕ (1680) Joseph Genot (1657 - 1709), marchand
2 — Marie Florie Madeleine ✕ Joseph Perraud, conseiller du Roi
Couët de La Marche
1 — Charles François ( - ap 1771), inspecteur des Fermes du Roy ✕ Marie Elisabeth Charlotte Quignon
2 — Jeanne Elisabeth (ca 1747 - 1810) ✕ (1771) Etienne Victor Athanase Baillet (ca 1742 - 1795), officier de santé
Dardare de La Marche
1 — Mélanie (1831 - ) ✕ (1851) Charles Fabry (1824 - 1892), notaire
Ducros de La Marche
1 — André ✕ Antoinette Figat
2 — Jeanne (1753 - 1836) ✕ (1778) Pierre Paturle (1736 - 1816)
3 — Marie-Benoîte (1759 - 1837) ✕ (1787) Benoît Meillet-Montessuy (1761 - 1830)
Fyot de La Marche
1 — Claude Philibert
2 — Claude Philibert (1694 - ), premier président du parlement de Bourgogne ✕ Jeanne Marguerite Baillet
3 — Eugénie Philippine (1767 - 1841) ✕ (1787) Jean-Baptiste François de Séran d'Audrieu (1756 - 1846), vicomte de Séran, capitaine de cavalerie
4 — Jacques Philippe (1702 - 1774), conseiller au parlement de Bourgogne ✕ (1728) Judith Thomas (1670 - 1791)
5 — Jean (1626 - 1674), président à mortier au parlement de Bourgogne ✕ Anne de Vallon (1636 - 1675)
6 — Jeanne Claudine Agathe (1742 - )
7 — Jean Philippe (1744 - 1822), chevalier, marquis de La Marche ✕ (1764) Judith Joly de Dambron (1744 - )
8 — Jean Philippe (1723 - 1772), comte de Bosjean, premier président du parlement de Bourgogne ✕ (1759) Anne Berbis (Marie Anne Gabrielle) (1740 - 1764) ✕ (1767) Anne Marie Perreney de Grosbois (1749 - 1777)
9 — Marguerite (Suzanne Marguerite) (1731 - 1784) ✕ (1748) Antoine-René de Voyer d'Argenson (1722 - 1787), chevalier, marquis de Paulmy, secrétaire d'État à la Guerre
10 — Marie-Madeleine Judith (1740 - ) ✕ (1765) Pierre François Allemand
11 — Marie Madeleine Judith Aglaé (1770 - )
13 — Philippe (1730 - )
14 — Philippe ( - 1723), président à mortier au parlement de Bourgogne ✕ (1691) Madelaine de Mucie (1676 - 1757)
Guérin de La Marche
1 — Anne (1679 - ) ✕ (1709) Gaspard de La Morre (1666 - ), écuyer
2 — Charlotte (Anne Marie Françoise Charlotte) (1750 - 1790) ✕ (1769) Maximilien Chrétien de Ficquelmont (1746 - 1819), seigneur de Parroy, officier au service de l'Empereur
3 — Christine ✕ (1707) François de Mussey, cornette de cavalerie dans la compagnie de son frère, au service de France
Guérin de la Marche
1 — Christine ✕ Charles Louis de La Ruelle
Guérin de La Marche
1 — Françoise Louise (Marie Louise Françoise) (ca 1723 - 1749) ✕ (1748) François Xavier de Bressoncourt (1703 - 1770), capitaine
2 — Louis ✕ Marie de Baudrémont
3 — Louis ✕ Marie de Marbonne
4 — Marie Anne Charlotte ✕ (1745) François Thouvenin (1720 - ), seigneur d'Hamonville, capitaine au régiment de Provence
5 — Marie Charlotte (1751 - 1806) ✕ (1771) Charles Antoine de Baillet-Latour (Charles Antoine Maximilien Joseph) (1737 - 1806), seigneur de Latour, Generalmajor
6 — Marie Jeanne (av 1726 - ap 1760) ✕ (1744) Henry Ferdinand de Montauban (av 1726 - ), chevalier, seigneur de Dhien, capitaine dans le corps des caribiniers ✕ (1760) Jean Nicolas de Fériet (1713 - 1786)
7 — Michel (Charles Michel Rémy) (1721 - ), baron de La Marche, gouverneur de Hattonchâtel ✕ (1749) Henriette Perrin de Krafftel (1726 - 1804)
8 — Rémi ( - 1744), baron de La Marche, capitaine de cuirassiers ✕ (1715) Christine Laurent
La Marche (de)
1 — Alix ✕ Odet de Chateaurenaud, seigneur de Chateauregnaud
2 — Almodie ( - 1071) ✕ (1040) Pons Guillaume de Toulouse ( - 1060), comte de Toulouse ✕ (1056) Ramón Berenguer de Barcelona, Raimond-Bérenger I de Barcelone (1023 - 1076), comte de Carcasssonne ✕ Hugues V de Lusignan, Hugues le Pieux ( - 1060), chevalier, seigneur de Lusignan
3 — Almodis ✕ Roger de Montgommery (ca 1050 - )
4 — Amice ✕ Josselin de Sérent ( - 1191), chevalier, seigneur de Sérent, croisé
5 — Anastase ✕ Bertrand Rogon, seigneur de La Ville-Rogon
6 — Anceau, seigneur de Bodriec ✕ Constance de Botmeur
7 — Anne ✕ Nicolas Brévot, seigneur de Bragelogne
8 — Anne ✕ (1515) François de La Grange d'Arquian ( - 1486), écuyer, seigneur de Montigny
9 — Anne ✕ Jean de Saulx, seigneur du Meix
10 — Anne (1604 - 1660) ✕ (1630) Jean de Guigne (ca 1605 - 1653), écuyer, seigneur de Romaines, enseigne au régiment des Réaulx
11 — Antoine, seigneur de Vaufrin ✕ Marguerite Dauvel
12 — Antoine, seigneur de Puyguillon ✕ (1620) Anne d'Assy
13 — Antoine (1396 - 1438), seigneur de Châteaurenaud ✕ Françoise de Moroges
14 — Antoinette ✕ André de Montjouan
15 — Antoinette Marguerite (1702 - 1769) ✕ (1727) Hubert de Froment (ca 1686 - ), seigneur de Bize, lieutenant de cavalerie au régiment d'Orléans
16 — Armand (Armand Jean) ( - 1754), avocat en parlement ✕ (1703) Colette Gaulcher
17 — Audebert, Aldebert III ( - 1116), comte de Périgord ✕ N N
18 — Audebert, Audebert II (ca 1015 - ca 1072), comte de Périgord ✕ Asceline de Salignac (ca 1035 - ap 1085), dame de Grignols?
19 — Barbe (Marie Barbe) ( - 1642) ✕ (1615) Henri de Lenclos (1592 - 1631), gentilhomme tourangeau libertin suivant de Charles II d'Elbeuf
20 — Barbe Rose Martine
21 — Bernard ( - 1047) ✕ Amélie de Montignac ( - 1052)
22 — Boson, Boson III ( - av 1166), comte de Périgord ✕ N N
23 — Catherine ✕ (1530) Jacques Ferrière, écuyer, seigneur de La Motte-Rogon
la Marche (de)
1 — Catherine ✕ Claude des Pilliers ( - 1549), écuyer, seigneur de Jandelaincourt, gouverneur du Prince Nicolas de Lorraine
La Marche (de)
1 — Catherine, dame de Rible ✕ (1510) Jacques du Quélennec, seigneur du Bienassis
2 — Charles, seigneur de Bodriec ✕ N N
3 — Claude ✕ Jeanne Guyot d'Asnières (1592 - )
4 — Claude, chevalier, baron de Fins ✕ (1627) Françoise de Chamborant
5 — Constance ✕ Ranulfe Hélie de Pompadour, écuyer, seigneur de Pompadour
6 — Élisabeth Rose (1723 - )
7 — Étienne, baron de Fins ✕ (1663) Françoise Sauriau
8 — Étienne (1652 - ) ✕ Marie de La Celle (ca 1688 - 1743)
9 — François, seigneur de Beauregard ✕ (1746) Marie Anne de Maussabré (1724 - 1784)
10 — François, seigneur de Puyguillon ✕ Catherine de Leffe ✕ Marguerite d'Archiac
11 — François, écuyer, seigneur de Parnac ✕ (1574) Louise Couraud
12 — François (ca 1654 - ), baron de Fins ✕ (1692) Gabrielle de Montmorency (Gabrielle Anne)
13 — Françoise ✕ Guy Jocet, écuyer, seigneur de La Cherquetière
14 — Françoise ✕ (1610) François de Boislinard, seigneur de La Bourrelière
15 — Françoise ✕ (1513) Jean de Servières, écuyer, seigneur de Servières
16 — Françoise ✕ Arnaud de Rigaud, seigneur de Greffeil
17 — François Louis ( - ap 1787) ✕ (1749) Françoise Louise Félicité du Pé d'Orveau ( - av 1787)
18 — François Louis (1720 - )
19 — François Louis (1691 - 1738), seigneur de Lézergué ✕ (1715) Marie Anne de Botmeur (ca 1695 - 1762)
20 — Gabrielle ✕ Jean d'Orléans ( - 1584), seigneur de Rère, gouverneur de Romorantin
21 — Gabrielle (1698 - 1764) ✕ (1730) Pierre de Forges (1680 - 1755), seigneur de Barreneuve
22 — Gabrielle Henriette (1734 - 1780) ✕ (1764) Pierre de Forges de Châteaubrun (1733 - 1802), marquis de Châteaubrun, page de la grande écurie du Roi
23 — Gaspard, écuyer, seigneur de Boisfranc ✕ Jeanne de Prinçay
24 — Gillette ✕ Louis de Forges, écuyer, seigneur de La Bouère
25 — Guillaume ✕ Agnès Auffre
26 — Guillaume, seigneur de La Marche ✕ Jeanne Le Borgne de La Mothe
27 — Guillaume, seigneur des Tourelles ✕ Marie L'Hennec
28 — Guillaume, chevalier, bailli de
29 — Guillaume, seigneur de Bodriec ✕ Jeanne de Kerlec'h ✕ Thébaude de La Bouëxière
30 — Guillaume, seigneur de Bodriec ✕ Marguerite de La Villeneuve
31 — Guillaume ( - 1404), bailli de Chalon ✕ Flore de Sercey ✕ Isabelle de Poilly ✕ Marie d'Ayne
32 — Guillemette ✕ Claude de Dommartin
33 — Hélène ✕ Charles Paillot de Rizaucourt (1618 - 1674), seigneur de Rizaucourt, receveur des tailles en l’élection de Bar-sur-Aube
34 — Henri (ca 1702 - ), baron de Fins ✕ Marguerite de Lanux (Marie Anne Marguerite) (1704 - 1764)
35 — Henry, seigneur de La Marche ✕ Péronnelle du Hilguit
36 — Isabeau ✕ Jean de Launay, écuyer, seigneur de Penanyen
37 — Isabelle (1628 - ) ✕ (1622) Charles de La Cour, baron de Fins
38 — Jean, seigneur de Grandsagne ✕ Catherine de Villaines
39 — Jean, seigneur de La Marche
40 — Jean, bailli de Montier-en-Der ✕ (1595) Marguerite de Hault
41 — Jean, seigneur de La Marche ✕ Jeanne de Rible, dame de Rible
42 — Jean, seigneur de Puyguillon ✕ Mathurine des Moulins
43 — Jean (1661 - ), écuyer, seigneur de Puyguillon ✕ (1702) Marie de La Celle (ca 1688 - 1743)
44 — Jean Baptiste Antoine ( - av 1886) ✕ (1813) Agathe Antoinette Faustine de Loubens de Verdalle (1796 - 1886), propriétaire
45 — Jean François, jésuite
46 — Jean François (1729 - 1806), évêque de Léon
47 — Jeanne ✕ Simon Machault
48 — Jeanne ✕ Jean Bourgoing, procureur du Roi au bailliage de Saint-Pierre-le-Moûtier
49 — Jeanne ✕ (1531) François du Ligondès
50 — Jeanne ✕ Louis de Saint-Brieuc
51 — Jeanne ✕ François de Clamorgan (1696 - 1766)
52 — Jeanne ✕ (1621) Pierre Gentil, écuyer, seigneur de Villarnoux, valet de chambre du Roi
53 — Jeanne, dame de La Feuillée ✕ Raymond de Fronsac, chevalier, vicomte de Fronsac
54 — Jeanne Gabrielle (Marie Jeanne Gabrielle) (1751 - ) ✕ (1769) Philippe du Breuil de Souvolle (Philippe François) (1753 - 1800), chevalier, seigneur de Souvolle
55 — Joseph François (ca 1693 - 1734), seigneur de Kerfors, capitaine des vaisseaux du Roi au département de Brest ✕ (1718) Anne Hyacinthe Le Pappe (1690 - 1764), dame de Kerminy
56 — Joseph Hyacinthe (1720 - )
57 — Joseph Louis ✕ (1721) Marguerite Lancluse (1686 - 1733)
58 — Joseph Louis René Marie, capitaine à la suite des Troupes des Colonies ✕ (1787) Marie Alexandrine Victoire de Boyvin (1764 - )
59 — Jourdaine, Jourdaine de Périgord (ca 1135 - 1184), noble femme ✕ Archambaud de Comborn (1115 - ), écuyer, vicomte de Comborn
60 — Léonarde (1655 - ) ✕ (1676) Robert de Saint-Maur, seigneur de Vervy
61 — Louis, chevalier ✕ (1435) Philippe de Menou
62 — Louis, seigneur de Parnac ✕ (1550) Catherine de Martin
63 — Louis (1630 - ), conseiller du Roi ✕ Marie Lefevre
64 — Louise ✕ Olivier Kerasquer ( - ca 1538), écuyer, seigneur de Quillimadec
65 — Louise ✕ René Doudart, écuyer, seigneur du Prat, secrétaire du Roi à la Chancellerie de Bretagne
66 — Louise
67 — Louise ✕ Bonaventure Lamy, sieur de Bray
68 — Louise ✕ (1505) Christophe de Lezormel
69 — Louise, dame de Montreuil-en-Bresse ✕ (1469) Sébastien Rolin, seigneur de Chazeu
70 — Lucia ✕ Artaud de Pallars
71 — Marguerite ✕ (1651) Charles du Ligondès ( - 1700), seigneur de Boisbertrand
72 — Marguerite ✕ Robert de Hylion
73 — Marguerite ✕ (1468) Gervais Martin, seigneur des Crosats
74 — Marguerite (1749 - 1780) ✕ (1763) Pierre Antoine de Saint-Maur (1731 - 1787), chevalier, seigneur de Vervy, lieutenant de carabiniers
75 — Marguerite Renée ✕ (1770) Louis Jacobe de Pringy (1739 - 1811)
76 — Marie ✕ Georges de Couëdro, chevalier, seigneur de Pinieux, capitaine général des francs archers
77 — Marie ✕ François de Maulnourry, échevin de Nevers
78 — Marie ✕ Jacques du Parc ( - av 1525), écuyer, seigneur du Parc
79 — Marie ( - 1371) ✕ Nicolas Paynel ( - 1400), seigneur de Bricqueville-sur-Mer, conseiller et chambellan du Roi
80 — Marie ✕ Gilbert de Sandelesse, écuyer, seigneur de Grandché
81 — Marie ✕ (1551) René de Mauvise
82 — Marie (av 1698 - av 1745) ✕ Claude Gachet (av 1696 - ap 1745)
83 — Marie (Marie Anne) ( - ap 1828) ✕ (1799) Charles Joseph Dargier de Saint-Vaulry (1781 - 1828)
84 — Marie Anne ( - ap 1769) ✕ (1758) Gabriel Alexis du Rocher ( - ap 1769)
85 — Marie Anne, religieuse
86 — Marie Eugénie (ca 1801 - 1837) ✕ (1815) Guillaume Henri Casimir Le Mercier de Maisoncelle (1792 - 1835)
87 — Marie Josèphe ( - 1779) ✕ (1761) Louis des Hayeux de Keranevel (Louis Marie)
88 — Marie Josèphe (1726 - 1784) ✕ (1758) Gabriel Louis Goüeznou (1694 - 1773)
89 — Marie-Louise ✕ (1752) François-Yves de Lesquelen (1731 - ), chevalier, seigneur de Goasvennou
90 — Marie Louise (1721 - 1802) ✕ (1760) François de Kerjan (1715 - 1812), capitaine de vaisseau
91 — Marie Louise Frédérique (1713 - 1751) ✕ (1744) François Florimon de La Lance (ap 1707 - 1787), lieutenant de compagnie des grenadiers
92 — Marie-Magdeleine ✕ (1738) Charles Nicolas Guillaume Brévot (1717 - ), seigneur de Bragelogne, contrôleur des guerres
93 — Marie-Thérèse (1706 - 1779) ✕ (1732) Jacques Vincent Le Borgne de Kermorvan (1700 - 1750)
94 — Mathe ✕ Guichard de Comborn, seigneur de Chamberet
95 — Michèle ✕ (1525) Michel de Romilly, chevalier, seigneur de La Chapelle-Hamelin
96 — Mimi ✕ Sylvain de La Celle (1779 - 1843), maire de Deux-Chaises
la Marche (de)
1 — N ✕ N de Riocourt
La Marche (de)
1 — Nicolas, seigneur de La Fortelle ✕ (1694) Marguerite Grimon (1679 - )
2 — Nicolas (1597 - ), gruyer de Montier-en-Der ✕ (1624) Jeanne Martinet
3 — Olive ✕ Jean Le Bouteiller
4 — Olivier
5 — Olivier (1426 - 1502), mémorialiste ✕ Isabeau Machefoing ( - 1511)
6 — Pauline Hortense (1740 - ) ✕ (1772) François Auguste Cugnot de Farcy ( - 1793), gendarme de la Garde
7 — Péronnelle (1560 - 1626) ✕ Bastien Drillet (1550 - ), notaire
8 — Peyroune ✕ Amalvin de Gironde
9 — Philippe (ca 1390 - av 1444) ✕ Marguerite de La Porte, dame de Saint-Avit
10 — Philippe, chevalier, seigneur de La Marche ✕ (1421) Jeanne Bouton, dame de Granmont
11 — Philippine ✕ (1444) Antoine de Durat
12 — Philippote ✕ Philippe de Lenoncourt, seigneur de Loches-sur-Ource, bailli de Bar-sur-Seine ✕ Thierry de La Charme ✕ Regnault de Brederode
13 — Pierre ( - ap 1710), capitaine des armées du roi ✕ Marie Scholastique Dambrin ( - ap 1710)
14 — Pierre, seigneur de Beaumont ✕ Gabrielle de Saint-Julien
15 — Pierre, seigneur des Moulins ✕ Nicole de Villelume (1606 - ), baronne de Fins
16 — Pierre Joseph (1724 - )
17 — Polie ✕ Guillaume de Pracomtal, seigneur de Pracomtal
18 — Ponce (ca 1095 - ca 1128) ✕ Wulgrin d'Angoulême (1089 - 1140), comte d'Angoulême
19 — Raingarde (ca 1017 - 1072) ✕ Bernard Aton III Trencavel (ca 1000 - 1060), vicomte d'Albi, de Nîmes et de Razès
20 — René, seigneur de Bodriec ✕ Françoise du Plessis
21 — René (Louis René) (1659 - ), seigneur de Kerfors ✕ Marie Rose de Tréouret ( - 1709)
22 — Renée, dame de La Marche ✕ (1610) Auffray du Chastel, chevalier, marquis de Mezle
23 — Séverin, gentilhomme ordinaire de la Maison de Monsieur frère du Roi ✕ (1576) Marguerite de Baillon
24 — Sylvain ( - 1664), écuyer, seigneur de Puyguillon ✕ (1644) Marguerite d'Arnac
25 — Sylvain (1756 - ), chevalier, seigneur de Pierrefolle, lieutenant dans le régiment de Bretagne ✕ (1778) Marie Antoinette de Saint-Julien ( - 1790)
26 — Sylvie Amélie Herminie ( - 1854) ✕ (1853) Ernest de Bengy des Porches (François Ernest) (1811 - 1873)
27 — Tristane ✕ Gabriel Ajasson, seigneur de Vot
28 — Yolande (Yolande Françoise) (1656 - 1689) ✕ (1677) Claude de Boiséon (Claude Gabriel) (1655 - 1680), haut et puissant seigneur ✕ (1682) Pierre de Saint-Pern (1635 - 1698), vicomte du Lattay, président au parlement de Bretagne, aux enquêtes
29 — Yves ✕ (1600) Marie de Kersaintgilly, dame de Kerdalaëz
30 — Yves, écuyer, seigneur de Kerfors, conseiller du Roi ✕ (1652) Jeanne Frollo ✕ Urbaine Thébaud
La Marche des Comtes (de)
1 — Anne ✕ (1660) Louis de Nettancourt (1617 - 1673), chevalier, seigneur de Nettancourt, lieutenant général
2 — Antoine, gouverneur de Sedan ✕ (1594) Anne Michelot de Maucourt
3 — Charlotte (ca 1643 - 1710) ✕ (1663) Louis de Chavagnac (1639 - ), seigneur de La Rouzière ✕ (1674) Louis d'Ernecourt ( - 1679), baron de Montreuil ✕ Claude-Armand Baillet (ca 1665 - 1715), écuyer, seigneur d'Épense
4 — Henri (1607 - ), chevalier, baron de L'Eschelle, sergent de bataille dans les armées de Sa Majesté ✕ (1641) Antoinette de Beauvau
5 — Philippe (1602 - ) ✕ Antoine de Chavagnac, sieur de La Rouzière, capitaine au régiment de Turenne
La Marche dit Mauferas (de)
1 — Marguerite ✕ Hugues Savary, écuyer, seigneur de Lancôme
La Marche ou de La Mothe (de)
1 — Louise (ca 1475 - ) ✕ Guy de Plas (ca 1465 - ), seigneur de Plas, conseiller au parlement de Bordeaux
Lecoy de La Marche
1 — Albert Richard (1839 - 1897), archiviste paléographe ✕ (1874) Marie Euphrasine Sophie Theurey
2 — Eléonore Louise Amaranthe Richardine (1819 - 1880) ✕ (1849) Louis Auguste Armenault (1807 - 1875)
3 — Jean Baptiste Louis (1778 - ap 1844), géomètre ✕ (1810) Joséphine Anne Merruau (1791 - )
4 — Joseph Louis (1811 - ap 1848), notaire ✕ (1844) Victoire Françoise Valérie Comte (1824 - )
5 — Louise Marie Éléonore Emilie (1841 - 1907) ✕ (1862) Edmond Piédor
6 — Nicolas (ca 1749 - ap 1809), ingénieur géomètre de Monseigneur le duc d'Orléans pour son comté de Mortain 50 ✕ (1773) Marie Louise Lebarbier (1753 - ap 1809)
7 — Théophile Prosper (1782 - 1851), géomètre ✕ (1809) Charlotte Eléonore Haly (1779 - 1869)
8 — Théophile Simon Stanislas (1812 - 1873), avoué ✕ (1839) Louise Florentine Emilie Gabrielle Lecoy (1819 - 1889)
9 — Thérèse (1878 - 1965) ✕ (1900) Antonin de Wargny (1867 - 1924)
Le Limonier de La Marche
1 — Jean Baptiste Armand Guislain (1789 - 1855), lieutenant colonel ✕ (1821) Pauline Pélagie Armande du Bot ( - av 1850)
Le Limonnier de La Marche
1 — Jean Emmanuel ( - av 1780) ✕ Renée Céleste Daline
Meaux de La Marche (de)
1 — Guillemette ✕ (1574) Pasquet d'Aboville
Thomas de La Marche
1 — Alexandrine ✕ (1807) Pierre Noël Parrin de Sémainville (1770 - 1843)
2 — Anne Bertrande (ca 1730 - 1781) ✕ (1754) Jean Chemin de Forgues (1727 - 1799), sieur des Forgues
3 — Charles, sieur de La Marche, premier conseiller du Roi, élu en l'élection de Mortain ✕ (1725) Marie Anne Esther de Billeheust (1707 - 1792)
4 — Jacqueline Esther Charlotte (1733 - 1799) ✕ (1762) Marc Brice Le Crosnier (1734 - 1797), avocat au bailliage de Mortain
5 — Jean Jacques Léonor (1727 - ), conseiller ✕ (1756) Marie Madeleine Catherine Benard
6 — Jean Jacques Léonor (1727 - ), conseiller
7 — Louise Marie
8 — Marie ✕ (1795) Louis Le Tellier de Brothonne (Marie-Louis-Auguste)
9 — Marie (1731 - 1750)