Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer-Meillassoux
Rouyer (de)
Rouyer (de)
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Le Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Le Rouyer
Rouyer
Rouyer
Le Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer (de)
Le Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer Le Grand
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Le Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Rouyer
Le Rouyer
1 — Jacques François ✕ Catherine Denise Rosalie Guibourg (1752 - 1803)
2 — Jacquette ✕ Jean Aulnette, receveur des domaines de la ville et de l'évêché de Rennes
3 — Marie Élisabeth Modeste (1721 - ) ✕ (1748) Corneille Gabriel Le Forestier (1696 - ), écuyer, seigneur de Sotteville
4 — Nicolas, notaire royal ✕ Louise Nédellec
5 — Octave Marie Joseph (1881 - 1956), représentant de commerce ✕ (1908) Marguerite Anne Marie Rialan (1884 - 1955)
6 — Yvonne (1658 - 1689), dame du Verger ✕ (1680) René Laënnec (1655 - 1724), notaire royal
Rouyer
1 — Adèle (Marie Adèle) (1818 - 1878), servante ✕ (1848) Jacques Cailly (1826 - 1898), serviteur
2 — Adolphe (ca 1834 - 1855), sergent de Zouaves
3 — Adolphe (1834 - 1886), cordonnier ✕ (1861) Marie Anne Mélanie Vivien (1831 - )
4 — Agathe ✕ Philippe de Metz
5 — Privé
6 — André (ca 1655 - 1705) ✕ (1670) Marguerite Freland (ca 1645 - 1725)
7 — Angélique Jeanne ( - av 1819) ✕ (1772) Philippe François Antoine de Rossi (1722 - 1800), colonel d'infanterie
8 — Anne
9 — Anne ✕ (1709) François Hurault, avocat à la cour de Pont-à-Mousson
10 — Anne ✕ Nicolas Antoine de Maimbourg, écuyer, seigneur de Pulligny
11 — Anne ✕ (1714) Etienne Etienne
12 — Anne (1687 - )
13 — Anne (ca 1759 - ) ✕ (1780) Joseph Lucart ou Lucard
14 — Anne (1652 - 1723) ✕ Errard Thouvenel (1648 - 1718)
15 — Anne (1674 - 1674)
16 — Anne (ca 1750 - 1770) ✕ (1770) Brice Thouvenin
17 — Anne (Anne Françoise) (1685 - 1733) ✕ (1716) Simon Millot (1687 - 1766)
18 — Anne (1704 - 1776) ✕ (1728) Jean Baptiste Cuny (1701 - 1770)
19 — Anne Claude (ca 1665 - 1710) ✕ (1687) Jean Nicolas Gattelier (ca 1655 - 1719)
20 — Privé
21 — Anne Marie ✕ (1758) Etienne Lallement
22 — Anne Marie Antoinette (1823 - 1906) ✕ (1841) Louis Joseph Maës (1815 - 1898), fondateur de la cristallerie de Clichy
23 — Anne Marie Madeleine (1741 - 1820) ✕ (1770) François Bernard (1736 - 1812)
24 — Antoine
25 — Antoine (1697 - 1727) ✕ (1726) Marie Menoux (Marie Barbe) (1705 - 1760)
26 — Antoine (1762 - 1836) ✕ (1798) Henriette Le Gras de Vaubercey (Marie Françoise Henriette) (1766 - 1842)
27 — Antoine (1793 - 1872) ✕ (1819) Geneviève Maton
28 — Antoine (1821 - ), boulanger à Favières ✕ (1843) Marie Madeleine Renard (1823 - )
29 — Antoine (ca 1688 - 1737) ✕ (1717) Jeanne Rambeau (1694 - 1756)
30 — Antoinette ✕ (1720) Étienne d'Aboville (1663 - 1758), écuyer, valet de chambre de la duchesse de Lorraine
31 — Barbe (1688 - )
32 — Barbe ( - av 1785) ✕ Louis Hémard (1751 - )
33 — Barbe (ca 1620 - 1696) ✕ (1643) Claudin Christophe (ca 1620 - 1668), laboureur
34 — Barbe (1761 - av 1823) ✕ (1786) Joseph Lhuillier (1758 - )
35 — Barbe Joséphine (1784 - 1850) ✕ (1808) Nicolas Sainsère (Jean-Baptiste Nicolas Joseph) (1780 - 1874), conseiller général de la Meuse
36 — Barbe Victoire (1739 - )
37 — Privé ✕ Privé
38 — Privé
39 — Blanche Germaine (1900 - 1999) ✕ (1924) Arsène Pierre Lambert Egon (1896 - 1969), quincaillier
40 — Privé ✕ Privé
41 — Privé
42 — Catheline (1677 - 1752) ✕ Martin Varache (1680 - 1755), laboureur à beufs
43 — Catherine ✕ (1754) Nicolas Mansuy (1725 - 1763)
44 — Catherine
45 — Catherine (1824 - ) ✕ (1857) Pierre Léopold Royer (1806 - 1886)
46 — Catherine ( - ap 1712) ✕ (1677) Balthasar Crepey ( - av 1712)
47 — Catherine ✕ (1647) Jean Grenet de Florimond, chevalier, seigneur de Florimont
48 — Catherine (1663 - )
49 — Catherine (1698 - )
50 — Catherine ( - 1684) ✕ (1646) Pierre de Curel
51 — Catherine (1768 - 1768)
52 — Charles ( - ap 1759) ✕ (1720) Marie Suzanne Izambart (1702 - ap 1759)
53 — Charles (av 1630 - ap 1679) ✕ (1648) Renée Miliere (av 1630 - ap 1649)
54 — Privé
55 — Charles Louis Nicolas (1790 - 1850), adjudant Major d'Infanterie de Ligne ✕ (1819) Esther Elisabeth Dorothée Leroux de La Jonkaire ( - ap 1850)
56 — Charlotte Thérèse Constance (1787 - 1881) ✕ (1805) Antoine Charles de Biarnois de Baine (1764 - 1839), colonel d'etatmajor
57 — Chrétienne ( - av 1613) ✕ Philippe Fournier, receveur général de Lorraine
58 — Privé ✕ Privé ✕ Privé
59 — Christophe, bourgeois de Metz ✕ Marguerite Poire (ca 1684 - 1759)
60 — Claude
61 — Claude ✕ Gérard Collin ( - 1611)
62 — Claude (1782 - ) ✕ (1813) Anne Marie Lhuillier (1794 - )
63 — Claude ( - av 1714) ✕ Mansuette Boeuf ( - av 1714)
64 — Privé
65 — Claude (1755 - ), postillon ✕ (1814) Henriette Liédot (1758 - 1834), couturière
66 — Claude (1755 - 1755)
67 — Claude (1789 - ), cultivateur à Favières ✕ (1816) Marguerite Laurent (1792 - 1864)
68 — Claude (1720 - 1795), tailleur d'habits et marchand à Saulxerotte ✕ (1752) Anne Catherine Leclerc (1729 - 1753) ✕ (1754) Catherine Arnould (1730 - 1773)
69 — Claude (1762 - 1852), cultivateur à Favière ✕ (1787) Marie Guillemin (1758 - )
70 — Claude François (1770 - )
71 — Claudine (1666 - ) ✕ (1691) Jean François Gerardin
72 — Clémence (1841 - )
73 — Privé ✕ Privé
74 — Clémentine (1794 - 1864) ✕ (1814) Nicolas Albin Geisler (1787 - 1826), entrepreneur des fortifications de Metz
75 — Privé
76 — Cuny (ca 1714 - ) ✕ (1737) Anne Minon (ca 1718 - )
77 — Damien (1697 - )
78 — Denis ✕ (1795) Marie Le Blanc (1755 - )
79 — Diane (av 1647 - )
80 — Didier ✕ Suzanne Le Dart
81 — Didier ✕ Anne de Jodenville
82 — Didion ✕ Humbert Portier
83 — Privé ✕ Privé
84 — Dominique (1692 - ) ✕ Anne Didier (Anne Marie)
rouyer
1 — Dominique (ca 1636 - 1730) ✕ Anne Razel (av 1670 - 1704)
Rouyer
1 — Dominique (1782 - 1861), cultivateur ✕ (1805) Marie Anne Guyot (1783 - )
2 — Dominique Christophe (ca 1728 - 1793), greffier de la maîtrise royale des eaux et forêts de Metz ✕ Marie-Anne Remy (1731 - 1793)
3 — Elisabeth ✕ (1709) Claude Daché (1666 - 1729), bourgeois de Vire
4 — Elisabeth (ca 1695 - ) ✕ Georges Antoine (ca 1695 - )
5 — Élisabeth (1769 - 1769)
6 — Élisabeth (1765 - 1790) ✕ (1787) Joseph Brelle (1762 - 1815), maréchal-ferrant
7 — Élisabeth (1810 - 1886) ✕ (1831) Dominique Louviot (1805 - 1847) ✕ (1849) Joseph Maire (1815 - )
8 — Élisabeth Eugènie (1839 - 1934) ✕ (1859) Auguste Victor Vannier (1833 - 1892)
9 — Ernestine (Ernestine Françoise) (1809 - 1871) ✕ (1831) Ferdinand Félix Alexandre de Kirschberg (1804 - 1854), avocat à la cour royale de Nance
10 — Estienne (av 1588 - ), bourgeois de Cadenet ✕ Magdeleine Mayet (av 1594 - )
11 — Eugène Edouard Louis (1844 - ), cultivateur ✕ (1875) Céleste Amélie Charpentier (1836 - ), couturière
12 — Eugénie (1834 - ), ouvrière en robes ✕ (1854) Achille Baty (1832 - ), ouvrier bourrelier
13 — Evelina ✕ Jean Paul Nicolas Guillotin des Gonthières (1792 - 1892)
14 — Privé ✕ Privé
15 — François
16 — François ✕ (1720) Claudette Picot (1695 - 1757)
17 — François, avocat en parlement ✕ (1720) Marie de Thumery (1693 - 1782)
18 — François (1701 - )
19 — François ✕ (1682) Marguerite Debucquoy
20 — François (1760 - ) ✕ Sophie Grand (1770 - )
21 — François ✕ (1700) Nicole Geoffrigny
22 — François (1641 - av 1684) ✕ Jeanne Brenier ( - ap 1684)
23 — François (1677 - 1727) ✕ (1704) Claudette Toussaint
24 — François (1773 - ) ✕ (1795) Marguerite Simonin (1773 - 1821)
25 — François (François Marie Pierre) (1911 - 2004) ✕ (1939) Colette Marcot (1914 - 1986)
26 — François (1734 - 1779), meunier ✕ (1758) Marie Anne Simonin (ca 1740 - 1777)
27 — François (1804 - ap 1861), menuisier ✕ (1827) Madeleine Françoise Dumont (1798 - 1843), cultivatrice
28 — Françoise ✕ (1711) Philippe Maucler
29 — Françoise
30 — Françoise (1695 - )
31 — Françoise ( - ap 1768) ✕ Louis Fevez (1720 - )
32 — Françoise (ca 1695 - ap 1744) ✕ (1719) Côme Amand (ca 1690 - av 1744)
33 — Françoise Marie Jeanne (1940 - 1998) ✕ (1960) Yves de Lonlay (1922 - 2008)
34 — François Louis Nestor (1801 - 1801)
35 — François Pierre (1779 - 1843), verrier à Boulogne ✕ (1805) Geneviève Antoinette Delagrouë (1785 - 1874)
36 — Privé ✕ Privé
37 — Privé
38 — Gaspard, secrétaire du cardinal Charles de Lorraine ✕ Jeanne Fournier
39 — Geneviève (Geneviève Marguerite Louise) (1907 - 1998) ✕ (1942) Gaëtan Isle de Beauchaine (Gaëtan Marie) (1904 - 1996), exploitant agricole
40 — Geneviève Félicité (1802 - 1896) ✕ (1826) Sébastien Bernard (1798 - 1864), laboureur
41 — Georges
42 — Privé ✕ Privé
43 — Gilbert (1822 - 1894) ✕ (1849) Marie Tinet (1829 - )
44 — Privé ✕ Privé
45 — Privé
46 — Privé
47 — Guillaume (av 1555 - ) ✕ Julienne Brisjonc (av 1558 - )
48 — Privé
49 — Hélène (1879 - 1965) ✕ Henri Marteau (1868 - 1940)
50 — Henriette (1699 - 1719)
51 — Henri Georges Emile (1872 - ), docteur en médecine ✕ (1900) Marthe Virginie Viallet (1875 - 1900)
52 — Henry Laurent (1784 - 1847), vigneron ✕ (1808) Jeanne Rose Guyot (1785 - 1842)
53 — Hubert (1775 - 1828) ✕ (1796) Marie Geneviève Baranger (1772 - av 1856)
54 — Hubert Amand (1804 - 1878), vétérinaire ✕ (1834) Élisabeth Fauconnier (1797 - )
55 — Hubert François (1798 - ), rentier ✕ (1828) Marie Catherine Louise Mangenot (1805 - ) ✕ (1856) Catherine François (1795 - 1857), rentière ✕ (1859) Marie Anne Bernard (1798 - ), buraliste ✕ (1875) Anne Gillet (1815 - )
56 — Isidore Antoine (1847 - ), journalier ✕ (1871) Clémence Constance Gigout (1849 - ), sage-femme
57 — Privé
58 — Privé ✕ Jacqueline Pinguet (1916 - 2007)
59 — Jacques (1797 - )
60 — Jacques (1947 - 2006) ✕ Privé
61 — Jacques (1740 - 1793), maréchal-ferrant ✕ (1758) Élisabeth Geoffroy (1732 - 1774) ✕ (1774) Anne Brelle (1734 - )
62 — Jacques (1759 - 1837), maréchal-ferrant ✕ (1780) Marguerite Braulotte (1756 - 1814)
63 — Jacques (Jean Jacques) (1780 - 1823), laboureur ✕ (1814) Marie Thérèse Hallot (1784 - ap 1823), sans profession
64 — Jean, marchand
65 — Jean (1814 - ), meunier ✕ (1845) Anne Leblanc (1817 - 1897)
66 — Jean Baptiste (1694 - 1765) ✕ Gabrielle Pétronille Cabley ( - 1772)
67 — Jean Baptiste Emmanuel (1813 - ), peigneur ✕ (1843) Alexise Emélie Legand (1825 - )
68 — Jean Claude (1813 - 1845), propriétaire ✕ (1838) Anne Leblanc (1817 - 1897)
69 — Jean François, ouvrier en laine ✕ (1785) Marie Joseph Varoquier
70 — Jean François (1787 - 1850) ✕ (1812) Marguerite Gathelier (1789 - 1874)
71 — Jean François, écuyer, lieutenant général d'épée au Bailliage de Verdun ✕ Jeanne Ursule Mathelin
72 — Jean François Amand (1813 - ) ✕ (1835) Marie Françoise Christophe (1809 - )
73 — Jean François Joseph (1786 - ), propriétaire ✕ (1809) Marie Antoinette Fallot (1787 - )
74 — Jeanne
75 — Jeanne ( - av 1755) ✕ (1752) François Troyon (1730 - )
76 — Jeanne (1728 - 1813) ✕ (1759) Jean Genin (1733 - 1782), sabotier
77 — Jeanne (av 1580 - 1649) ✕ (1634) Martin Fringant (Martin Dit) ✕ Claudin Vion (av 1580 - 1632)
78 — Jeanne (Marie Jeanne) (1765 - 1835) ✕ (1793) François Louis Curé (1755 - 1822), procureur au parlement de Metz
79 — Jeanne Françoise ( - 1762) ✕ (1751) Pierre Tilloy (ca 1724 - 1813), procureur fiscal de Berzieux
80 — Jeanne Marie Clémentine ✕ Achille François Marie Courcier
81 — Jeanne Ursule (1737 - )
82 — Jehan, notaire à La Mothe ✕ Jeanne Heraudel (1560 - )
83 — Joseph
84 — Joseph (1776 - )
85 — Joseph Cyrille (1812 - ), cultivateur ✕ (1832) Alexise Hyacinthe Remy (1810 - 1841)
86 — Josephine ✕ (1878) Marie Ernest Emile Ringenbach (1850 - )
87 — Joseph Théodore, Joseph Théodore Royer, écuyer, lieutenant d'infanterie au Régiment de Touraine ✕ Barbe Françoise Gouzot
88 — Jules (Nicolas Jules Joseph) (1820 - 1898), directeur des postes à Nancy ✕ (1859) Louise Cécile Mengin (1826 - )
89 — Jules Emile (1811 - ), cultivateur ✕ (1844) Marie Jeanne Honorine Rolland (1811 - 1854), blanchisseuse
90 — Julie (1831 - ) ✕ (1853) Jean Baptiste Ladonnet (1823 - 1910)
91 — Julien (ca 1780 - )
92 — Julienne (av 1587 - ) ✕ (1601) Amaury Guillard
93 — Justin (1818 - ) ✕ (1849) Marie Sophie Perrin (1824 - 1866)
94 — Privé
95 — Laurent, bourgeois de Vire ✕ (1665) Catherine Chrestien
96 — Louis (1792 - 1838) ✕ (1819) Jeanne Bouillot (1793 - 1848)
97 — Louis Dominique Christophe (1762 - 1826), conseiller du Roi ✕ (1793) Catherine Cécile Jaunez (1768 - 1824)
98 — Louise ✕ (1712) Guillaume Levallois (ca 1685 - )
99 — Louise Adeline (1835 - ) ✕ (1859) Jean Prosper Emile Convard (ca 1834 - )
100 — Lucie (1683 - )
101 — Lucie (1685 - )
102 — Madeleine (1692 - 1731) ✕ (1713) Pierre Lacretelle (1690 - 1750), greffier en la Haute Justice de Norroy
103 — Magdeleine ✕ François Diez (1731 - )
104 — Malcy (Malcy Anne Jeanne) (1790 - 1820) ✕ (1810) Nicolas-Joseph Clary (1760 - 1823), comte Clary et de l'Empire, pair de France durant les Cent Jours
105 — Marguerite
106 — Marguerite (1642 - 1712) ✕ Cuny Jaunet ( - 1691)
107 — Marguerite (1673 - ) ✕ (1696) Nicolas Bigorgne
108 — Marguerite (1766 - 1777)
109 — Marguerite (ca 1706 - 1733) ✕ (1729) Jean-Baptiste César Auguste Catoire (1696 - ), trésorier de France au bureau des finances de Metz
110 — Marguerite Adèlaïde (1827 - ) ✕ (1851) Claude Victor Larcelet (1822 - )
111 — Marguerite Françoise (1664 - ap 1735) ✕ (1684) François Nicolas Poirot (1662 - ap 1735)
112 — Marguerite Reine ✕ (1744) François Basile Ignace de La Morre (1713 - 1783)
113 — Maria Idamire (1847 - ) ✕ (1868) Etienne Edouaire Fallot (1838 - ), mécanicien
114 — Marie
115 — Marie ✕ (1800) Thomas François Diez (1772 - )
116 — Marie ✕ (1618) Nicolas de Taillefumier (1598 - ), écuyer, procureur général et fiscal de la terre et seigneurie de Commercy
117 — Marie ✕ (1754) Claude Lambert (ca 1707 - 1779), employé dans les fermes du Roy aux portes de Frignicourt
118 — Marie ( - av 1709) ✕ Bertin Francois ( - av 1709)
119 — Marie (ca 1640 - ) ✕ (1696) Nicolas Baillon ✕ Jacques Grandjean (ca 1639 - 1689), laboureur
120 — Marie (1713 - ap 1759) ✕ (1733) Claude Etienne Malglaive (1687 - 1743)
121 — Marie (1757 - 1763)
122 — Marie (1820 - ) ✕ (1845) Jean Nicolas Larcelet (ca 1818 - 1891)
123 — Privé ✕ Privé
124 — Marie (ca 1635 - ap 1664) ✕ Blaise Barthélémy (ca 1635 - av 1684)
125 — Marie Adèle (1836 - ) ✕ (1861) Jean Claude May (1826 - ), marchand d'étoffes
126 — Marie Alphonsine Hervine (1863 - ) ✕ (1881) Jean Baptiste Firmin Malot (1853 - ), sabotier
127 — Marie Anne (1698 - )
128 — Marie Anne ( - ap 1773) ✕ (1751) Louis Delestoille (1729 - 1779), laboureur
129 — Marie Anne Véronique (1782 - ) ✕ (1813) Jean Marie Pernet (1784 - ), maréchal-ferrant
130 — Marie Augustine (1838 - 1869), couturière ✕ (1859) Pierre Léopold Rouyer (1836 - ), sabotier
131 — Marie Aurélie (1872 - )
132 — Privé ✕ Privé
133 — Marie Catherine (1823 - 1875) ✕ (1854) Théodore Lacaille (1812 - 1895)
134 — Marie Catherine (1788 - 1873) ✕ (1813) Remy Laurent (1786 - ), meunier
135 — Marie Claire ( - av 1809) ✕ Mathias Gegonne ( - av 1809), cultivateur
136 — Marie Elisabeth (1745 - ) ✕ (1766) Nicolas Léopold Urguette ( - 1827)
137 — Marie Emma (1859 - 1860)
138 — Marie Françoise (1820 - 1880) ✕ Pierre Édouard Lorin de Reure (1813 - 1890), juge au tribunal civil de Louhans
139 — Marie Jeanne ✕ Jérôme Talabot (1766 - 1810)
140 — Marie Jeanne ✕ Jean Philippe François Dessöffy de Csernek et Tarkö
141 — Marie Julie ✕ François Louis Mengin (1815 - 1889), général de brigade
142 — Marie Julie (1847 - ) ✕ (1872) Henry Narcisse Chevalier (1847 - ), cultivateur
143 — Marie Laure (1852 - ) ✕ (1874) Olympe Louis Albert Létache (1838 - ), propriétaire
144 — Marie Louise (1837 - av 1885) ✕ (1863) Antoine Constant Henry (1838 - 1917), cultivateur
145 — Marie Louise Félicité (1786 - ) ✕ (1813) Sébastien Chaumont, cultivateur
146 — Marie Louise Iphigénie (1840 - 1917) ✕ (1858) Théodore Jacques Philippe Guillet (1833 - 1902), conseiller général de la Charente-Inférieure
147 — Marie Madeleine (1761 - 1804) ✕ (1791) Nicolas Brelle (1763 - 1849)
148 — Marie Marguerite (ca 1770 - ) ✕ (1794) Charles Antoine de Finance (1751 - 1808), verrier à Vioménil
149 — Marthe Marie Palmyre (1877 - ), cultivatrice ✕ (1901) Albert Alfred Legand (1869 - ), cultivateur
150 — Mathieu (1675 - )
151 — Privé ✕ Privé
152 — Maurice (ca 1664 - ), laboureur ✕ (1704) Jeanne Melcion (1680 - 1708)
153 — Privé ✕ Privé
154 — Privé
155 — Nicolas
156 — Nicolas ✕ Marguerite Gossin
157 — Nicolas ✕ Françoise Boyer
158 — Nicolas ✕ (1778) Louise Anne Petit
159 — Nicolas ( - av 1647) ✕ Barbe de La Ruelle (av 1615 - 1647)
160 — Nicolas (1690 - )
161 — Nicolas (1697 - )
162 — Nicolas (1703 - )
163 — Nicolas (1765 - )
164 — Nicolas (1677 - 1677)
165 — Nicolas (1764 - 1764)
166 — Nicolas (ca 1633 - 1707) ✕ Catherine Debucquoy ( - 1699)
167 — Nicolas (1666 - 1710) ✕ (1697) Marguerite Gossin (1675 - )
168 — Nicolas (1692 - 1775), prêtre-curé de Gironcourt
169 — Nicolas (1779 - 1817), cabaretier ✕ (1805) Marguerite Rasquin (1787 - 1808) ✕ (1808) Jeanne Vuaty (1783 - 1864)
170 — Nicolas (1763 - 1804), maréchal-ferrant ✕ (1787) Catherine Rambeau (1766 - 1800)
171 — Nicolas Henri (av 1668 - 1738) ✕ Anne Thérèse de Lavaux (av 1670 - 1721)
172 — Nicolas Prosper (1815 - ), cultivateur ✕ (1842) Marie Rougier (ca 1815 - ) ✕ (1859) Antoinette Mayoux (ca 1824 - ), gouvernante
173 — Nicole ✕ Jean Frignet, manœuvre
174 — Nicole ✕ (1692) Jacques Gillon
175 — Nicole (1686 - )
176 — Privé ✕ Nn Olier
177 — Nicole (1600 - av 1623) ✕ (1620) Deslot Godel (1599 - 1659), gruyer des Mines du Thillot
178 — Nicole (1710 - 1795), manouvrière à Gruey lès Surance ✕ (1730) Nicolas Gerard (1683 - 1757), recteur d'école à Gruey lès Surance
179 — Nicole Catherine (ca 1690 - ) ✕ Louis d'Errard, Louis des Errards (ca 1680 - ), capitaine de cavalerie au régiment de Rougecourt
180 — Noël (ca 1615 - ) ✕ Catherine Lepeltier (ca 1620 - )
181 — Pasquette ( - av 1697) ✕ Nicolas Scitivaux ( - 1698)
182 — Philipine (1633 - 1690) ✕ Simon Bouthinon (ca 1610 - 1692)
183 — Philippe (av 1596 - ) ✕ Charles Regnauldin (av 1594 - ap 1604), échevin en la justice ordinaire de Nancy
184 — Philippe (1763 - 1838) ✕ Anne Theuil
185 — Pierre
186 — Pierre ✕ Nicole Masset
187 — Pierre ✕ (1705) Antoinette Blanchard (1684 - 1728)
188 — Pierre ( - av 1814) ✕ Jeanne Béchet (ca 1749 - 1824), fileuse
189 — Pierre (1680 - 1680)
190 — Pierre (1692 - 1774), laboureur ✕ (1722) Marguerite Brandeburger (ca 1696 - 1760)
191 — Pierre (1726 - 1810), agriculteur ✕ (1748) Marie Voirin (1722 - 1772), cultivatrice
192 — Pierre (1727 - 1814) ✕ (1746) Marie-Magdeleine Collard (1725 - 1795)
193 — Privé ✕ Privé
194 — Pierre Antoine Hubert (ca 1875 - ) ✕ Marie Augustine Barthelemy
195 — Pierre François (1794 - ) ✕ (1822) Marie Françoise Jacquemart (1797 - 1870)
196 — Pierre Léopold (1836 - ), sabotier ✕ (1859) Marie Augustine Rouyer (1838 - 1869), couturière ✕ (1869) Marie Véronique Collard (1848 - )
197 — Pierre Louis (1755 - ) ✕ (1776) Anne Jeanne Festeau
198 — Pierre Nicolas (1743 - 1803), charpentier ✕ (1769) Jeanne Prouvet (1745 - 1795) ✕ (1796) Marguerite Caillon (1764 - 1841)
199 — Pierre Victor (1816 - )
200 — Robert (ca 1650 - ) ✕ (1679) Jeanne Duhamel (ca 1655 - )
201 — Rosalie (1837 - ) ✕ (1862) Adolphe Ferdinand Joseph Cunin (1832 - ), instituteur
202 — Privé ✕ Privé
203 — Simon ✕ Monette Pardel
204 — Privé
205 — Suzanne ( - ap 1641) ✕ Melchior Bonnard ( - av 1641)
206 — Thérèse (1689 - 1743)
207 — Thérèse (1759 - 1793) ✕ (1782) Nicolas Évrard (1757 - 1804), boulanger
208 — Privé
209 — Urbin (ca 1657 - 1713), avocat au parlement de Paris ✕ (1694) Marie de Launay (ca 1661 - 1707)
210 — Victor (1860 - 1914) ✕ (1901) Marie Poupar (1872 - 1951)
211 — Victor (1821 - 1897), vigneron à Dommartin ✕ (1851) Marie Adèlaïde Oudot (1827 - 1907), vigneronne
212 — Vincent (1661 - )
213 — Vincent (1760 - )
Rouyer (de)
1 — Adeline
2 — Céline (ca 1806 - 1839) ✕ (1829) Gabriel Vallet des Rives, officier de cavalerie
3 — Charlotte Françoise (1741 - 1794) ✕ (1768) Joseph François de Lagabbe (1725 - 1790), avocat en parlement
4 — Claude Hubert (1748 - 1830), lieutenant-colonel d'artillerie au service de France ✕ Marthe Emilie Mougeotte
5 — Delphine (1811 - 1884) ✕ (1831) Henri Passerat de La Chapelle (Antoine Henri Joseph) (1800 - 1882), inspecteur des forêts à Boug en Bresse
6 — Eléonore Madeleine Henriette ( - av 1788) ✕ Georges Pierre Offand ( - ap 1788), avocat à Paris
7 — Emilie
8 — François Joseph (1747 - 1831), garde du corps de SM en 1768 ✕ (1817) Marie Poirion (av 1799 - ap 1817)
9 — Humbert ( - 1733) ✕ (1680) Anne Michelle Tranchot
10 — Marie Anne (1743 - )
11 — Marie Barbe (1745 - )
12 — Marie Thérèse (ap 1764 - ap 1790) ✕ (1790) Nicolas François Emmanuel de La Ruelle (1764 - 1794), officier au régiment de Bassigny infanterie
13 — Nicolas ✕ (1630) Louise d'Auburtin
14 — Nicolas François (av 1719 - ap 1737) ✕ (1737) Anne Gondrude de Greiche (1712 - ap 1737)
15 — Nicolas François (1681 - 1759) ✕ (1739) Marie Anne Serre (1708 - 1750)
16 — Nicolas Gabriel (1740 - ap 1764) ✕ (1763) Marie Anne Henry de Tillancourt (1732 - ap 1764)
17 — Pierre (1778 - 1852), maire de Vignes ✕ (1804) Delphine de Curel (1780 - 1843)
18 — Victor (Victor Hubert) (1820 - 1879), inspecteur
19 — Zoé (1817 - )
Rouyer de Chérauville (de)
1 — Jean François (1751 - 1832), conseiller du Roi ✕ (1778) Jeanne Catherine Jehannot de Crochart (1758 - 1809)
2 — Jeanne Joséphine ✕ Charles de Cheppe
Rouyer de Langres
1 — Marguerite ✕ Simon Le Febvre, écuyer
Rouyer de Saint-Victor
1 — Louis Jules (1828 - 1872), capitaine Commandant l'Escadon de Spahis
Rouyer-Guillet
1 — Jacques Marie Jules (1860 - ), négociant en eaux de vie ✕ (1892) Geneviève Bouquelon (1872 - )
2 — Louis (Émile Jacques Marie Louis) (1896 - ), président directeur général de la Société Anonyme des Cognac Rouyer-Guillet ✕ (1920) Marie Suzanne Mainguenaud (Marie Madeleine Suzanne) (1900 - )
3 — Privé ✕ Odet de Montault (Paul Édouard Marie Odet) (1909 - 1972), membre de l'Association d'entraide de la noblesse française
Rouyer Le Grand
1 — Anna Elisabeth (1834 - 1857)
2 — Antoine Alfred (1824 - 1911) ✕ (1857) Célestine Gérard (1830 - 1899)
3 — Caroline Anna (1833 - 1833)
4 — Claude Elisabeth Adrien (1821 - 1821)
5 — Damas Adrien (1831 - 1867)
6 — Félicie (1840 - 1901) ✕ (1863) Joseph Willien (1826 - 1895)
7 — Gabriel Emile (1826 - 1827)
8 — Gabriel Louis (1792 - 1851) ✕ (1816) Anne Marie Elisabeth Fourrel de Frettes (1800 - 1871)
9 — Gabriel Paul (1837 - 1919)
10 — Jules Auguste (1823 - 1899)
11 — Louis Etienne Arthur (1817 - 1819)
12 — Lucie (1842 - 1921) ✕ (1860) Jean Eugène Jacquot (1830 - 1873)
Rouyer-Meillassoux
1 — Privé ✕ Alice Péronnet (Alice Jeanne Clémence) (1906 - 1960)
Rouyer ou Rouillet
1 — Claudine (1850 - ) ✕ (1872) Gilbert Nebout (1844 - )