Vergier (du)
Vergier (du)
Vergier (du)
Vergier (du)
Vergier
Vergier
Vergier (du)
Vergier (du)
Vergier du Pou (du)
Vergié (de)
Vergier (du)
Vergier (du)
Vergier (du)
Vergier (du)
Vergie (de)
Vergier (du)
Vergier
Vergier
Vergier (du)
Vergier (du)
Vergier (du)
Vergier (du)
Vergier (du)
Vergier (du)
Vergier (du)
Vergier (du)
Vergier (du)
Vergier (du)
Vergier (du)
Vergier (du)
Vergier (du)
Vergier
Vergier (du)
Vergier
Vergier
Vergier (du)
Vergier
Vergier
Vergier
Vergier
Vergier (du)
Vergier
Vergier
Vergier
Vergier
Vergier de La Rochejaquelein (du)
Devergie
Vergier de Kerhorlay (du)
Vergie (de)
Devergie
1 — Marie Jeanne Clémence (ca 1841 - ) ✕ Paul Maxime de Job (1833 - ca 1890), chef d'escadron de la Garde Nationale
Vergie (de)
1 — Privé
2 — Privé
3 — Privé ✕ Privé
4 — Marie ✕ François Bresson (1611 - 1691)
Vergié (de)
1 — Pierre ✕ Claudine d'Andelot
Vergier
1 — Anne (ca 1634 - ) ✕ Claude Silvestre (1630 - 1701)
2 — Anne (av 1772 - ) ✕ (1788) Mathieu Vayson (1740 - )
3 — Antonie (1560 - ) ✕ Pierre Robert (1555 - )
4 — Claude (1590 - ) ✕ (1617) Louise Redares (1595 - )
5 — Firmin (1681 - 1681)
6 — Honorade (av 1610 - ap 1663) ✕ François Daniel (av 1608 - )
7 — Jean ✕ (1736) Jeanne Favant
8 — Jean (1625 - 1671) ✕ (1654) Anne Jullian (1630 - 1705)
9 — Jean Etienne (ca 1801 - ), cultivateur à Murs ✕ (1826) Marie Rose Cabrier (ca 1804 - ap 1861)
10 — Jean Firmin (1684 - )
11 — Jean Laugier (av 1700 - ap 1757) ✕ (1726) Louise Ode (av 1710 - ap 1757)
12 — Jean Laurens (1687 - )
13 — Jean Mathieu (1786 - 1849), cultivateur à Murs ✕ (1811) Marie Anne Félicienne Argaud (1786 - 1861)
14 — Jeanne (ca 1510 - 1574) ✕ (1530) Hans Risler (1505 - ), boulanger
15 — Jeanne Marie (1680 - ) ✕ (1701) François Jouval (av 1683 - )
16 — Jean Pierre (ca 1765 - ap 1826) ✕ (1785) Françoise Eulalie Valoris (1765 - av 1826)
17 — Justine (ca 1694 - ) ✕ (1718) Firmin Denante (1689 - 1760), ménager de Gordes
18 — Laugier (av 1660 - ap 1726) ✕ (1678) Jeanne Manuel (1652 - ap 1726)
19 — Magdeleine (1683 - )
20 — Magdeleine (1600 - ap 1665) ✕ (1621) Giraud Donat (av 1588 - 1647)
21 — Marguerite (1671 - 1754) ✕ (1700) Jacques Bousiges (1678 - 1748)
22 — Marie ✕ (1573) Olivier Richeteau, sieur du Chaigneau
23 — Marie (ca 1600 - ) ✕ Claude Deschamps (ca 1600 - ca 1642)
24 — Marie (av 1700 - av 1739) ✕ (1720) Marin Leydier (av 1702 - ap 1739)
25 — Marie Marguerite ✕ (1735) Sébastien-Victor Vuillin ( - ap 1738), écuyer, seigneur de Thurey
26 — Mathieu
27 — Mathieu (1560 - ) ✕ Simone Thomas (1565 - )
28 — Mathieu (av 1739 - ap 1788), ménager ✕ (1757) Rose Lazare (1735 - ap 1788)
29 — Simone (ca 1700 - ap 1751) ✕ (1720) Jean Baptiste Legrand (ca 1695 - ap 1751)
30 — Stéphane (1684 - 1748) ✕ (1706) Françoise Jacques (1679 - 1748)
31 — Suzanne ✕ (1733) Pierre Larguier (1696 - 1758), bourgeois
Vergier (du)
1 — Alain, écuyer, seigneur de Penfrat ✕ Marie des Portes
2 — Anne ✕ Charles Le Brizoual
3 — Anne ✕ (1652) Vincent Guimarho (1626 - 1665), écuyer, seigneur de Lamohic
4 — Anne (ca 1560 - ) ✕ Pierre Brugier (ca 1550 - ), notaire royal à Baigneaux
5 — Anne (1644 - 1714) ✕ (1682) Mathurin de Baud (ca 1642 - ), écuyer, seigneur de Bresséan
6 — Anne (ca 1606 - 1634) ✕ (1625) François Gentet, écuyer, seigneur d'Étrie
7 — Anne Corentine Françoise (1713 - )
8 — Armande ✕ Louis Jaillard, écuyer, seigneur de Saint-Juire
9 — Armand François (1640 - 1709), chevalier, marquis de La Rochejaquelein, lieutenant du Roi en Bas-Poitou ✕ (1686) Marie Élisabeth de Caumon Dade (Marguerite Marie Élisabeth) (1648 - 1721), marquise de la Rochejaquelein, abbesse
10 — Bertranne (1593 - )
11 — Catherine ✕ Guillaume Charbonneau, écuyer, seigneur de L'Échasserie ✕ Émery Marvilleau
12 — Charles (1613 - 1660)
13 — Charlotte ✕ (1755) André Claude Alexandre de Neufermeil (1717 - 1775), conseiller en la Cour des Aides de Paris
14 — Christophe (1392 - ), écuyer, seigneur de Ridejeu ✕ Marie de Champdefain
15 — Christophe (ca 1511 - ), écuyer, seigneur de Ridejeu ✕ Louise de La Forest
16 — Claire Jeanne Marie (1728 - ) ✕ (1750) Michel Nicolas Jubin de Kerivily (ca 1713 - 1770)
17 — Claude ✕ Christophe Josse
18 — Clémence ✕ Guillaume de Kermorguer
19 — Clémentine (Pauline Virginie Clémentine) ✕ (1857) Guy-Hubert du Rousseau de Fayolle (1818 - 1896)
20 — Elisabeth ✕ Pierre de La Vergne ( - 1813)
21 — Esther ( - 1641), dame du Plessis-Haute-Rive ✕ (1598) Alexandre de Villeneuve ( - 1629), écuyer, seigneur de La Dubrie
22 — François ( - av 1520), écuyer, seigneur de Buchignon ✕ Renée Ortye ( - ap 1548), dame de La Batarderaie
23 — François (1633 - 1718), chevalier, seigneur de Barbe ✕ (1652) Jeanne Garat (1633 - 1718)
24 — François (Louis François) (1657 - 1720), jésuite
25 — François (1514 - 1564), écuyer, seigneur de La Rochejaquelein, conseiller et maître d'hôtel ordinaire de Jeanne d'Albret, reine de Navarre ✕ (1562) Renée de La Forest
26 — Françoise ✕ Michel Periou, notaire
27 — Françoise (1604 - )
28 — Françoise (av 1612 - )
29 — Françoise Armande (1687 - ) ✕ (1705) Georges Louis Guillaume du Fay (1686 - 1760), seigneur de La Taillée
30 — Fronton, conseiller au parlement de Bordeaux ✕ (1622) Jeanne de Calmeil, dame de Barbe
31 — Fronton ( - 1598), jurat de Bordeaux ✕ Catherine de Brach
32 — Gabrielle Jeanne (1700 - )
33 — Georges, écuyer, seigneur de Ridejeu, homme d'armes sous le seigneur de la Grève à l'arrière ban du 20/09/1467 ✕ (1478) Louise de L'Esperonnière
34 — Gilles (1620 - av 1655), écuyer, seigneur de Kerhorlay ✕ Renée Riou
35 — Guillaume
36 — Guillaume
37 — Guillaume, seigneur du Plessis-Haute-Rive ✕ Jacquette Turpin
38 — Guillaume (1715 - ), seigneur de Piedsec, avocat en la cour de parlement de Bordeaux ✕ (1751) Jeanne Constantin
39 — Guillaume-Joseph (1711 - ), enseigne des vaisseaux du Roi ✕ (1746) Marie-Barbe Quantin
40 — Guillaume-Michel (1748 - )
41 — Guillemette ✕ Jean du Buat ( - 1415), écuyer, seigneur de Brassé
42 — Guy, écuyer, seigneur de Saint-Aubin ✕ (1546) Louise de La Haye-Montbault
43 — Guy (1487 - 1534), écuyer, seigneur de Ridejeu, sénéchal de Cirières ✕ (1505) Renée Le Mastin, dame de La Rochejaquelein
44 — Hardy ✕ Anne de La Jarrie
45 — Henri ✕ Thomine Le Baillif
46 — Henri, écuyer, seigneur de Locoyerne ✕ Amice du Leslay
47 — Henri, écuyer, seigneur de Locoyerne ✕ Anne de Stanghingant
48 — Henri, écuyer, seigneur de Locoyerne ✕ Anne des Portes
49 — Henri, écuyer, seigneur de Locoyerne ✕ Marie de Kerpunce
50 — Henri, écuyer, seigneur de Locoyerne ✕ Marie Lucas
51 — Isaac ( - 1618), conseiller au parlement de Bordeaux ✕ Judith Meynard
52 — Jacques, écuyer, seigneur de Ménéguen ✕ Marie des Portes
53 — Jacques (1643 - ), écuyer, seigneur de Kerhorlay ✕ Renée de Coëtnours (1655 - ), dame de Kernault
54 — Jacques Antoine Félix (1756 - 1806), rentier ✕ (1785) Jeanne de Cosnac (Marie Anne)
55 — Jacques-René (1696 - 1778), chevalier, seigneur de Kerhorlay ✕ (1727) Marie Jeanne de La Pierre (1710 - 1769)
56 — Jean ✕ Jeanne de L'Esperonnière
57 — Jean, seigneur du Plessis-Haute-Rive ✕ (1461) Flavie Pennevaire
58 — Jean, seigneur du Verger ✕ Agnès Chabot
60 — Jean, écuyer, seigneur de Saint-Denac ✕ Marie de La Sauldraye, dame d'Aguénéac
61 — Jean, seigneur du Verger ✕ Eustachie N
62 — Jean, écuyer, seigneur de Penfrat ✕ Marie du Pou
63 — Jean, écuyer, seigneur du Moustoir ✕ Jeanne du Chef-du-Bois
64 — Jean, sieur de L'Aubarède, officier de la compagnie de Monsieur de Guarry ✕ (1708) Isabeau des Plats
65 — Jean, sieur de Malebat, jurat de La Réole ✕ Marthe de Goisson
66 — Jean ( - 1406), écuyer, seigneur du Vergier ✕ (1355) Jeanne Bouquin ✕ Jeanne Massoteau
67 — Jean ( - 1627), écuyer, seigneur de Ménéguen ✕ (1615) Jeanne Rogon ( - 1637)
68 — Jean (1647 - ), écuyer, seigneur de La Villeneuve ✕ Jeanne de Coëtnours, dame de Kernault
69 — Jean (1673 - 1755), écuyer, seigneur de Kerhorlay ✕ (1695) Agnès-Claire de Moëlien (1675 - 1753), dame de Lanhoulou
70 — Jean Baptiste ( - av 1703) ✕ Marguerite Roy
71 — Jean-Baptiste, seigneur de Buchignon ✕ Catherine d'Aulnis
72 — Jean-Baptiste (Guillaume Marie Jean-Baptiste) (1786 - ) ✕ (1818) Louise Michau de Montaran
73 — Jeanne ✕ Jean du Tréhant, écuyer, seigneur des Bouillères
74 — Jeanne ✕ (1450) Louis de Terves, écuyer, seigneur de Beauregard
75 — Jeanne (1597 - ) ✕ Pierre Botherel ( - av 1641), juge et magistrat criminel à Vannes
76 — Jeanne ✕ Jean Boutaud ( - 1394), seigneur de L'Aubonnière, valet
77 — Jeanne ✕ (1558) René du Tréhant (ca 1530 - ), écuyer, seigneur du Hallay
78 — Jeanne (1623 - )
79 — Jeanne (ca 1658 - ), dame de Saint-Aulaye ✕ (1678) Thomas de Ségur, écuyer, sieur de Volmon
80 — Jérôme (1646 - ap 1704), écuyer, seigneur de Kerenguelven ✕ Mauricette de Gouandour ( - 1720), dame de Kervénozaël
81 — Joachim, écuyer, seigneur du Plessis-Haute-Rive ✕ (1535) Jacquette de Prehec
82 — Julienne
83 — Julienne, dame de Penfrat
84 — Julienne-Joseph, dame de Kerhorlay ✕ François-Isaac de Rollon ( - 1718), écuyer, seigneur de La Villeneuve
85 — Lancelot Anselme (1653 - 1723), écuyer, seigneur de Barbe, lieutenant des maréchaux de France à Bordeaux ✕ (1698) Marie-Magdeleine Chesnel ( - 1744)
86 — Lancelot Bonaventure (1702 - ), garde-marine à Rochefort
87 — Léonne ✕ François des Forges, seigneur des Forges
88 — Louis
89 — Louis
90 — Louis, seigneur du Vergier ✕ Hardouine Carrion
91 — Louis, écuyer, seigneur de Kerhorlay ✕ Isabeau de Kericquel
92 — Louis (1613 - 1625)
93 — Louis, La Roche (1563 - 1625), chevalier, seigneur de La Rochejaquelein ✕ (1598) Anne Viault
94 — Louise
95 — Louise (1609 - av 1661), dame d'Aguénéac ✕ Jean Bruban (ca 1620 - 1685), écuyer, seigneur de La Ville-Caro
96 — Louis François Ignace (1699 - ), chevalier, marquis de Barbe ✕ Marguerite Rosalie de Poncharail de Pauliac
97 — Magdeleine (1704 - )
98 — Marguerite, dame de Buchignon ✕ Joachim de Patras, seigneur de La Roche-Patras
99 — Marguerite (1707 - ) ✕ (1734) Étienne Jean de La Faye (ap 1685 - ), chevalier, seigneur de Polignac
100 — Marie ✕ (1613) Léon Gazeau (1585 - ), écuyer, seigneur de La Brandasnière
101 — Marie ✕ Pierre de Thorodes, écuyer, seigneur de Gastines
102 — Marie (1592 - )
103 — Marie ( - 1660) ✕ Armel de Kerjosse ( - ca 1636)
104 — Marie (1648 - 1716) ✕ (1665) Denis de La Vayssière (1665 - ), écuyer
105 — Marie Anne (1699 - )
106 — Marie-Anne (1675 - ), dame de Kervénozaël ✕ (1687) René Jouan de Kervenoaël (1661 - 1740), écuyer, seigneur de Kerbérec, capitaine des milices du détachement de Guiscriff
107 — Marie-Anne (1705 - 1731) ✕ (1728) René Grégoire de Kerguern (1692 - 1756), écuyer, seigneur de Kerlec
108 — Martine ✕ Gentien Chantepie
109 — Mathurin (1646 - 1696), conseiller du Roi ✕ (1675) Jeanne Le Clerc (ca 1657 - 1684) ✕ (1688) Olive Boutouillic (1641 - )
110 — Michon, sieur de Malebat, avocat au parlement de Bordeaux ✕ Marie de Laussade
111 — Nicolas ✕ Isabeau Routarde
112 — Nicolas, écuyer, seigneur de Kerhorlay ✕ (1611) Claude Le Trancher ✕ Marie de La Haye
113 — Paul (1618 - 1684), écuyer, seigneur du Ménéguen, sénéchal d'Hennebont ✕ (1643) Marie Darassen (1613 - ) ✕ Jeanne Baëllec
114 — Paule Thérèse (1705 - ) ✕ (1728) Pierre de Bonnevin, chevalier, baron de Sousmoulins
115 — Philippe Armand (1692 - 1760), chevalier, marquis de la Rochejaquelein, lieutenant du Roi au gouvernement de Bas-Poitou ✕ (1743) Henriette de Granges de Surgères (Hardouine Henriette Sidrac) ( - 1779), marquise de la Rochejaquelein ✕ Marie-Esther Taveau de Morthemer (1700 - 1719), baronne de Morthemer
117 — Pierre, écuyer, seigneur du Plessis-Haute-Rive ✕ (1567) Catherine du Chaffault, dame de La Grenoullière
118 — Pierre (1426 - 1476), chevalier, seigneur de Ridejeu ✕ Jacquette de La Forest ✕ Jeanne de La Chaussée
119 — Pierre (1624 - ), sieur de Malebat, bourgeois de La Réole ✕ (1670) Catherine Verchères
120 — Reine Marie Josèphe (1734 - 1776), dame de Kernault ✕ (1762) Louis Bonaventure de Saint-Pern (1718 - 1798), comte de Saint-Pern, maréchal de camp des armées du roi
121 — René (ap 1495 - ), écuyer, seigneur de Buchignon ✕ ? ?
122 — René ( - 1665), chevalier, marquis de la Rochejaquelein ✕ (1634) Jacqueline Menant (1622 - ), marquise de la Rochejaquelein
123 — Renée ✕ Pierre de La Haye-Montbault, seigneur de Montbault
124 — Renée, dame du Pont ✕ Guyard Thévenin, seigneur de La Roche-Thévenin
125 — Renée, dame du Vergier ✕ Marc du Bec, seigneur de Beaulieu
126 — Renée-Jacquette (1678 - )
127 — René Louis (1699 - 1745), lieutenant des vaisseaux du Roi ✕ (1741) Marguerite Duvivier des Landes (Anne Marguerite) (1723 - ), dame du Bois
129 — Tanguy (1621 - )
130 — Thérèse (1661 - ), dame du Ménéguen ✕ (1686) Guy du Bahuno (1656 - 1703), chevalier, seigneur de La Demi-Ville ✕ (1708) Anne-Gilles Jousselin de Marigny
131 — Thibault ✕ Marguerite Chomard
132 — Thibault, seigneur de Buchignon ✕ N N
133 — Thomas, écuyer, homme d'armes ✕ Françoise de Bonnier
134 — Yvon, écuyer, seigneur de Penfrat ✕ Anne Le Jolly
135 — Yvonne ✕ Gilles de La Muce, seigneur de Villedor
Vergier de Kerhorlay (du)
1 — Anne Marie Thérèse (1864 - 1937)
2 — Casimir (Casimir Frédéric Marie) (1857 - 1925) ✕ (1888) Marie Élisabeth de Brunville (1864 - 1948)
3 — Privé ✕ Yann Halna du Fretay (1930 - 2009)
4 — Privé ✕ Yann Halna du Fretay (1930 - 2009)
5 — Félicie Alix Marie (1866 - 1930) ✕ (1898) Alain de Coatgoureden (Alain Pacifique Marie) (1849 - 1914)
6 — Geneviève (Geneviève Henriette Marie) (1891 - 1892)
7 — Henri (1863 - 1863)
8 — Henri (Henri Marie Joseph) (1895 - 1915), soldat
9 — Henriette Jeanne Marie (1858 - 1927)
10 — Privé ✕ André Mangin
11 — Jacques-Marie (1729 - 1810), écuyer, seigneur de Kerhorlay, lieutenant des vaisseaux du Roi ✕ (1762) Marie Josèphe du Couëdic de Kerbleizec (1743 - 1796)
12 — Jean (Jean Paul Henri) (1904 - 1975)
13 — Jean-Marie (1781 - 1861), écuyer, seigneur de Kerhorlay ✕ (1808) Bonne du Bouëtiez de Kerorguen (Bonne Marie Félicité) (1789 - 1812) ✕ (1817) Thérèse Jeanne de La Vigne (1792 - 1863)
14 — Jeanne (Jeanne Juliette Marie) (1870 - 1917) ✕ (1897) Félicien de Poulpiquet de Brescanvel (Félicien Marie Célestin) (1872 - 1903)
15 — Josèphe Paule Marie (1874 - 1893)
16 — Marguerite (Marguerite Henriette Marie) (1899 - 1972) ✕ (1941) Louis Dein (Louis Paul Edouard Marie) (1889 - 1971), notaire
17 — Marie-Josèphe (1783 - 1853), directrice des postes de Pont-Croix ✕ Pierre Marie Desclabissac (1780 - 1822), propriétaire
18 — Marie Sophie Camille (1861 - 1928)
19 — Paul (1856 - 1856)
20 — Paul (Paul Charles Marie) (1860 - 1908)
21 — Paul (Paul Alain Marie) (1908 - 1995) ✕ (1933) Irène de Vorobieff (1915 - 2007)
22 — Paul (Paul Antoine Marie) (1829 - 1890), propriétaire domicilié à Mellac en 1855 ✕ (1855) Henriette Boscal de Réals (Henriette Marie Agathe) (1832 - 1898)
23 — Pauline (1875 - 1875)
24 — René Louis (1751 - ) ✕ (1777) Françoise Julienne de La Ruée ( - 1817), dame de Trévegat
25 — Thérèse (1809 - ) ✕ (1829) Alfred Michel de Kerhorre (1799 - 1867), officier des eaux et forêts
26 — Thérèse (Thérèse Émilie Marie) (1868 - 1876)
Vergier de La Rochejaquelein (du)
1 — Alain (Alain Marie Louis) (1838 - 1839)
2 — Anne (Anne Henriette Louise) (1774 - 1852), comtesse de Beaucorps ✕ (1804) Charles de Beaucorps (Henri Charles Marie) (1774 - 1850), comte de Beaucorps
3 — Annette (Anne Angélique) (1810 - 1889) ✕ (1834) Joseph de Chauvelin de Beauregard (1786 - 1844)
4 — Auguste (1784 - 1868), militaire ✕ (1819) Claire Louise Augustine Félicité Maclovie de Dufort (1798 - 1883)
5 — Auguste, le Balafré (1784 - 1868), maréchal de camp ✕ (1819) Félicie de Durfort (Claire Louise Augustine Félicité Maclovie) (1798 - 1883), princesse de Talmont, dame d'honneur de la duchesse de Berry
6 — Constance (Constance Henriette) (1770 - 1827) ✕ (1790) Jacques de Guerry de Beauregard (Jacques Louis Marie) (1756 - 1815), conseiller de préfecture de la Vendée
7 — Henri, Monsieur Henri (1772 - 1794), chevalier, comte de La Rochejaquelein, généralissime des armées catholiques et royales
8 — Henri (Henri Auguste Georges) (1805 - 1867), chevalier, marquis de La Rochejaquelein, pair de France ✕ (1830) Adine Chartier de Coussay (Marie Thérèse Joséphine Adélaïde dite Adine) (1812 - 1889), marquise de la Rochejaquelein
9 — Henri (Henri Louis Auguste) (1749 - 1802), chevalier, marquis de La Rochejaquelein, maréchal de camp ✕ (1769) Lucie de Caumon Dade (Constance Lucie Bonne) (1749 - 1798), marquise de La Rochejaquelein
10 — Henri Louis Auguste Marie (1831 - 1832)
11 — Henri Louis Lescure (1809 - 1833)
12 — Julia (Marie Julia Germaine Georgine) (1813 - 1871) ✕ (1836) Albert de Malet (ca 1809 - 1869), marquis de Malet, propriétaire
13 — Julien (Julien Marie Gaston) (1833 - 1897), chevalier, marquis de La Rochejaquelein, député des Deux-Sèvres ✕ (1866) Aglaé du Boÿs (Aglaé Désirée) (1847 - 1895), marquise de la Rochejaquelein
14 — Laurence (Louise Marie Laurence) (1803 - 1881) ✕ (1822) Alfred Émilien d'Albertas (1790 - 1871)
15 — Louis (1777 - 1815), chevalier, marquis de La Rochejaquelein, maréchal de camp ✕ (1802) Victoire de Donissan (Marie Louise Victoire) (1772 - 1857), marquise de Citran, dame de compagnie de la
16 — Louise (Louise Joséphine) (1780 - 1847)
17 — Louise (Louise Anne Henriette) (1804 - 1832) ✕ (1829) Achille Le Pays de La Riboisière (Achille Modeste Gilles) (1789 - 1870) ✕ Nn de Lescure ( - av 1829)
18 — Lucie (1788 - 1862) ✕ (1822) Charles de Rieux-Songy
19 — Marie (Marie Isabelle Anne Laurence) (1834 - 1915), comtesse de Rochechouart ✕ (1858) Julien de Rochechouart (Louis Aimery Victurnien) (1828 - 1897), comte de Rochechouart, capitaine d'infanterie
20 — Marie Auguste Caroline Victoire Adine (1832 - 1896), chanoinesse régulière de Saint-Augustin
21 — Thérèse (Louise Thérèse Victoire) (1814 - 1883) ✕ (1838) Agénor de Pontac (Jean François Léon Agénor) (1809 - 1890), page du Roi Charles X
22 — Victoire (1807 - 1829) ✕ (1827) Gustave de Foucault, le Marquis de Foucault (1801 - 1871)
Vergier du Pou (du)
1 — Isidore ✕ Rose de Lantivy